◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Идеальное предложение / Perfect Proposal / Eunmilhan Yoohok


Идеальное предложение / Perfect Proposal / Eunmilhan Yoohok

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Идеальное предложение / Perfect Proposal / Eunmilhan Yoohok

http://s019.radikal.ru/i624/1509/19/032bb1f1c125.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 01:50:49

Режиссер: Юн Чжэ Гу / Yoon Jae-Koo

Сценарист: Юн Чжэ Гу / Yoon Jae-Koo по роману Кэтрин Арли "Соломенная женщина" (1956).

В ролях: Им Су Чжон / Lim Soo Jung, Ю Ён Сок / Yoo Yeon-Seok, Ли Гён Ён / Lee Kyoung-Young, Пак Чхоль Мин / Park Chul-Min, Чжин Кён / Jin Kyung

Описание: Чжи Ён (Им Су Чжон) из-за предательства партнёра по туристическому бизнесу оказалась по уши в долгах. В этот трудный момент она встречает Сон Ёля (Ю Ён Сок), который делает ей предложение поучаствовать в опасном, но очень прибыльном деле. План прост: чтобы поправить финансовое положение Чжи Ён надо всего лишь выйти замуж за богатого чеболя (Ли Гён Ён), который гораздо старше её, а после его смерти разделить наследство. Что же случится с нелюбимым мужем после официального заключения брака?

Теги: фильм,Корея,совместник,Им Су Чжон,драма,триллер

0

2

Инди написал(а):

Фильм-то по сути некорейский совершенно

Ага, вроде так и должно быть. Сценарий же по роману французской писательницы Кэтрин Арли "Соломенная женщина" (1956). По нему снят фильм в 1964 г. с Джиной Лоллобриджидой и Шоном Коннери в главных ролях.

Сценарий писал режиссер собственноручно.

0

3

julz_nsk написал(а):

с Джиной Лоллобриджидой и Шоном Коннери в главных ролях.

Аааа. Даже так?
Я б лучше с Джиной посмотрела) Здесь выглядит как-то синтетически-инородно)

0

4

Инди написал(а):

Я б лучше с Джиной посмотрела

Соломенная женщина / Соломенная вдова (1964)

0

5

Для посмотревших будет интересно посмотреть короткий ролик для сравнения корейской и американской версий)
содержит спойлеры)

Свернутый текст

+1

6

Я первоисточник не смотрела, поэтому свежим взглядом...
Я скажу, что смотрела с достаточным интересом, чтобы не переключиться на что-то другое и не уснуть, потому что мне вообще нравятся истории а-ля "а давай притворимся..."
Второе - мне нравится Ю Ён Сок. Ему идут роли мерзавцев и на них он таки прямо вырос.  8-) Уж кого он только не переиграл: отморозков, маньяков, бандитов и прочих так же не сильно высокоморальных личностей. Кароч, я предвзята, само собой. Но у него они удавались более чем...
Ну, в общем, только на него и смотрела. А по большому счёту-то - на кого еще-то там было смотреть?
Для меня он сделался основным украшением всей этой псевдодрамы... а уж как он наклонился там над этой героиней в страстном поцелуе, как всем телом  так изломался возле неё. Вот иногда умеют же мужики красиво встать, прочертить, так сказать, грациозно силуэт... Плечо назад, бедро вперёд. Да и вообще всё по мне визуально било. Уж как он там на этом мостике в плавках разминался... А потом бЭлые рубашки в обтяжечку... нуууу... *развела руками* :blush:  :rolleyes:

Плюсы закончились.
Вообще, читая в жанрах "триллер", а в описании - много слов про отношения, я полагаю, что на выходе получится - психологический триллер. Подозреваю, что это и задумывалось.
Но здесь получился эдакий "психологический триллер", в котором напрочь забыли о психологии.
В итоге я смотрю на такую авантюрную байку про двух жуликов, которые решили сорвать большой куш, посредством сомнительных методов, в которых и сами могут потерпеть фиаско. Ибо надёжность партнёра должна проверяться годами и подписанными бумагами, а не томными взглядами и собственным безвыходным положением.
Всё настолько схематично-утрировано, что в уме начинаешь всё перелистывать и ждёшь, что это просто такая прелюдия ни к чему не обязывающая, а вот потом-то как посыплются жаренные гвозди, только успевай огребать.
В чё-то... ну вот совсем каплю... так и случилось. Но к тому моменту интрига уже давно перестала быть интригой, и оставалось только надеяться на самый-пресамый финальный финт. Который мог бы как-то еще раз перевернуть историю. Но нет, не случилось, увы.

А вообще я вам скажу страшное. У меня случился жуткий перекос в симпатиях...
Подробности далее...

+

Мне подсовывают прижатую обстоятельствами женщину, у неё беда, кредиторы и синяки, собираемые по мужским туалетам. Это печалит.
Однако в самой истории она не вызывала у меня ни грамма отклика, ну вот вообще. Вроде как она должна победить, одолеть, преодолеть, ибо справедливость и всё такое...
А мне яростно хотелось, чтобы волк эту овцу не только смачно сожрал, но и оргазмировал при этом.

Поэтому финал я, скрепя сердце и обиженно поджав губы, просто стоически досматривала. Ничего не хотелось понимать и принимать победу справедливости. И если уж двое товарищей впряглись в это дело добровольно и понимали, на что идут, то уж позвольте мне болеть за умных, а не за нищасных.

Вообще, когда девица там проявляла инициативу в поведении, ведя свою типа умную игру, а я видела, как у мужчины дёргается бровь, то прям так и хотелось сказать: слышь, ты, притухни тут с самодеятельностью-то.  :mad:
В общем, понимаете, да?  *вздохнула и махнула рукой*

Ну и всё, что касалось отношений и взаимных симпатий - особенно это касается влюбившегося миллиардера - это не драма, которую можно красиво обыграть при помощи кино, это какой-то набор слайдов, призванных обозначить основные ступеньки развития событий.
Так вот здесь - познакомились. Вот здесь - покричали. Вот здесь - побили посуду, вот здесь мы были нищие, но гордые, а теперь - марш Мендельсона.
Самое дурацкое в драме, когда её не показывают, а рассказываю ггерои.
по-моему, уже пписала, что в одной в одной книге читала. Никогда не пишите: он её любил. Напишите: он открыл старый томик стихов, там лежала засушенная ромашка, которую ОНА когда-то вплела ему в волосы. Руки его задрожали и прочее...
То есть не констатируйте, а изображайте.
Так вот здесь когда миллиардер начал прямым текстом о своей нелёгкой судьбине. А потом о том, чего ему не хватает и чего понравилось в ней... Я закатила глаза. Меньше текста, господа, меньше текста. Больше ярких, показательных эпизодов и игры на рояле без предварительных душещипательных спичей.
Кстати, подозреваю, что и в старом фильме этим тоже грешат, разжёвывая всё от и до, поэтому едва ли буду смотреть.
Ну и здешний актёр, миллиардер, ну вообще, на мой взгляд, мимо кассы, как тиран и самодур. Ну не то лицо, не та манера играть, нет вот такой нервической подорванности, нет реального отторжения, которое всё-таки должно было присутствовать, чтобы хоть мало-мальски замаскировать другого ггероя. 8-)

Можно и еще что-то написать, но думаю, лучше уже в компании поддержу разговор по впечатлениям.
ЭНДЖОЙ, кто не смотрел)))

+

http://s017.radikal.ru/i412/1509/d2/2fb20c2f3e59.jpg
http://i057.radikal.ru/1509/08/fb94d326b25d.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1509/c4/3bf579f4b398.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1509/25/2854857edb30.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1509/97/266b7c520135.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1509/90/1906e7aae008.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1509/9e/93badd1ad2cd.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1509/da/acf47417fb6f.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1509/8b/a3759431fd7b.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1509/0e/c39fbf5e93cd.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1509/ca/832a853adb4c.jpg
http://i003.radikal.ru/1509/d8/ef869d990207.jpg

+6

7

Спойлеры…
Искушенному зрителю не придется ломать голову над вопросом, где же собака порылась.
Я не из их числа, поэтому смотрела с достаточным интересом и ждала кто кого в итоге натянет.
Главный герой- сын пожилого богача, делает героине предложение, от которого невозможно отказаться. Наивность главной героини удивила не слабо, инстинкт самосохранения отсутствует как таковой или разум затмил щедрый змей-искуситель, мужик собой хорош, да, согласна с Тайклот.  Изгибался, позы принимал прям как на фотосессии. Тут уж непонятно, на что дамочка больше повелась.   
Героиня  даже не подумала как «творческий вдохновитель» собирался подстраховаться в такой ситуации. Речь идет о несметном богатстве, с чего бы вдруг после получения наследства ей делиться с ним. Какая разница, как стать женой, жене положено наследство и точка :stupor:
Самое интересное для меня случилось на яхте, богач-самодур внешне оказался вполне приятственным, чего не скажешь о замашках. Хам он и в богатстве хам. Много ли ума нужно гнобить слуг (а, ну тут платит много, терпеть унижения входит в обязанности)? Девочка дерзила сначала по роли, потом процесс стал естественным и ненапряжным, понравилось защищать униженных и оскорбленных. План на удивление очень быстро сработал, миллионер как спелое яблочко, только потрясли и тут же упал к ногам героини (богачи странные люди, бывает). Конечно, он решил, что героиня выходит за него замуж по любви через пару недель знакомства, а не из-за денег, ослабил бдительность.
В финале вся эта чехарда с ловлей собаки вызвала лавину вопросов и недоумения. Если индус уже видел запись убийства, то мог сделать копию. Плюс видео, скорее всего, записывалось и передавалось на специальную записывающую аппаратуру. И не нужно было стоять и руками махать героине из-за полицейского оцепления, можно было в полицию заявить сразу. А собака таки здесь маладца, в нужное время оказалась в нужном месте :confused:
Адвокат хваткий, понял, что тыщи проплывают мимо, вовремя сообразил, что дамочка потенциальная миллионерша, вот оно, профессиональное чутье!
Сцена в финале убедила меня не только в наивности героини, но и в глупости. Дамочка чуть очухалась от всего произошедшего и что ее волновало – любовь?!  Она серьезно решила, что мужик в нее влюбился?! Мдя…

+7

8

Nightis написал(а):

Тут уж непонятно, на что дамочка больше повелась.

++

На что-то бы точно повелась, он же одновременно задействовал весь арсенал своих предложений. И себя самого в качестве предложения подключил самым что ни на есть активным образом.)))
И она повелась, клюнув на симпатию, которая подменила ей гарантию его добрых намерений. Ведь он-то из образа ни на минуту не выпадал.
И вот потом мне авторы подсовывают, что такой крутой и продуманный чувачина должен проиграть какой-то ду... неумной женщине?  8-)
Хочется просто рвать и метать, рвать и метать  :D

Nightis написал(а):

Если индус уже видел запись убийства, то мог сделать копию.

Индиец, видимо, совсем тупой.  :dontknow: Так подразумевалось.
Ну, видео, мож, не записывалось куда-то еще, потом только просматривалось, на единственном носителе.
Но беготня, да, согласна, какая-то триллерная и мало всё-таки оправданная, для зрелищности, конечно.)))

0

9

Так как вы меня подготовили, то культурного шока удалось избежать.  8-)

Посредственная, проходная криминальная драма класса не то что В, а С или Д.

Начало еще ничего, затравка, если можно так выразиться, а потом пошло по нисходящей.

Конечно, в первую очередь, претензии к режиссеру, но что-то совсем слабенькая работа оператора и звукооператора, которых в Корее хватает. Смотрела с субтитрами и страшно удивлялась - звук на твердую "2".

Но к режиссеру претензии и как к сценаристу, потому что диалоги пронафталиненые, как будто фильм сняли в середине 20 века и оставшееся время режиссер провел в изоляции (в Северной Корее?) и не смотрел ни одного современного криминального боевика или криминального сериала.

Ю Ён Сока не знаю и мне кажется, что он с ролью не справился, своей игрой добавил отрицательного ускорения фильму.

Им Су Чжон искренне жаль. Теперь будет еще труднее доказывать, что она хорошая актриса.

Так... вроде бы не осталось ни одного неоплеванного фрагментика.

Но это столкновение культур не сгенерировалось в положительный результат, материал слопал своего создателя и погрузил зрителя в безнадежное уныние и зевоту.

+6

10

В срочном порядке посмотрела, чтоб не отставать.))

Разочарована, ожидала большего. Мне нравятся Ю Ён Сок и Им Су Чжон, хотела увидеть их совместную работу, но ничего не почувствовала. Ю Ён Сок красив , на этом всё, актриса же совсем потерялась и была неприметна.

В начале мне нравилось, всё начиналось закручиваться, но спустя каких-то 40 минут, стало ясно чем всё закончится, поэтому оставшее время тянулось долго, в надежде, на корейский финт ушами, но к моему удивлению, ничего не изменилось.

Не знаю чья вина, но эмоций никаких, ни сочувствия, ни переживания - ничего. Всё слишком схематично, просто и предсказуемо.

Самое интересное, что  свои трогательные истории поведали все, но так, как буд-то они на приёме у психолога, рассказывают факты своей жизни, не делясь истинными чувствами, поэтому смотришь, слышишь,понимаешь и просто анализируешь, а не сочувствуешь.

В злость дедули мне не поверилось, с какого перепугу, нужен был спешный брак я не поняла.
Собачка с камерой, странный экипаж, недалёкая героиня и красавчик сын- всё как-то не так, с каким-то нереальным перегибом, герои однобокие, как буд-то осветили одну сторону, а на вторую не обратили внимания, а о третьей даже не догадались.

ЗЫ. Постер хорош. ;)

Отредактировано Крокотуся (2015-09-17 18:41:56)

+5

11

julz_nsk написал(а):

Ю Ён Сока не знаю

Ну вот и познакомилась. Не понравился здесь, может, понравится где-то еще. Зря он у нас что ли в ленте торчит?)))

julz_nsk написал(а):

Им Су Чжон искренне жаль

А что с ней не так? Ничем особенным она тут себя не дискредитировала.   

Фильм такой. Всё и все не так. Чё уж.  :dontknow:

0

12

taiklot написал(а):

не редактируются посты - и всё тут

Поправила)

taiklot написал(а):

Ничем особенным она тут себя не дискредитировала. Фильм такой.

Конечно, коммерческий успех — не всегда успех творческий, но здесь ни того, ни другого.

Она не снималась три года, возраст наматывается, в роли коварной соблазнительницы выглядела бледновато, вероятнее всего предлагать будут эпохальные роли "аджум" и "мам главгероев".

+1

13

julz_nsk написал(а):

эпохальные роли "аджум" и "мам главгероев".

А, ты в этом смысле.
Да, к сожалению, актрис, которым "за" не жалуют еще больше, чем актёров. Ну, посмотрим, понадеемся на лучшее.

julz_nsk написал(а):

в роли коварной соблазнительницы выглядела бледновато

Ах вот в чём дело-то!)))
Я её, честно говоря, даже как-то в этом амплуа-то в истории и не рассматривала. (Скорее как-то на мужчину сразу начала думать в этом плане  :) )  Но тогда бы и раздражения вышло больше, так что - и слава Богу, скорее всего, что не рассматривала.
Для меня она - и в очередной раз уже с к-героинями - вышла такой нищасной простушкой, которой просто повезло, а так она больше давила на моральный облик и на какие-то затаённые струны души у мужчины, чем на внешний эффект и на сексапильность.

0

14

Наша история о том, как два толстоносика погубили больного старичка...

Однажды девочка-потная челка встретила мистера-магу, и подумала, что он мог бы развеять все ее несчастья. В этом моменте зрители обрадовались и подумали - Опа! Бац-бац и в дамки? Вот так сразу?
Но мистер Магу сказал, что он еще не волшебник, он только учится. А одарить счастьем девочку может только главный мистер Магу на Механическом Перемещающемся Троне.
Для того, чтобы покорить железное сердце Главного Магу, девочка надо было пройти три испытания:
- потерять свои любимый каблучок и шляпку
- уговорить Главного Магу сыграть на волшебном клавесине
- спасти от жестокой свинины черного человечка
Девочка, несмотря на происки недремлющей морской болезни, справилась со всеми своими заданиями. И Главный Магу взял ее в жены.
Тут бы и сказочки конец, но оказался ученик хитрее учителя, обернулся он Пунцовым Драконом и сожрал Главного Магу в приступе изжоги. Он бы и девочку слопал, но поперхнулся... Тут пришли охотники, распороли брюхо.. Но было уже поздно. Старичка Главного Магу было не вернуть((( Зато выскочила из истерзанного брюха фотокарточка мамы злодея, залитая его злыми слезами.

Я сопереживала старичку, если чес. Как-то не впечатлили меня актеры главные. Им Су Чжон, по-моему, была откровенно жалкая. Ее время прошло. Она постарела и пострашнела. И как-то не приобрела новых красок с возрастом.
По сюжету многие вещи смотрелись совершенно нелепо. И долги девочки, за которые ее ждала расплата телом,и индиец, и локация на корабле, и сама абсурдная ситуация, когда обслуга-КОРЕЯНКА противоречит хозяину, и он так ведется. Это расклад даже не американского кино, а итальянского сериала вроде Фантагиро.
Собстно, мне стало дурно, как только Молчел на второй встрече выложил незнакомой даме свой план. Не прищучив ее предварительно за какой-то грешок, чтоб она стопроцентно молчала. И сразу эта бессмертная корейская обида на Папу-чеболя, который не признал своего Ребенка Ивана-коровьего сына.
Вторую половину мотала. Без старичка мне уже грустно стало совсем)

+5

15

Инди написал(а):

Собстно, мне стало дурно, как только Молчел на второй встрече выложил незнакомой даме свой план.

+

А чего её прищучивать? Она и так прищучена, он и так знал о ней всё. Мне показалось, что игра в откровенность и типа беззащитность как раз очень была здесь на руку. Если бы девочке сразу стали угрожать и прищучивать - ни о каком доверии и симпатии, на которые он рассчитывал, не было бы и речи. А грешков он ей уже потом накинул выше крыши. Просто, как говорится, не свезло.  Женщина не приложила к своей оборонительной позиции даже минимум усилий. Тоже просто фортануло, это-то меня лично и бесит :dontknow:

Инди написал(а):

Без старичка мне уже грустно стало совсем)

Он хотя бы наконец замолчал. И мне повеселело.

0

16

Прям фильм из двух частей. Начало такое… представляю два лагеря.
Злобные циники, трясущие статистиками и теориями перед носами романтиков, заявляющие, что золушек ничтожно мало, что история оторвана от жизни, что ушлые девушки из низов, конечно, могут увлечь, но… что нельзя в наше время показывать "Золушку" вот так, без улыбки и бездарно… и прочее
И романтики, окутанные розовой пеной мечтательности, которые через десять минут станут звонить своему парикмахеру, планируя, как бы эффектнее обрезать свой хвостик. и тут лавное, чтоб оптимисты не забыли вовремя схватить карандаш, не жевали его, а быстро записывали в тетрадочку полезные советы. Если они достаточно глуповаты и немного добры - у них всё получится, фильм ведь - идеальное пособие по совращению пожилых богатеев. Это вам не "он бы подошел - я бы отвернулась, он бы приставал ко мне - я б ушла"… хотя погодите, это именно оно и есть.
Видите ли, жутко хочу получить богатое наследство, а ещё богатого деспота, который под влиянием моих невероятных чар стал бы превращаться в кроткого ягнёнка, поэтому я *переходит на шепот* сделала ценные заметки и для себя:
=  не забывать опаздывать. женщинам - положено. Даже на работу. Особенно на работу. Я же всегда могу мимоходом рассказать, как переводила бабулю через дорогу - это непременно сразит моего буратинку. И вот всю остальную прислугу для меня чуть ли не на парад выстроят, а я такая дерзкая: уважать-не-уважаю-но-уважения-требую. Как тут устоять?
= когда мне грубо что-то приказывают, лицо моё должно ярко выражать последовательность эмоций, пронесшихся в моей душе (вот так пафосно). И не стеснятся! Как на утреннике учитель показывал - резко и конкретно, чтоб все всё поняли.
= *вот этот пункт меня немного смущает* быть внешне похожей на любимую жену *это обязательно?*
= главное - не дать понять, что любишь деньги. *Повторяет* не брать деньги, не брать эти хрустящие деньги, не променять миллионы на эти хрустящие сто баксов, будь они неладны! Можно позволить себе поглазеть на украшения. И даже похвалить их - вдруг решит, что обладаю тонким вкусом.
= млеть, когда сынки богачей достают шляпы из моря; ломать каблуки и падать во время танца; обжиматься - можно и нужно, главное, чтоб никто не заметил (напоминаю, мы смотрим первую часть, и жутко недогадливы)
ну, что красиво вылазить, ой,  восходить на яхту нужно, запомню без записи - это же перед всеми мужчинами нужно, так что…

Вторая половина уже не о хрустальных туфельках, но вполне ожидаемая))
Насколько здесь ГГня эм наивна, все эти катания на креслах, трубочки, традиционная недалекость полиции итд даж обсуждать не хочу и писать уже устала)) Додуматься, что впереди провал, и кто за всем стоит  - это ж вам не в шахматы корейские резаться. (справедливости ради - недогадливость бесила ещё  потому, что зрителю "злодея" подсвечивали все огни сцены) И при всём этом сынка (который абсолютно не впечатлил, увы) оставить с носом… ну…

Предсказуемость и примитивность, штампы и махровость, снято - отвратительно. И вообще, пункты плана, а не фильм. Краткий пересказ сериала))

Отредактировано Oncilla (2015-09-17 22:33:46)

+6

17

Онцилла, плюсик за мной)))

Видимо, одну меня не впечатлил "старичок".  8-) Ну, по-моему, абсолютно никакой образ эдакого доброго Санты, а не зловредного узурпатора. А глаза такие добрые-добрые... Ну хоть бы для приличия этот персонаж прикрыл "сынулю", ну ведь правда, не то что не прикрыл, а даже подсветил - ВОТ ОН!
Ну, как хотите, может мне, конечно, подкачанные дельтовидные мышцы и бЭлые рубашки глаза застят, но уж взгляд у Ю Ён Сока был в тысячу раз правильнее для его персонажа, чем у Ли Кен Ёна (при всём моём к нему уважении и безусловной мудрости в глазах). Ну не то, абсолютно не то.  :dontknow:

0

18

taiklot написал(а):

меня не впечатлил "старичок"... никакой образ эдакого доброго Санты, а не зловредного узурпатора

Тут не то. Не хотелось, чтоб он умирал. Аферисты не настолько умны и обаятельны, чтоб за них болеть.

Я не верила, что он попался на крючок, а в этом и его вина (не только сценариста,режа и др), я не видела действительно мерзкого, сварливого старика, что тоже вопрос к нему как к актёру. Но, может, мне не хотелось Санту ругать)).

0

19

taiklot написал(а):

взгляд у Ю Ён Сока был в тысячу раз правильнее для его персонажа

Вот-вот,  чувствуется исходящая от него какая-то опасность, коварство :yep:

0

20

Oncilla написал(а):

я не видела действительно мерзкого, сварливого старика, что тоже вопрос к нему как к актёру.

Дык вот я о чём и говорю.)
А вообще ему камеры надо было везде держать, тогда возможностей и искуса меньше.  8-)

Nightis написал(а):

Вот-вот

Урррря! мой белый парус уже белееет не одиноооко))))

0

21

Посмотрела две картины, и Соломенную женщину, и новый фильм.
У меня было когда-то желание посмотреть почти все  старое кино Голливуда, но потом сериалы и Азия меня увлекли в другую сторону.
Голивудское кино все же большей частью более цельно, пусть часто и наивно, и там слуги выбирают "доброго" хозяина.  Им по сути плевать, кто убил, они выбирают для себя способ выживания.
Это как бы главное, а остальное это актеры —секс символы , и Джина со своей зрелой красотой все равно хороша, и Шон Коннери. Довольно простой сюжет, и фильм не шедевр, просто актеры очень красивые там,  странно, что корейцы захотели переснять.
И неудачно, растянули, добавили неприятных подробностей вроде кормления трупа, в старом фильме легче было сочувствовать героине, там она была просто запутавшейся женщиной, которой искренно вдруг понравился богач-старик. И очень красивой, как там смотрели все мужчины. :)) И даже играть не надо было, достаточно растянуться в комбинашке на кровати.
Артистов нового фильма было жалко, все же режиссер играет большую роль в формировании игры артистов, образов их персонажей.
Запомнилась маленькая забавная горничная.

+7

22

Ндэ... безоговорочно понравилось только финальная сцена и то в двух моментах, не особо имеющих отношение к самому фильму - это находящийся в заточении, но свободно откидывающийся на спинку стула и закидывающий ногу на ногу Ю Ён Сок и финальная улыбка героини.
По поводу второго: только с этой улыбкой мне понравилась актриса, до этого она была очень бледная, какая-то невыразительная, блеклая, незаметная,  гордые слова произносимые ею не сочетались с выражениями лица и жестами тела. Почти всегда это была просто растерянная женщина. Гордость здесь была надуманная, раздутая - да, это изначально и предполагалось, но играя такую женщину героиня должна была быть последовательна в этом образе. То скатывалась в какую-то флиртующую с господином дамочку из-за украшений, то соглашающуюся выйти замуж за "вредного" малознакомого старика. Мне было непонятно на основании чего старикан обратил на нее свое внимание, не хватило аргументов. Да и смачной глупостью все попахивало. Делать предложение девице пару раз сказавшей "нет" хрустящим бумажкам. Это не соответствует имиджу "акулы бизнеса". У меня только одно логическое предположение было, что старикан заметил зарождающийся интерес "сиделки" к своему сынку и в нем проснулся охотничий азарт - захотел заполучить новую игрушку, чтобы не досталась другому.
Вообще мне больше бы понравилось развитие фильма, где героиня бы начала влюбляться или хотя бы уважать и с симпатией относиться к своему "господину", поняв, что за маской жестокого, деспотичного самодура скрывается несчастный человек, потерявший своих любимых и озлобившийся от этого.
Старикан был слишком мил, совсем не самодур. К сожалению((
Так что ни в образ ггероини, ни в образ старикана окончательно поверить не удалось. Актеры неубедительно их показали. А если точнее, то тут случилось банальное имхо - мне понравился старичок - благообразный он какой-то, и не понравилась героиня. Так что субъективизм рулит.))

По поводу первого: Пигмалиону теперь придется наблюдать за своей Галатеей через окошко с решетками. Но не смотря на это он до конца сохранял, хоть и неправильно писать такое про злодея, но он сохранял достоинство.  Понравился Пигмалион Ю Ён Сок. Потому как на фоне остальных он был более ярким. Он был верен себе от начала и до конца. Цельный образ.

Фильм на один раз, без особой интриги. У меня лично случилась разбалансировка по главной героине. Если приводить сравнения, то ГГ мне напоминала колеблющиеся весы. То она уверенная, искушенная работница бара, то запуганная жертва, то серая мышь на собеседовании, то профессиональная принципиальная сиделка, то продавшаяся женщина. Как-то много всего намешали.

+7

23

Вообще мне больше бы понравилось развитие фильма, где героиня бы начала влюбляться или хотя бы уважать и с симпатией относиться к своему "господину", поняв, что за маской жестокого, деспотичного самодура скрывается несчастный человек, потерявший своих любимых и озлобившийся от этого.

В старом фильме так и было.  И образ героини цельный, без всяких долгов, профессиональная медсестра, красавица.

0

24

Фильм на один раз. И писать даже нечего. Все, всё выше меня написали. Актриса показалась тусклой, если сравнивать её другие роли. Сынуля-красив и коварен. Посочувствовала ему только раз, когда он говорил с отцом о своей матери. Вот где искренность всплыла, и настоящее чувство. Старик-слишком наивен для своего богатства.
Сцена поцелуя очень красива и чувственна. И вообще, мне показалось, что они очень похожи. Как брат и сестра. Тот же излом губ, строение носа. Вытянутое вперед лицо.
Ладно, вычеркиваю еще один фильм из скачанных и ждущих просмотра.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Идеальное предложение / Perfect Proposal / Eunmilhan Yoohok


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно