◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Охотник на убийц / Нулевой подозреваемый / Suspect Zero


Охотник на убийц / Нулевой подозреваемый / Suspect Zero

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Охотник на убийц / Нулевой подозреваемый / Suspect Zero

http://s012.radikal.ru/i319/1510/7a/a79a7abbb74a.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2004
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, криминал
Продолжительность: 01:36:07

Режиссер: Э. Елиас Мериге / E. Elias Merhige

В ролях: Аарон Экхарт, Бен Кингсли, Кэрри-Энн Мосс, Гарри Дж. Ленникс, Кевин Чэмберлин, Джулиан Рейес, Кит Кэмпбелл, Хлоя Расселл, Эллен Блейк, Уильям Б. Джонсон

Описание: История расследования серии убийств, совершенных с особой жестокостью. В ходе следствия выясняется, что все жертвы маньяка - серийные убийцы, долгие годы разыскиваемые полицией. Агент ФБР, ведущий дело, начинает испытывать симпатию к таинственному мстителю, но это не мешает ему продолжать его поиск. Кроме того, у него возникают подозрения по поводу причастности к этим преступлениям своего коллеги...

Теги: фильм, США, триллер, совместник

0

2

Что порадовало. Это не мелодрама.  :D
Что огорчило. Кому-то взбрело в голову слить половину интриги фильма в названии и аннотации. Это очень печально, потому что львиная доля брожения и умственных усилий героев направлена на выяснение сути несвязанных убийств.
А потому даже при очень бодрячковом начале ощущается затянутость. Ну правильно, интригу-то выложили.  :dontknow:
А вообще такой неспешный триллер. Впрочем, не напрягло. Какая-то параноидально-шизофреническая атмосфера и музыка настраивали на нужный лад и удерживали внимание.
В итоге всё равно смотрела с интересом, потому что замесили коктейль из мистики, детектива, маньяков, беготни и какой-то большой тайны с человеческой драмой. Прям отдохнула, ей-богу.

Загадки понравились. И фильм был местами жуткий. Нет, не потому что что-то страшное показывали... но на моменте с мамой, бельём и сыном на качелях, а потом бескрайними просторами с холмиками как-то прям передёрнуло и стало так муторно, что захотелось включить параноика.

Полицейская-женщина... к чему она здесь была? Тем более в роли экс? Ну, наверное, для остроты диалогов с перчинкой и конфликтностью. Больше причин не нахожу для вскользь упомянутой семейной драмы)

Финальные патетические речи и пылкие объятия. Затянули. Всё уже сказано было до этого. Разжёвывать не стоило и уж тем более устраивать какой-то театр с пафосными признаниями и призывами. Перекосило слегка акценты с подозреваемых на другое и осталось чувство, что то ли маньяков недодали, то ли личной драмы. Впрочем, ладно. Задумка мне понравилась.

Обсуждать особо нечего. Просто чистожанровая история, которая либо понравится, либо не понравится. Я удовольствие получила.

ЗЫ: У Кингсли очень выразительные глаза при его лысой голове. И здесь крупные планы были более чем уместны. Да и снято хорошо.
ЗЫЗЫ: Экхарт вначале был похож на Капитана Америку. Потом как-то сгладилось)

скрины

http://s009.radikal.ru/i307/1510/e8/7a26f0de6ed1.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1510/c1/570bf8ddba6a.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1510/db/4a703fa5b0c0.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1510/7b/5f61ddb6aa00.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1510/74/cafedf1e4023.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1510/6a/d438f2f93bc5.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1510/54/479d6ae0bd38.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1510/8f/be527826f825.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1510/d9/dcf33681069c.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1510/41/369f3b419e27.jpg

+5

3

Да, что не заунывная мелодрама или психоделика, уже очень неплохо.  8-)

Но все остальное не есть сильно здорово, хотя временами в паре мест возникал интерес и желание разобраться, что же происходит с героями на экране.

В общем, фильм хочется засунуть в категорию, которая после "Б".

Сценарий - махровый триллерный штамп, в чем-то проштрафившийся полицейский преследует хитрого и умного преступника, желательно серийника, ему на помощь посылают бывшую, а потом "бац" и какой-нибудь сюжетный твистик.

У убийцы обязательно какой-то психический сдвиг, природный дар или спецнавыки.

Меня особенно раздражали здесь, как и в предыдущем совместнике, крупные планы и бесконечные повторы сцен с жертвами.

Первые 30 минут были многообещающими, в закваске было все, чтобы сделать сам фильм поумнее и интереснее.

Действие щтрихпунктирное, главгерои получились плоскими и неинтересными, с непривлекательными характерами и отсутствием здравого смысла в поступках.

Серийники - это золотая жила, которую можно разрабатывать веками, а здесь обычная, ничем не примечательная перепевка уже снятых другими, приличных триллеров.

Мне не понравилось.

+6

4

julz_nsk написал(а):

Сценарий - махровый триллерный штамп

Он написан на основе рассказа Зака Пенна, который, видимо решил "вырастить" его в сценарий, одел его в пышные и, возможно, не очень оригинальные одёжки, но ядро чувствуется прочное именно с задумкой про существование убийц без почерка.

0

5

taiklot написал(а):

Он написан на основе рассказа Зака Пенна

Спасибо, Тайклош, не обратила внимания, кто написал сценарий. Поглядела... мне у него безоговорочно нравится "Последний киногерой" (1993), но он там не один.

И.. оооооо горе, мне, горе! Он в доле с Гильермо дель Торо и Трэвисом Бичемом пишет сценарий к "Тихоокеанский рубеж 2". *удаляется, нервно убеждая себя, что еще ничегошеньки плохого не случилось, даже на фильм еще денег не дали*

0

6

julz_nsk написал(а):

ничегошеньки плохого не случилось

Может и не случится.) Рассказы у него - судя по воплощённым по ним сценариям - с любопытной задумкой. А остальные соавторы надают пинчей за несоответвующее развёртывание материала)))

0

7

В который раз глажу себя по головке за замечательную привычку не читать синопсисы и не вдумываться в названия))

Фильм безоговорочно понравился) И актеры хороши, по-крайней мере главных двое)) Экхарт традиционно простенький, но доходчивый. Кингсли - традиционно лысенький и глубокий)

Мне нравятся истории в оранжевой степи. Я давно такое за собой замечаю. Как-то торкает меня романтика пыльных дорог и замасленные домишки на обочинах, в которых творятся всякие безарбузия)
Сюжет был для меня интересен, и штампом как-то не показался. Единственное, что было лишнее, с этим абсолютно согласна, это героиня Кэрри-Энн Мосс, особенно, да-да, крупные планы в коридоре. Вот фор? Для балласта-хронометража?
Прониклась по отдельности и полицейским и его собратом) Получилось примерить на себя и посострадать. Значит, полдела сделано).
Я тут увидела и осознала свои любимые кнопочки.
1. Рисунки. Люблю, когда иллюстрируют и направляют графически))
2. Темы предназначенности, рока, родства душ.
3. Даже психбольнички немношка дали)
Если это и штампы, то мои любимые)
А больше всего понравилось, что не было этой болезненной для меня темы предательства зрителя. Когда начинаешь доверять и любить персонажа, а тебя потом фейсом об тэйбл. Мальчики оказались настоящими мужиками. Прям респект за это от меня авторам)
По композиции все было ровненько, без особых провисов, если не считать бывшую, но тоже без злоупотребления.
Лучшим куском фильма считаю сцену с "гаишником" и последующее продолжение с детскими аттракционами) Даже эмоционально взвилась. Здесь, и в конце)
Эти многочисленные холмики... Люблю размах)))

пысы. Если этот фильм не понравился, то и "Обещание" бы наверное тоже. Детективная составляющая там еще проще. Все строится на драме зациклившегося полицейского и на эталонной игре Николсона.
пыпысы. В первый раз задалась вопросом - кто рисует эти все маньячные рисунки для фильмов? Мож у них там есть штатный голливудский художник под каким-нибудь кодовым ником "кровожадный Ренуар?")) И его поочередно приглашают к себе парамаунты, юнивёрсалы и фоксы?))

+5

8

Инди написал(а):

Если этот фильм не понравился, то и "Обещание" бы наверное тоже

да, может. но во-первых, важна последовательность. Охотника я посмотрела сейчас, а Обещание - когда он только вышел, наверное. да и после него был не один похожий фильм.
во-вторых, здесь фантастика, которая мне испортила всё.
в-третьих, лично для меня Николсон - большой плюс. Детские воспоминания об острых, демонических бровях Джека из "Сияния" или персонажа из "Иствикских ведьм" навсегда превратили актёра в неоднозначного. И каждый раз я жду подвоха, всегда задаю вопрос, действительно ли он тот, кем кажется.

но начало фильма меня заинтриговало) я тоже не вдумывалась ни в название, ни в синопсис))
в целом - согласна с Джулс

Отредактировано Oncilla (2015-10-25 11:43:09)

+3

9

Инди написал(а):

не читать синопсисы и не вдумываться в названия))

Вот ты какая молодец)
Мне вот пришлось и, честно, сильно удивлена. Если бы обо всём этом было известно в самом начале - то ладно, но ведь только в середине выясняется: кто эти люди и что это за лысый чел. Чем не устроило название "Нулевой подозреваемый"? Недостаточно заманчиво?

Инди написал(а):

1. Рисунки. Люблю, когда иллюстрируют и направляют графически))

Да, мне тоже, всегда интересно воплощение больных фантазий на бумаге.

Как находят? Да таких извращуг - пруд пруди. Узнала вот недавно, что в Японии даже такая профессия есть, прикиньте. Называется художник-сэмээсе. Рисуют целые сборники картин со сценами дикого насилия. Я смотрела. Просто насилие - и всё. И это издаётся! :huh:  :hobo:

+1

10

taiklot написал(а):

Чем не устроило название "Нулевой подозреваемый"?

Действительно, назвали бы по другому и смотрелось бы значительно интереснее. С первых минут уже ясно, почему убили с виду приличного  толстяка. Зачем слили интригу,неясно. :dontknow:

Понравился охотник, был интересен, чуть меньший отклик вызвал главный герой, напарница явно лишняя. Я всё время пыталась вспомнить откуда знаю актрису. Потом вспомнила и поняла, что пока думала, на происходящее особо внимание не обращала.

Не хватило динамики, нудно, но с просветами. Всё таки некоторые сцены были весьма интересны и цепляющие, но им не удалось удержать мой интерес.

taiklot написал(а):

всегда интересно воплощение больных фантазий на бумаге.
Рисуют целые сборники картин со сценами дикого насилия. Я смотрела. Просто насилие - и всё. И это издаётся!

o.O Такие вещи меня пугают.

Отредактировано Крокотуся (2015-10-25 16:24:34)

+5

11

Всегда читаю синопсис, никогда описание не передаст напряжение самого фильма.  Только вот в данной истории для меня что-то не сложилось. И вот все вроде неплохо, и смотрела с ровным интересом,  и моменты некоторые понравились, а все вместе не захватило.
Понравилась сама идея существования нулевого подозреваемого, такого себе убийцы без почерка.
Даже интрига была поначалу - факсы с шизоидными рисунками и текстами, куча вопросов типа: а как же  охотник выходит на след дичи и ты пы. Объяснили, туман рассеялся, а вместе с ним и остатки интереса. И возник последний вопрос- а чего ж тогда холмикам несть числа и если не ошибаюсь, вполне свежих?
Тронули эпизоды с жертвами - девушка в баре, и позже с мальчиком на качелях. Одно мгновение - и жизнь висит на волоске, тихо, без свидетелей, человек исчезает без следа. Недавно читала о статистике пропавших без вести, там и потерявшие память и криминальные, но есть довольно внушительный процент просто исчезнувших в неизвестность. Страшно...
Речи в конце фильма вызвали смешок, нашли место поговорить о смысле жизни, да ещё финальный аккорд - дама на вершине горы с пистолетом, наверно, должно было выглядеть круто, а вышло - не очень.

+5

12

Крокотуся написал(а):

Такие вещи меня пугают

Пугают по факту или ты уже посмотрела?)

Крокотуся написал(а):

но им не удалось удержать мой интерес.

Что, совсем было не интересно, чем развернётся история?

0

13

taiklot написал(а):

Пугают по факту или ты уже посмотрела

Не смотрела и не буду. Меня  реальное насилие пугает.

taiklot написал(а):

совсем было не интересно, чем развернётся история

Интересно, но не захватывающе. Вялая заинтересованность.))

0

14

У меня еще нет передоза Азии, поэтому мне категорически не хочется смотреть, что-то Европейское, Американское. Хотя Америка еще куда ни шло - привыкли уже к ней.
Но как бы то ни было фильм прошел в полусне, я раз пятнадцать назад перематывала и пыталась вникнуть в происходящее. К тому же в онлайнере картинка мутная и мрачноватая. К финалу фильма я слегка оживилась. Происшествие с девушкой и затем картинки с мальчиком на качелях, разговор Кингсли с главгероем - все это вызывает жуткие ощущения: как много Зла в мире, как неожиданно оно может ворваться в твой дом.
Персонаж Кингсли напомнил Коффи из Зеленой мили Стивена Кинга, только тот был добрым здоровяком, а Кингсли карающей рукой. Но муки они испытывали одни и те же.
В картине было так много знакомых актеров, поэтому наверное и кажется, что смотришь русское кино, на своих знакомцев. Бен Кингсли - я наверняка видела этого актера во многих фильмах, но ни за что не вспомню названия и кого он играл, однако один фильм с ним врезался в мою память и он навсегда запомнился. Дом из песка и тумана. Включив однажды ночью телевизор в начале какого-то фильма я не смогла оторваться от экрана до финальных титров. Харизма у этого актера потрясающая.
В сабже с удовольствием смотрела на крупные планы. Так же прельщали черно-белые рисунки и картина-воронка на стене. Казалось Тьма оживает и хочет поглотить тебя.
Главный герой здесь получился немного одержимым, но не до конца сдвинувшемся. Все таки встретить такого полицейского на своем пути довольно стремно. Он как будто во власти своих внутренних демонов, ему сложно доверять.
Женщина знакомая -конечно же не смогла вспомнить, где она играла- отвлекла мое внимание от картины этими поисками в памяти и согласна с тем, что совсем какой-то лишний персонаж.
В общем кроме сравнения с Зеленой милей и интересом к Кингсли особо мне сказать нечего.

ЗЫ. Аннотацию перед фильмом не читаю, поэтому для меня всегда в новинку, что я смотрю. За неделю забываю описание фильма, который мы выбираем на совместник:)))

Отредактировано Helavis (2015-10-25 20:57:51)

+7

15

Словно вернулась к эпохе видеокассет. :)) Вы говорите, женщина неинтересна? Я и Тома нахожу неинтересным.  Том в образе мыслителя. :)) А женщина нужна, чтобы рассказывать, чтобы и  зрители знали, о чем он думает. "Послушай меня!  "   
И фильм не понравился. А элемент фантастики понравился—дальновидение,
Обычно используют ясновидящих для сюжета.  Солько таких фильмов и книг.
Эксперименты  странные у оператора, словно студенты игрались, а давай в этом ракурсе снимем, а давай через лупу и так далее. перебор. Точка. А рисунки явно профессиональные,

+

И жена убитого не знала, что на чердаке?  Так какая она хозяйка?  Совершенно неправдоподобно. Или соучастница?

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1026/36/14de9e0a8718a74619df7bb991eaeb36.jpg

Один эпизод был интересным, женщина с бельем и ребенок на качелях. Ощущение опасности. Вот так было бы интересно весь фильм посмотреть, а не только Тома лицезреть.

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1026/a1/eb61227019ac19afb5e9718ba4157fa1.jpg

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1026/43/4b66eb2011a429040cdd5fe4b4b15e43.jpg

Отредактировано irilika (2015-10-26 01:51:04)

+5


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Охотник на убийц / Нулевой подозреваемый / Suspect Zero


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно