◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Метод


Метод

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Метод

http://s019.radikal.ru/i621/1605/31/c532610aaa8a.jpg

Cтрана: Россия
Год выпуска: 2015
Жанр: детектив, триллер
Продолжительность: 16 серий

Режиссер: Юрий Быков

В ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Виталий Кищенко, Александр Цекало, Екатерина Дубакина, Александр Петров (II), Тимофей Трибунцев, Игорь Савочкин, Алексей Серебряков, Юрий Колокольников, Юрий Быков, Ян Цапник, Захар Кабанов, Наталья Унгард, Валентин Самохин, Сергей Беляев, Мария Бородина (II), Юлия Полынская, Олег Васильков, Яна Енжаева, Марина Правкина, Александра Лупашко, Марина Кондратьева (II), Сергей Романович, Александр Чередник, Владимир Яканин, Евгений Кулаков, Вера Панфилова, Николай Ширяев, Роман Смирнов (II), Виктор Цекало, Сергей Сосновский, Алексей Долгушин, Сергей Белов, Иван Добронравов, Арсений Перель, Александра Булычёва

Описание: Родион Меглин — загадочный следователь, который с успехом разгадывает даже самые изощренные преступления. Каков его секретный метод, никто не знает. Молодая Есеня, попав к герою в стажеры, начинает понимать, что Родион — сам маньяк. Именно поэтому он с такой легкостью раскрывает разнообразные дела.

Теги: сериал, Россия, триллер, детектив

0

2

Ну что ж, продолжаем раздвигать горизонты. Еще одна попытка вернуть веру в нашенское кинопроизводство)

Ну вот совсем другое дело, когда денежка чувствуется даже на уровне титров. И россыпь актеров приятных и профессиональных. Не всегда ровно, но стараются. И главное, никакой сопливой романтики) Ибо наша романтика самая сопливая, давно замечено.
Хабенский играет гениального быдло-сыщика. Ну быдло это вот такое ядреное. Чтоб из, как грится, с пляжу в сланцах на шелковые простыни вместе с надувным кругом, кружкой пива и дельфином. Хотя тут все наоборот не гламурно, а обшарпано. Наслаждаемся грязью облика.
Герой Глобуса перекочевал в Метод.
Сначала дают много главной героини. Красивая молодая актриса (говорят, играла в Оттепели). Справляется еле-еле. Персонаж у нее понтовый и плоский, по-моему. Я была в ожидании Кости. И Костя явился, и потом уже легче. Потому что, это Костин бенефис.

На каждую серию отдельный сюжет. Я-то это терпеть не могу. Но все так гладенько слеплено, и нитью догадки про судьбу главгера и его боль. Тут какбэ Декстер, но наш такой Декстер, с толикой достоевщины и цирка.
Если придираться, правдой жизни не пахнет. Такое ощущение, что герою все позволено, и он такой толи самурай в пустыне среди демонов, то ли демон в детской песочнице. А ему хлопают в ладоши и просят еще поплеваться пламенем. Канеш, такое б не прокатило в нашей бюрократической трясине.
Но авторы наплевали на служебный реализм, и чиста, рассказуют байки про крутого сыскаря вне закона, современного Фандорина с его девой-китайцем.
Истории простенькие, но вкусно показанные. Вобщем, мне нравится, желания бросить совершенно нет.

Вот вам немножко русских торсов. В душе, к сожалению, не давали.

+

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1026/bd/5ef90c08c8888b1e17c92176b88a5bbd.jpg
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1026/21/d96973830d8e5ac1b4216b2b7f93fa21.jpg
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1026/85/8d4400a6d13a5491236337b1977ab085.jpg
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1026/85/3c2123cac6a6f3898b3dfc1274698f85.jpg
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1026/4e/9e6bd7c9c1ef03ade2256aec1010d74e.jpg

+3

3

Инди написал(а):

Вот вам немножко русских торсов. В душе, к сожалению, не давали.

Оу, мазажфака... Какие еще души, не надо, бога ради...

0

4

taiklot написал(а):

Оу, мазажфака..

тебе не понравился бюст Наполеона?)))
Сегодня мне еще пришло в голову сравнение) Это такой кинокомикс скорее, про маньяков и маньячиков.
Хабенский как больной пастырь, обходящий свою больную паству.
Вобщем, я жду, чтоб кто-то тоже посмотрел))

Еще капсиков))

+

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/33/2a694b3b31ebca96436ad6927fc23f33.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/59/fa946027023757387c4821e1df27c359.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/2c/befdc27cf9a02fb60d15f52af220472c.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/60/e1c6d1f9b3dc266336bacf949ba14a60.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/2c/11e625a587ce3ecef9a21e9be4c8692c.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/15/19f99217684d7f6022567ba64dac5b15.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1027/50/c29a6442dbd6074fcde9ea966367dc50.jpg

+1

5

Инди написал(а):

я жду, чтоб кто-то тоже посмотрел

Зачем Константину Хабенскому борода?

Автор рецензии, Алена Солнцева, считает, что зрителю сериала «Метод» нужны сильная воля и железное терпение.

0

6

Инди написал(а):

тебе не понравился бюст Наполеона?)))

А там был бюст Наполеона?!  8-) *судорожно перелистывает*
Я мож гляну для интересу, раз там тема такая.

0

7

julz_nsk написал(а):

Автор рецензии, Алена Солнцева, считает, что зрителю сериала «Метод» нужны сильная воля и железное терпение.

автор рецензии как будто стесняется сказать, что сериал ей нравится, и находит в нем огрехи, но и поругать как следует рука не поднимается.
И точно, тоже упоминает комикосовость, читай манговость.
Реалом тут не пахнет, это развесистая клюква, такой детективный квест. И мне это нравится. Потому что, если б лепили российский реал сюда, я бы точно смотреть не стала.
Главный герой - клоун, девонька на подхвате, и оч. легко идет у меня. До сих пор.
Сегодня посмотрю еще 2 серии. Урра!

0

8

Так Метод никто и не посмотрел, кроме меня. Аяяй.
Он как-то полегче и повеселее корейского Сигнала)

0

9

Я, я посмотрю.

0

10

Полегче и повеселее он только серии до 10 что ли, точнее не скажу.

А потом сценаристов понесло...

Наличие  в России богатейшей копилки классической литературы, своеобразная философская школа - для наших сограждан, трудящихся на ниве "типа искусства" - это буквально крест. Ага, особенно если особого таланта в наличии нет, но тоже очень хочется.

Корейцы  со своим Сигналом рассказали об очень личном, частном и сделали это аккуратно, трогательно, по-людски что-ли.

Этим подавай вселенский размах) О судьбах мира слишком любят рассуждать, о границах возможного - Раскольниковы неистребимы.

Я так поняла, что очень хотелось переплюнуть всех этих Декстеров-Менталистов-Каслов-Хаусов  и т.д. Но чтобы грязнее, приземленнее, ближе к Правде ЖЫзни. В результате, правда - сначала такой простенький комикс, потом лабуда какая-то, депрессняком и чернухой решили задавить. Народ начали валить буквально эшелонами. Только в последних 2 сериях 40 с лишком человек положили - о как! Ничего им для зрителя не жалко!

Девушку, исполнявшую главную роль, сложно назвать актрисой. Надеюсь, больше я ее никогда не увижу. И она сама, и ее персонаж вызывают стойкую неприязнь. Манерная, пафосная, истеричная кисО.

Человека, который писал диалоги, тоже надо попросить из профессии. Рассказ про черный чай, черный кофе и желтый сыр - у меня одна мысль в голове была: это что, серьезно?..  Вообще, когда герои начинали говорить о высоком - хотелось заткнуть уши - как будто сочинение совершенно бездарного, но очень старательного хорошиста вслух читают.

Эпиграфы перед каждой серией - глубокомысленны до идиотии, я их потом вместе с титрами старательно проматывала, чтобы очередную травму мозга не получить.

Кстати, черно-белые сцены (с девицей и двумя суровыми мужиками, актерами еще более бездарными, чем она сама, во что сложно поверить) - я тоже проматывала и, судя по всему, ничего не потеряла.

Хабенский - молодец, эдакий постаревший Антон Городецкий.

Снято отлично, хотя не могут пока обойтись без мазохистского любования на грязь, обшарпанные подъезды, наше преславутое "убожество".

Первая серия - пафосный детский сад, вторая - получше, третья - ни о чем, а с четвертой - как по накатанной поехало.

Вообще смотреть намного интереснее, чем, например, абсолютно бесцветный шведско-американский Код-100 на ту же тему. Радует, что у нас появляются вещи, сделанные лучше, чем большинство западных среднестатистических поделок.

Да - мне в самом деле понравилось.

+3

11

sbean написал(а):

Да - мне в самом деле понравилось.

:D А по отзыву это не особо заметно.))
А русским уходить надо от чернухи - уходить! Чай не 90-е на дворе-то...
Вообще сейчас ничего нашенского смотреть не хочу.

0

12

sbean написал(а):

Надеюсь, больше я ее никогда не увижу. И она сама, и ее персонаж вызывают стойкую неприязнь

Боюсь, что с этим тебя ждут трудности. Связь с Бондарчуком обязывает быть на гребне.  8-)

Паулина Андреева займет место Константина Хабенского. Актриса сыграет главную героиню второго сезона «Метода».

0

13

Helavis написал(а):

А по отзыву это не особо заметно.))

Вот как бы объяснить. Будто слушаешь неплохую мелодию, и вдруг один из оркестрантов дает фальшивую ноту, а потом опять и опять.

Я почему удовольствие получила - смогла абстрагироваться) Прощаю же я японцев с корейцами за порой чудовищное кривляние, а нашим - сам Бог велел)

И несколько маньяков были интересными, пиромат Пиночет со своей печальной историей вообще по душе пришелся, таксист с цветами и отверткой, но там именно старая актерская школа, не нынешняя, чувствуется - роль через себя пропустили, поэтому даже банальные вещи в их исполнении зацепили.

julz_nsk написал(а):

Боюсь, что с этим тебя ждут трудности. Связь с Бондарчуком обязывает быть на гребне.  
Паулина Андреева займет место Константина Хабенского. Актриса сыграет главную героиню второго сезона «Метода».

Не дождетесь!))

Эта история закончена -  абсолютно логично, кстати. Конечно, зацепку на второй сезон не кинуть не могли. Только именно этот маньяк - самый скучный и претенциозный во всем сериале - и мне совершенно неинтересно, кто это)

Я, кстати, надеюсь, что кто-нибудь еще посмотрит и отпишется  :flag:

+1

14

Так во второй сезоне будет одна Паулина?
Они с ума сошли.
Первый Метод вытащил Хабенский процентов на 90. На что они надеются с такой невнятной главной героиней?

0

15

Второй сезон начнут через несколько дней, а кое-кто там и на первый не сподвигся. А говорит маньяков, маньяков люблю! :angry:

Кстати, Сбин вот куда-то запропала

0

16

Инди написал(а):

а кое-кто там и на первый не сподвигся.

Да я ваще что-то из обоймы выпала на время) Помню-помню)

0

17

Спойлеры.
Смотрел достаточно давно, поэтому кратко по памяти. Весь фильм держится на Меглине. Это как с Галилеем Хигасино. Только его уберешь, как все сразу пустеет и теряет смысл. Именно по этой причине второй сезон, если и состоится, то не для меня. Новая пассия Бондарчука просто не в состоянии тянуть на себе кино. Слишком уж хрупка, чтобы тащить вагон.
Сначала о недостатках. Многое можно простить, ведь это первый отечественный опыт в многосерийном ТВ-триллере. Заимствования неизбежны. В первой серии невозможно е вспомнить «Советника» Скотта, а еще «Настоящий детектив», «Шерлок», «Нюхач» и куча других детективов и триллеров. А еще я точно где-то видел тему с парнем, который запоминает любое количество информации. Уже не говорю про многочисленные, набившие оскомину штампы. Но даже с учетом всего того, что можно простить, есть над чем погрустить. Как однажды сказал гусь панде. «чтобы сделать что-то особенное, нужно просто поверить в то, что оно особенное». Это я сейчас про тот самый метод. Ба! Да это же дедукция, Ватсон! Новаторство еще то. И вот, с этим методом и новоиспеченной стажеркой маньяк-детектив катается по земле русской, да помогает ловить убийц в разных городах. Слишком уж фантастическая уникальность. Так и представляю, как герои садятся в поезд, да по Транссибу едут парочку недель до пункта назначения. К тому моменту и маньяк на дно заляжет, и куча невинных душ отправится на тот свет. Утрирую?! Да. Но ведь на то уникальность Меглина и фантастическая.
Некоторые серии совсем уж лишние. Создатели просто хотели дотянуть количество серий до заявленного. Молодняк дико раздражает. Персонажи сокурсников стажерки потеряли смысл своего существования в рамках картины где-то на середине сериала. Линию с манипулятором, казалось, тупо зарезали. А вот и нет. Всплыла под конец, да так тупо, что своим появлением разрушила всю логику своего существования. Придираться можно как по сценарию и сюжету, так и по мелочам, причем делать это бесконечно. Но ведь я же досмотрел сериал. Вот тут перейду к преимуществам.
Фильм держался на Меглине, но сделал он этот фильм не один. Некоторые маньяки и психи настолько хороши, что иногда перетягивали действо на себя. А еще хороши персонажи отца стажерки и психолога. Создатели не стали рисковать и доверили важные роли личностям заслуженным, которые халтурить не умеют. Неожиданно порадовал Цекало. Серебряков вообще шикарен! Кровищи и жестокости хватает. В некоторых эпизодах даже неподдельный драматизм чувствуется. Снято достаточно неплохо и мрачно. Детективная составляющая, конечно, слаба, но это все же больше триллер. И в этом случае жанровые особенности для меня перевесили все остальное.
Как первый подобный опыт отечественного кинематографа – вполне годно для ознакомления.

+1

18

4-5
С 4 серии про туристический клуб стало получше. Нет, дури по-прежнему хватает. Вот это было в финале - чиновница от образования на подоконнике? Японских сериалов насмотрелись? Не по-нашему это. Прямо плеваться захотелось. :shine:
Гламурная грубиянка малость притерлась, вроде даже в чем-то стала помогать нашему гениальному психу. но, все равно, ужасна. Эта девушка должна была быть совершенно другой в моем представлении. Хотя может и рано, но пребывание в одной клетке с ручным тигром обостряет и ум, и чутье. Не верится мне, что это с ней произойдет. Хотя бы по кадрам рефрена-допроса. Какая-то странная алкоголичка, с кем поведешься, видимо. Не импонирует мне такой поворот.
5-8
Середина.
К достоинствам сериала отнесу то, что его все же можно смотреть. Хотя и не всем. При этом он насквозь пронизан духомв отечественной сериальщины в худших ее проявлениях.
Озвучка, правда, не бесит. Но диалоги .... :dontknow:  Вообще, сценаристов в топку. Неплох синопсис, но не сценарий.
На данном этапе практически солидарна с отзывом sbean/ она уже перечислила основные раздражающие моменты.
Мало было тетки на подоконнике, а с пальцем в 8 серии что? Гнут эту противоестественную тенденцию в окружающей чернухе. Тогда бы завернули как-то более фэнтезийно, что ли? Смотрелось бы более органично.
Вообще, слишком много дураков при одном умном. И создается впечатление, похоже намеренно,  что психозы - это заразное.  :tired: Про убитую в 1 серии ожерельем девушку вроде ясно уже. Посмотрим.
Вот это дело реально было в достаточной степени фэнтезийным.
Тайклошу хотелось бы сюда. Вот кто сможет оценить профессионально эту качественную в некоторой степени лабуду.)

Отредактировано Simonet (2018-09-07 12:40:38)

+2

19

Тайклот что-то не затаскивается)
Хотя маньяки ее тема)

0

20

Вообще ничего не смотрю из сериалов и дорам. Давно чёта уже.
А ведь глянула тему, вижу свой ответ - как вчера было, в голове держу, а уж стока времени прошло, мамадарахая.

0

21

6-16. Итого.
Сериал удался. несмотря на все косяки, коих много.
По озвучке - я рано радовалась. Частенько реплики героев невозможно было расслышать, крутила по несколько раз при усиленной громкости. Интонации в ущерб дикции.
История с тайной матери просчитывается почти сразу, просто я сидела и проверяла свои догадки. Ни в чем не ошиблась. Зато на героиню стала смотреть в ином свете. Но претензии те же. Беда лопоухой красотки Паулины в том, что она пытается играть эмоции. Нужно было быть проще - играть замороженную рыбу. Вот у меня такие образы почти никогда не вызывают нареканий. К примеру - Карина Разумовская в "Мажоре". А здесь, на мой взгляд, это прибавило бы весу (достоверности) деве Есене. Вполне уместно, учитывая все обстоятельства. Тайна имени не сгладила его нелепицы. Уж хоть бы была  Есения, что ли, как в фильме. :dontknow:

*

Интим героев

пожалуй , был лишним.
Отец героини полный идиот? Как можно было

*

выпустить опасного массового убийцу, чтоб убрать одного человека? Хоть бы о дочери подумал, если плевать на десятки посторонних.

Отмечу превосходную игру почти всех. От мэтров до малолетних. Как-то возникают опасения по поводу детей, изображающих жертв маньяков или их самих в детстве. Хорошо играли детишки. Не хуже корейцев.
Рефрен допроса - лишняя линия. Ибо - спойлер плюс дурная игра Паулины и остальных и дурацкая ситуация сама по себе. Отпечатки на ноже проверяли вообще?
От второго сезона, надеюсь, откажутся. Хоть и не поймали основного Мориарти. :tired:
Смотреть любителям жанра, особенно Тайклот.

Отредактировано Simonet (2018-09-09 11:22:20)

+2

22

Посмотрел второй сезон.
Тем же сценаристам дали пять лет подумать. Вот они и … обгадились! "Мориарти" и всю его линию с мотивацией и прочим просто похоронили. Лучше бы вообще не снимали второй сезон, если сценарий к каждой серии и общая линия повествования такое дно. Не ясно, откуда такая разница в уровне текстов. Именно текстов, потому как режиссура Войтинского уступает, но это все пустое на фоне тупости и скудности всего происходящего и произносимого персонажами. Убийцы скучные, предсказуемые и нестрашные. Об уровне проработки расследований, элементарных косяках на уровне детского сада и следственной немощи органов я промолчу. Все шаблонно и предсказуемо, фокус перенесен на Андрееву, которая и в первом сезоне раздражала, а теперь тупит на порядки больше, смотреть на нее приходиться чаще, а попытки персонажа выдавить умную мысль, равно как и попытки Андреевой это сыграть – это… ну, за что зрителю все это? Опять все на своем горбу тянул один актер и его персонаж, и это не Петров.

Отредактировано altauistas (2021-03-31 02:05:41)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Метод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно