◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Это случилось в долине / Down in the Valley


Это случилось в долине / Down in the Valley

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Это случилось в долине / Down in the Valley

http://s008.radikal.ru/i303/1512/b1/916cbcdfa599.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, триллер, вестерн
Продолжительность: 01:47:23

Режиссер: Дэвид Джейкобсон

В ролях: Эдвард Нортон, Ивэн Рэйчел Вуд, Дэвид Морс, Брюс Дерн, Рори Калкин, Артел Кайару, Хезер Эшлей, Эвива, Рэй Баффер, Тай Беррелл, Эллен Берстин, Энтони Рейнолдс, Мишель Шор, Мьюз Уотсон

Описание: Происходящая на окраине Лос-Анджелеса история скучающей девушки-подростка Тоуб, чьё бесцветное существование полностью преображается после случайной встречи с Харланом Каррутерсом, харизматичным ковбоем который выглядит абсолютно чужим в городских джунглях Лос-Анджелеса. Поэтическое обаяние и романтическая душа Харлана привлекают Тоуб и она воплощает в нём всю чистоту и невинность, которые практически невозможно встретить на улицах современного Лос-Анджелеса. Но события неожиданно приобретают опасный поворот после того как Тоуб узнаёт, что Харлан вовсе не тот человек, каким он казался ей...

Теги: фильм,США,совместник,аджосси-агасси,драма

0

2

Вот те, бабка, и Юрьев день... дядька-дева.  8-)
Не, аджосси-агасси, всё зер гуд, честно, у кого есть какие-то любимые темы, которые вызывают непроизвольные мураши и благость по всему телу, те меня поймут... Здесь я получала непроизвольное удовольствие , даже несмотря на то, что многое здесь было вообще не так, как хотелось...

В заблуждение меня ввело всё. Начнём с описания. Вообще себе что-то другое представляла. То есть грезилось, что-то триллерно-будоражащее. Плохие там мальчики, девочки, дяденьки. Как-то это всё на криминальных прериях поскачет.
А здесь. Три четверти - реально мелодрама про любовь между какой-то неуравновешенной и неуправляемой девицей и мужчиной, который... ну тоже странный. Затем всё как-то так предсказуемо, но и неожиданно одновременно, свернуло, что я даже до сих пор в непонятках, как ко всему относиться.
Предпосылки, учитывая показанного персонажа и его жизнь в целом, были... Но что вот так всё вильнёт... хммм...
Но триллер? (Хотя ладно, чутка беготни и стрельбы с похищениями малоприятными в финале, что-то там можно с натяжкой приплести... )
А вестерн?
Может я что-то неправильно понимаю, но лошадь в кадре и мужик в шляпе не делают для меня фильм вестерном.  8-)

В общем, для меня это получилась драма именно одного человека, хотя всё равно в какой-то слегка мелодрамной обёртке. Драма настолько невыпукло-кричащая, что её спокойно может загородить вся имеющаяся хиленькая триллерная составляющая.
И вполне можно сказать, что это про одного великовозрастного придурка, который сам не знал, чего хотел. И даже не поспоришь, потому что авторы как-то уж слишком подмазали там, бегло акцентировали здесь, выдали порцию банальностей о том, что "я не такой". А в итоге крыша едет неспеша.
Но всё-таки есть за что зацепиться. За вот какое-то противоречие в герое, за его дуальность. Блаженность даже при всей не очень-то святой сущности. То, как он съедает самого себя. Не мучается при этом какими-то дикими рефлексиями напоказ, но потихоньку испепеляется внутри. При этом не совсем понятно, то ли его темная сторона утягивает, то ли светлая заставляет так кочевряжиться. Но болты в финале очень конкретно расшатались, это да....  8-)

Остальные... ну... как-то вот стандартно-показательно. Девица как девица. Типа смелая. А потом оказалось, что и не смелая. Так, просто взбрыки для папы, хрень в голове.
Мальчик поинтереснее. У него и история посложнее.
Папа - это такой правильный папа. Что прям всех правильных пап за пояс заткнёт. Его слепота и ошибка в оценке собственных детей мне понятна. Короче, мало быть типа крутым мужиком. Надо иногда зеньки-то разуть и не грести всех под одну гребёнку. Где-то прав оказался, а где-то ошибся в своей самоуверенности так, что потом хоть сто раз прав -  а всё равно обтекай и голову ломай: почему же при всей правоте ты как обгаженный валет.

Понравились все эпизоды разговора ггероя с папой за девицу и прочее. Это не с пацана стружку стругать. Тут уж мужчина разговаривает, чуть только и помладше-то. Видно, как это выбивает папу из колеи.)))

Всё-таки не очень понравилась финальная беготня. Как-то стало скучно и грустно. Словно надо было завершать, вот так и завершили. Еще и с киношными съёмками... Типа вайлд, вайлд вест, жанр-то заявлен)))

скрины

http://s019.radikal.ru/i641/1512/00/007fdf18a26a.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1512/42/1c86ace68e64.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1512/8c/addd4468e608.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1512/c6/dd38ae0b8a5b.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1512/49/fe11d08480e1.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1512/d2/e816d21e5044.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1512/ba/b59210cc3030.jpg
http://i004.radikal.ru/1512/fc/9b2fdc947642.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1512/d8/e36d19985d53.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1512/1d/1b09c5739f9d.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1512/46/dddb809185f4.jpg
http://i058.radikal.ru/1512/7b/e8a55f8bdfe5.jpg
http://i058.radikal.ru/1512/7c/bff47d25b8f9.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1512/52/b291f041c5c3.jpg

Отредактировано taiklot (2015-12-05 01:24:56)

+6

3

Да уж... Фильм жанрово-размытый и какой-то... наколенкесобирательный. Захотелось сразу отправить его в категорию ниже "В".

Но, как известно, талант обидеть может каждый. Может, мы чего-то не разглядели, или фильм слишком уж местечковый, с далекими от нас проблемами.

На первый взгляд, это история человека, который "играл в ковбоя", спустился в долину и не справился с цивилизацией, представшей в виде враждебного мира, заполненного АЗС, магазинами, автомобилями и сексуально-озобоченными девицами.

Инфантильный, слабо понимающий взрослую жизнь (непонятно из какой он, условно говоря, резервации), склонный к спонтанным поступкам, дикий и малоадекватный типчик, ведущий одному ему известную игру.

Он напридумывал себе идеальный мир, который никакого отношения к реальному не имеет, выпал из контекста современности. Реальность подмяла и растоптала красивые фантазии.

"Лошадь в кадре и мужик в шляпе" не только для Тайклоши не сделала его ковбоем, но и мужик с ранчо, хозяин белой лошадки, не хотел признавать его за своего. Он - ряженый.

Сценарист, похоже, пытался отобразить "Дикий Запад", которого больше нет, но начал с увлекательной любовно-авантюрной истории, а закончил невнятной драмой с плохо объяснимыми поступками главгероев.

Даже не очень понятно, почему папа на него так окрысился, что выбрал такой радикальный способ борьбы с ним.

К актерскому составу претензий нет, больше вопросов - что хотел сказать режиссер, он же сценарист, его отношение к этому псевдоковбою. И еще мне не понравилось, что в фильме уж слишком много нецензурно ругаются, перевод литературный, все прочистили, но все равно, как-то чересчур.

Понравилась операторская работа - ночной Лос-Анджелес, холмы в долине Сан-Фернандо, саунд хорошо подобранный - гитара Питера Салетта, отличные треки Mazzy Star.

А... еще могу выделить трогательную сцену в конце фильма с мальчиком и ковбоем, в которой он пытался объяснить, что не виноват.

Peter Salett - 'Down in the Valley' Soundtrack

Mazzy Star - Look On Down From The Bridge

+6

4

julz_nsk написал(а):

которого больше нет, но начал с увлекательной любовно-авантюрной истории, а закончил невнятной драмой с плохо объяснимыми поступками главгероев.

Вот-вот. Я что-то пыталась покумекать, может, правда, ничего не поняла, и не стоит тут чёрную кошку в тёмной комнате искать.
Но ведь что-то всё равно есть, определённо. То ли авторскую позицию надо рассматривать не через героя, а через отношение к нему окружающих, остальных героев. Самый финал-то такой... вроде автор типа... и не против..? Скорее укоряет остальных.
Но сам герой вызывает более чем противоречивое отношение.

И, да, всё вслушивалась усиленно, из какой он там "резервации". Что-то упомянули одним словом и забыли. А у меня аж уши заболели от напряжения, думала хоть пояснят. Может быть,

+

это какая-то исправительная "группа анонимных алкоголиков зеков", у ггероя же отсидка была. И кто ему опять выдал оружие, из которого он так мастерски стреляет?  :hobo:

Отредактировано taiklot (2015-12-05 09:51:27)

0

5

taiklot написал(а):

всё равно есть, определённо

Знаешь, мне с середины фильма стало казаться, что это большой режиссерский стеб на тему "настоящему ковбою завсегда везде ништяк".

Хотите, выражаясь модным термином, скрепы, нате вам - ковбой, он же всегда герой, ориентир для подражания, у него всегда наготове заряженный пистолет, из которого он палит по своим врагам всех мастей.

В фильме ему противостоит не кто-нибудь, а местный шериф, тоже архетип, их противостояние, только какое-то утрированно-фантасмагорическое, и есть вестерн.

Но в реале шериф - это отец неблагополучных детей, а ковбой - престарелый парнишка, голова которого забита тараканами под завязку.

Ээээээ... что хотел сказать режиссер для меня по-прежнему непонятно.  :D

+1

6

julz_nsk написал(а):

только какое-то утрированно-фантасмагорическое

Особенно мне это начало казаться на моменте с "затерянным городом". Ждала каждую секунду, что это мужика уже глючит. Что-то в этом реально было фантасмагорическое. Потом развеяли, растоптали, тэкскэзэть, иллюзии)))

Джулз,
Хмммм... а что? В этом что-то есть, верно. Только для стёба как-то слишком сурьёзно или слишком тонко, что я иронии не разглядела... Я всё больше хотела скатиться в драму, тараканов и прочие тёмные омуты... А так вполне, да)

Ну, что там на самом деле думал Катаев, - неведомо, но мне нравится и твоя точка зрения.  :yep:

0

7

taiklot написал(а):

Но ведь что-то всё равно есть, определённо. То ли авторскую позицию надо рассматривать не через героя, а через отношение к нему окружающих, остальных героев. Самый финал-то такой... вроде автор типа... и не против..? Скорее укоряет остальных.
Но сам герой вызывает более чем противоречивое отношение.

а мне именно это и понравилось.
наверное, только это.
для меня из-за такой манеры не чувствовалось нависающее надо мной мнение автора.
непонятный персонаж, не понятно, что именно реж хотел донести. но это всё в хорошем смысле. тяжело объяснить))

+2

8

Oncilla написал(а):

что именно реж хотел донести. но это всё в хорошем смысле. тяжело объяснить))

Просто есть фильмы, где это вызывает восхищение и глубокое погружение в себя, а есть - где только некоторое недоумение)
А в целом с мыслью согласна)

+1

9

Какие-то неприятные герои попались. И девчонка - совсем инфантильная и ленивая. И парень к ней до кучи. Сначала просто дебил, потом оказывается дебил-психопат. Девочка мягко говоря неумная, что с вообще с ним связалась. Неужели, вот в который раз вижу в кино подобные образы молодых дур, неужели их так много? И мы тоже такими были, просто не замечали себя со стороны? Ну нет вроде...

Неприятно было то, что какие-то они полые. Не за что было зацепиться. Сначала я было подумала, что кино - комедия. Но какая-то сильно несмешная. Типа реж делал для своих дружбанов, которые знают, где смеяться, а нам посторонним и невдомек. Как капустник-междусобойчик.
Потом стали прибавлять дурости герою, и я передумала считать это комедией. Но и на драму не тянет. Как про выпускника местной психушки. Но даже псих какой-то вялый такой, сонный. Может они все такие, я какбэ не в кугсе...

В какой-то момент я решила, что режу не дают покоя лавры "Полуночного ковбоя" про парня так же спустившегося в долину. Но в таком случае это наидурацкейшая подделка под тот фильм. Вобщем, Тайклот, мне кажется прально сказала. Остается чувство недоумения после всего увиденного.
Все же, сдается мне, Билли, реж хотел сляпать арт-хаус. На полном серьезе. И тупо облажался.
Сосбно, помойму, Катаев и думал сделать что-то авторское, но промазал.

+5

10

Инди написал(а):

На полном серьезе.

Вот-вот, так и показалось, что сурьёзно всё.  8-)

Инди написал(а):

что кино - комедия. Но какая-то сильно несмешная.

Вспомнился анекдот старый, когда Вовочка говорит, что за окном лето, когда на улице снег лежит.
Вот, мол, такое хреновое лето.

0

11

А я не знаю,что сказать  :dontknow: Всё странно, герои неприятные. Ковбой  никакущий, не пойму почему девочка -красотка на него повелась. Девочка истеричная, невоспитанная и глупая. Столько звоночков было, могла бы догадаться,что с пареньком то не всё в порядке. Брат тоже со странностями. Папаша,  типо крутой мужик с непонятным отношением к собственным детям. Вроде любит, потому что так надо, а ведёт себя как -то не по - отцовски.
Какие-то странные ощущения от просмотра, не пойму в чём дело и что я вообще смотрела.

+3

12

Крокотуся написал(а):

не пойму почему девочка -красотка на него повелась

Ну, это ты уж сурова что-то.)
Ковбой он, мож, и липовый, но стреляет-то - дай бог каждому, и с лошадьми тоже ладит, так что есть некоторым чему поучиться) Пыль-то есть чем в глаза пустить, а молодой девице - и подавно.) Ей же пока не содержание, а атрибуты важны.
А потом с девушкой он был приятен и обходителен. Хвалил её за красоту, хвалил за добрые начинания, о которых она немного привирала, про заботу о брате, к примеру. А когда тебя искренне за что-то хвалят - хочется соответствовать хоть чуть-чуть. Ей же похвалы-то очень не хватало, поддержки, мужского плеча, но не папиного. Папа у неё был как причина своевольничать, показать себя, что-то там продемонстрировать о себе.
Сначала поиграться решила, как всегда, она же типа взрослая - хоть, конечно, это не так, как выяснилось, - а потом привлёк он её всем вышеназванным. К тому же он - не урод, красивый мужчина, тело - ого-го.  :cool:
Но запалу-то у неё и не хватило. Тут, как говорится, "чтоб жену чужую красть - надо пыл иметь и страсть..."(С), а у неё - пшик пока.)

0

13

taiklot написал(а):

А потом с девушкой он был приятен и обходителен.

Так-то оно так. Но мы видим его все время рядом с девушкой в начале. Мы как бы вместе с ними обоими все время. И мы-то видим, что он дебил, значит, и девушка, по идее, могла бы))

0

14

Инди написал(а):

что он дебил

Ну, допустим, лично я не была бы столь категорична.  8-)
Эксцентричен чутка. Так ребята это всё на свой манер и объяснили себе.
И реальных дебилов ты, что ли, не встречала за жизнь, ей-богу? :D Это еще не крайний вариант казался на тот момент. Девушкой он заинтересовался достаточно, чтобы поначалу без особых усилий заинтересовать её, а потом ей уже важно было другое. Он - товарищ не из её круга, старше намного. Папу позлить опять же. А потом он говорил вещи, созвучные её девичьему максимализму. ТипО прикольный. Мало, что ли?) Такой девице, вполне возможно, достаточно было и этого на какое-то время. Эмоции, какие-то девчачьи приключения, конфликты, которые не выползают за пределы её понимания... Это уж потом...  :dontknow:

Отредактировано taiklot (2015-12-05 23:44:17)

0

15

Инди написал(а):

реж хотел сляпать арт-хаус. На полном серьезе. И тупо облажался.

Арт-хаус на то и арт-хаус, что это авторская точка зрения. Поэтому "совершил ли он ошибку" или "сбился", нам не ведомо, мы просто не поняли его замысел или поняли не так.  8-)

Но в общем фильм производит впечатление недоделанного, потому что автор (режиссер/сценарист) не смог рассказать эту историю так, чтобы мы не капризничали и не придирались.

Инди написал(а):

мы-то видим, что он дебил

Почему он дебил? Он же не со справкой в кармане ходит.

Странный? Да. Врет много? Можно было заподозрить. К детям со всей душой, в доверие втерся, больше родного папочки участие проявлял.

Папашка, конечно, профессиональным чутьем сразу неладное заподозрил. Но ковбой уже не сидел сложа руки, а боролся за своих новых друзей.

Но у ковбоя своеобразное понимание этого глагола "бороться", да и приходится вылезти из своего придуманного мира, а в реале все не так, как в его ковбойских фильмах.

Меня удивило - с какой легкостью и умением он начинает палить по людям. И в этом умении у него нет никаких барьеров.

0

16

Хмм. Я говорю о том, что девочка глупая, и только такая девочка могла запасть на такого "странного", а по-моему туповатого чувака. А вы мне говорите, что чувак нормально смотрелся, стало быть и девонька нормальная?))

julz_nsk написал(а):

Арт-хаус на то и арт-хаус, что это авторская точка зрения.

Это как бы даааа. Но я для себя определяю так, если реж не сумел свою точку зрения донести, значит, у него есть желание изобразить авторский взгляд, а самого взгляда нет :flirt: , ибо каша в голове. Типа, а сделаю-ка я нечто гениальное, не как все.... Что б такого сделать, что б сделать.... И тогда это не арт-хаус, а колхоз и хэнд мейд.

julz_nsk написал(а):

Меня удивило - с какой легкостью и умением он начинает палить по людям.

потому что психопат)). Живет в своем придуманном мире. Ему что действительность, что воображение - все одно. И это на фоне инфантилизма и эмоциональной скудости.

0

17

Инди написал(а):

Я говорю о том, что девочка глупая, и только такая девочка могла запасть на такого "странного"

Не могу назвать ее "глупой". Она не дурочка. Она - маленький, распущенный ребенок из неблагополучной семьи без материнского догляда. Она в активном поиске партнера и то, с какой легкостью ей удалось совратить нашего недалекого ковбоя, говорит о том, что у нее достаточный опыт половых отношений) И в какой-то степени девочка увидела в ковбое "отца". Родной-то папка все время на работе и суров, с ним тяжело общаться.

Инди написал(а):

сделаю-ка я нечто гениальное, не как все

Но у него и получилось "не как все". Я что-то подобного не могу припомнить. Может, вышло и коряво. Но режиссер однозначно думающий человек.

+1

18

Инди написал(а):

стало быть и девонька нормальная?))

Обычная. На обычных "позывных". Она же не дебилка, и даже не оригиналка, просто со своими интересами, которые совпали с подвернувшимся мужчиной. Вот что я хотела сказать.)

0

19

Ковбой не понравился сразу. Сложно на первый взгляд сказать, что в нем не так. И речи правильные говорил, с отцом девушки познакомился сразу, не прятался по кустам и не избегал вопросов "в лоб".
  Семья девушки не самая благополучная, обычная, каждый член со своими проблемами и неустроенностью. А у кого их нет? И вот приходит в худо-бедно стабильную жизнь чел со стороны и за короткое время обаял деток.
Тоуб все по приколу, внимание взрослого мужчины тешит самолюбие, мужик интересный, да и повелся на неё сразу, почти без усилий,  папочку позлить опять же, показать свою независимость, норов проявить.
Пацану просто не хватало элементарного внимания. Сестру напрягала вынужденная забота о брате, отец постоянно занят. Конфетка в виде проявленного к нему интереса сыграла свою роль. Строгий отец только поучает, запрещает - вот и все воспитание. Занимайся тем, что нравится - прямо на душу легло обоим отпрыскам.
Отец по роду деятельности таких "ковбоев" повидал на своём веку, интуиция плюс профессиональный опыт -  такого красивыми словами и поступками не проведешь, он чувствует нутро человека, сразу понял, что у мужика под черепушкой не просто каша. Этот ковбой способен на многое ради этой каши в своей голове.
Понравились рассуждения отца про покорность. Вот девушка непокорная, смогла распознать истинную сущность ковбоя и остановиться, испугалась, конечно, тоже. Почувствовала опасность. А парень вроде вообще в лесу рос, пара участливых слов почти незнакомого человека - и его как теленка повели за собой, вот она, покорность. Здесь у меня покорность и непокорность ассоциируются с неким стержнем внутри человека. Или он есть, или его нет. У отца и у девушки он есть. Мальчик может ещё не дорос, он не только внешне не тянет на 13-летнего, он ещё и поступает как дите.
Фильм понравился. Заставил задуматься, почему иногда истины, толкуемые детям с рождения, личный пример идут насмарку перед рядящимися в "белые одежды" чужаками, приходящими в дом и навязывающими свои ценности, рушащие хрупкое равновесие в семье. Как получается, что такой правильный отец абсолютно не имеет никакого авторитета у своих детей?
Выдуманный идеальный мир, вот в нем герою было комфортно, он идеально вписался в съемочную массовку, ничем не выделялся.
*Ковбой, по-моему, ещё и хороший психолог.

Отредактировано Nightis (2015-12-06 12:48:45)

+5

20

Nightis написал(а):

почему иногда истины, толкуемые детям с рождения, личный пример идут насмарку перед рядящимися в "белые одежды" чужаками

Да, да, очень верное наблюдение. Тоже подумала, как просто показать детям живое участие, девочку успокоить, она же темноты боялась, мальчика поддержать, научить его стрелять по банкам, они и готовы идти за ним в детские крестовые походы, как за Гамельнским крысоловом.

0

21

По-моему, там только мальчик темноты боялся.
А девчонка струсила, по-моему, не из-за стержня, а просто потому, что на самом деле она просто обычная девчонка, не готовая еще покинуть папу, как бы ни брыкалась.

0

22

мне тоже показалось, что девочка - обычный среднестатистический подросток

0

23

ну если такие подростки среднестатистические, то ваще грустно.
Курит травку, приглашает потр//ться незнакомых мужиков с дороги, не хочет ни учиться, ни работать. Неа. Если бы это была моя дочка, слово "обычная" мне бы не прокатывало))

0

24

не всё так плохо. ошибки - это тоже часть опыта

0

25

Oncilla написал(а):

девочка - обычный среднестатистический подросток

:stupor: Да, ладно. Мне, слава богу, такие пока не попадались. Всё зависит от круга общения и от семьи. Я  иногда в контакте  встречаю комментарии 12 летних девочек и прихожу в ужас от их слов, а потом смотрю на свою дочь и понимаю, как хорошо,что у неё нет времени на интернет и телевизор.

0

26

Мне тоже всякие встречались, мож, как бывшему преподу. В целом я говорю про подростковые закидоны, которые притупляются или множатся в зависимости от окружающей среды. А так - подросток как подросток.
Я была хорошей девочкой, но в голове тоже всякое крутилось и иногда исполнялось, так что у всех глаза на лоб лезли. Просто всё зависело от того, смогло меня что-то отвлечь или нет.  :dontknow:
А то никто как будто никогда не следовал своим желаниям.  :rolleyes: А у всех они, меж прочим, разные.) Как ни вдалбливай.
Но для меня девчонка просто "заброшенка", а так - среднее-усреднённое. Как бы так поточней?... Не по поведению , а по содержанию.

И мальчика папашка как раз недооценил, поставив на нём какой-то свой крест, за что и поплатился.

Отредактировано taiklot (2015-12-06 17:36:56)

+1

27

taiklot написал(а):

А то никто как будто никогда не следовал своим желаниям

Желания разные, согласна.  В фильме они играючись преступили черту, желания пошли немного вразрез с законом. А у хозяина лошадки и ружьё уже на взводе было. Так и до беды недалеко.

0

28

Nightis написал(а):

В фильме они

Если прям вот про эту ситуацию, то скорее он, но не она. Она ему доверяла, а он был убедителен.
Не вижу противоречия.)

Отредактировано taiklot (2015-12-06 19:36:30)

0

29

Тут да, он виноват :yep:

0

30

А чёт вообще всё больше сдаётся мне, что нифига я не была хорошей девочкой...  8-)  :D

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Это случилось в долине / Down in the Valley


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно