◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Это случилось в долине / Down in the Valley


Это случилось в долине / Down in the Valley

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Я когда-то видела это кино - опознала по комплекту в горошек, что Харлан прикупил девчонке, и по сцене с белой лошадью и стариканом с ружьем. Правда ни начала, ни финала фильма не запомнила - не произвел впечатление. Разве что в этой роли (и только в этой) мне Нортон показался удивительно похожим на моего соседа по даче. И не только внешне. Смотришь на лицо - обычный скромный работяга, а начнешь спрашивать там кладезь неожиданного. И подружки модели, выше его на голову, засветившиеся в телике, меняющиеся каждые пару месяцев, и поездки на Тай или по диким степям Забайкалья по горным хребтам Абхазии. Жизнь - фейерверк.

Что касается сабжа, то главный герой - тюфяк или, как я их называю, - бубнилка. Сначала такой человек кажется адекватным и даже свежим на фоне остальных, но потом понимаешь, что они живут в своем мире и не воспринимают ничего, что противоречит их внутренним понятиям, правилам, законам. Как бы ты ни пытался до них донести свою мысль -они будут отрицать ее, потому что это не по-правилам, не вписывается в их мироощущение. Все что они делают кажется им правильным и если происходит конфликт с "внешним" миром они думают, что достаточно сказать "извини" и все пройдет само собой и снова можно продолжать действовать также. Наступает на одни и те же грабли и бубнит о своих понятиях.
В данном случае герой еще и изгой. Потерянный человек, без цели, не успевший повзрослеть маленький мальчик, без принятия понятий взрослого мира "что хорошо, что плохо". Он их сам себе создает.

Дети, что повелись на ггероя, просто недолюбленные - им не хватало внимания, которого им не мог дать вечно занятый отец, не интересующийся их желаниями и вообще их жизнью. С мальчиком так вообще ситуация не понятная - чей он сын? Если Полицейский не его отец, как он появился в этой семье? Но это не важно. Одиночество и скорбь бросались в глаза при одном взгляде на мальчишку. Не удивительно, что он повелся на сочувствие и внимание главгероя. Тем более, что тот так самозабвенно врал, принимая свое же вранье за правду.

Почитала после просмотра отзывы на Кинопоиске - большинству понравилось. Из высказываний герой Нортона - это олицетворение прошлого Америки, безвозвратно ушедшее.

Мне же фильм не очень понравился, я не пыталась разгадать главного героя - он неприятный тип. Лжец и бубнилка. И ведь от таких очень тяжело отвязаться, чтобы ты ни сказал, он переиначит на свой лад. Как в известной фразе: "Если женщина говорит "нет" - это значит "да, но попозже".
В общем получилась такая среднестатистическая история из жизни. Конфликт интересов, повлекший за собой, я надеюсь, урок для детей и примирение главгероя с текущей действительностью кардинальными методами.

+6

32

Helavis написал(а):

бубнилка. Сначала такой человек кажется адекватным и даже свежим на фоне остальных, но потом понимаешь, что они живут в своем мире и не воспринимают ничего, что противоречит их внутренним понятиям, правилам, законам.

Ха-ха, не знаю, насколько это можно примерить на героя, но когда прочитала, прям заулыбалась! Точно! Есть такие!))))

0

33

taiklot написал(а):

Точно! Есть такие!))))

Почерпнуто из личного опыта.
У главгероя же была уже крайняя степень.
В сцене со "сбором чемодана" это особенно видно было. Он уже все себе разрисовал, распланировал, как себя поведет героиня, что она будет делать, а тут вдруг "жертва его фантазий" стала действовать не по его плану.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Это случилось в долине / Down in the Valley


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно