◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Сделка / The Deal / Salinuiroe


Сделка / The Deal / Salinuiroe

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сделка / Сделка на убийство / Murder Request / The Deal / Salinuiroe

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0204/e5/42c992b08f6fda7d0777122d4025ffe5.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:43:03

Режиссер: Сон Ён Хо / Son Yong Ho

Сценаристы: Ан Ён Чжин / Ahn Young-Jin, Сон Ён Хо / Son Yong Ho

В ролях: Ким Сан Гён / Kim Sang Kyung, Ким Сон Гён / Kim Sung Kyun, Пак Сон Ун / Park Sung Woong, Юн Сын А / Yoon Seung Ah, Ким Ый Сон / Kim Eui-Sung, Чо Чжэ Юн / Jo Jae-Yun

Описание: Полиция арестовывает серийного убийцу, на счету которого 8 убитых женщин. Последней жертвой оказалась сестра полицейского. Поиски её тела не увенчались успехом. Однако полицейский не оставлял надежд найти место, где маньяк закопал его сестру. Прошло 3 года. В отеле, средь бела дня, совершается убийство. Жертва – глава мафиозного клана. В ходе расследования выясняется, что преступление напрямую связано с убийствами трёхлетней давности.. © Колобок


отзыв

Давненько у Корейцев не было триллеров про маньяков. Хороших не было еще дольше. А тех, которые автоматом идут в коллекцию после просмотра днем с огнем. Видимо последних придется еще подождать.
Очередной жертвой серийного убийцы становиться сестра полицейского детектива. Чудовище ловят и оказывается, что жертв куда больше, чем предполагалось. Часть тел находят сразу, но вот остальных, включая ту самую, найти не удалось, а сам убийца показывать места отказывается. Детектив и любимый муж скорбят, в то время как суд приговаривает зверя к высшей мере. А что такое высшая мера в Корее? Это когда приговоренный спокойно ждет своего часа, дышит, ест, пусть и в слегка непривычных условиях. А уж такое чудовище и глазом не поведет что ему грустно и страшно. И все это происходит в первые 30 минут.
Ясное дело, что далее действо непременно провиснет, но совсем не ожидаешь, что градус напряжения свалиться к величинам среднесуточной температуры Иркутской области в студеную зимнюю пору. После завязки ожидается, если не «Преследователь», то, как минимум хороший, напряженный триллер. И этот самый хороший, напряженный триллер есть, вот в те самые первые 30 минут и еще в нескольких сценах. Остальное сурово грешит перед зрителем уже примелькавшейся в корейском кинематографе болезнью сваливания в чуждые чистому восприятию жанры. Криминальные разборки, толпа бандюков с арматурой, пустая беготня. А ведь еще и драмы, в том виде, к которому ценители лучших азиатских произведений привыкли, не получилось. Да, грустно, но того былого сопереживания уже не ощущается.
Режиссер, активно заимствовал приемы из более известных корейских фильмов, что ни сколько не помогло сделать итоговый фильм лучше. К логике есть вопросы, как и к событиям и поступкам. Во всей красе цирк расцветает при описании отношений правоохранительной системы к убийце.
- Где остальные жертвы?
- Не скажу.
- Ну блиииина! (уходит)

И просят его вежливо, и ништяки приносят, и плачут, на жалость давят, а маньяк все молчит. Дела! Да с такими «твердыми орешками» полиция еще не сталкивалась. Поразительно, но и в тюрьме тоже попросить не кого, чтобы они как-нибудь подход нашли к партизану. Очень сильно походит на сценку, когда клоуны массово бьются головами об стены, и при каждом соприкосновении стены с красным носом последний издает приятный гудочек на радость смотрящим.
Фильм не так плох, как может показаться, но от корейского триллера с не самыми последними актерами хочется получить что-то большее. Ким Сан Гён прибавил в весе, но похудел в области актерской игры. Парадокс, но из всех персонажей самый адекватный – маньяк. Не бросает его из одного эмоционального состояния в другое по одному дуновению сквозняка. Одинаково холодный и мерзкий. До лампочки ему, что с ним будет, пусть только подойдут поближе. Вообще, молодец актер! Уж ему-то сценарий не помешал отложиться в голове зрителя, а вот про фильм в целом такого не скажешь. Мало того, что хорошие и плохие персонажи стараются соревноваться в идиотизме, так еще и все события ведут совсем не к тому финалу, который хотелось бы увидеть. Я сейчас не про счастливый конец, а про вменяемую, драматичную, пусть и не совсем справедливую концовку. Ничего этого не будет. Нет, можно было закончить фильм еще тупее, но для этого надо было хорошо подумать, а тягу к настолько углубленному творческому процессу к концу своего произведения со стороны сценариста, судя по результату, не сильно верится.
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/18/38ca450dba1ef47918de44af79a36718.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/16/d7b26fadee3b05281ec4f9d480642c16.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/30/5888e920b2a90f98c8e0bbc2e4036030.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/3e/803293f719ab416e73af12df722eb23e.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/95/237ff929414ac5e63a5fed1bcc3e2395.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/4f/9f662e604c9a54a49c680892211b134f.jpg
http://i66.fastpic.ru/big/2016/0204/1c/e10d906021d01d9816b6a19d64641b1c.jpg

Теги: фильм, Корея, триллер, драма, криминал,социопаты,кровища

+3

2

Тоже в планах. Маньяки же ж...

Отредактировано taiklot (2016-02-04 12:58:51)

0

3

Ну тут-то хоть Пак Сон Ун не детектив, а маньячина, значит надо брать))
taiklot, как соберешься смотреть, маякни. У нас с тобой на этого мужчину одинаковые благожелательные взгляды))

0

4

altauistas
Скажи, плиз, а где качнул фильм?

0

5

taiklot
Там его уже нет. Сейчас можно только онлайн.

+1

6

Вроде все есть в этом фильме, что нужно для триллера, а не берёт и все.
И у маньяка спокойная блаженная улыбочка, но не срабатывает.
И полицейский вроде как надо, простой, нервный и увлеченный, а не берёт.
Имеется оригинальная сцена поножовщины, но не вдохновляет.
История имеется, но как-то не то.
В итоге эмоций не получено почему-то, а жаль, ибо все составляющие были.

+2

7

О-хо-хо-хо-хо-хо-хо... Грустно. Присоединяюсь к отзывам Альтаюстаса и Анны. Киношка не понравилась.
Вот как все в первом отзыве первые полчаса - завязка - нервишки мотает, а дальше цирк какой-то.
Меня правда и в первой части как обычно напрягли корейские полицейские - ну почему из них все время идиотов делают? И ведут они себя не как полицейские. Сцена в тюрьме: Я вот думала, какое право они имеют показывать свою ярость, если отказывают в этом "простым смертным"? Просто в такой же ситуации главгерой останавливал бы пострадавшего, а себе позволяет превышение полномочий.
И лишними показались, точнее вызвали раздражение, сцены появления видения жены перед мужем и найденный ГГ мусорный пакет в грязи. Это что вообще стёб был какой-то?
И вот полчаса пройдены история ясна и, так сказать, завершена и начинают нас мурыжить непонятным дядькой, ака боссом мафии. Имярек то, имярек сё (ну не запомнила я имя, хотя настойчиво им кормили) С какого перепугу нам его тут подают, зачем он сдался?  Выясняют это так долго, что теряешь уже нить фильма. И вообще какого все эти показуемые отморозки знакомы с ГГ и чуть ли не в приятельских отношениях?
Как только начинаешь улавливать взаимосвязь мафиози с делом трехгодичной давности, события становятся предугадываемыми.
Прифигела от фразы сказанной напарником главгероя, про бывшего босса мафии: "Благородный человек взялся за нож".
Япона мать! "Благородный человек!!!" :tired:
Еще чуть-чуть и я бы заговорила по фене всех братанами стала называть, как и в фильме.
Финал идиотски-предсказуемый.
Ох, меня даже маньяк не впечатлил - клоуном показался. Но он действительно единственный из всех все время гнул свою линию.
Посмотрела кадры, так только его и "засняла". О как.
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0329/1d/2c2ced26d03703d2584c519bae7eae1d.png
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0329/aa/12763ea3af2c1df5bf3501f29037e7aa.png
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0329/82/54cd06c18cf7f338d7d925c784c56382.png

Anna Bernall написал(а):

Имеется оригинальная сцена поножовщины, но не вдохновляет.

Ндэ... даже абсолютно голый маньяк не сделал эту сцену более зрелищной. Хотя надо отдать должок операторам они постарались на славу сняв исключительно пуританскую сцену драки с обнаженным мужиком.

Отредактировано Helavis (2016-03-29 09:18:44)

+5

8

А я НЕ присоединяюсь!  8-)

Helavis написал(а):

Киношка дурацкая.

Абсолютно не заслуживает такой фразы фильм.

Во первЫх строках...
Вы это видели?! Нет, вы это видели?!!!!!!!  Голый, здоровенный Пак Сон Ун в поножовщине в душевой!!! А! А!!! А!!!!!!
Мамадарахая!!! Я в экстазе практицццки нечеловеческом!

Так, пока я в экзальтации не содрала себе кожу с лица, приступлю, собсно, ко всему фильму.
Сразу скажу: мне фильм понравился. Я не норовила отвлечься, мне не было скучно. И я всё и всех прочувствовала и где надо посочувствовала.
Первые тридцать минут - где завязка с жертвами, маньяком и скорбящими мужчинами - я готова была рыдать вместе с мужиками, наплевав на то, что я  - чёрствый ржаной сухарь.
Это настолько близко к зрителю продемонстрировали, что не ужаснётся только камень. Бедные женщины, все эти топоры, пилы, кровища. Потом как муж с братом страдали. Ой, кошмар. Серийник, которого в этот момент воплощал Пак Сон Ун, - отвратительная мразь, которую хотелось четвертовать просто немедля! В принципе, вообще ему очень подходят роли таких слегка заторможенных, но злостных перцев. Здесь же прям - ох и ах и попадание в десятку. Настоящий психопат.

Затем по сюжету время проходит и у главгероя-полицейского появляется новое дело. Убит босс мафии. Сто раз пырнули ножом. Почему, за что и КТО осмелился? Главгерой чешет репу. Но вообще НЕ понять, кто там что делает, умудрится только слепоглухонемой капитан дальнего плавания. Хорошо, что с этой интригой, которая не интрига, не тянули до конца фильма, а то бы я расстроилась. Выяснили - и вот новый поворот, дилемма и драма для главгероя. А то у него мало было проблем. Ну вот еще до кучи.
Всё вполне увлекательно, драматично и пафосно.
Вот дальше, где-то минут на 15 - ну такая.... сомнительная, собсно, сделка. Ну вот умом-то понимаю, что это дань зрелищности. Но как-то всё равно хотелось бы отшлифовать или придать весу что ли. Не знаю. А да и ладно. Допустим так.
К тому же там как раз эта... ууууу... ооооо... аааа.... драка в душе. Всё, всё, молчу, молчу...

Дальнейшее развитие событий смотрела во все глаза. А ну и что, что видено. Зато красиво и кроваво. И тебе лютующий маньячина, и драчки, и погони, и столкновение бибикаров. Всё имеется. Ничего не упустили, всё показали. Не лажово. Всё здорово.

Финал. Мне оооочень понравилась сцена у камешка. Понятно, что всё бы как-то да развернулось бы на 180. Но чтобы так хорошо.... в общем, и злилась, и сочувствовала, и ругалась, и говорила себе: да я так и знааааала, блин... Но всё равно понравилось.
Самый финал - ну что ж, в чём-то согласна с Альтаюстесом. Можно было и круче.

В общем, для меня это хороший триллер. Давно не смотрела что-то реально увлекательное, кровавое, драматичное по данной теме. И актёры устроили, и всё действо показалось крепко сбито.
Настоящее противостояние маньяка и жертвы. В чистом виде. Такое редко. Я оценила.

Жаль картинок нет, а то бы закидала.
Понравились эти расфокусировки, затем неожиданный фокус на переднем плане. Лицо убийцы, сигареты, трава, дождь, драки, кровь... Много красивостей. Вполне добротно снято.

Придётся опять просить: теги "социопаты" и "кровища" - ибо таки да.  8-)

Отредактировано taiklot (2016-03-29 01:31:53)

+6

9

:D Нет ты это видела??? Одновременно!
Но сцена с голым Пак Сон Уном меня меньше впечатлила, потому как мне простора не хватило, движухи так сказать. Операторы пытались причиндалы маньяка не засветить, поэтому были ограничены в ракурсах.

Да и сам фильм мне понравился гораздо меньше.

Отредактировано Helavis (2016-03-29 01:29:55)

0

10

Helavis написал(а):

Операторы пытались причиндалы маньяка не засветить, поэтому были ограничены в ракурсах.

При чём здесь причиндалы, ей-богу...  :rolleyes:
Но я не буду ни в чём уверять, мы сейчас словно на разных языках.
Драка поставлена классно, жёстко и просто мега членовредительски.

Helavis написал(а):

мурыжить непонятным дядькой, ака боссом мафии. Имярек то, имярек сё (ну не запомнила я имя, хотя настойчиво им кормили) С какого перепугу нам его тут подают, зачем он сдался?

А тут сразу видно, что ты невнимательно или без интереса смотрела.) Там же всё понятно с первой секунды, мне оттого было любопытно, как развернут.

Отредактировано taiklot (2016-03-29 01:38:17)

0

11

Я действительно начала скучать не понимая сначала к чему нам этот мафиозо убиенный, потом раскрутили канеш и все стало предсказуемо. Вплоть до самого-самого финала.(((
Хотя перевыртыш у камней был интересным, но все же ожидаемым.
А еще раз касаясь драки - ну не любитель я именно поножовщины. Меня передергивать начинает.

0

12

Helavis написал(а):

ну не любитель я именно поножовщины

Ну если не любитель - это же не значит, что "киношка дурацкая", а драка снята кургузо.  :smoke:

0

13

Мне никто из героев не понравился. В начале я переживала и за мужа и за полицейского, но потом мотания главгероя и блаженная улыбочка маньяка (вот реально даже подумалось, а не делали ли ему лоботомию?) начали раздражать.
Поэтому для меня кино неудачное. Дурацкое - это слишком резко сказала, разочарованная сразу после просмотра написала.

0

14

Значит, мне повезло. Даже со всеми претензиями (которые есть), я получила удовольствие. Моя тема.
Жаль только, что не удалось ни с кем разделить восторги. Ну лан, чё уж.

0

15

Печалька.
Хотела составить компанию taiklot...

Но таки да, фильм слабоват.
Начало вполне приличное. Середина провисает в плане удержания интереса. То есть происходит нужная для сюжета движуха, но воспринимается как бестолковая беготня и суета, и почти усыпляет.
Сижу и думаю, что фильм постоянно напоминает какие-то другие азиатские, а местами и вовсе доктор Лектер вспоминается. Ну, такой настрой никуда не годится, знаю.

А главный номер нашей программы… Маньяк в душе! Аааа, так вот что я тут делаю)

taiklot написал(а):

Нет, вы это видели?!!!!!!!  Голый, здоровенный Пак Сон Ун в поножовщине в душевой!!!

Видели!!! Трижды пересмотрела сцену. Это - лучшее, что есть в фильме.
Скорость и четкость реакции, хладнокровие и сила. Хоть и раздет, а ясно, что для неприкрытой звериной силы - сущая мелочь эти царапины ножа. Тык, резь, нога, спина, грудь - едва дрогнув, как отшвырнет!
Особо доставил конец драки. Его улыбочка...
Реально, очень круто снято. Без лишних движений, прямо в цель. Вот это жесть!

Дальше пошло повеселее. Но концовка все же ужасна.
Фильм запомнится только сценой в душе.
Как-то так)

+4

16

Dream написал(а):

Хотела составить компанию taiklot...

:D Дружище, мне приятно даже желание!  :love:

Да собственно, я с твоим отзывом-то согласна, ведь также: хорошее начало, мутная причина причин, потом повеселее и фихза какая концовка. Всё так же и у меня)
Не шедевр, но и не отстой. Моя тема, вот я и довольна)
Но хороших эпизодов много.

Dream написал(а):

Видели!!! Трижды пересмотрела сцену. Это - лучшее, что есть в фильме.

ВОТ! )))) Вот что ты тут делала))))

Dream написал(а):

Тык, резь, нога, спина, грудь - едва дрогнув, как отшвырнет!

Вот, вот! ааа, ну вот как ты меня порадовала, а говорила - нет! Тык, резь, швырк. Как это всё втыкалось, плескалось, шлёпало по плиткам. И даааа, как он над ним звиииис... Ух!  :cool:

Ну потом еще всё-таки очень хорошее, реально жуткое и цепляющее начало, тридцать минут - не щухры-мухры)
А как круто-люто маньяк из больнички выходил, а? Ну тоже же здорово! Сцена с наручниками. И тем, как он их потом применил. Зверство же.
И у камешка с разводным ключом. Тоже хорошо же) А? А?  :flirt:

Отредактировано taiklot (2016-03-31 19:20:27)

0

17

Да, тема твоя, и с настроением, видимо, лучше сложилось)

taiklot написал(а):

А как круто-люто маньяк из больнички выходил, а?

Здесь и вспомнился д-р Лектер (как он из охраняемой клетки сбежал). И с наручниками там тоже чёт было.

taiklot написал(а):

И у камешка с разводным ключом. Тоже хорошо же) А? А?

Что-то такое и ожидалось. Достал любимые игрушки, называется:)

А ближе к концу,

спойлер

где он сказал: "неужели полицейский станет убийцей?",
внезапно захотелось пересмотреть Соломенный щит.

О просмотре в любом случае не жалею.

0

18

Dream написал(а):

как он из охраняемой клетки сбежал

Там он кожу с лица охранника содрал и на себя налепил. Вот это точно помню) Про наручники - забылось.

Dream написал(а):

Соломенный щит.

А, дык там эта тема - основной идеей, поэтому так и помнится хорошо, там со всех сторон обсосали эту тему, со всех сторон разглядели. Я тоже помню. Оставила себе, пересмотрю. :yep:
А здесь просто усмешка скорее.
Вот, согласись по финалу и предфиналу. С камешком и игрушками - ожидаемо. Но не раздражает. А финал - ожидаемо и раздражает. Вот как так?)

0

19

Главный плюс:
О да! та самая сцена в душе) Положа руку на сердце, корейцам сцены в душе вообще удаются всегда  :D
И кровищу они умеют снимать  со смаком.
Душ + кровища = пересмотрела три раза!)
Кстати, при наличии желания, можно помимо просто драйва и прекрасной работы оператора, актеров, режиссера и т.д., разглядеть и смысл и очевидный символизм - маньяк чист, наг и безоружен, но все это не мешает ему быть вне таких понятий как чистота/невинность/нагота/безоружность/беззащитность, как будто зрителю подчеркивают, что он и не человек вовсе.

Главный минус:
Моменты, когда маньяк, политый кровью, с блаженной улыбкой и разведенными руками смотрел в небеса. Вот прямо ждала хрустально-чистых звуков клавесина на заднем плане) То ли сценарист, то ли режиссер в свое время очевидно слишком часто пересматривали Молчание Ягнят. Ну и ласковый взгляд из-за решетки на охранника - тоже из той оперы.

А фильм вполне смотрибельный.
Другое дело, что я бы разобрала его по сценам и скомпоновала в другом порядке. Они решили сделать большими блоками - история А, история Б, история С. Обстоятельно, но скорее скучновато. Я начала бы с убийства мафиозо на лестнице, расследования по этому делу. Детектив начинает разматывать нитки и постепенно понимает, кто именно в него вовлечен, и что все это может иметь отношение к убийству сестры.  И большими флэшбэками уже рассказывать ту историю. Да, возможно, зрителю было бы тяжелее разобраться в последовательности. Но - тогда бы напряжение не было бы потеряно, а начало бы только возрастать с середины и до конца фильма. Весь драйв пришелся бы на вторую половину, причем шел бы правильно, не неожиданными воздушными ямами, а по нарастающей.

Ким Сан Гена терпеть не могу, и он меня традиционно не подводит, все так же неубедителен)

Пак Сон Ун - красавчик, зрелый здоровый мужик, смотреть приятно)

+4

20

taiklot написал(а):

Голый, здоровенный Пак Сон Ун в поножовщине в душевой!!! А! А!!! А!!!!!!

Dream написал(а):

Трижды пересмотрела сцену. Это - лучшее, что есть в фильме.

sbean написал(а):

Положа руку на сердце, корейцам сцены в душе вообще удаются всегда

http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/smoking-smiley.gif
Ну и что мне делать? Смотреть всё или только одну сцену, три раза?

+1

21

sbean написал(а):

А фильм вполне смотрибельный.

Ну так таки да)))

sbean написал(а):

Другое дело, что я бы разобрала его по сценам и скомпоновала в другом порядке.

Да. в этом есть смысл, с тем что у тебя написано, согласна. Впрочем, всегда найдутся те, кто не любит флешбэков и скажут. Вот - действо, а это что за дыра, зачем мне воспоминания?)))
Но, в принципе, идея неплоха, да)

Крокотуся написал(а):

Смотреть всё или только одну сцену, три раза?

:D Грамотный маркетинговый ход.
Если уж смотреть - то всё.  ;)

+1

22

Крокотуся написал(а):

Ну и что мне делать? Смотреть всё или только одну сцену, три раза?

Можно провести эксперимент и посмотреть, как писала Sbean, сначала вторую часть, затем первые полчасика и соответственно финал))) может так будет интереснее))) тем более сцена в душе входит во вторую часть, так что усыпляющее повествование будет разбавлено кровавым драйвом- поножовщиной) Правда это для меня вторая часть была усыпляющей, а новому зрителю покажется интересной, т.к. будет восприниматься как завязка сюжета.

0

23

Helavis написал(а):

Можно провести эксперимент и посмотреть

Все люди разные, каждому может понравиться по-своему.

0

24

Наконец-то посмотрела. Согласна со всеми ранее перечисленными недостатками, но мне фильм всё-равно понравился. Я переживала, сначала за беременную девушку, потом за её брата, до слёз сочувствовала мужу и дико ненавидела маньяка.
Эмоции бурлили, невозможность полноценного наказания бесила, пострадавших жалела, хотела возмездия, я его ждала. И вот, долгожданная сцена в душе. Маньячина, голый, равнодушный, один, а его ножичком, ножичком - красиво, очень, только ожидалось, что оторвутся на нём, а оторвался почему-то он.

Психопат впечатлил, абсолютно идеален внешне и полностью уродлив внутри. Никаких эмоций, чувств, полная отмороженность и повёрнутость на боли других. Жуть.

Развязка, конечно могла бы быть круче, драматичнее, но не этого мне хотелось.
Я же не кровожадная, а хотела,чтобы убийцу  по кусочкам расчленили,чтобы почувствовал какого это страдать,чтобы на его лице не улыбочка победителя была, а осознание того, что такое боль, своя, а не чужая. Мне не хватило удовлетворения, не почувствовала я, что маньяк получил сполна, а я так ждала.

+3

25

Крокотуся написал(а):

но мне фильм всё-равно понравился

Уряяяя!))
Потому что невозможно что-то просмаковать в полной мере, если в целом не нравится)
Хоть и ту же сцену в душе!  :love:

Крокотуся написал(а):

Я переживала, сначала за беременную девушку, потом за её брата, до слёз сочувствовала мужу и дико ненавидела маньяка.

Да-с, начало - что надо.

Крокотуся написал(а):

что маньяк получил сполна

Увы, всё, что с ним можно было сделать - только это, хоть тогда, хоть чуть позже. А боль останется. Поэтому чувства полного удовлетворения не наступит никогда.  :(

0

26

sbean написал(а):

Душ + кровища = пересмотрела три раза!)

я - два раза))
на третий просто поставила на паузу вид со спины секунд на ...дцать.
ну и все, собссно)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Сделка / The Deal / Salinuiroe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно