◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Море Солтона / The Salton Sea


Море Солтона / The Salton Sea

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Море Солтона / The Salton Sea

http://i47.fastpic.ru/big/2015/0504/fa/452ca0da82aa434d17aa4db8d5a066fa.png

Страна: США
Год выпуска: 2002
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:43:32

Режиссер: Ди Джей Карузо / D.J. Caruso

В ролях: Вэл Килмер, Винсент Д`Онофрио, Адам Голдберг, Луис Гузман, Даг Хатчинсон, Энтони ЛаПалья, Гленн Пламмер, Питер Сарсгаард, Дебора Кара Ангер, Чандра Уэст

Описание: После убийства его возлюбленной жены, Дэнни Паркер погружается в мир, в котором все обман. Сменив имя и внешность, он начинает опасное путешествие в преступном мире, чтобы найти убийцу жены, который напрямую связан с самыми опасными преступлениями в городе…

Теги: фильм,США,триллер,драма,криминал,совместник

0

2

Как жаль, что некоторые фильмы оказываются обойденными...

Предчувствую, что останусь в меньшинстве, поэтому сразу к делу - шикарная, шикарнейшая, черная нуарная трагикомедия, американский вариант мстявой истории.

Из тех фильмов, когда смеешься "вопреки", ловишь себя на мысли - "постойте, это же трагично, здесь не надо смеяться", но это именно черный юмор.

Классный сюжет, гениальный подбор актеров. Сдается мне одна из лучших ролей и у Вэла Килмера, и Винсента Д’Онофрио (Винни-Пух).

Больше особо не порассуждаешь, потому что в этом фильме, чем меньше спойлеров, тем лучше.

Да, еще очень понравился ритм фильма, переход от медлительного, слегка заторможенного монтажа в начале к бешеной смене картинок в конце.

* Nightis, большущее тебе спасибо. Сейчас понесу в народ, потому что бурлю и пузырюсь, а подозреваю, что многие его не видели.  :flag:

** Пожелаем здоровья Вэлу Килмеру. Вэл, держись. Еще слишком рано уходить.

+4

3

Фильм не мой. Мне очень не хотелось погружаться в мир героя, не чувствовать его внутренних терзаний, не видеть наркоманов, просто не знать, 
и не думать, но Вэл Килмер взял  за шкирку и затянул во всё происходящее, так что пришлось смотреть, чувствовать и размышлять.

Великолепный актёрский состав, каждый отыграл на 100%, очень атмосферно, иронично, снято с множеством интересных деталей, после просмотра оставляет долгоиграющее послевкусие. А какие удивительные диалоги, их можно раскладывать и находить столько интересного. Очень понравилось про дельфинов.

Вот странно, столько мыслей в голове роется, с одной стороны хочется обсудить терзания, выбор главного героя, Винни пуха, друга, соседку и т.д., а с другой хочется помолчать.  :dontknow: Загадочная я какая. :D А может это ещё фильм не отпустил.

И всё-таки это история о мести или о чём-то совсем другом. Мне интересен финал

Свернутый текст

не слишком ли гладко всё для героя закончилось, почему-то мне казалось, что он после достижения своей цели и пребывания на дне, не сможет жить нормально дальше. Где-то я прочитала, что в финале есть зацепка о том,что многое,что нам показали не реальность, а наркотические бредни героя.

+3

4

Крокотуся написал(а):

Очень понравилось про дельфинов

Да, здорово. И еще про президента Кеннеди. И еще. И еще... http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/clap-smiley.gif

Крокотуся написал(а):

Мне интересен финал

+

Фильм нелинейный. Финал неоднозначный. Толковать можно как угодно. У меня позитивный настрой. Герой прочувствовал и искупил. Выжил. Почему бы не начать новую жизнь?  8-)

0

5

Сначала я не могла настроиться на волну фильма. Кто все эти люди, зачем столько времени им уделяют? Я сама как будто в наркотическом опьянении, и постепенно погрузилась, не могла оторваться.
Прежде всего прекрасное зрелище, начиная с  татуировки главного героя и заканчивая языками пламени.  Я прилипла к экрану и рассматривала все детали, как падают капли пива на пол, как кровь красивой лужицей растекается и капает сквозь решётки канализации. Даже наркоманы здесь необычные, молодые и красивые, и все равно я чувствовала, что это люди в угаре.
Неожиданным был эпизод с соседкой. Привыкнув к штампу "герой спасает женщину из лап омерзительного сожителя", удивилась неожиданному финалу истории.
Очень удачно перемежали настоящее и флешбеки. Приём, когда историю начинают с финала, тоже очень хорошо выстроили. В финале все замкнули, история стала цельной, неоднозначная концовка только придала фильму какую-то нотку недосказанности и дала нам свободу трактовать финал кому как нравится.
Понравившихся эпизодов, которые ещё пересмотрю, много. Обязательно - с продавцом оружия, ну и конечно, эпичный подсчет выстрелов из револьвера в перестрелке. О! И как я могла забыть развод с поеданием мозгов?!
Фильм произвёл сильное впечатление, получила море удовольствия. И это при том, что авторам вначале почти удалось меня усыпить, но потом... такая карусель началась.
Актёры все достойны восхищения, даже на второстепенных ролях.

+4

6

Кароч, я щас буду гундеть.
Фильм для меня был скучный. Нет, не эпизодами, а именно в целом.
Не знаю, что - Индино словечко позаимствую - сроляло. Возможно то, что смотрела с мужем. Он вздыхал на каждом преддверии поворотного момента, я активизировала мозговые извилины, и - вуа-ля! - я просчитывала весь фильм на все ходы вперёд.
Поэтому не скажу, что это совсем уж моя заслуга, но супружник сказал, что это невыносимо скучно, он всё знал наперёд, давно понял, про все твисты и едва дотерпел до финала.
Хотя для меня все-таки была одна неожиданность. И смотрела я без отторжения, хотя особо и без интереса. Финал особенно.

Теперь исключительно за себя. Что меня напрягло сразу. Прокачанные нарики. Особенно нег афроамериканец. Уж такие ему кубики, уж такие грудные мышцы! Это у такого-то конченного торчка? Не верю.
Угар в комнате. Четыре дня, герой сказал, да? А все участники - хоть на обложку. Попробуйте сутки просто побухать, не выходя из квартиры. А тут все гладкие, выбритые, причёски стильные... и все вповалку прям валяются. Да, да, да...

Далее...

под спойлер все мои бу-бу-бу-бу...

ггерой под остаточным кайфом идёт к торгашу за дозами. И потом всё как на духу говорит, что было в квартире, где ружо, где пистолет и где ребёнок. Какой молодец, думаю я, профи, наверное. Уникум, с такой изумительной концентрацией и наблюдательностью.
И что же я вижу в финале?
Девчата, это просто порвало мне мозг!
И вот этот вундермэн, который даже под кайфом может выдать профи, творит следующее.
Во флешбеке ггерой спрашивает ГДЕ ТУАЛЕТ в доме, в котором он был уже не единожды. Оперативки, видимо, на такую мелочь не хватило.
А потом... ну это вообще... он НЕ ПОМНИТ сколько патронов влезает в револьвер, который он купил! Это что, прикол?!  8-)

То, что меня окончательно добило - это то, что я не могу сопереживать дуракам. Нет, вот слабым и трусливым, каким он оказался в доме во время перестрелки во флешбеке, - могу. Потому что ситуация такая. Не говори "гоп"...
Но на кой черт этот, пардон, недалёкий человек потащил в этот бандитский притон еще и свою ангелоподобную невесту?! А ведь ему уже даже что-то там заикнулись про "завязать". То есть он этим занимался и еще не нажил мозгов, чтобы не таскать по таким клоакам свою женщину-фейку.
Кретин? Кретин и есть. И нечего потом страдальца изображать.

Очень не понравился ввод в  повествование этой нищасной соседки. Читалось на раз-два. Всё так костно и угловато. Пошло опять же. В обоих смыслах.
А когда она к нему с этим подбитым глазом целоваться полезла. И типа прям ситуация такая. типа о! момент! женщина в беде, но чувства, то-сё.... У меня такое невольное отвращение, ну прям... бббрррр... Всё так неприятно, это мягко сказано. А когда всё выяснилось, то вообще я приуныла. Так и знааааал...

Короче, закончу.
Не понравилось, потому что:
1. Не могу сопереживать такому ггерою, который сам себе устроил гемор, причём исключительно по скудоумию. Могу и не сопереживать, но что-то недостаточно вообще заинтересовал.
2. Резала глаз гламурная картинка при совсем некрасивом образе жизни. Это что за романтизация наркотического угара?
3. Некоторые шаблонные ходы и герои просчитывались и больше раздражали.

Понравились некоторые моменты:
1. Встреча с Винни-Пухом, ну и мозги, да, зверёк в клетке. Хотя он так долго рвался, что мне уже стало просто весело, а не страшно.
2. Немного такой разбитной тон повествования. Но здесь слишком много серьёзного пафоса, любовного в том числе, мстявого, чтобы прощать некоторые косяки, которые прощаю лютому стёбу.
3. Ну и как всем, понравились актёры. Вэл Килмер был неожиданный. Хотя давно я уже с ним ничего не смотрела, каюсь.

+4

7

Не разделяю ни бурных восторгов, ни мнения, что фильм скучный)
Фильм конечно, хороший, и он и не претендует на звание реалистичного, чтоб от него этой самой реалистичности требовать. Для меня это такой очень теплый актерский капустник, в котором актерам было хорошо, весело и дружно)
Сюжет, может, и просчитываем, если есть желание просчитывать)). А если нет, то просто рассматриваешь детальки, которые авторы в изобилии накидали. И искусственно изуродованные зубы Винни-пуха, и его носик в двух ипостасях, и причесоны Вэла Килмера, и шишку на руке и кроваво красное плечо.
Я как-то сразу прониклась героем, его таким спокойствием и мужеством, какой-то необычной терпеливостью, даже кротостью.
Еще раз вспомнил, какой все же Килмер отличный актер. И его кучерявый друг просто необыкновенно порадовал, при том, что этого Сарсгарда я просто терпеть не могу))
Для меня собственно, детали фильм и сделали. И еще я наверное люблю трагикомедии. Хотя вот история с соседкой мне показалась совершенно лишней. Меня никак не тронула никаким местом.
Вобщем, тема избитая, и как триллер/детектив/драма и тыпы фильм не катит совершенно. Но. Он о любви, о верности и о настоящей дружбе. Оть.
И то, что это подается со смешком, без пафоса, и разыгрывается страшными мужиками и тетками, никак не умаляет его светлой стороны.
А как прикольно было наблюдать, как весело актеры разыгрывали кайф)) И сцена с перестрелкой и количеством патронов оч. клевые)
И черный пацан-оружейник)
И черный с матрасом)
И тощая красотка без сисек в компашке наркомановю
И их план грабежа
И еще многое...
Я тоже верю

Свернутый текст

в хэппи-енд))

Во время просмотра поняла, как скучаю по моему любименькому Д'Онофрио)

+5

8

Инди написал(а):

Он о любви, о верности и о настоящей дружбе.

Согласна. Вот чувствовала, что на самом-то деле фильм совсем не о мести.

0

9

Инди написал(а):

даже кротостью.

Сам накосорезил - вот пусть и терпит. Тоже мне.  :rolleyes:   :tomato:

Инди написал(а):

И еще я наверное люблю трагикомедии.

Видимо, не все... что ж тогда с "Открыткой"?)) Хотя я знаю - что, вопрос риторический)

Отредактировано taiklot (2016-02-22 01:22:54)

0

10

Инди написал(а):

Он о любви, о верности и о настоящей дружбе. Оть.

Nightis написал(а):

на самом-то деле фильм совсем не о мести

Да о мести он, только снятый с выдумкой. Привыкли мы к жесткой азиатской подаче. Но ведь у каждой осинки свои апельсинки.

Но и о любви, о верности и о настоящей дружбе, без которых месть невозможна, потому что мстят же за кого-то и что-то, дорогих сердцу.

А мне напомнило мультик "Ограбление по...". В смысле разницы ракурсов. 8-)

0

11

Для меня тут месть вторична вообще. Потому что он, скорее, свое чувство вины утихомиривал. Ему надо было самому перед собой искупить.

taiklot написал(а):

Видимо, не все... что ж тогда с "Открыткой"?)) Хотя я знаю - что, вопрос риторический)

по мне, она слишком рассудочная. Поэтому не тянет на трагикомедию. Мой тайп трагикомедии)

0

12

Инди написал(а):

не тянет на трагикомедию

taiklot написал(а):

что ж тогда с "Открыткой"?

А мне кажется, что и "Открытка"и "Море" именно трагикомедии, где явно свет брезжит в конце тоннеля, после всех ужасов, которые зритель увидел в процессе. А не то, что все умерли и т.д.

Жанрово и тот, и другой фильм вполне выдержаны, при том, что каждый учитывает специфику своей собственной культуры.

0

13

Инди написал(а):

свое чувство вины утихомиривал. Ему надо было самому перед собой искупить.

Вот тут согласна абсолютно. Отсюда и смирение.

Мне вот как раз "Море" тем отчасти и понравилось, что рассказывалось от первого лица, с иронией. А Инди удалось сопереживать ггерою.

Свет в конце тоннеля - тоже верно.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Море Солтона / The Salton Sea


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно