◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Игры » Нарциссы / Narcissu / Narukissosu


Нарциссы / Narcissu / Narukissosu

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нарциссы / Narcissu / Narukissosu

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0718/a5/87ac867d2713e15a76d208f0caadada5.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2005
Жанр: драма
Форма: интерактивная новелла, визуальный роман
Возрастное ограничение: All
Разработчик: Stage-nana
Издательство: insani
Платформа: PC (обычный персональный компьютер)
Системные требования:
Операционная система: Windows 98 JP/Me JP/2000/XP;
Процессор: Pentium II 400MHz / Pentium III 600MHz рекомендуется;
ОЗУ: 64MB / 128MB рекомендуемо;
DirectX: 8.1 или новее;
Жёсткий диск: 120Мб свободного дискового пространства;
Разрешение: 800х600 @ 16-бит или более.

Описание: Представьте, каково это, жить в тесной палате, каждый день смотреть в окно, видеть бурлящую вокруг жизнь, видеть огромный мир по ту сторону стекла и не иметь возможности прикоснуться, почувствовать? Каково каждый день, снова и снова, проходить через бесконечный цикл из уколов, процедур и проверок? Каково быть окружённым людьми, которым нет до тебя дела, которые скорее всего даже не помнят твоего имени? Осознавать, что когда-то у тебя была своя жизнь, полная ярких красок и эмоций, были друзья, были мечты и устремления. Каково понимать, что этого уже не вернуть, чувствовать пустоту внутри себя, чувствовать боль и отчаяние и быть окружённым такими же обречёнными, как ты? Каково продолжать жить, не имея надежды?
Это история про живых, которым ничего не остается, кроме как умереть и умирающих, которым ничего не остается, кроме как жить дальше.
Эта простая история о многом, что мы предпочитаем не замечать…
И конечно же… Это история о девушке, чье сердце остановилось, и о молодом человеке, чье дыхание вот-вот оборвется


Как я поняла, никто здесь с данной формой не сталкивался, потому буду первопроходцем. Поместить сабж в раздел Игры - рука не поднялась. Ну не игра это, уж поверьте геймеру.))
Почему в раздел манги - потому что это некий диафильм с подписями. Совершенно не хотелось про умирающих, но просто для знакомства - сойдет. К тому же смотрят же дорамы типа "Один литр слез", и даже кто-то с удовольствием.) Картинок что-то пока немного, в отличие от "Вечного лета" в которое сын играет уже несколько дней запоем.)
Разберусь, поделюсь впечатлениями. Как я поняла на русском не так уж много стоящих вещей такого рода.

Теги: драма,Япония,визуальный роман

Отредактировано Simonet (2016-03-31 17:09:46)

0

2

Simonet написал(а):

Поместить сабж в раздел Игры - рука не поднялась

Все-таки разместим здесь. Понятия не имею, что это такое.

Но все настаивают, что визуальный роман (яп. ビジュアルノベル бидзюару нобэру) — жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста.

На том и остановимся.

0

3

Досмотрела. Скорее, дочитала. Это - книга. То, во что играл мой сын, намного интереснее.
Сабж - это весьма трогательная и пронзительная  история о сбежавших из хосписа на машине юноше и девушке. В какой-то степени было ощущение фильма. Уверена, что подобное есть. Вспоминалось "Достучаться до небес", хоть я его и не смотрела.
Что не понравилось.
Очень бедные иллюстрации. В основном - машина, интерьер, пейзаж, в то время как в других новеллах , конечно же, рисуют персонажей. И мне здесь их не хватало.
Никаких ситуаций выбора, что меня интересовало больше всего. Так что сабж - ни разу не игра. Тем более, что как и у манги, существуют бумажные версии.
Однако неплохо подходит, чтобы убить время, если невозможно смотреть кино и не хочется читать книгу. Такое - читать легче.
За кадром звучит музыка и при желании можно включить озвучку (правда, на японском)
Ну и большинству, наверное, хотелось бы что-то не столь печальное.
Так что  первый опыт не совсем удачный, но кое-что еще попробую.
Вот так это выглядело.
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/af/c444df4c95ff4dc1c8732b5e8a48abaf.jpeg
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/ca/8da2e884edd97af1bd9a06c886a0d0ca.jpeg
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/c3/30aad4ecc16e40acd4ae6c412c3aa6c3.jpeg

Отредактировано Simonet (2016-03-31 17:40:58)

+3

4

Любопытно, ни разу не видела такого.
Первопроходцу - спасибо!)  :flag:

Отредактировано taiklot (2016-03-31 17:58:48)

0


Вы здесь » Asiacinema » Игры » Нарциссы / Narcissu / Narukissosu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно