◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Контроль / Control


Контроль / Control

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Контроль / Control

http://a5.mzstatic.com/us/r30/Video/1f/c3/c2/mzi.uyplovtd.600x600-75.jpg

Страна: Германия, США, Аруба
Год выпуска: 2004
Жанр: триллер, криминал, драма
Продолжительность: 01:44:37

Режиссер: Тим Хантер / Tim Hunter

В ролях: Рэй Лиотта, Уиллем Дефо, Мишель Родригес, Стивен Ри, Полли Уокер, Кэтлин Робертсон, Тим ДиКей, Марк Пиккард, Стюарт Александр, Гленн Рэйдж

Описание: В последние секунды своей жизни Ли Рэй Оливер вспоминал детство… Смертельная инъекция заполняла тело психопата-убийцы ядовитой жидкостью… В конце концов, глаза Оливера закрылись, и врач констатировал наступление смерти. Когда свидетели, которым полагалось присутствовать при исполнении смертного приговора, разошлись, тело Ли Рэя в черном целлофановом мешке увезли в другую комнату, где спустя некоторое время Оливер проснулся и узнал, что ему предлагается стать участником секретного медицинского эксперимента. Если он откажется, то однажды исполненный смертный приговор будет исполнен второй раз, только уже без свидетелей и «по-настоящему», без последующего пробуждения. Если же согласится, то получит шанс продлить жизнь… Медики и сами не знали, чем закончится задуманный ими опасный эксперимент…

Теги: фильм,совместник,триллер,криминал,драма,США,Германия

0

2

У меня возник вопрос, уже в который раз, актеры, тем более такого ранга, как Рэй Лиотта и Уиллем Дефо, читают сценарии, прежде чем подписать договор?

Мы то зрители, весь сценарий оценить не можем, зато у нас есть право выключить фильм на любой минуте.

Я честно досмотрела до конца, причем минут 40 ждала, что у авторов, как и главгероя фильм, проснется совесть и они вместо одной, прямой как шпала, идеи предложат хотя бы еще две-три. Тщетно.

Наверное, надо было килограммами этот "Антиозверин" выдавать. Тогда может придумали героев, к которым за фильм сформировалась бы хоть какое-то отношение.

Безобразный сюжет. Экранизация бульварного романа, который читают в транспорте, чтобы не смотреть в глаза сидящего напротив.

Этот фильм надо показывать студентам всяких вгиков, чтобы четко знали, как не надо снимать.

* А... У меня все-таки созрел вопрос по существу. Почему таки таблетки, а не инъекции? Укольчики всяко надежнее)

+4

3

julz_nsk написал(а):

Почему таки таблетки, а не инъекции?

ну, как жы - а охранника не получилось бы усыпить)) выглядело бы слишком агрессивно))

Отредактировано Oncilla (2016-04-01 17:01:20)

0

4

Oncilla написал(а):

охранника не получилось бы усыпить

Инъекции эффективнее таблетированных форм. Я имела в виду, что "Антиозверин" в ампуле логичнее выглядел бы после отмененного смертельного укола.

А охранник мог бы выйти куда-нибудь на минутку по неотложным делам, вот и весь поворот сюжета. В этом фильме такой фигни навалом.

0

5

я иронизировала)

0

6

Oncilla написал(а):

я иронизировала)

Ага. Я тоже)

* Ты фильм посмотрела?

0

7

Да.
Сказать особо нечего) Ругаться не хочется. Фильм - разочарование сплошное)) Всё надеялась на какой-то поворот необычный. И маньяка особенного хитрого на худой конец). Персонаж Дефо, думала, каааак выстрелит. Мдя

+3

8

julz_nsk написал(а):

Инъекции эффективнее таблетированных форм.

Нуууу делать себе каждые шесть часов укол (и не просто "инсулинкой"), это, знаете ли, не для слабонервных. Через некоторое время его вены сбежали бы куда-нить в Антарктиду, только бы подальше.

В общем, мне тоже сказать особо нечего. Хотяяяяяя.... я бы, конечно, сказала бы про ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ убийцы-психопата исцелиться, так что мы полностью поверили

+++

в эффект чудодейственных таблеток.  :hobo:

В общем, мне проще поверить, в то что ".... у нашего Мирона, На носу сидит ворона. А на дереве ерши, Строят гнёзда из лапши, Сел баран на пароход, И поехал в огород. В огороде-то на грядке, Вырастают шоколадки."(с)
Да-с, и ведь фильм-то не такой уж старенький для такого сказочно-простецкого развития сюжета.
Хде ЖЕСТЬ?!  :D
Или хотя бы где психологизм?!
Как байка какая-то об исправлении и наказании.
Под финал так прям почти мелодрама. Прям уж едва не испугалась, что они сейчас поцелуются в гланды в порыве чувствОв.  8-)

Вообще никогда не подозревала, что понижение агрессивности полностью меняет желания личности. По мне бы просто стал таким же злостным чувачиной.... только хладнокровным. Но авторам видней.  :dontknow:

+7

9

taiklot написал(а):

делать себе каждые шесть часов укол

Смотря что изобретешь) Можно делать укол 1 раз в месяц. Тщательнее надо исследования проводить (это отсыл к псевдодокторам из фильма).

0

10

julz_nsk написал(а):

Смотря что изобретешь)

Так значит - не изобрели, исследования-то проводятся. Дозу надо вводить часто. Поэтому и таблетки. Вопрос-то в этом же был.)

0

11

Нежданчик прям. Думала, смотрю фильм про прожженного рецидивиста, у которого руки по локоть в крови, а оказалось, что казалось...
  Главный герой - бедная заблудшая овечка, жертва обстоятельств. И совесть ему по ночам спать не дает, а не таблетки эти. Капля крови все капает и капает, все дОлбит и дОлбит героя по темечку, пока он полностью не осознает, на самом деле он не такой, так получилось. Мне предлагают эту пустышку в красивой обертке, а под конец еще и ждут моих слез умиления. Все осознали, исправились, покаялись, попросили прощения, помогают остальным встать на путь истинный. Всеобщая лепота и благодать.
Остался один вопрос: ну где авторы взяли эти розовые очки, в которых они снимали  фильм? Я тоже такие хочу  :glasses:
Ждешь-ждешь хитроумного финта, ну хоть триллерного штампа какого-нибудь захудалого, а тут вся интрига в полном отсутствии всякого присутствия :smoke:

+7

12

Посмотрела ещё в пятницу, а сейчас села писать и поняла, что почти всё уже забыла. :dontknow: Содержательный фильмец.)) Ожидала одного, а получила ничего.
Вообщем ждала я чего-то, ждала, а в конце просто застыла, подумав: Неужели это всё? Не поверила, не прониклась, улыбнулась и благополучно стёрла просмотренное из памяти. Эх, а столько обещали и задатки в начале были интересные.

+4

13

Раз уж все так отстойно, может я пропущу? А-то состояние здоровья вообще трындец.
Голова трещит, глаза вываливаются, горло дерёт... ((( Второй день - день сурка: проснуться, поесть и спать, спать, спать. Вчера успела одну треть "После свадьбы" посмотреть. Между приемами сна в профилактических дозах.
Может я лучше досмотрю "После свадьбы" и покончим с вопросом выдвижения его на совместник? хоть скажу стоил он таких усилий.

0

14

И я посмотрела, просто проблемы с гаджетами/ноутами/прочим.
Итак, все оказалось лучше, чем я ожидала. Разочарования нет, но и очарования нет.
Среднестатистический, пожилой американский вроде как триллер с элементами драмы.

Всю дорогу я ждала, когда испытуемый покажет им несостоятельность перевоспитания, покажет свою сущность, которая как большая вода прорвет плотину, разметает все на своем пути, когда к финалу будет БЭМЦ! и злодей явит им Кузькину мать, пооткусывает всем бошки, а мы узрим, как он в кровище по шею войдет на кухню в том большом богатом доме, а на белый кафельный пол с его пальцев будет капать красно-черная кровь... кап... кап... кап! может, он еще бы и поскользнулся на кровище для большего эффекта.. а потом босой выйдет через черных ход и растворится в ночи... Размечталась, это же не Корея, детка  :yep:

По съемкам: в сценах побега с больничной койки, всю дорогу вспоминала гонконгцев. Называется "почувствуйте разницу" :rofl: От американцев я вообще не жду координации, пресса, ловкости и прочих элементов, сопутствующих физически подготовленным гражданам) Глядя на постаревшего Лиотту хотелось крикнуть: "Нет! Время, постой, не надо! Я хочу оставаться таким же классным поджарым мужиком с прямыми черными волосами!" (это я больше о своих мечтах, ну да ладно, таким мужиком я буду в следующей жизни!))) Время, время... Эх, каким был Лиотта в "Незаконном вторжении" 1992 года.

Понравилось: сцена с раскаянием и слезами. Нет, я не расчувствовалась, но подумала, что вот она - хорошая завязка, для последующей развязки и раскручиванием в обратную сторону (с кровищей, Кузькиной матерью и белым кафельным полом, см. выше). Понравилась пара братьев: внешне, актерски и сюжетной завязкой. Понравились флешбэки, начальная сцена с той пресловутой каплей крови и съемки на лестнице. Я испытываю слабость к съемкам на лестнице. Понравилась мотивация героя Уиллема Дефо, которого трагедия побудила именно к таким действиям, в этом есть что-то от "положить жизнь на благо человечества", и пусть эта идея эфемерна и утопична, как коммунимз, но жизнь ГГ она наполнила смыслом, она (эта идея) и стала его жизнью. А мог бы и полоснуть бритвой. Понравилась заключительная сцена с "расплатой за содеянное". Про "поцелуй в гланды" согласна с taiklot, но тут было уместно, воспринимались эти "объятия", как картина "создатель-создание", "приносящий жертву - жерва", та же Пьета. Не уверена, что создатели ориентировались на Пьету, но понравился момент этой скорби и того, что у зрителя должна возникнуть эмоция свершившейся несправедливости. Несправедливости или же напротив? Вот этот парадокс понравился, попытка заставить сочувствовать плохишу.

Во время просмотра мне неоднократно приходила мысль: "взяли бы гонконгцы (пусть даже материковые китайцы) этот сюжет сейчас и сняли, КАААК бы я посмотрела с удовольствием". У первых получился бы крутой экшн, у вторых - крутая драма с элементами экшна))

Резюмируя, скажу, что фильм даже понравился. Не скучала, не перематывала, не закатывала глаза. Было достаточно интересно, но не эмоционально для меня. Местами глупостно, но американцы же, так что на эти вещи смотрю сквозь пальцы.

И спасибо, что лишний раз напомнили: Человек может если не все, то многое. Сам.

+6

15

Anna Bernall написал(а):

Вот этот парадокс понравился, попытка заставить сочувствовать плохишу.

Вот - да, вполне согласна. Несправедливо.
Но как-то так всё прямолинейно и просто, что думаешь: тюююю.... :rolleyes:  Плюс еще эта фигня о таблетках... Мораль-то ясна, но уж больно подопытный кролик - НЕ КРОЛИК)))

0

16

taiklot написал(а):

так всё прямолинейно и просто,

У актеров очень запоминающиеся лица, на этом можно было сыграть жестче, добавить психологии, углубить какую-то идею. Получилось бы покруче.
Я так поняла, что в американских фильмах минимального набора сюжетных поворотов обычно достаточно, а в "Контроле" их есть (в сравнении фильмами производства США он все же смотрится заметнее).

taiklot написал(а):

Мораль-то ясна

опять же, в фильмах производства США часто мораль так разжевывают, что я начинаю думать, а может имелось ввиду вообще другое? может я что-то не поняла? может там второе дно?
почему-то за простотой пытаешься что-то найти, но не находится

0

17

Мне однозначно понравилось начало. Поразил Рэй Лиотта. Так-то я его нет. А тут - прям да)
Эти жилы, ресницы, налитые кровью глаза. Просто один сплошной нерв и опасность. Выложился.
И Дефо в очередном своем перепаде от ангела к демону)
Вообще, не могу назвать фильм пропащим, ибо мне всегда очень мило сердцу, когда человек исправляется. Когда он восходит. И не хочу я никакого белого кафеля с кровью. Пусть лучше смерть, но смерть человека.
Канеш, после драйвового начала, они стали спотыкаться, пытаться запудрить мозг зрителю. Раскаяние это с толстячком напротив - это как-то уже не то. И история с девой очень сказочная, а поэтому - мимо совершенно.
Чего-то не соразмерили, чего-то не додали.
Хотя тема с плацебо в конце меня лично порадовала. Я как бы и думала, что мерещился ему этот толстячок еще ДО всего. Значит, было в нем, росло... цветы запоздалые.
Вобщем поставлю 3.5/5 (из них 2 за начало и плацебо, 1.5 - за актеров)

+6

18

Инди написал(а):

Пусть лучше смерть, но смерть человека.

Пусть это будет смерть человека, у которого кровь по белому кафелю...
По большому счёту это всё та же, только слегка подправленная история, усложнённая, многослойная. Не зверя - к сказочному исправлению, а раскаивающегося полузверя - почти к исправлению, а затем - к сопротивлению.
Возможно здесь убивец и раскаивался. А на весь мир бы злился из-за нелепости, из-за несправедливости, которая с ним. И здесь это есть отчасти - детские воспоминания. Здесь для меня огромная дыра между детством и убийством. Так-то можно применить, мол, первое, и не виноватая я, просто сильно меня обидели. Но все его шрамы, татуировки да и возраст солидный. Что он делал до этого-то? Всё так же ходил обиженный на школьников и татухи себе набивал? Значит есть, есть еще что-то за плечами - и много. А тут вдруг - толстяк.... и прям до слёз... Ну, нет, избавьте. :no:

0

19

taiklot написал(а):

Значит есть, есть еще что-то за плечами - и много. А тут вдруг - толстяк.... и прям до слёз... Ну, нет, избавьте.

Нам пытались показать не совсем пропащего, покалечил невинного и теперь совесть мучает, до полного перевоспитания всего-то десяток таблеток. Просто нужно дать человеку шанс... Я бы и поверила, если бы убийство было единожды.  Так ведь нет, стопочка фоток убиенных героем была вполне себе немаленькой. Так что в совесть рецидивиста поверю, если ему таблетками память напрочь отшибло, но тогда ему  и сожалеть не о чем :smoke:  Сюжет из области фантастики.

0

20

Nightis написал(а):

Так ведь нет, стопочка фоток убиенных героем была вполне себе немаленькой. Так что в совесть рецидивиста поверю, если ему таблетками память напрочь отшибло

А как известно, с потерей памяти характер не меняется. Так что - увы и тут... Ну, да, согласна, согласна.  :yep:

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Контроль / Control


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно