◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Кукла / The Boy


Кукла / The Boy

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кукла / The Boy

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0410/19/c51c043224835f5051f84f113f94f419.jpg

Страна: США, Китай, Канада
Год выхода: 2016
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:33:08

Режиссер: Уильям Брент Белл / William Brent Bell

В ролях: Лорен Кохэн, Руперт Эванс, Джеймс Расселл, Джим Нортон (I), Диана Хардкэсл, Бен Робсон, Джетт Клине, Стефани Николь Лемелин.

Описание: Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный — вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой…


Так вот оно какое – то чувство, когда ты не просто видишь суть фильма, но и предугадываешь появление и исход большинства сцен, равно как мотивы и судьбу персонажей. Субъективно помогло давнее знакомство с одной из лент Тоуба Хупера, где была аналогичная сюжетная фишка, только сам фильм был дешев со всех сторон. «Кукла» же снята гораздо качественнее и куда увереннее чувствует себя в заданных жанровых координатах. В лесу притаился особняк, в котором главный хозяин – кукла, за которой нанятой няньке нужно следить, следуя строго определенным правилам. Нужно ли объяснять, что угождать музыкальным пристрастиям фарфорового мальчика нянечка не собирается? Как оказывается – зря.
Те, кто испытывает дискомфорт различной степени тяжести при созерцании кукол в жанровом кино, вынесут решение о просмотре самостоятельно. Далеко не самая жуткая кукла периодически выкидывает фортели и требует повышенного внимания к своей скромной белоснежной и крайне хрупкой во всех смыслах персоне. Девушка начинает чувствовать неладное, потихоньку сходя с ума и меняя свое отношение к молчаливому хозяину, а парочка скримеров дополняет груз психологического давления на ее голову, но не на голову зрителя, что не может не разочаровывать. Чувствуется серьезный недостаток саспенса. Вроде и особняк мрачный и холодный, и зловещая кукла прилагается, и гадкие проделки в наличии, а не цепляет.
Следует поблагодарить авторов за то, что они сумели разрешить события в нужном направлении, пусть и путем введения шаблонного персонажа. В противном случае девушка серьезно рисковала мирно уйти из особняка по окончании трудового договора, а зритель – отделаться к финальным титрам скучной киношкой в жанре «повседневность».

скрины

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0410/91/1cf22acb177af63954e65d1757ecdd91.jpg
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0410/17/026575cbf4d1773664353fb736808017.jpg
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0410/f4/41d5404361bc312402b5c3fed86541f4.jpg
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0410/40/2af4c93d7d3ce49fe0123d690cfd4040.jpg
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0410/83/979738a0a418cf6db13c5664afbf6183.jpg

Теги: фильм, США, Китай, Канада, ужасы, триллер

+5

2

Опять насоветовали на работе.)
Как раз понравилось своей предсказуемостью и логикой. Загадки, как таковой, для меня не было, разве что в деталях. Как=то сразу стало понятно, что отлынивать от обязанностей - не получится. Работодатели не такие уж дураки, чтобы просто так платить. Так что, как минимум, можно было подумать о возможно установленных камерах. Не так уж страшно, согласна, что саспенса кому-то не хватит.

+1

3

Посмотрела)))) В конце, стало жалко куклу) Сидел себе, никого не трогал, "примус починял". Всего то и надо было, следовать инструкциям.

Свернутый текст

Да и привязался кукленыш к няне)) Ладно, я шучу конечно, но в каждой шутке... Раздражали два ненужных мужика. Ну один, ладно, он по роли оттенял привязанность ггероини к кукле. А второй, был введен в сюжет как спусковой крючок всей той драмы, что стала финальной точкой. Поделом ему, нечего чужое имущество портить)) Фильм на один раз, не плох, но и не хорош.

Так как я с детства люблю кукл, собирала их, и вообще..у меня к ним отношение как живым(ну почти=)))), то я с самого начала пыталась понять, историю этой кулы. Так-вот, такие у меня пристрастия))
altauistas, как всегда, спасибо.

+2

4

Ужасно напрягало, что героиня слишком эмоциональная несдержанная особа с неразвитой логикой. Если б канеш, логика у нее работала получше, то возможно б и фильма не случилось) Или случился бы другой фильм, и даже, мэйби, интереснее)
А так, посредственно кинцо. Хотя в начале мне нравилось.

+1

5

Посмотрела, наконец, и я)

Классический такой хоррорчик. Хоррорчик ради хоррорчика, типа фильма Палата, который тоже недавно заценила.
В финале финт. Но до того, как зритель доберётся до финта, он уже сможет всё понять и редкий товарищ не скажет: ну, я так и знал.

В целом стандартная завязка: дом в лесу в готическом стиле, странная пара, странная кукла, за которой надо ухаживать, в общем странная история жизни и смерти ребёнка. И героиня дурочка с переулочка.
Ну такая особа, которая меняется, как направление флюгера на ветру, то она легкомысленная дурында, то сострадательная женщина, то что-то ни то ни сё, но воинственное и серьёзное. В общем, образ настолько аморфен и пластичен, насколько требуется сценаристам, чтобы героиня выполняла всё то, что требуется для сценария.

Немного напряжными были первые полчаса. Я вообще не оч люблю про кукол, так что жимкнуло пару раз. Хотя больше это были галлюны героини, и авторы нещадно эксплуатировали скримеры и бу-моменты именно в этой области. Потом всё устаканилось - и стало не страшно.
Ну то есть не страшно вообще, а интересно лишь в какой-то степени. Потому что посреди фильма герои устроили какой-то идиотический детсадовский утренник с ловлей призраков и всеобщим ликованием по этому поводу. О, мы нашли его, здорово, правда? правда, ну тогда давай выпьем. Ага-ага! и все улыбаются и растирают сопли щастья и горьких историй о плечи друг друга.

Потом появляется персонаж, которого надо будет шлёпнуть. Ну потому что уж очень мало народу, а шлёпнуть кого-то надо. Иначе как-то не бодро совсем. И опять же не устрашает. Ну вот вам, съели! страшно?

А потом все бегают, орут и дубасят друг друга по головам тяжёлыми предметами.
Все при этом выживают и улыбаются опять же счастливо, растирая слёзы щастья и... #нувыпонили
При этом надо закончить жалостливо и таинственно, не взирая на логику.
Ну ладно, страшилка она и есть.

Спасибо всем за отзывы!

Отредактировано taiklot (2021-10-17 20:47:03)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Кукла / The Boy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно