◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Костяной томагавк / Bone Tomahawk


Костяной томагавк / Bone Tomahawk

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Костяной томагавк / Bone Tomahawk

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0421/a3/a1ccdf59cea45e91cf82894347108fa3.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2015
Жанр: ужасы, вестерн
Продолжительность: 02:12:03

Режиссер: С. Крэйг Залер / S. Craig Zahler

В ролях: Патрик Уилсон, Курт Расселл, Лили Симмонс, Шон Янг, Занн МаКларнон, Мэттью Фокс, Дэвид Аркетт, Сид Хэйг, Ричард Дженкинс, Кэтрин Моррис.

Описание: Четверо мужчин отправляются в отдаленные земли Дикого Запада, чтобы спасти группу пленных из пещер каннибалов. Ведь население напугано. Каждую ночь эти монстры приходят и забирают самых слабых, только для того, чтобы полакомиться трупами.


Не люблю современные вестерны. Возможно, за последние годы эта нелюбовь лишила меня возможности посмотреть парочку отличных картин, но ничего не могу с собой поделать. И «омерзительная восьмерка» была исключением лишь благодаря тому, что фильм снимал Тарантино. Так что я смотрел в первую очередь именно фильм Тарантино, а уже потом вестерн. В случае с «томагавком» внимание привлек жанровый микс хоррора и вестерна. Кого-то может отпугнуть приличный хронометраж, но надо же отряду героев дойти до пункта назначения. Тем более что один из них, вследствие перенесенной травмы, да еще и по причине никакущего по современным меркам уровня развития медицины, отнюдь не способствует форсированию похода. Ему бы лечиться, да каннибалы, не спросив разрешения, выкрали врача в лице жены страдальца, а заодно и еще кого-то.
Храбрые парни с шерифом во главе заранее осведомились о том, с кем именно придется столкнуться на месте. Один из местных индейцев (тех, что одеты как белые люди) детально раскладывает положение вещей, моральный облик будущих противников, а также их быт и, что настораживает больше остального, – рацион. Ясное дело, что вернуться не все, а те, кто хочет добиться именно такого исхода для себя любимого, искренне желают сделать это целиком и на своих двоих. Запрягли коней, зарядили стволы, запаслись патронами и в путь.
Даже учитывая то, что большую часть фильма герои скачут, идут, плетутся и ползут по пустыне, периодически устраивая законный привал, кино все равно каким-то образом не наскучивает. Непустые диалоги, неплохая актерская игра и несколько интересных дорожных сцен удерживают у экрана, помогают лучше узнать персонажей и нагнетают атмосферу перед тем, как отряд вплотную подойдет к гнезду каннибалов. А вот в этом заключительном отрезке и сконцентрирована большая часть экшна. В фильме не будет фирменной стрельбы от бедра, когда герой лихо выпускает весь барабан в кольты неприятелей за пару секунд. Далеко не каждая пуля несет смерть, а некоторые даже не попадают в цель. То же и со стрелами и томагавками, что придает картинке реализма.
А что же с хоррором? Он есть. Нет, не так. О, Да! Он есть! Кое-что даже тянет на полные NC-17. Похоже, перед тем, как кого-то съесть, в соответствии с племенным поварским сборником каннибалов, его нужно разделать, при этом жертва не всегда должна быть мертва. Снято все без лоска и глянца, присущего современным заокеанским киноделам, что фильму в плюс. Плюсов, пожалуй, больше, нежели минусов, и пусть картина на один раз, этот раз она вполне заслужила.

скрины

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/4c/fdd75bf70f8bd4c793ae669386852d4c.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/84/2d5411533d79a84bee6ff0cb058bb584.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/19/acad86ebae7cdd800b4c78419b7b6119.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/a6/d4f71a9c7b285d9da54d9c1303b2e8a6.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/92/28dded47457188a68923af3654d40d92.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/d8/6c2b258549e47d2339c83fdc43436ed8.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/ca/832ec389e9660cf5f71194a1eb42ecca.jpg
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0421/3c/6819ec9cb14b32faa4ad16bc25a6fb3c.jpg

Теги: фильм, США, ужасы,совместник,кровища

+4

2

Хотела обождать, пока уляжется раздражение, но да ладно, времени мало, потому могу показаться излишне резкой.
Предварительно начиталась положительных отзывов, отмечая слова "вестерн жив!", "лучший вестерн года", "в коллекцию!", "захватывающе!".
Должна огорчить рецензентов, у меня иная точка зрения, нежели у них.
На данный момент я в полной уверенности, что вестерн мертв, и реанимация ему уже не поможет.
Фильм не понравился. Он совсем неинтересный.
Если бы не дух коллективизма, ушла б с дистанции на середине.
Очень тяжело идет просмотр, как бег по мокрому песку.
Ужасы?
Ммм... прервалась дважды, съела салат и выпила кофе. Ужасы никакущие.
Одна сцена с молодым помощником на мой взгляд вообще лишняя, не нужно ее было. А авторы попытались именно ее выдать за "изюминку".
Драма: не состоялась. А говорили, что в "Костяном томагавке" нет клише и штампов. На-ва-лом!
- Я бы тебя поцеловала, но у тебя эта штука во рту была...
- Так сойдет?
- Конечно!
Вау! Я в восторге просто.
Еще по поводу юмора. По-моему в последнее время все пытаются повторить успех Тарантино в "Убить Билла", городя несусветные сценарии и такие же диалоги. Юмор - как голос, либо есть, либо нет. В данном случае нет. Совсем нет.
Диалоги: при весьма приличном адаптированном переводе и прекрасной озвучке (заметьте, азиатов часто мы смотрим вообще в любительском варианте сабов, и скидки на восприятие не делаем) возникает стойкое ощущение, что все диалоги написаны ОДНИМ человеком, а затем разложены в разные уста. Немного интеллектуально, но при этом нисколько не смешно.
Природа: единственное, на что можно смотреть, как и в фильме "Джанго освобожденный". Но природа всегда прекрасна, так что какие к ней претензии?
Съемки: ОБЫКНОВЕННЫЕ. Дааа, камеры дорогие, четкие такие, планы берут от и до, но обыкновенные.
Костюмы хорошие, особенно сапоги на герое Курта Рассела. Городок музейный или как парковый ансамбль, не знаю, хорошо сделан для туристов, тоже вопросов нет. На этом плюсы кончились.
Я ценю идею сделать персонажей разными настолько, насколько возможно, но все как-то именно штампованно и мимо. Видимо, хотели сделать фильм одной сцены, т.е. спокойно подвести к финалу, чтобы в конце вдарить. Но пузырь лопнул раньше времени.
Закралась мысль, что хотели сделать "перевертыш" на тему "природа мстит захватчикам в лице диких индейцев", а также на тему "кто на самом деле страшная тварь?", но когда пошли в ход кресты и разговоры с господом, я вообще растерялась.
Что это? Ирония? Реальное понимание вещей? Пытались вложить смысл, что только тот спасется, кто уверовал? И как-то странно было смотреть, если это дань вере, что с молитвой они идут убивать, а не на прогулку, и прошли мимо изуродованных женщин. Где милосердие? В конце-концов это тоже создания того же господа. В общем, либо я идею не поняла, либо автор сильно узколоб.
А киношные ляпы?! Давненько такого не встречалось (зубы то белые, то гнилые, нога завязано то правая, то левая, или это зеркально пленку прокрутили, так хотя бы исправили). Двойка по труду.
Так что, честно говоря, балла 3 из 10 поставила бы за костюмы, городок и природу. И то много.

Отредактировано Anna Bernall (2016-04-27 21:26:35)

+7

3

Скажу сразу: мне очень понравилось)

И какое счастье, что подстраховавшись, не стала смотреть с вечера. Фильм натуралистичный, точно не для слабонервных.

Зная, что это режиссерский дебют, да еще с таким разбросом мнений, ничего особого не ожидала и была приятно удивлена.

Первобытная жесткость, бедным индейцам опять досталось от "белых" людей в изображении и формировании образа "врага", атмосферность Дикого Запада, прекрасные актерские работы и умелое манипулирование зрительскими страхами.

Страшно рада за Курта Рассела, что он вернулся в большое кино. Меттью Фокс после "Лоста" захандрил, но вижу, что сейчас все в порядке.

Насилие в фильме в избытке, но в рамках жанровых приличий. Это вестерн, вестерн и еще раз вестерн, только кровавый и мрачный: горстка смелых мужчин спасает хороших людей.

Троглодиты (?) ужасающие.

Единственное, как обычно, напрашивались минут 20 на выброс. В основном, процесс поиска логова вражин.

+9

4

Нет, ну для меня тут без вариантов. Крутые мужики в количестве, кое-кто даже в бЭлом, кровища... как мне такое может не понравиться? Само собой, я смотрела во все глаза.
Скорее всего, как Альтаюстес выше и писал, фильм на один раз, но в этот раз я получила много удовольствия))))

Мне понравились диалоги. Они были такие харАктерные, что я прям кайфовала. То есть, на экране говорил какой-то персонаж и я точно знала, что это за персонаж говорит. У каждого была своя манера речи и захмычки. У старика, у шерифа, у мужика в бэлом. Через их фразы я прям видела их)))

Конечно, неплохой триггер. Брошенная Библия - как плохая примета - это зачёт. Показалось, что это и есть отправная точка: ничего толкового о религии. А верить ты можешь, это пожалуйста. То есть некоторая усмешка. Веришь ты, не веришь, а получишь то, что получишь. Но, как говорится, твоё право, вопрошать за воскресные походы в церковь.)))

Потом такой монументальный шериф! Курт Рассел - доооо... Прям мужиГГГ! Я аж обомлела. Да еще такой в чистой накрахмаленной рубашечке, весь такой оплот цивилизованности. Напомнил мне шерифа из Предложение / The Proposition

Да и поход меня сильно не напряг. Ну, мне просто все нравились. Любовалась этими мужиками, ловила каждую фразу, ухмылялась грызне, досадливо морщилась над промахами.
Мужик в бЭлом - это просто пеСТня. Без балды, он крут как Эверест и такой невозможно самовлюблённый тип, который всё сводит к логике. К своей, само собой, а оттого еще умильней. Нет, ну прям отличный образчик Козла)))) Но крутого))) Думала, что ему достанется больше всех почему-то. Но как-то по-другому решили авторы.

Больше всех досталось  помощнику Нику. Да-с. Хотя вот думаю, варвары, не варвары, людоеды, не людоеды. Но ведь даже мы скот забиваем до начала разделки. Ну тут-то почему уж так совсем негуманно? Чтоб зрителя поразить, не иначе. Хотя потом посмотрела на их женщин и подумала: о чём это я вообще? Несчастный Ник еще легко отделался...

В общем, я довольна. Захватило сразу. Не хотелось не отвлекаться, не останавливать, не зевать. Крутые мужики, крутые - пусть и несколько  гипертрофированные в своей ужасности - противники. Кровавые разборки.
Самое главное для меня было знаете что? Что здесь не было статистов. Типа, а ну вот тот помрёт первым, а вот тот - негр обычно, из политкорректности, - вторым. Тут было всего четверо. И я уже заранее грустила, что кого бы ни убили первым, я буду жалеть и печалиться. Это ощущение, что даже первая жертва будет мне, как зрителю, невосполнима - сделало мне очень многое при просмотре.

+9

5

Фильм дался непросто.  Не могла понять, что же не так. Поэксперементировала с различными вариантами озвучки, нашла приемлемый, менее раздражающий. Дальше стала погружаться в атмосферу Дикого Запада: главный герой с женой, главный герой с женой и со сломанной ногой, вот она сверху, вот он, и я понимаю, нога ооочень болит, в положении "он снизу"  особенно. Вот помощник шерифа похлебку кукурузную вкушает, вот шериф подозрительного типа подстреливает очень гуманно - в ногу. Понятно, для завязки сюжета. Как-будто у нас впереди ...надцать серий и как в мексиканском сериале, важна для хронометража каждая несущественная деталь.
Долгий поход по прерии. Это было не долго, а ооочень долго и очень опасно. Как можно было опытному шерифу провтыкать лошадей в степи, не пойму  :stupor:  И эти люди должны противостоять людоедам  :dontknow:  У главного героя вроде гангрена одной из ног, что, как оказалось, не так плохо, и с гангреной живут и спасают.
Долго ли, коротко ли, добрались таки персонажи до пещеры людоедов. Жена, которую скоро могут вскорости четвертовать, никто бы не подумал, печется о муже:  как же он с больной ногой двинулся ее спасать? а-я-я-яй, себя совсем не жалеет, не бережет :O  Очень правдоподобно. Сцена убийства помощника шокировала. Столько лишней жестокости, достаточно того, что едят человечину. Не нужно этой зрелищности, я слабонервная.
Из-за негативного отношения к фильму не поняла, а как герой влез в пещеру, там же ступенек нет. Ну и потом все спасенные спустились примерно так же, как он поднялся? Еще один камень кину в сорону людоедов, странные они, на звук выстрелов из револьвера не сбежались :smoke:
Подытожу: если вместо преживаний за героев я рассматриваю пот на их жилетках и думаю, что так потеть просто невозможно, это значит одно - мне не нравится происходящее на экране, хочется поскорее закончить просмотр и поставить галочку с чувством выполненного долга :flirt:

+8

6

Nightis написал(а):

если вместо преживаний за героев я рассматриваю пот на их жилетках и думаю, что так потеть просто невозможно,

Какая жестокая. ;) А я посмотрела половину, переживаю за ножку и даже за верную лошадку. :'( Атмосфера натуральная, я боль героя ощущаю.  С одной стороны, ну кого можно спасать с такой ногой, а с другой - там же жена любимая. Меня вот другое волнует : в деревне,что больше людей нет, могли бы ещё пару человек помоложе взять, а то как-то стрёмно к людоедам ехать вчетвером, двое из которых совсем не в том состоянии,чтобы сражаться.

taiklot написал(а):

здесь не было статистов. Типа, а ну вот тот помрёт первым

Да ладно, всё по правилам. :D )) Первого завалили негра, как и всегда в ужастиках.

julz_nsk написал(а):

И какое счастье, что подстраховавшись, не стала смотреть с вечера. Фильм натуралистичный, точно не для слабонервных.

Я тут подумала, что досматривать буду завтра, а то я больно впечатлительна, потом буду ночью по дому шарахаясь бродить. :confused:

0

7

А мне вот долгие смакование - очень и очень. Хотя сцена с женой в постели - лишняя, тоже так считаю.

Nightis написал(а):

Как можно было опытному шерифу провтыкать лошадей в степи

Да уж, эт точно, могли бы спать и по очереди. Да и людей могли бы поднабрать на это мероприятие, я считаю, поболе. Уж всяких желающих наверняка бы нашлось, ну если только бесплатно никто не захотел))))))

Крокотуся написал(а):

Первого завалили негра

Негров - вторыми обычно  :D

Отредактировано taiklot (2016-04-29 23:10:38)

0

8

taiklot написал(а):

поход меня сильно не напряг. Ну, мне просто все нравились. Любовалась этими мужиками

taiklot написал(а):

здесь не было статистов

Ага, чувствуется, что автор сначала писатель, а потом уже "сниматель".

Все подробненько, неторопливо, с массой деталей и деталюшек, интересные персонажи, неожиданные сюжетные развороты. Вот у кого фига в кармане. Все время происходит то, чего не ждешь.  8-)

taiklot написал(а):

Чтоб зрителя поразить, не иначе.

Nightis написал(а):

Столько лишней жестокости

Да, жесть страшенная. Но, наверное, это эффект переноса того, что он понаписал. Может, на бумаге это еще невыносимее.

И потом, Залеру, как режиссеру, надо выделиться из общей массы. Теперь его точно запомнят.

У него еще круче есть вещь Разбойники Рэттлборджа / The Brigands Of Rattleborge. Кроме нее что-то ничего переведенного в сети не нашлось.

Два ковбоя вызываются найти похищенную дочь индейского вождя. Для этого находят несчастного папку и предлагают сделку.

За спасение дочери племя должно расплатиться "танцем дождя", то есть племя умеет управлять ураганом, который нужно наслать на неугодный парочке городок Рэттлбордж.

Но так как "утром деньги, вечером стулья", то буря начинается, а заиндевевший от ужаса читатель узнает, что один из пацанов-ковбоев и есть главарь банды, который похитил дочь вождя.

Теперь у него развязаны руки и он направляется в обреченный городок грабить и убивать... * Я еще не дочитала, но жести намного больше, чем в "Томагавке". Кто на это денег даст?

0

9

Крокотуся написал(а):

как-то стрёмно к людоедам ехать вчетвером, двое из которых совсем не в том состоянии,чтобы сражаться

Да, тоже об этом подумала, в противниках как-никак племя людоедов. Отправились те, кто причастен, геройствовать без денег видимо никто не хочет, согласна.

julz_nsk написал(а):

Но, наверное, это эффект переноса того, что он понаписал.

И без сцен насилия людоеды вышли ужасающими, от одного только их воя поджилки трясутся даже белым днем.

0

10

julz_nsk написал(а):

У него еще круче есть вещь Разбойники Рэттлборджа / The Brigands Of

Джулз, спасибо за книгу, обязательно прочту!

0

11

Nightis написал(а):

Столько лишней жестокости, достаточно того, что едят человечину. Не нужно этой зрелищности, я слабонервная.
Из-за негативного отношения к фильму не поняла, а как герой влез в пещеру, там же ступенек нет. Ну и потом все спасенные спустились примерно так же, как он поднялся?

Про жестокость полностью согласна. Рассчитано шокировать зрителя, но шокировать не по-хорошему. Именно лишними показались сцены прямого показа в данном случае, можно было вполне обойтись брызгами крови на стену, на одежду. А фляга в накладном животе? Именно, что видишь накладной живот и все, как дешевый трюк, кино сдувается.
О ступеньках: это ж американский герой, я уж думала он после ампутации пойдет спасать. Можно провести опрос: сколько зрителей (в США) задумались о том, КАК он влез в пещеру? Я думаю ответ будет - ноль. Поэтому мне нравится, когда в съемках все же заморачиваются, и делают досконально.
В общем, плюсую, согласна.

0

12

Ух, досмотрела. :stupor:   Ничего от фильма не ожидала, думала, что буду скучать, смотря на мужиков в шляпах и с пушками,  но мне понравилось. Для меня фильм не был затянутым, смотрела с интересом и с эмоциями. Почти сразу прониклась героями, даже если ситуации вызывали вопросы, то натуралистичность происходящего их перекрыли.

  Эта нога потрепала мне нервы. Глупо, с таким увечьем пытаться кого-то спасти, но как он рвался, полз, не сдавался - вызывает уважение и восхищение, а если уж подумать ради кого он всё делал, то тут я вообще в  полном восторге. Мужик!

Очень страшные людоеды, на некоторых жутких моментах прикрывала глаза, как вспомню мурашки бегут от ужаса.  o.O  :stupor: Докторша молоток, как она не свихнулась наблюдая за действиями этих нелюдей.  А беременные, изуродованные женщины- это же самый страшный кошмар, который можно себе представить. БРРРР!!!

Неожиданным оказалось то, что тех кого в начале я списала со счета, на самом то деле оказались в дамках. Рада, что такой финал.

+

Думала никто не выберется из столь мрачного, жуткого места.

Вывод который я сделала посмотрев : мужики смелые, а женщины умные. Послушал бы муж жену, с ногой бы всё в порядке было, но поступив по умному во второй раз -

+

жену бы не спас.

Так что кесарю-кесарево.

+7

13

Крокотуся написал(а):

но как он рвался, полз, не сдавался - вызывает уважение и восхищение, а если уж подумать ради кого он всё делал, то тут я вообще в  полном восторге. Мужик!

Вот, считаю, в чём тут дело-то, а не в ступеньках.)
Если достоверность мешает динамике - к чёрту достоверность! (с)

0

14

Я тоже посмотрела)
Хороший пример того, что и без огромного бюджета можно снять интересное кино.

Фильм простой, неторопливый, местами жестокий. Пыльный и суровый, как земли Дикого Запада, как характеры ковбоев. Приглушенные тона, тревожная тишина, поступки по чести, и обычные разговоры, подчеркивающие характеры.

Навстречу неминуемой гибели идут лишь те, кто не может не идти. Они препираются, чувствуют боль и страх, не жалеют ни себя, ни попутчиков. Обычные люди, тяжелое время, страшные обстоятельства. Каждый смело встречает свою судьбу.
Суровые мужчины. Шериф, Цикорий, хромой муж… и немец в белом. О, да, этот самоуверенный, гордый, вредный тип - крут)

Тревожный шепот пустынного ветра усиливается, приближая к первобытному ужасу. И нечеловеческий вой возвещает пересечение границы ада на земле...

Нет уступок для зрителя в виде пафоса, зрелищности, смягчения острых углов, озвучивания морали. Пройденный путь никого не заставит прозреть и измениться. И выживает не сильнейший, а часто тот, кому больше повезло.

Ну, да, фильм не для слабонервных, за счет последней трети, однако мне кол-во насилия чрезмерным не показалось.
Две-три сцены под конец пробирают куда сильнее самых страшных ужасов. И не считаю это попыткой шокировать, т.к. зрители наверняка видели и более кровавую жесть.

Минусы не отмечала.
Явно не понравилось только обращение к богу и спасение обратившегося. Не переношу такой обесценивающей веру постановки вопроса: я всю жизнь верил, а теперь ты мне помоги.

taiklot написал(а):

Хотя потом посмотрела на их женщин и подумала: о чём это я вообще? Несчастный Ник еще легко отделался...

Ника постигла участь пойманной добычи. Ужас, да, но не трясет до такой степени, как дальше,
где я вспомнила фразу: "уровень развития общества определяется его отношением к женщине".
Тут ноу комментс вообще. Эта сцена - самое страшное в фильме.

Капсы

http://s017.radikal.ru/i411/1604/46/185bb733f071.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1604/a7/dd1bde0032f6.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1604/90/28ad9f0258b7.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1604/1e/9c19d0063e20.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1604/ee/029ccefc7664.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1604/46/3b0e46fe9a8c.jpg
http://i075.radikal.ru/1604/0a/1794b84274be.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1604/b4/fdb47c23573d.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1604/1c/d508fff927be.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1604/43/98b21f7bba86.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1604/b2/ff81d505fa32.jpg

+7

15

Dream написал(а):

всю жизнь верил, а теперь ты мне помоги.

Мне кажется,

+

муж вполне помог себе сам.))) Типа, на Бога надейся, а сам не плошай. Но что он еще мог сказать? Сдаётся мне, не было в этом серьёзности, лишь ирония, в том числе и от самого героя. Ну неужто он думал, что сейчас всех его ворогов поразит молнией? На удачу, он уповал, на удачу, конечно))) Так щитаю. Но это всего лишь мой взгляд, не настаиваю.

Dream написал(а):

вредный тип - крут)

:yep:  :flag:

Dream написал(а):

Эта сцена - самое страшное в фильме.

Даже подумать страшно. Вот цэ доооо... :smoke:

Отредактировано taiklot (2016-04-30 19:09:34)

0

16

taiklot написал(а):

Сдаётся мне, не было в этом серьёзности, лишь ирония, в том числе и от самого героя.

Да я понимаю... Просто он это в экран озвучил, а мне глаз резануло, только и всего)

Еще вспомнила.
Когда Цикорий говорил, что поверил в блошиный цирк, - в памяти всплыла сцена из "Зеленой мили", где перед казнью надзиратели уверяли, что мышка непременно попадет в мышиный цирк)

+1

17

5 минут и все я больше не могу смотреть, мне хватило даже несколько первых секунд чтобы превратиться в нервическое желе с трясущимися поджилками. С учетом того, что обычно переношу все на себя, то успела почувствовать животный ужас, даже не смотря на то, что немедленно закрыла экран руками  :stupor: больше подойдет смайл - паника, но такого нет. (и еще сразу же вспомнились случайно виденные реальные съемки убийства пленных с перерезанием горла)
Решила вздохнуть, успокоиться. Зашла сюда посмотрела трейлер, почитала отзывы.

julz_nsk написал(а):

Фильм натуралистичный, точно не для слабонервных.

Nightis написал(а):

Столько лишней жестокости

julz_nsk написал(а):

жесть страшенная

Крокотуся написал(а):

Очень страшные людоеды, на некоторых жутких моментах прикрывала глаза, как вспомню мурашки бегут от ужаса.

Крокотуся написал(а):

А беременные, изуродованные женщины- это же самый страшный кошмар, который можно себе представить. БРРРР!!!

Поняла, что продолжить точно не смогу. Предпочту побыть слабонервной.
Ащщщ, блин! До сих пор трясет всю, и это я еще ничего не видела! Накрутила сама себя.

+4

18

Helavis написал(а):

продолжить точно не смогу. Предпочту побыть слабонервной.

И ладно. Страхи у всех разные, может, на тебя воздействие фильма будет от нашего в разы. Так что - в топку фильм, ты нам нужна веселенькой и здоровенькой.  http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/chase1-smiley.gif

+2

19

Странно, что никто не написала, что фильм смешной. Там очень много такого неяркого, и даже не черного, а светлого юморка.
Очень понравилось кино. Понравилось, что автор сразу представил нам героев, и так душевно их по местам рассадил, и указал на каждого важность. Не было для меня ни одного проходного персонажа. И пианист, устающий на третьей песне, и строгий индеец-консультант, пыхтящий от возмущения на реплику "Ох сколько я индейцев убил, не считал", и верная "дисциплинированная" жена копа. Даже помощник Ник отыграл свою роль). Что там уже говорить о главных героях. Вот если бы их было б пятеро, было б наверное много. А если б трое, они б и не дошли) Необходимое и достаточное количество))) Здорово же)
Соглашусь с Тайклот, отличные тексты. Пару-тройку раз ржала в голос, хотя вроде ничего смешного ("На фронтире страшно не из-за индейцев, а из-за идиотов!!!"). И с переводом повезло, адаптированный, прочувствованный, приятно литературный.
Вот нам представили четверых, и ясно показали их мотивацию.
Когда муж вслух читал свое простое и одновременно трогательное письмо в отсутствие жены это было круто. Кода нелепый старый помощник пролил кукурузную похлебку на штаны, а шериф терпеливо молча смотрел, это тоже было круто. Один штрих, а суть отношений передана сразу. Я так люблю все это)
И герои не моральные уроды, а люди честные, порядочные, те, у которых есть, чем дорожить. Отличная роль Фокса, надоел он в роли правильного доктора в Лостах, а тут прям нежданчик. И посадка его на коне, и реплики, я де, самый умный, потому что вы все обженились. И лыба извиняющаяся и победная во всю физю.
Нет, Дрим, фильм не простой. То есть общий узор, может, и прост, но собран этот узор из качественных жемчужин. И камерой не выпендриваются. И насилие как-то буднично показывают. Без истерики. Типа, бабка, кого надо, того и убили. Смакования не увидела.
Насчет того, как герой взобрался в "курятник". Он же в обход пошел) Индейцы ж не постоянно туда друг друга на веревочках поднимали. Наверняка был и другой ход.
Никогда не нравился Курт Рассел, а тут напомнил моего любименького Джеффа Бриджеса. Прокатил за милую душу.

Да, поминает и Предложение, и Поезд на Юму. Чем-то. Но вот такой теплой "лирикой" похож на "Медленный Запад". Который я, междупрочима, давно рекомендовала.
Кстати, беременных теток могли бы и избавить от страданий, добрые белые люди.⨪

+8

20

Инди написал(а):

Нет, Дрим, фильм не простой. То есть общий узор, может, и прост, но собран этот узор из качественных жемчужин.

У слова "простой" много синонимов: естественный, непринужденный, без выпендрежа. Не вижу противоречия. :smoke:
Когда читатель отмечает одно слово вне контекста, не замечая одинаковой сути, выраженной иначе, - я снова убеждаюсь, что пишу на марсианском диалекте прозрачными буквами)))

+1

21

Dream написал(а):

не замечая одинаковой сути, выраженной иначе

ну не такая уж суть одинаковая) Меня, например, обращение к Богу меня никак не напрягло, а повесилило. Для меня это был стеб над религиозностью, как кость, брошенная "божественным". И разговоры мне не обычные, и мужики не простые.
Ну слово "простой" поняла, как "несложный". Бывает)

0

22

Нууу, тут мы с Инди прям слились)

Инди написал(а):

Не было для меня ни одного проходного персонажа

Вот-вот)

Инди написал(а):

Необходимое и достаточное количество))) Здорово же)

И я тож говорю - здорово.  :yep:

Инди написал(а):

Для меня это был стеб над религиозностью, как кость

И снова - да-с.

Инди написал(а):

Кстати, беременных теток могли бы и избавить от страданий, добрые белые люди.⨪

А вот здесь вполне понимаю.

+

Даже не знаю, будь я в такой ситуации, тратила бы я время, чтобы добить беременных тёток. Ведь это же надо еще успеть осмыслить, как-то принять, успеть ощутить, понять. А потом безжалостно - добить. А кто там у нас такой прям люто безжалостный остался и правильно-циничный, который бы просто понял за одну секунду, что живые здесь завидуют мёртвым... Так что просто пробежали мимо, своя рубашка была им сейчас ближе к телу, а время шло - на секунды.

0

23

Ну я  б тоже не добила.но я ж и не крутая)) и зрителя как бы пожалели, наверное

0

24

Инди написал(а):

и зрителя как бы пожалели, наверное

Я всё-таки думаю, что никто тут никого не жалел. Просто на это не было времени. Объективно.

0

25

Ну возможно.
Из косяков наверное еще можно примостырить, что они так далеко тащили своих жертв. Ладно - осквернившего могилу, но остальных еще.
Совсем уж демонические образы придумали троглодитам) При такой системе размножения - такая ячейка общества не выжила бы никогда. Где их дети? Кто ими занимается?

0

26

Мы сходимся в том, что фильм понравился, и мужики - круты.
Остальное - различие деталей восприятия, объясняемое тем, что мы не клоны, чтобы видеть одинаково.

taiklot написал(а):

Просто на это не было времени. Объективно.

+1.

Как там живут троглодиты, и думать не хочется. Не об этом фильм.

0

27

Пришлось и мне приобщиться.)
Начитавшись, ожидала чего-то намного более страшного. Но большая часть фильма - это путешествие по  пустынной прерии?. Что однако совершенно не было скучно. :yep:

Инди написал(а):

Там очень много такого неяркого, и даже не черного, а светлого юморка.

С этим согласна. Есть немало остроумных реплик в диалогах.
Кроме того, мне было весело, когда членовредительства касались этих самых "троглодитов". (в оригинале тоже троглодиты? Оригинально.)  8-)
Не очень люблю смотреть, как кто-то кого-то кромсает,  предпочитаю сама делать хедшоты поточнее, когда головешка отлетает в брызгах кровищи. Недавно в "Фоллауте 4" настрелялась вволю и насмотрелась. Тамошние рейдеры мало отличаются от  этих троглодитов. Только что владеют огнестрелкой и  ходят одетые. А так и каннибализмом не брезгуют, и натюрмортами из трупов и их частей украшают интерьеры постоянно. :smoke:
Так что, хоть все это и рисованное, но привычное для меня зрелище. :yep:

Инди написал(а):

Где их дети? Кто ими занимается?

:D
Вот какая дотошная. Дети, скорее всего, там же, где и все остальные - благополучно сожраны
съедены. А бабенки не для размножения, беременность - побочный эффект, только и всего.
В таком состоянии они и родить вряд ли смогут.
Но уж точно фильм не об этом.
Косяков не заметила. И как влез в пещеру, и зачем далеко тащили - все объяснимо. Насчет скальпов - их снимали с живых, было такое у индейцев, не в первый раз вижу. Разделка жертвы конечно специфичная, но - почему нет? :dontknow:
Так что посмотрела без напряга и засну спокойно.
***
Когда страдали "наши" мужики, конечно переживала, как и положено. :'(

+6


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Костяной томагавк / Bone Tomahawk


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно