◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Kтo-тo пoзaди тeбя / Someone Behind You / Du Saram Yida


Kтo-тo пoзaди тeбя / Someone Behind You / Du Saram Yida

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Kтo-тo пoзaди тeбя / Someone Behind You / Du Saram Yida

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0621/2a/1be5d1c23c66fb3d749d94b6e10a602a.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: ужасы
Продолжительность: 01:23:31

Режиссер: О Ги Хван / Oh Ki Hwan

Сценарист: О Ги Хван / Oh Ki Hwan

В ролях: Юн Чжин Со / Yoon Jin-Seo, Пак Ки Ун / Park Ki Woong, Ли Ги У / Lee Ki-Woo, Ким Со Ын / Kim So-Eun, Чон Ю Ми / Jung Yoo-Mi

Описание: Cчacтливaя жизнь тaлaнтливoй и любимoй вceми шкoльницы Гай На нaчинaeт pyшитьcя, пocлe тoгo кaк oнa cтaлa cвидeтeльницeй yбийcтвa cвoeй тёти eё млaдшeй cecтpoй. Oнa yзнaeт, чтo cтaнeт cлeдyющeй жepтвoй пpoклятья иx poдa, зacтaвляющeгo caмыx близкиx людeй yбивaть дpyг дpyгa. Bмecтe c тaинcтвeнным мoлoдым чeлoвeкoм, oшивaющимcя pядoм c нeй, Гай-На пытaeтcя yзнaть пpaвдy o пpoклятьe. Ho cмoжeт ли oнa чтo-нибyдь cдeлaть, кoгдa лyчшaя пoдpyгa, мaть, любимый пapeнь вдpyг зaxoтят yбить eё?

Теги: Корея,фильм,ужасы,Пак Ки Ун,кровища

Отредактировано Helavis (2016-06-22 23:40:11)

0

2

В общем, посмотрела.
Середнячок такой, который корейцы штампуют в режиме пучок за пятачок.
"Супермегасмысл", безусловно, прилагается, иначе не были бы корейцы корейцами и снимали бы только трэшилово, бессмысленное и беспощадное.
Но если говорить за смысл, есть риск раскрыть основную интригу, на которую здесь ставка и финальный финт.
Конечно, внимательный зритель обратит внимание на прилагающийся джентельменский набор подсказок - и финт далеко до финала перестанет быть финтом. Ну ладно, чё уж.  :dontknow:

По форме. Похоже на шизофренический бред. Кому-то что-то кажется, а потом все скопом слетают с катушек и начинают размахивать столовыми приборами и прочими тяжёлыми предметами с желанием изувечить ближнего своего.
При заложенном смысле, который я всё-таки не буду упоминать)))), после просмотра остаётся больше вопросов к происходившему, чем ответов. Нет, это не значит, что я чего-то не поняла, мне просто интересно, КАК это себе авторы представляли, чтобы выглядело удобоваримо.
Как аллегория - нет, очень слабо. Плохо сделано, не глубоко, нет нужной доли именно психологизма, атмосферы, которую всегда сложно выдержать: на грани психодела и реальности. И в то же время, чтобы некоторые взбыки не выглядели притянутыми за все уши мира.
Просто ужастик. Хоррор здесь такой простенький, такой прямолинейный. Грустно. Это из категории фильмов, когда "бу"-моменты - ради "бу"-моментов, но никакой смысловой нагрузки не несут.
БУУУ! - кричат авторы, а вот ФИЛЬМ - не пугает. Вот моя основная претензия к работе, которая на многое замахивалась.

А про смысловой смысл, я думаю, любой вменяемый зритель поймёт и без подсказки.
В основе-то - манхва)
К актёрам претензий нет, добротно. Все такие молоооденькие)))))


А! И тег "кровища" надо таки добавить. Льётся рекой!))))

+3

3

Меня чет настолько не впечатлило, что я целый час уже втыкаю, что же написать.)
Правда я ж "трусишка зайка серенький" поэтому по началу "бу"-моменты попугали маленько, а потом и на них уже не обращала внимание, даже пыталась впасть в спячку))
К актерам действительно никаких претензий. Ли Ки У замечательный, Пак Ки Ун томно-таинственный, девчоночки хороши.
Про финт, если это финт про персонаж Пак Ки Уна, то я даже не знаю, кто его сразу не заметит, настолько он очевидный.
На этом к сожалению усе мысли закончились. Вообче больше нечего написать.
Тэг поставила. Кровища действительно льется рекой. )

+4

4

Мне показалось - неважнец, что общую идею подгребли очень много разного. И получилось, что про мужиков - понятно, а вот про главгероиню как-то не увязано, расплывчато, нет чёткой линии. Словно я разные истории посмотрела, хотя их как-то пытались связать в одну.

спойлер!

Если демон шептал только главгероине (хотя не только - это понятно), то как-то уж очень невнятные были взбрыки у матери и одноклассника. Допустим, у них - собственные демоны, которые в итоге довели и героиню до психоза, но, извииииите, это уж чересчур.
То есть надо бы воспринимать происходящее, как иносказательность, а у меня не получается - просто куча больных на голову людей, которые почему-то кидаются на героиню с ножами и битами.
И при чём здесь, кстати, семейное проклятие, упомянутое в аннотации?  8-)

продолжаем разговор))) он интереснее фильма)))
Helavis написал(а):

Не забудь в ту же кучу еще и Учителя добавить и заучку, а также тетушку с которой все началось.

Да, мне кажется, что аллегория, что демон шепчет "убей" любому, кто жизнью недоволен и люди выявляют в себе новые тёмные грани потерпела крах именно потому, что все кидались сразу убивать. Ну как-то дико выглядело, пусть бы даже и иносказательность. Понятно, что все мы - звери, но как-то меру надо знать  :D
Просто здесь ну слишком упростили подход к этому вопросу. Недовольный - убей.
И потом, да, с героиней странная неувязка. Она-то чем была недовольна? Это её просто с ума свели недовольные) И тут она кинулась на кого-то с ножом исключительно потому, что у неё сдвиг по фазе. Так в чём же мораль-то сей басни? Именно героиня-то её, выходит, и не доказала.
Хотя, если демон взращивался именно походу, в связи со случавшимися с героиней катаклизмами, то можно притянуть как-то где-то...

0

5

=
taiklot написал(а):

как-то уж очень невнятные были взбрыки у матери и одноклассника.

Не забудь в ту же кучу еще и Учителя добавить и заучку, а также тетушку с которой все началось. Не она ли свисала с потолка предрекая, что ГГ станет следующей? (только на этом я могу сделать акцент, что вроде как это Семейное проклятие) Но я то предполагала, что следующей убийцей (хоть в конце так и получилось), а не типа жертвой. Вышло-то, что

taiklot написал(а):

куча больных на голову людей, которые почему-то кидаются на героиню с ножами и битами.

http://i71.fastpic.ru/big/2016/0623/35/a14496fe3dd3d29af1892c34218fe735.png

Отредактировано Helavis (2016-06-23 00:40:25)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Kтo-тo пoзaди тeбя / Someone Behind You / Du Saram Yida


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно