◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ледяной цветок / A Frozen Flower / Ssanghwajeom


Ледяной цветок / A Frozen Flower / Ssanghwajeom

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ледяной цветок / A Frozen Flower / Ssanghwajeom

http://s008.radikal.ru/i304/1606/8a/6a670290b9b6.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: драма, мелодрама, исторический
Продолжительность: 02:12:20

Режиссер: Ю Ха / Yu Ha

Сценарист: Ю Ха / Yu Ha

В ролях: Чо Ин Сон / Jo In Sung, Чу Чжин Мо / Joo Jin Mo, Сон Чжи Хё / Song Ji-Hyo, Сим Чжи Хо / Shim Ji-Ho, Им Чжу Хван / Lim Ju-Hwan, Сон Чжун Ки / Song Joong-Ki, Но Мин У / No Min-Woo

Описание: Монарх порабощенного Юаньской империей государства Корё выбрал и воспитал мальчиков для личной стражи, названной Конрёнве. С позволения короля стражники жили во дворце, и всегда охраняли своего господина. Глава стражи, Хон Рим, пользовался особой благосклонностью короля, чем вызывал у королевы обиду и ревность. Тем временем, отношения между Корё и Юанем обострились. Император Юаня, под предлогом отсутствия у трона Корё законного наследника, потребовал назначить наследным принцем двоюродного брата короля — Кёнвона. Король, невзирая на недовольство высокопоставленных чиновников, отверг это требование. Будучи неспособным на соитие с женщиной, он втайне повелел своему любовнику, Хон Риму, спать с королевой, дабы та смогла зачать дитя, которое позволило бы королю сохранить власть.

Теги: Корея,исторический,драма,Чо Ин Сон,Чу Чжин Мо,Сон Чжун Ки,фильм

0

2

Засмотрела "Цветок".
Хелавис, не бойся, смотри) Красиво как снято - вплоть до боёвок.
Придраться к фильму можно, если хотеть, но не хочется. Испереживалась вся))) Такая драма.

+

Короля жалко, хоть сам себе устроил весёлую жизнь, а потом ещё и в разнос пошел. Королеву жалко. ГГя меньше всех жалко)))

Anna Bernall написал(а):

вопрос по теме:

-

воин любил короля?

Думаю,

+

что любовь была, но не та, которой король хотел.
Хотя вопрос, конечно - если предаёшь, да ещё дважды.

А ты что думаешь? И вообще, как к ситуации относишься? Что зацепило?

0

3

Одна я, наверное, не жалею короля... Поэтому помолчу в тряпочку.)))

0

4

Думаю, не одна))
А не жалеешь, потому что наглый и не умно поступил?

0

5

taiklot написал(а):

Одна я, наверное, не жалею короля... Поэтому

я тоже не жалею. Перекраивал природу юнца по своему хотению. Педофилией занимался с уклоном в гомо. А когда настоящая природа парня вернулась, так в обидки?
Поделом ему)

0

6

Ахаха Тайклош, это я в меньшинстве
вот, кстати, сидела думала, как это получалось, что ГГй так долго не обращал внимание на женщин. Не то даже, что не верю, но невероятное что-то

Отредактировано Oncilla (2016-06-24 08:13:14)

0

7

Oncilla написал(а):

А ты что думаешь? И вообще, как к ситуации относишься? Что зацепило?

Сразу оговорюсь, что смотрела фильм не потому что есть сцена М/М, нужна по ходу дела - пусть будет, но воплей восторга она у меня не вызвала.

ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!! СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!

мы как-то спорили по поводу любил-не любил воин короля, и по поводу последнего взгляда, так я вот что думаю:
У азиатов важно умереть без долгов и не испытывая ненависти. Король сказал: нападай на меня, если это погасит твою ненависть, он готов был умереть чтобы погасить ее, разожженную им же, повесив амулет на чужую отрубленную голову он хотел видеть своего воина, вызвать таким образом к себе, не произнося "приди"и в то же время причиняя ему боль. Последний взгляд воина - это прощение и успокоение, как холодная вода на ожог, его отпустила боль и погасло желание мести, он простил короля.
НО! Мне охота думать что это еще и сожаление о сказанном "не любил", что это молчаливое признание в любви, которая была тогда, до нее, до королевы, и сожаление обо всем!
потому что слова "я не жалею ни о чем", "прости", "любил" - при своей простоте могут быть чьей-то жизнью, могут погасить чью-то боль.
возможно, это мой личный пафос, но что поделать.
Короля мне не жаль (просто потому что мне почти никого не жаль), но мне больно за него. Реально, мне было больно за него. Когда он смотрел в зеркало на отражение Хон Рима, у него не было кислой мины на лице, но взгляд был полон любви и печали, как на нечто недосягаемое, ускользающее.
Для меня загадка, как можно было ТАК это сделать? Кто придумал смотреть в отражение? Кто придумал эти нюансы с расчесыванием волос и разговоры о чае. Кто придумал эти объятия воина, будто он цеплялся за короля, будто бессловесно обещал себе и ему, что все, больше не повторится. Кто придумал показать нам в короле защитника, когда он кинулся защищать королеву своим телом во время нападения? Он нес ответственность за нее всегда! И на этом контрасте защитник - буйно помешанный членовредитель получился дикий контраст.

Более того, я всем троим по жизни сочувствую, НО чувствую боль только короля, еще я чувствую сожаление Хон Рима о том, что он не может дать того, чего от него ждет повелитель, и еще меня кольнуло спокойствие женщины, рассуждающей о политических делах в такой момент (в финале). Еще тогда, в библиотеке, когда она прикоснулась к нему, я подумала "ты погубила его!". Я все понимаю, страсть, невозможно остановиться, но она погубила его.

Признаюсь, я люблю фильмы, где сильного умного человека, не лишенного чувства прекрасного, гнут и ломают, я не хочу, чтобы он сломался с оглушительным треском, но что-то меня привлекает в таких историях.
Можно спорить, что Король был не сильным, а властным самодуром.
Скорее всего, есть там к чему придираться, к бутафорским мечам и некой компьютерной недоработке, можно списать мои эмоции на приязнь физиологическую к Чу Чжин Мо, НО я была под впечатлением, смотря финал на корейском, глядя в глаза одному и другому:
- Скажи, хоть раз в моих объятиях ты испытывал любовь?
- Никогда!

ВСЕ! все покрошено в куски и вывернуто сердце наизнанку! Я не могла оторвать взгляда от них, прекрасно понимая, что это кино, но что-то было для меня в этом упоительное.

Ледяной цветок: возможно, это снежный лотос, символ вечной любви, возрождающийся каждый раз после гибели.
То, что они умерли вместе, для меня символ гибели и будущего возрождения вместе. То есть кого бы они не любили, как бы не сложилась их судьба, они обязательно встретятся. В момент боя король рассек мечом свой рисунок, разделяя изображенных на картине всадников, но в последних кадрах мы снова видим их вместе. Т.е. нам показывают что-то сильно значимое между именно этими двумя людьми.
Любил? Я считаю да. Только любовь к королю и к королеве - разная, как огурец и помидор, и сравнивать их невозможно, потому что мы не знаем правил сравнения этих двух величин (вспомните математику), мы только знаем, что эти две величины - овощи (любовь).
Любовь бывает всякая-всякая, и жертвенная, и испепеляющая, и мстительная.
Вот этот ответ "Никогда!" был местью. Местью человека, который считает, что за любовь ему полагается/причитается.
Для меня в "Цветке" очень многое совпало: совпали партнеры, их игра "без дураков", надо - значит надо, и пусть он  в чем-то приземленный, но он остался в моей памяти как некий образец, как оглушительный выстрел, звук которого еще долго слышен в ушах.

Если вижу обсуждения "Цветка", всегда спрашиваю, надеясь получить ответ: "конечно, он его любил", я даже хочу, чтобы меня обманули, я даже говорю "ну обмани меня, скажи, что он его любил"))
Прошло уже много лет после просмотра, а я до сих пор хочу, чтобы меня обманули))))
И мне до сих пор больно за короля. (можете не молчать в тряпочку и даже посмеятьсяХДД я в адеквате, просто у меня зацепилось, а у вас нет)

Если вы, потеряв любовь, не потеряли рассудок, то это была не настоящая любовь (с)
В жизни бывают только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. (с)

Ну, примерно вот так я думаю и щитаю))))

Отредактировано Anna Bernall (2016-06-24 17:37:29)

+9

8

Anna Bernall написал(а):

можете не молчать в тряпочку и даже посмеятьсяХДД

Не буду я смеяться)
Нет, я понимаю короля, но жальчее мне капитана, конечно.
Потому что он - единственный, кому свободы выбора - не дали. И хотя я понимаю, что можно-де и про короля сказать: "жениться по любви не может ни один король", но простора для действий у того намного больше, чем у капитана.
Король ВЗЯЛ и ВЫРАСТИЛ для себя игрушку. поломал ему психику, сделал так, как хотел. А потом - бац! - отвёл на случку с женщиной.
Потому что сам, видите ли, напрячься не мог. Это нежелание ДАЖЕ НАПРЯЧЬСЯ убило во мне сочувствие напрочь.
И что мне потом его страдания, только потому что он - размазня?
Вот если бы напрягся, не смог, а капитан там сам решил посодейсвовать, да попался в сети королевишны, слова верного своего не сдержал, тогда - да. Тогда совсем для меня другой расклад.
А так - нет.
Да, я считаю, что король исключительно из слабости своей всю эту кашу заварил, а расхлёбывать её заставил других, конечно же попутно мучаясь. Что для меня его не оправдывает, как мужчину. Если только как человека влюблённого, но слегка в какой-то момент сглупившего, а потом уже не умеющего и не могущего чего-то сделать иного, как ломать еще больше. В этом его трагедия, конечно, как личности.

0

9

taiklot написал(а):

ВЗЯЛ и ВЫРАСТИЛ для себя игрушку. поломал ему психику, сделал так, как хотел. А потом - бац! - отвёл на случку с женщиной.

ДА! взял и сделал как хотел!) это тоже понимаю.
я думаю он пытался и напрягался, ну не будут же нам все детали показывать.
к тому же королева потом тоже не сразу понесла, видимо, не все так просто.
но Король ошибался, что свойственно богоподобным владыкам, подумаешь, что ему стоит преодолеть какую-то сцену секса, он НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ именно своего отношения, он не думал, что над ним что-то властно, так как привык властвовать сам.
о чем нам говорит глякса на работе тушью          -_________-
вот в момент кляксы-то он и понялХД
драма.

0

10

Анна, спасибо, отзыв чудесный.
Не сделай реж и ко короля таким неоднозначным и вызывающим сочувствие, мне бы фильм, как большая часть корейских полнометражек, был мимо.

+1

11

taiklot написал(а):

Король ВЗЯЛ и ВЫРАСТИЛ для себя игрушку. поломал ему психику, сделал так, как хотел. А потом - бац! - отвёл на случку с женщиной.

Вот мне поэтому Короля и не жалко. Помню ту сцену, когда стоит юный король (сформировавшийся парень) и малолетка Бодигард. И представляю эту гадкую сцену растления маленького мальчика взрослым парнем. И противно)
Относился как к вещи от начала и до конца. Вырастил себе икибану. Потом решил, что может распоряжаться телом икибаны и дальше. И до конца это тело ломал. Оскопил малодушно. Фи.
Как лапу оторвать легко у любимого мишки. Как кота кастрировать.
Жил в свое удовольствие во всем. Нежностью прикрывая эгоизм.
Понятно, это монаршие заморочки. Но мы ж о любви говорим всепобеждающей и бла-бла-бла?
Где уважение, жалость к партнеру. Что-то в этом духе?
И королеву мне жалко. Вроде не последняя в государстве женщина, а тоже на "случку" приводят. И роптать нельзя.
Здесь я побуду феминисткой)
Вощим совсем у меня вразрез с Анной))

0

12

Инди написал(а):

Понятно, это монаршие заморочки. Но мы ж о любви говорим всепобеждающей и бла-бла-бла?
Вощим совсем у меня вразрез с Анной))

нет, я усе понимаю, но все равно..
всепобеждающая любовь? никто никогда не знает, как оно будет в определенный момент, все рассуждения - фантазия.
может белая пушистая любящая мать троих детей взяться за нож, а крепкий воин, на счету которого несчетное количество смертей, заплачет горючими слезами и скажет: ступай, будь счастлив(а).
то есть то, что король сделал - лишь показатель, что разум его, сдобренный властью, помутился

+1

13

возможно что-то не так с моей моралью. Но адекватный человек, хоть и любящий, не станет калечить любимого.
А те, кто это делают - неадекватные. Нет оправданий :flag:
Лучше просто убей... себя))
А тут через унижение и муки жалкая такая месть. Утешает, что Бодигард знал, на что шел. И все равно шел. Мужик.

0

14

Anna Bernall написал(а):

Любил? Я считаю да. Только любовь к королю и к королеве - разная, как огурец и помидор, и сравнивать их невозможно, потому что мы не знаем правил сравнения этих двух величин (вспомните математику), мы только знаем, что эти две величины - овощи (любовь).
Любовь бывает всякая-всякая, и жертвенная, и испепеляющая, и мстительная.

ППС
ОТличный отзыв. Правда опять не могу плюсовать(

Инди написал(а):

Помню ту сцену, когда стоит юный король (сформировавшийся парень) и малолетка Бодигард. И представляю эту гадкую сцену растления маленького мальчика взрослым парнем. И противно)

Почему ты думаешь, что этот парень разложил его тут же, не отходя от кассы? Я думаю, он стал дружить с ним)) Может дождался совершеннолетия))) И если бы он был педофилом, а мы знаем, что педофилы не любят взрослых, то давно бы уже просил своего бодигарда, взяв в гарем другого мальчика.

+1

15

Asurai написал(а):

Я думаю, он стал дружить с ним))

Вот подружил - и разложил.
Просто, тут меня что-то реально пробило на смех.
Нет уж, я тоже предпочту называть вещи своими именами, растлил мальчика именно король, пусть бы даже и подружил.

Anna Bernall написал(а):

думаю он пытался и напрягался

как и тут. Фигово, знать, пытался, королева-то девственницей была и тела мужского - не знала.)

0

16

taiklot написал(а):

Вот подружил - и разложил.

А если бы на месте этого мальчика была девочка, много бы говорили о растлении малолетней? Эпоха была такая. Гаремы не от 18 лет начинались))))) Те же королевы, интересно в каком возрасте женами становились? Или если ты жена, то это уже не растление?
Вон как многих прет от Нуна-тонсен или дядька -девочка))) Так что факт состоит в том, что зрители сознательно выбрали сторону понравившейся им ветви отношений.  А другая ветвь, их раздражает))) Меня раздражала королева, с ее кислоой, вечно печальной миной, которая как овца шла на эту случку. По другому и не назову.

Отредактировано Asurai (2016-06-24 23:01:18)

0

17

Asurai написал(а):

А если бы на месте этого мальчика была девочка, много бы говорили о растлении малолетней?

я ж говорю не о факте, а об эвфемизмах)
Все остальные вопросы - к Инди)

0

18

taiklot написал(а):

я ж говорю не о факте, а об эвфемизмах

Ну, для меня подружил, не значит разложил))) Я могу верить, что он действительно с ним дружил. Он же пассив, я думаю он ждал, когда мальчик подрастет, что бы отдаться ему, а не взять))))

0

19

Asurai написал(а):

которая как овца пошла на эту случку.

Очень любопытно. А что она могла сделать? Её положение было даже ужасней, чем у мужчины-любовника.
Королева, но абсолютно зависимая и подневольная, отданная во дворец, но не имеющая ни власти, ни силы и даже не способная - не по своей воле - завести детей. Все на неё смотрят, как на ущербную. Ненужный, негодный товар.
вот как раз здесь неплохо добавить: такие времена.)
Нет, я не выбираю какие-то ветки здесь, в абсолютном нейтрале, просто рассуждаю.

0

20

taiklot написал(а):

Очень любопытно. А что она могла сделать?

В том то и дело, что ничего. Просто ей не повезло с мужем. Мы то знаем как наложницы и королевы могли нити вить из своих мужчин. А здесь, увы. И я согласна с Анной, королева сподлянничала, пригласив бодигарда в..."библиотеку")) Она погубила его. Не король, а эгоизм королевы, дорвавшейся до секса любви)))
И я тоже, просто рассуждаю. Блин, ведь запретила себе ввязываться в рассуждения по "Ледяному цветку")) Но видно не судьба))

Отредактировано Asurai (2016-06-24 23:13:18)

0

21

taiklot написал(а):

королева-то девственницей была и тела мужского - не знала.)

точно!!!!!!!!! я лошара, совсем ушла куда-то в оправдании короляХДДДД
но все равно! -___-

0

22

Asurai написал(а):

И я согласна с Анной, королева сподлянничала, пригласив бодигарда в..."библиотеку"))

ВОТ КСТАТИ ДА, она сделала первое движение и никто не заметил, что вот этим прикосновением своей ладони к его щеке, тем, что она прекрасно знала, ЧТО будет после этого, и возможно, хотела доказать мужу, кто тут хозяин этого тела, и все прочее подобное, так я вам скажу если дальше тему развивать, пострадал ее любимый по ее же инициативе.
но зато она доказала всем, чей мужик.
я бы сказала что да, страсть на отрыв башки, но когда дама не потеряла самообладания, когда она ставила на первое место политику, когда она могла покинуть дворец - она выбрала власть, она склоняла на свою сторону нового начальника охраны, она интриговала, и ее разум был тверд как никогда.

а король - он просто сидел и ждал Его. просто сидел и ждал, когда его придут убивать. и ничто другое не имело значение. человек, который имел ВСЕ, все это отставил в сторону.

я не говорю, что королева не права была, в той ситуации ничего лучше она придумать не могла,
я говорю, что наизнанку душа была вывернута не у нее

0

23

Anna Bernall написал(а):

я не говорю, что королева не права была, в той ситуации ничего лучше она придумать не могла, я говорю, что наизнанку душа была вывернута не у нее

Вот вполне даже соглашусь.)

0

24

Ну,  никто силком его не тянул в библиотеку, свобода выбора)
А то получается: адам яблоко ел! адам... ел, ну а что, хотелось, и вообще ева угостила

Отредактировано Oncilla (2016-06-25 04:18:24)

0

25

Anna Bernall написал(а):

а король - он просто сидел и ждал Его. просто сидел и ждал, когда его придут убивать. и ничто другое не имело значение. человек, который имел ВСЕ, все это отставил в сторону.

Потому что он пассив)) Капризный и жалкий. И он власть попробовал и устал.
А королева еще не попробовала. Она моложе духом. Она женщина беременная. У нее уже другие мотивы.
Не забываем, что материнство придает нам другие краски)

0

26

Страдающий и безумный :р ))))

*вообще для меня дело в актерах в том числе. Королеве я, например, горячо сочувствовала "самостоятельно", без помощи актрисы. Она же оставляла меня равнодушной, хотя были моменты.
а король внешне необычен и у актера необычная харизма, явно часто играет благородных персонажей.
Главгерой... вот тут я боролась с неприятием - внешне отталкивающий. странно, я его уже где-то видела, но такого не было

0

27

Инди написал(а):

Потому что он пассив))

потомушта любой влюбленный в один прекрасный момент становится пассивным, сдается, понимая что все, цунами накрыло, трепыхаться - дохлый номер.
некое наслаждение проигрышем.
и любой трехголовый ядовитый змей может попасть в такую сладкую липучку и не выкарабкаться

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ледяной цветок / A Frozen Flower / Ssanghwajeom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно