◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Этот неловкий момент / Un moment degarement


Этот неловкий момент / Un moment degarement

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Этот неловкий момент / Un moment d'égarement

http://s018.radikal.ru/i528/1601/d2/4289e5feddae.jpg

Страна: Франция
Год выпуска: 2015
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:45:28

Режиссер: Жан-Франсуа Рише / Jean-François Richet

В ролях: Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Алис Исааз, Лола Ле Ланн, Филипп Наон

Описание: Два закадычных друга со своими дочерьми проводят отпуск на Ривьере, где на солнечных пляжах в 42-летнего отца семейства влюбляется соблазнительная 18-летняя красотка. Все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью лучшего друга - строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой малышке.

Теги: фильм,Франция,совместник , мелодрама,комедия,аджосси-агасси

0

2

ЧОООООРД! Меня просто плющит и колбасит! Я в экстазе.
Никому, наверное, не понять, но это - тема, это исключительно тема. Я не знаю, когда я смотрела столь идеальный для меня фильм на подобную тему....
Крокотусенька, спасибо! Спасибо, что откуда-то выудила этот фильм!
Сто плюсов тебе в карму от Тайклоши!)))))
По фильму прямо даже и сказать нечего, так чтобы все бежали и смотрели, но таким, как я, извращенкам, - бежать и смотреть!
Обычная история: две дочки, два папы. У каждого свои личные проблемы, разводы, ссоры, первые любови.
И таки одна любовь случайно случилась.
Кароч, я не знаю, как писать про мелодрамы... Ужас, корчусь в муках.
Страшнее всего было ждать, что мелодрама реально превратится в дурную комедию ситуаций, где папа будет бегать за всеми с ружьём и все будут корчить рожи.
НЕТ! Комедийные моменты были, но ничего не перешло грань фарса и дуристики.
Все немного смешные, немного взбалмошные, немного неуверенные...
Прелесть, просто прелесть!
Мужчины - очаровательны! Божечки, да просто шик, блеск, красота! Идеально!
Девушки тоже хорошенькие и милые. Ну я не знаю, как еще обозначить. Злюки-буки, но всё-таки  всё равно милые. Хоть и ведут себя порой дурнина-дурниной. Молодёжь. Смотрю, если чес, с ужасом на некоторые пьяные выкрутасы.
Но всё равно какой-то стержень в них, какой-то якорь, какая-то львиная доля здравомыслия проглядывает даже через юность и закидоны. Есссно, у них же такие папы!)))
Всё понравилось:
и как ждали отцы домой дочерей
и взгляды
и взбрыки
и разговоры по душам
и сопротивление
и комедия
и, блин, почти всю дорогу полуголый Кассель!)))

ПрЭлЭстно! просто прЭлестно!
Всё, иду спать, исполненная невероятным чувством, что некоторые кины снимают прям для меня.  :love:

ЗЫ: Вот помню смотрела я фильму с Инди про двух мам и их сыновей. Ну спала всю дорогу, скукотища страшная, не цепляет, хоть тресни. А здесь - абсолютно наоборот, хотя, казалось бы...))))

+8

3

Хаха! Тайклош, ты не перестаешь меня удивлять))
Я посмотрела еще в тот же день, как его выбрали))
Сначала развлекалась видами природы, домика, младых прелестей, статного Касселя... Потом начала скучать, потом еще скучать. С "того самого момента" начала подматывать. И вуаля!  Будем считать, что фильм смотрен)
Как-то все предсказуемо мне показалось. Интриги вообще не было ни в чем)
Девчонок сразу стала воспринимать, как некую живность. Как те ролики на Одноклассниках. Котятки, щенятки... Миленькие, хорошенькие, безмозглые. Никакого интереса вобщем. Так, глаз погонять по загорелому тургору)
Из мужиков герой Клюзе поинтереснее показался, характер его хоть как-то проработали.
Посмешил момент, когда героиня навалившись голыми сиськами на седые волоски, приговаривала... Ты такой умный, с тобой есть о чем поговорить))))))
Как будто они О ЧЕМ-ТО вообще говорили))

Вывод. Девицы очень хорошенькие. Кассель наверное получил свою дозу удовольствия и ревности от текущей подружки)
Фильм - проходная зарисовка на тему. Под прохладный коктейль в номере на курорте)
Кстати, название дословно звучит как "Момент безумия", что, по-моему, больше подходит.
Бонус, фрагментик из оригинального фильма 1977 года

+8

4

Летний позитив)) 
Смешное, голову не обременяющее))
Кого смутила героиня Бланшет из недавнего совместника - её тактилка по отношению к мужу? Мне она казалась естественной. В "Моменте", конечно, немного другое, но интересно, смутит или нет)
Здесь такая свобода, кокетство и лёгкость, и ветреность, и глупость немного. *Кэп глубокодумно* французы - не японцы... и не британцы... и никто не французы))) Как-то мало я их видела)
Никаких откровений или глубины чувств в фильме, но заражает лёгкостью, несмотря на то, что ситуация мне не близка - думалось, чего заморачиваться, если им-то ок)).
Характеры лишь обозначены.
Девушка такая хм))  чтоб не ... ээ)) пробивная)) ну, может, это и хорошо, просто моя не понимэ) актриса вначале улыбалась так неестественно, что думала не переживу, а как-то забылось.

+6

5

Инди написал(а):

Тайклош, ты не перестаешь меня удивлять

не очень поняла - чем?)

0

6

taiklot написал(а):

не очень поняла - чем?)

меня КАЖДЫЙ раз шокирует наше диаметрально противоположное восприятие мелодрамы)

0

7

Инди написал(а):

меня КАЖДЫЙ раз шокирует наше диаметрально противоположное восприятие мелодрамы)

:D
Так ну нет же!))) Не в кине ж дело-то, а в теме)))
Все ж знают, а то, что мой диагноз еще более тяжёл, чем представлялось, то вот - да  :D
То есть:
сюжет предсказуем - пусть. Но он пикантный, с разборками, с неловкостями и даже секесом.
не проработаны глубоко характеры - пусть. Но проработаны же достаточно)
нет какой-то глубины в чувствах - пусть. Но про чувства-то есть. И даже с физическим взаимодействием.
Для меня это идеальный образчик лёгкого, в меру задорного, необременительного кино на заданную тему.
Мужчина мне нравится, девчонка - ладная.
Если мне вот еще кто скажет про подобное - расцелую. Вот чтоб прям реально такая разница в возрасте и куча всяких пикантностей. Но на данный момент фильм, можно, сказать, в категории  - не уникального, конечно - но очень редкого зверя.)
Оставлю себе, буду зырить)))))

0

8

taiklot написал(а):

Так ну нет же!))) Не в кине ж дело-то, а в теме)))
Все ж знают, а то, что мой диагноз еще более тяжёл, чем представлялось, то вот - да  :D

Здрааасте! С каких пор эта тема стала только твоей))) Это и моя тоже тема))
Но вот тут для меня не было соблазна) Дева была УЖЕ слишком раскрепощенная) Без нотки невинности)

0

9

Инди написал(а):

С каких пор эта тема стала только твоей

Помню, я помню, коллега, жму лапу, люблю тебя любовью фаннадов)))) но разница в том, что ты начинаешь анализировать, а я только кайфую.
То, что она была более раскрепощённой, не делает для меня кино скучным или плохим) Здесь соблазнили мужчину, а не девушку, - ну и тоже хорошо)))

+1

10

taiklot написал(а):

! Спасибо, что откуда-то выудила этот фильм!

Я рада, что тебе так понравилась, прям бальзам на мое сердце. :) ))))

Но я не буду столь радужной. У меня впечатления поделились 50 на 50.))

Из того, что понравилось: виды, девочки, папы, лёгкость и летнее настроение. Больше всего получила удовольствие от переживания папаш за своих драгоценных дочек. Девчонки хорошенькие, глупенькие, заводные и игривые, им хочется дурачиться, тусить, отрываться, всё пробовать.  Для этого и дана молодость, чтобы лезть везде, делать ошибки и учиться.  Но всему есть предел. Малолетке захотелось соблазнить отца подруги, который ещё, и лучшим другом её родителя является, я бы конечно поняла такое, если бы она, хотя бы влюбилась в него, а так очередная блажь нашла. Ещё и пёрла, как танк, не давая ему отступить, совершенно не думая о том, что она делает и что разрушает. Эгоизм? Глупость? Летнее помутнение рассудка? Желание пощекотать себе нервы?  Совсем мне не понравилось её поведение. Я бы, наверное, так и оставила на ней всю вину, если бы она не одумалась, не признала свою ошибку, ну а слова подруги, о том, что отец тоже виноват, потому что он взрослый, расставили всё по своим местам. Сложно было сдержаться, но возможно.

Очень хорошо, что финал именно такой, каждый что-то понял для себя, и никто из героев ничего не потерял. Отношения двух семей остались прежними, дружескими и понимающими, но мы, же знаем, что в реальности такого бы не случилось.

Вся моя критика основана на том, что я слегка примерила ситуацию на свою семью и ребёнка, я бы этого друга……
Но если смотреть как

taiklot написал(а):

образчик лёгкого, в меру задорного, необременительного кино на заданную тему.

То вполне приличная вещица.))

Инди написал(а):

Дева была УЖЕ слишком раскрепощенная) Без нотки невинности)

Мне этого не хватало. Я всё - таки предпочитаю мужчин соблазняющих, а не девиц берущих нахрапом. А после Кореи,  вообще себя корейской аджуммой чувствую, на откровенных сценах глазки закатываю. :D

+7

11

Крокотуся написал(а):

Отношения двух семей остались прежними, дружескими и понимающими

а, ну вот же как хорошо)
не знаю, возможно ли такое в реальной жизни. Я на них совсем не похожа - для меня немыслимо, но у них получилось замечательно)) И чёт верится)

0

12

Какой-то неловкий фильм с неловкими героями и весьма скользкой тематикой...

Даже пришлось остановить просмотр и уточнить дату съемок. Нет, не педофилия конечно, но на сцену с девчонкой и Касселем как-то неловко было смотреть, хотя снято достаточно сдержанно.

Девчонки противные. Вообще, странная идея поехать отдыхать в таком составе в заброшенное родовое гнездо.

Папаши же не вчера своих дочурок случайно встретили, поди пересекались с ними в жизни.

Начало фильма сразу напрягло - не понравилось, что девчонка наставила ружье на Касселя и еще курок нажала, а все мило засмеялись...

Как-то не могу мысленно засунуть фильм даже в жанр мелодрама, больше напрашивается иллюстративная трагикомедия с минимумом шуток, как-то все "недо".

И не комедия, и не трагедия, в это авторы точно не скатывались, и не эротика, забабахали бы уж с Касселем на "+25", тряхнул бы стариной, мы бы порадовались)

Ругаться особо не на что, но проматывала много. Общий вердикт - не понравилось.

+8

13

Oncilla написал(а):

не знаю, возможно ли такое в реальной жизни

Да и пусть, если нет, но примерить на другие ситуации - можно. Здесь же еще - и в огромной доле! - о мужской дружбе.
Мне понравилось, что все прикинули хрен к носу и решили пока не педалировать. Но морду побили, оттянулись - очччень хорошо.
Друзей надо прощать, конечно, даже если не брать в пример это кино, вообще, в принципе. Друзья - товар штучный.

Крокотуся написал(а):

Я всё - таки предпочитаю мужчин соблазняющих

Вот если бы здесь случилось так, то это была бы не пикантная комедия, а сомнительная уголовщина.
Так что - всё правильно, как по мне, но это не отменяет того, за что всех надобно пожурить. И пожурили.) В рамках жанра)

Отредактировано taiklot (2016-06-24 17:15:55)

0

14

taiklot написал(а):

это была бы не пикантная комедия, а сомнительная уголовщина.

Так и возраст другой предпочитаю. Я несколько раз останавливалась и вздыхала: Ей же всего 17. %-)

0

15

прям не знаю, что сказать. от неё скорее можно спасать, да от неё 17-летней, - кого угодно развратит)) *утрирую

но что ГГй не тем местом думал, что лучше бы ещё много раз подумал - согласна

Отредактировано Oncilla (2016-06-24 20:22:18)

0

16

Крокотуся написал(а):

Ей же всего 17.

В африканских племенах к этому времени уже тройню нарожают)
Твои чувства, как матери, вполне понятны, но припомни себя в семнадцать-восемнадцать, ты что была не способна ни на какой поступок, совсем не осознавала себя в мире?)

0

17

рожают, но это же не так и полезно, скажем так. И женщина - как материал.
А вот что в 17 мозги есть у многих - согласна, только тут всё индивидуально. Вообще сложная тема

0

18

taiklot написал(а):

припомни себя в семнадцать-восемнадцать, ты что была не способна ни на какой поступок, совсем не осознавала себя в мире?)

Тайклош, в 17 я была безумным, наивным романтиком. :D  Мне цветочки подавай, влюблённые вздохи под лунной, серенады, а уж я, если сильно старались, могла и снизойти, одарить своим вниманием. :D Самой смешно, как вспомню, как я бедных парней изводила, и не прибил же никто. Вот, когда влюбилась, тогда была способна на многое, но то же от любви, а не от простой дури.)) И вообще, ухаживать и добиваться должны мужчины, а то совсем уже расслабились.

0

19

Крокотуся написал(а):

И вообще, ухаживать и добиваться должны мужчины, а то совсем уже расслабились.

Это, конечно, твоя правда  :yep: (этот фильм, правда, исключаем) Но если мне что-то хотелось - я брала, к чёртям формальности.  :D

Крокотуся написал(а):

Мне цветочки подавай, влюблённые вздохи под лунной, серенады, а уж я, если сильно старались, могла и снизойти, одарить своим вниманием

Какая ты, аааа! Кокетка) но всё равно, мозги были на месте: ты же отличила любовь от всего остального) значит всё-таки отдавала себе отчёт уже даже в этом возрасте, без подсказок.
Поэтому я и говорю, может всем кажется - дурь, а у неё, мож, отчаянно искренне.))

0

20

Скучно мне было. Если бы не сама атмосфера лета, пляжных вечеринок, развлекающейся молодежи и Касселя, то я бы и заснула.
Героиня не понравилась, хищница от скуки, совсем не интересно подцепить молодого зеленого, захотелось испробовать свои силы над более опытным и возрастным дяденькой, чисто любопытство и спортивный интерес. Ну тут в ход пришлось пустить весь набор тяжелой артиллерии в виде обнаженки. Мдэ, в 17 быть такой искушенной, а отец о предохранении боится чаду поведать. Об этом самом пресловутом презервативе почему-то думала во время интима парочки. И конечно, именно любя партнера, его нужно шантажировать произошедшим при каждом удобном случае, а его трусами чуть ли не размахивать как флагом над поверженным противником.
То, что герой не тянул с признанием другу, понравилось, это был мужской поступок.  Драчка между друзьями и удивленно-восхищенный взгляд девочки в финале прекрасно завершили этот неловкий момент.

+8

21

К фильму приступала с неохотой. Думала, что после просмотра буду нудеть о том, как я не люблю французское кино. Но тема лета, жары, юности, веселья и задора оставили позитивное послевкусие. Именно атмосфера Корсики сделала кино приятным. И даже могу сказать, что кино хорошее, необременительное, хоть возможно и для любителей темы дядька-дева.
Я изначально не увидела в персонаже Касселя соблазненного мужчину - он сам хотел этого, но когда все произошло и тело получило желаемое, включился мозг.
Девчонка на спуске по водопаду осознала, что отец подруги тоже мужчина и ей захотелось его спровоцировать. Пока просто забавная игра. Однако ей понравилась его реакция на ее тело. Вместо того, чтобы сказать ей: "Эй, малышка, прикройся" на ее оголенные прелести, его ищущий взгляд пробудил хищницу.

=

Да и на пляже, вместо того, чтобы дать "замерзшей" девчонке одежду, совершенно не разумно было лезть с обниманиями. Тепла по минимуму, зато простор для соблазнов))

Что до героини я аж зубами заскрипела, когда она попыталась все это свести к любви. Ащщ... выбесило. Поэтому на все переживания, слезы в подушку, обиженные, несчастные мордочки смотрела отстранено, ни разу не принимая на веру.
Ну какая здесь любовь? Блажь, дурь, кокетство.
В общем неплохое кино, однако одноразовое, как

+

презерватив.

Извините, но не удержалась, захотелось съязвить.
Девчонка только вызывала "бла-бла-бла" гримасу от упоминаний о своей якобы влюбленности и ревности, ко всем "шлюхам" претендующим на "любовничка".
Кассель, кстати, очень органично смотрелся в кругу молодежи. И вообще задорный такой был. Если у подростка проблема, то он пошел бы за советом, к такому как персонаж Касселя, а не ко второму отцу . Ему можно было довериться, он бы понял и не стал читать заунывно-занудных проповедей. Так показалось.

Oncilla написал(а):

Кого смутила героиня Бланшет из недавнего совместника - её тактилка по отношению к мужу? Мне она казалась естественной. В "Моменте", конечно, немного другое, но интересно, смутит или нет)

Не сказать бы, что смутила тактилка, просто бросилось в глаза, что подано было как будто напоказ. Глядите, как у нас все близко-духовно, отлично и раскрепощено (хоть на самом деле это и не соответствовало действительности).
Здесь же ничего не смутило.

Сделала за весь фильм единственный кадр - со слепу показалось, что на картине Лермонтов))
http://i80.fastpic.ru/big/2016/0627/05/1dd7738242c254e85b7f90ce411a0205.png

Отредактировано Helavis (2016-06-27 02:19:34)

+8

22

Мне было абсолютно ровно на все.
Из французского там только дом.
Смотрела я фильм, расставляя галочки напротив персонажей, что-то в духе:
- у Касселя хорошее телосложение;
- у девчонки хорошее тело, плотное такое, аппетитное;
- второй папаша губошлеп какой-то, пусть уже ему в ухо кто-то даст, чтоб перестал нудеть;
- и т.п.
Воплощение отношений отцы-дети и закадычные друзья-подруги было каким-то резиновым и притянутым за уши, ненатуральным. Юмор? Нее, не прокатило.
Можно ли все списать на словосочетание "иной менталитет"?
Не буду списывать.
Не понравилась нарочитая открытость перед отцами, наставленное на человека оружие, звук выстрела и последующий ржач, не понравилось, как на ровном месте они называли отцов "дурак!", и все это вроде как легко и по-французски.
Тогда выбираю корейцев, где отец или мать гоняются за дитём с поварешкой, а дите старается убегать не слишком быстро, чтоб родитель не запыхался, и только потирает ушибленное место.
Я сама не ангел, но границы с родителями должны быть, даже при огромной любви сторон.
Девица захотела получить мужика и получила.
Мужик захотел и тоже получил.
Природа, че там. Просто у девицы и выбора не было, сравнивая Касселя с МЧ, что околачивались рядом.
Хитро сценаристы сразу обозначили, что он-де разведен и уже давно, чтобы щепетильным ревнительницам брака не нужно было разрываться между любовью к Касселю и его поступками)))
Любовь? Да нууу, в каком месте? Море, выпивка, гормоны, азарт, желание порыдать от досады что все не так, как ты желаешь или чтоб внимание получить. Подруга? Да по колено ей та подруга. В общем с одной стороны все как в жизни. Те же трусы как демонстрация пленных перед проигравшим (в данном случае подруге демонстрировали бОльший улов))) Почему подруге не пришла в голову мысль удавить ее теми трусами? А потом уже рыдать, кровать отодвигать и отцу пенять.
Ну, это все к ХФ не особо имеет отношение.

Я рада, что у taiklot такой фейерверк случился))))) значит, это кому-нибудь нужно)))
Поймала себя на том, что если бы в паре были другие актеры, я бы повелась. Потому как недосекс на пляже был неплох. Но вот эти слова "давай! мы живем один раз!" расхохотали меня, сбив с понталыку, ибо вспомнила пародию на "Очень страшное кино" с подобными лозунгами))

Да-да, сэлфи, пьянки, пускание в ход только вчера приобретенного опыта, все понятно, НО
здесь не было для меня эмоций.
Волосатое тело - было, девчонка секси была, а эмоций не было.
Не было именно того неловкого момента, заявленного в названии.
Это когда по взгляду видно, что все, пропал, влюблен, желает страстно, или по выпавшему из рук стакану ясно что волнение захватило человека, или когда он не попадает в разговор, размышляя о чем-то, о ком-то, или когда он прикасается к какой-то его (ее) вещи, до бесконечности могу перечислять. Короче моих зацепок тут не было вовсе.

И в конце немного наваляю лопатой про закадычную дружбу. Хде она??? Хде? Дружба была в "Стрела: Абсолютное оружие", это когда рука в руке в замкЕ, когда не выпустит ни за что, когда вместе не смотря ни на что, когда "я тебя никогда не брошу", когда ... Ааааа, че там.. вот в этом моменте меня реально колбасило. Вон, в анимехе "Мао, Король демонов" тоже была ситуация подобная.
Так Мао там говорит: "Отпусти! Что, если не вытащишь меня?"
Друг отвечает: "Тогда я упаду вместе с тобой!"
ВОТ! а вы говорите дружба, тут так, недоразумение, просто компания на каникулы, свободные уши.
А в дружбе можно и помолчать.

У меня все!!! )))

Забыла про финал: финал норм, тут все что-то приобрели, а не потеряли. Понимание, опыт, мудрость даже. Норм финал.

Отредактировано Anna Bernall (2016-06-30 17:26:04)

+7

23

Anna Bernall написал(а):

Так Мао там говорит: "Отпусти! Что, если не вытащишь меня?"Друг отвечает: "Тогда я упаду вместе с тобой!"ВОТ! а вы говорите дружба

Так ты чего тут сравниваешь?  :D

0

24

Anna Bernall написал(а):

а вы говорите дружба

Тыкс здесь-то дружба житейская))) На бытовом уровне..

+1

25

Helavis написал(а):

Тыкс здесь-то дружба житейская))) На бытовом уровне..

у меня просто на слово дружба срабатывает определенный набор ожиданий, и тут он даже по касательной не воплотился)
для меня здесь скорее приятели

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Этот неловкий момент / Un moment degarement


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно