◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Вишня / Cherry


Вишня / Cherry

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вишня / Cherry

http://s020.radikal.ru/i719/1310/52/8af6484f0a8b.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2010
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 01:39:00

Режиссер: Джеффри Файн / Jeffrey Fine

В ролях: Кайл Галлнер, Лаура Аллен, Бриттани Робертсон, Эсай Моралес, Д.С. Пирсон, Мэтт Уолш, Заша Мэмет, Адриан Агиляр, Кирк Андерсон, Шоун Берналь

Описание: Аарон приходит учиться в колледж Лиги Плюща по программе повышения квалификации в программной инженерии. В колледже он встречает Линду, 34-летнюю женщину, приехавшую туда, чтобы постараться исправить свою жизнь. Линда становится первым человеком, который поощряет Аарона к тому, чтобы он следовал своей мечте. А после того, как она приглашает его к себе домой на ужин, Аарон даже думает, что он — самый счастливый человек на свете. Но ситуация осложняется, когда 14-летняя дочь Линды, Бет, влюбляется в нового знакомого своей матери. Аарон оказывается в центре непростого любовного треугольника, в котором не работают законы математики. Постепенно герой фильма «Вишня» начинает понимать, что жизнь может быть гораздо более сложной, чем любые инженерные уравнения.

Теги: фильм,совместник,США,комедия,драма

0

2

Умный, смешной, трогательный и очень интересный фильм.

Прекрасный пример того, как за маленькие деньги можно снять инди-ромком)

Мальчишка очаровал. Прямо переживала за него, как он из затюканного мамой ботана превратился в настоящего студента.

Мать, конечно, сильно неправа. Рисует мальчик прекрасно, зачем насильно в инженеры пихать?

Забавно режиссер показал пропасть в возрасте взрослеющего организма. Между мальчишкой и девочкой 14-ти лет разница всего в 3 года.

Но по ощущениям - это больше, чем разрыв в 17 лет между ним и маменькой девочки. Целая Вселенная.

Фильм снят на молодежную аудиторию, думаю, они могут увидеть много созвучного их жизни.

Бушующие гормоны, поиск острых ощущений, как правило, заканчиваются неким новым качественным состоянием, характеризующимся независимостью пополам с тоской и смятением.  Но так и должно быть. 8-)

+6

3

Вишня - это старая добрая Америка, ничего нового или захватывающего она нам не поведала.
Жизнь обыкновенного подростка, вырвавшегося из домашних объятий. И жаждущего самостоятельности, чтобы оторваться от мамкиной груди и расправить крылья.
Хотя тройнячок между парнем-матерью-и её дочкой не часто встречающееся явление. ))
Смотреть было довольно увлекательно, даже в чем-то ностальгически. Давно Америку не видела.
Актёры понравились: девочку раньше видела и сразу начала ей симпатизировать. Мальчик - телок обыкновенный, домашний и послушный. Талантливый, с тонкой душой художника, хотела написать художника-новатора, но кажется где-то я уже подобные рисунки видела. Все ждала может он внешне слегка преобразится, хотелось его как-то подправить: прическу сменить хотя бы. Показать визуально его преображение.
"Натуральная девочка" относится к тем типажам лиц, которые мне импонируют. Я  почти всегда ожидаю от них какой-то необычности, изюминки и они не подводят.
Сосед - довольно приятный сладострастный разгильдяй.)))
Мать девочки - с темным прошлым, решившая найти себя, свой путь в жизни, начавшая с попытки образования. Отторжения не вызвала.
В целом неплохое кино, но на мой взгляд одноразовое, возможно останется в памяти из-за девочки и тройничка.

P.S. Забыла добавить - мне ужасно не понравилась работа оператора, странные ракурсы, все время какие-то затылки и взгляды из-за плеча. И со светом кажется вообще не работали. А если так было специально задумано - мне это не понравилось.
Вообще раньше не обращала внимание на то, как снимают. А сейчас, благодаря форуму, уже и режиссеров начинаю отмечать и сценаристов с операторами.)

Отредактировано Helavis (2016-07-08 22:55:21)

+7

4

Обычная история про подростка, который ищет себя. Он неуверенный, не знает к чему стремиться, а родители давят, направляют, но стоит ему вырваться на свободу, как начинается познание себя. И тут уж, каждый сам решает во что ударяться, что пробовать, какую черту можно переступить. Для  таких поисков и опытов есть определённый возраст, но некоторые, как героиня, застряли в своей юности, не желая взрослеть, брать на себя сознательную ответственность.
А  не помешало бы, имея дочь в самом опасном возрасте, как раз сейчас, ей необходима поддержка матери, а не неизвестных чуваков, которые могут испортить жизнь неразумной девочки.

   Как ни странно, но эта семейка с кучей тараканов, помогает  ботану раскрыться, причем парень ведёт себя достаточно умно, я бы даже сказала, что среди всех героев, мальчишка оказался самым благоразумным. Ни секунды не сомневаюсь, что из этого обычного студента вырастет достойный мужчина.

Честно говоря, первую половину фильма я скучала, многое из показанного видела,  внешне парень внимания не привлёк, но потом, я прониклась мальчишкой и даже переживала, ну очень мне хотелось, чтобы у него всё получилось.

В очередной раз позавидовала американским студенческим городкам. Поступаешь в такой университет, приезжаешь в город студентов и с головой погружаешься в эту жизнь, не отвлекаясь ни на что. Ну классно же, когда тебе 17.))

+5

5

Главный герой, ботан в пятом поколении, только выглядит таким. Абсолютно уверенный в себе, знающий, чего он хочет, не имеющий опыта только в отношениях. При этом мне казалось, что даже в отношениях он мудрее многих взрослых.
Мне понравилась дружба главного героя с семьей героини. До тех пор женщина металась по жизни, так толком и не определившись, что же ей нужно на самом деле, или образование получить, или замуж выйти. Казалось бы, чего особо заморачиваться, будь собой, делай что хочешь, говори что думаешь. Полнейшая свобода, искренность чувств и никакой ответственности. За внешним весельем героини скрывались кучи таблеток и проблемы с дочерью. Дружба их многому научила и заставила повзрослеть за короткий период.
Приятно было окунуться в атмосферу веселья, бесшабашности студенческого городка и все о сексе и вокруг секса. Буйство гормонов чувствовалось почти во всем. Понравилось, что авторы смогли показать откровенно о сокровенном, без ложной стыдливости и без подробностей, не скатились до пошлостей.
Очень тронула сцена звонка главного героя маме после ссоры. Пусть она сто раз не права, все равно звонить нужно первым. К финалу я безоговорочно прониклась главным героем. Настоящий мужик в нем уже проглядывается. Этот пацан смог и свое желание вовремя обуздать, смог и дочку героини спасти.
Еще понравилось, что в фильме нет этакого легковесного и неуважительного отношения к женщинам.

Отредактировано Nightis (2016-07-10 19:35:12)

+5

6

Nightis написал(а):

Главный герой, ботан в пятом поколении, только выглядит таким. Абсолютно уверенный в себе, знающий, чего он хочет, не имеющий опыта только в отношениях. При этом мне казалось, что даже в отношениях он мудрее многих взрослых.

вот согласна)

Крокотуся написал(а):

Обычная история про подростка, который ищет себя. Он неуверенный, не знает к чему стремиться,

а тут - нет)

Это история про взросление взрослой женщины и про освобождение состоявшейся личности молчела))
Замечательный малобюджетный фильм, люблю такие, собираю) По аналогии вспоминается "Гуманитарные науки")
Мальчик не такой уж обычный. Совершенно адекватный, и счастливо организованный не по годам. Ему не страшно ни тлетворное влияние соседа по комнате, ни кратковременная гормональная дурь, ни мамашин прессинг. С виду тюфячок, внутри - стальной стержень. Талантливый и правильный. Интересно, какие из таких получаются мужья?))

Мне понравились все герои, кроме мамы. Слишком уж натянутый образ у нее получился. Как у такой мамы воспитался такой зрелый отпрыск?)
В фильме хорошие тексты, главный герой похож то ли на Элвиса, то ли на молодого Диброва) Но по характеру напоминает одного из моих любимых персонажей в драме "Миля лунного света" С Джилленхолом)
Мне всегда нравятся фильмы про студенчество, общаги, лекции, пикировки с преподами и соседями по комнате. Такой особый колорит, который я люблю. Конечно, для меня это был дополнительный бонус.
Спасибо за выбор фильма. Я думала, что все будет гораздо банальнее и скучнее. То же "Наше время" у меня совершенно не пошло))

Отредактировано Инди (2016-07-11 13:04:45)

+7

7

Фильм одновременно "умный" и простой местами ( последнее - и хорошо, и не очень, хорошо, потому что доходчиво, плохо, потому что по-настоящему Вещью ему не стать). Или наивный. Но атмосфера передана засечательно и персонажи цепляют.
Зря я откладывала))

+5

8

"Вишня".
я понимаю, что все, сказанное ниже, имеет мало отношения к самому фильму.

Мои "против":
- уже сама себе удивляюсь который раз, что мне не нравится даже манера разговора американцев. Будто все суставы у них шарнирные, они всегда в движении, постоянно жестикулируют, трясут головой, слишком активная мимика не по делу, в общем, я устаю следить за такими людьми и в жизни и в кино.

- герои: здесь кажется перестарались с выбором актеров, уж слишком они все "с соседнего двора", будто протест какой-то против привлекательной внешности. тут я гадала, почему так? чтобы 34-летняя студентка-блондинка выглядела богиней на фоне остальных? или авторы хотели, чтобы мы увидели душу героев, а не внешность?

- все ругают мать героя, она же заноза. замечу, что если бы женщина в этой семье была такой же, как ее мужчина, семья бы вымерла давно. и потом, давила на сына она ровно столько, насколько он был инертен. я не заметила ничего ужасного в ее поведении и мышлении, честно.

- самое большое "против"
: ну что вы тюкаете вечно инженеров/технарей? мол, они знают как все устроено/работает, но в жизни ничего не смыслят? меня такие пункты отвращают, и просто как юмор я это не могу воспринимать. и вот эти слова, мол "все фигня, просто следуй за мечтой", иногда человек мечтает просто о том, чтобы понять, о чем, собственно он мечтает? и нельзя отвергать красоту и изящество математики. итак, я против!)

- я также против злоупотреблений властью полицейским, и против его поведения с девчонкой.

- натуральную девушку я тоже не смогла воспринять просто как юмор, скорее как вызов. борешься за натуральность? не втюхивай ее другим. тут у меня вместе с парнем все опустилось.

- я также против, что нам предлагается сочувствовать нищасной блондинке, которая хватается за стакан. то, что она делает с дочерью - уголовно наказуемо. это нельзя списать ни на что, мол, ах, влюблена, сексуально до чертиков и еще невесть что. Родила? Воспитывай. Как жить ребенку с пьющими родителями? Вот где драма и кошмар. Ему нужно многое терпеть, преодолевать, держать лицо и делать вид, что ничего не произошло, что все нормально, он пытается жить как все, пытается соответствовать. После он либо обрастет железной кожей, либо сорвется в пропасть. Эта девочка еще сохранила свою любовь к матери, еще сохранила чувство доброты и желание жить в семье. Пока не слишком поздно, нужно что-то делать, а не предаваться унынию, сидя на капоте с юнцом, вешая на него свои праблы, пуская слезы из-за того, что ее стремление вдруг не оценил какой-то там профессор. Ремня ей, честное слово, не помешает. А что нам показывают? Предложение с кольцом, все как положено, ибо у нее есть шанс начать все на свете заново. А как же ребенок? Что есть у него? Боевая раскраска енота, многочисленный пирсинг и наркота? И потом мы должны понять, что это был ее тупой выбор, а мать не при чем? Танцевать, конечно, забавно, но нужно еще и разговаривать хотя бы. А что она вытворяла за рулем!!! Бооооожееее... А если там не собака а человек?! Или пять человек???
Я тут вся в гневе диком, потому наваяла слов миллион.

Мои "за":

- парень был самым адекватным из всех. но всю дорогу не покидало ощущение, что он действует по интуиции, по наитию, то есть сам по себе в мире, заселенном практически умалишенными. Ему даже не с кем было поговорить на самом деле. Он больше слушал. И ничего ему эта дама не дала на самом деле. Очень спорный вопрос. Я не верю, что кроме нее ему никто ни разу не сказал: "Классно рисуешь!". Очень понравилось, что парень пошел за девчонкой, понимая, что может пострадать. Он или сильный духом или глупый. Думаю, первое. Это было очень приятно видеть.

- самый трогательный для меня персонаж - дочь героини. по-моему авторы смогли показать за этим раскрашенным пирсингованным существом человека - несчастного на самом деле, но держащегося, желающего жизни, любящего и мать и парня, чувствующего, живого, сдержанные эмоции которого выливаются в агрессивность или громкость звука. мне понравился этот персонаж. очень трогательно было, когда она говорила о шариках, о том, что мечтает получить их больше, чем было у матери, чтобы улететь.

- самый трогательный момент, когда сын позвонил матери, и их диалог. за этот момент просто мои аплодисменты.

По самому фильму добавлю, что ничего особенного/запоминающегося для себя не отметила, может, только длиннющие ресницы главгероя и разноцветные шарики, контраст блондинки и ее черноволосого друга-полицейского. И еще неряшливость: во всем доме дивы была какая-то неряшливость, граничащая с бардаком, отнюдь не художественный беспорядок.

+6

9

Anna Bernall написал(а):

ну что вы тюкаете вечно инженеров/технарей?

Разве их кто-то тюкал? Мне не показалось. Мамаша как раз тюкала гуманитариев) Их чаще тюкают по жизни, ну в моем мире по крайней мере)

0

10

Инди написал(а):

Мамаша как раз тюкала гуманитариев)

мамаша прошлась по гуманитариям, а блондинка ответила ударом по технарям, но более мягко)
мой мир - среди гуманитариев, отсюда так реагирую)
вероятно, это будет вечной "враждой"

0

11

Самые умные и творческие люди, которых я в жизни встречала, были как раз технари))

0

12

Инди написал(а):

были как раз технари))

Вот! как раз я всю дорогу хочу сказать, что творческий человек, со знанием точных наук, он такого может наворотить, навоображать и воплотить, потому как у него мозг по всем направлениям работает.
одним словом, математика, физика, химия творчеству не помеха, а помощь, вдохновение и новые горизонты.

0

13

Посмотрела с интересом в целом. Пикантность и какой-то правильно выдержанный задор, наполненный по макушку очевидными поучениями, - грели.
На самом деле парню никто не нужен, чтобы его наставлять, поддерживать, придавать уверенности и учить жизни.
Это он там пришёл и всех спас.
Потому что именно он знает, чего хочет и знает, что может. В чём-то нет опыта, но в том "что такое хорошо, а что такое плохо" он уже, по-моему, вполне разобрался.
Особенно радовало то, что он не устраивал революций по этому поводу и ничего никому агрессивно не доказывал. Ну знаете, как в басне Крылова:
Как волка жадного в овчарню:

Он порча, он чума, он язва здешних мест!"

(А Васька слушает, да ест.)

Тут ритор мой, дав волю слов теченью...

Вот и именно - слушает да ест.

Согласна с осуждением Анной матери девчонки. Голова у неё или держалка для ушей? Бедная дочь. Кошмар.

Мать парня, кстати, дело говорила. Получи специальность - а потом рисуй сколько хочешь, к мечте никогда идти не поздно, если это мечта. Поэтому сколь бы она была не права, но она права во многом.

Вообще фильм, как эдакая зарисовка о том, как

Anna Bernall написал(а):

есть сам по себе в мире, заселенном практически умалишенными

что-то типа, да. Я даже посмеялась, когда прочитала, потому что тоже так показалось. Хорошо, что ему достало какой-то стойкости, чтобы вынести урок, не сломавшись, и по ходу даже вправить кому-то мозги.

+5


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Вишня / Cherry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно