◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Boku no Yabai Tsuma


Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Boku no Yabai Tsuma

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Boku no Yabai Tsuma

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0626/79/0b11075962ced9d9f6c972d4a3c1ea79.png

Страна: Япония
Год выпуска: 2016
Жанр: саспенс, детектив, триллер
Продолжительность: 9 серий по 46 мин, 1 серия - 90 мин ( Fuji TV, KTV)

Режиссёр: Миякэ Ёсисигэ / Miyake Yoshishige, Кунимото Масахиро / Kunimoto Masahiro

В ролях:
Ито Хидэаки / Ito Hideaki
Кимура Ёсино / Kimura Yoshino
Айбу Саки / Aibu Saki
Асака Кодай / Asaka Koudai
Масима Хидэкадзу / Mashima Hidekazu
Юй Рёко / Yuui Ryouko

Описание:
Мотизуки Кохэй женат на Марии, красивой и талантливой женщине из богатой семьи. Он оставил работу в небольшой рекламной компании и открыл собственное кафе. Хоть и с виду кажется, что Кохэй идеальный муж, но на самом деле мужчина чувствует, что задыхается, находясь рядом со своей женой. И поэтому он с подачи своей любовницы и по совместительству со-владелицы кафе Анны задумывает убить Марию. И вроде осталось совсем немного времени до начала реализации плана убийства, как однажды придя домой, Кохэй узнает, что его жену похитили, и преступник требует огромный выкуп. Мало того, следствие считает, что похитителем является сам Кохэй. Мужчина напуган и кажется загнанным в угол. Но немного придя в себя он начинает думать о сложившейся ситуации, искать ответы на вопросы, и тогда-то Кохэй узнает о своей жене то, о чем раньше и не догадывался. (с)Ангел с генами Дьявола

Теги: детектив, дорама, Япония, Ито Хидэаки,

+1

2

1 серия
Сразу началась с ломки - откуда все это я уже знаю? Опять чрезмерная осведомленность играет не на пользу. :no: )
Забыла, чей это детектив, почему-то помнилось, что Жапризо. Название - Та, которая умерла.
Поиск ничего не  :D дал.
Проштудировала. Оказалось - Буалло-Нарсежак: "Та, которой не стало". :yep:
Если это действительно японская адаптация того романа, то зачем нужно было давать такое название дораме, которое сразу же раскрывает интригу.
Так что интерес несколько потерян, хотя вдруг меня еще чем-то удивят. Посмотрим. :dontknow:
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0713/36/c3be094f4a0e6e8719f5a9184989b236.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0713/d8/c0cc333537fa0d3ea83d7169c7db14d8.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0713/14/7e2ad50171054daa373b484da5c15214.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0713/21/56488b0cc10dd81cd533f77e7c95db21.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0713/9f/456b06e31f28313014dd23fe9b090f9f.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0713/91/b74aeb758ced0fbf0bff3e8516f4cc91.jpg

+1

3

А я три серии посмотрела и сникла. Не японский сериал. Совсем)

0

4

julz_nsk написал(а):

Не японский сериал.

Откуда ж японский, когда Европа?) Хотя нюансы не совпадают с первоисточником. Но это нормально для этого сюжета. Даже в авторском сценарии наиболее известной интерпретации "Дьяволицы" имеются значительные расхождения с сюжетом романа, а уж японцам-то грех не домыслить.
Не понравилось, потому что не японский? Я заметила, у тебя хорошо идут детективы серия-  дело, а я как раз недолюбливаю такой формат.
А здесь просто как-то предсказуемо, но надеюсь, японцы наворотят еще своего. %-)  :D

0

5

Simonet, честно говоря, не совсем уверена, что японцы имели в виду "Ту, которой не стало". Даже сюжетно сходство сходство небольшое. А уж психологизма здесь просто нет в принципе.

По крайней мере, 1 серия - калька с "Исчезнувшей" (книга Флинн - не понравилась, фильм Финчера - оооочень неплох).
Такой себе японский римейк очень удачного голливудского фильма. И конец практически один в один, с нюансами.

И вот я задалась вопросом - это же 1 серия.... А  о чем будут остальные 8?!! Что сказать - фантазии у сценаристов не отнять!))

В целом у меня получилось так - первые 4 серии очень неплохо. Сразу хотелось включить следующую, чтобы банально узнать, что дальше будет, и у кого теперь окажутся заветные 200 миллионов.

Потом начинаешь уставать от такого бедлама, герои воспринимаются как карикатуры. Но становится смешно.

В 9 серии начался просто бред, все персонажи сошли с ума самым нелепым образом и действовали без учета как своих интересов, так и элементарной логики.

Зато последние 5 минут придали смысл и полностью раскрыли замысел, о котором я так и не догадалась, что было приятно.

Понравилось: 

Мария-сан - решительная женщина с бооооольшой чудинкой, молодца - двух зайцев убила... а может даже трех));
неудачливый зятек-детектив - самый догадливый, как оказалось - вовремя слиться - тоже талант;
31 ноября - эта была маленькая, но красивая деталька.

Согласна, что

julz_nsk написал(а):

Не японский сериал. Совсем)

Ну почти ремейк же!)) Однако посмотрела бодро и не без приятности.

Отредактировано sbean (2016-07-13 21:16:16)

+5

6

sbean
Смотрела Исчезнувшую, но что-то совсем не помню. В любом случае, это перепевка Буалло-Нарсежака, которые были первыми с идеей и задолго.
Но, неважно.
2 серия оказалась окончанием этой базисной истории. И что они будут дальше-то выдумывать?

sbean написал(а):

, герои воспринимаются как карикатуры. Но становится смешно.

Мне -уже. Жена что-то на радостях стала вести себя глупо, зачем-то полезла снимать прослушку, приспичило прям. :no: муж - тут же понял подвох, а мне - стало как-то непонятно, кто вообще чего хотел? Разочарована.
Но если там в последних пяти минутах какой-то суперзамысел, наверное, досмотрю. :dontknow:

0

7

Simonet

Не-не-не!!!
Никакого СУПЕР-замысла там нет в помине!)) Я не догадалась, потому что у меня ассоциации были только с "Исчезнувшей", а там причина другая))) Да и смотрела все же из-за главной героини, а ее поведение чем дальше, тем становилось все более бредовым. И именно последние пять минут придали ему хоть какую-то логику и смысл, было ради чего биться, по крайней мере.

Но, честно, не верю, что досмотришь!)) Ну совсем-совсем!)) Никакой глубины, проработки характеров здесь не увидишь, ставку сделали на динамичность.

Я досмотрела только из-за того, что мне иногда нравятся истории про таких "картонно"-гротесковых аморальных людей, да и под настроение подошло.

+1

8

2,5 серии. Аут.
Пошла какая=то  Донцова в худшем ее смысле :tired: , типа иронический детектив, что ли? Хотя детектива уже и нет, просто какая-то дурь. Любопытно, чем закончится, но смотреть для меня невыносимо. Может когда-нибудь вернусь, но сейчас совершенно никакого настроения. %-)

Отредактировано Simonet (2016-07-14 09:04:32)

0

9

Вот как... Хотела посмотреть, но пока некогда. И уже сомневаюсь, стоит ли)

0

10

А я скачала две серии...Так смотреть или нет? Симонет, что скажешь?  Я читала и Ту , которой не стало, и смотрела "исчезнувшую"(не очень мне фильм пошел). Вот в раздумьях теперь. Я люблю детектив, но он должен быть без явных косяков, и притягиваний за уши.

0

11

Asurai написал(а):

Я люблю детектив

Настраивайся на стебную комедию, авось прокатит. :dontknow:

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Boku no Yabai Tsuma


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно