◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Горячая дорога / Hot Road / Hotto Rodo


Горячая дорога / Hot Road / Hotto Rodo

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Горячая дорога / Hot Road / Hotto Rodo

http://s018.radikal.ru/i525/1607/65/24cd7a605b61.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2014
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 01:59:32

Режиссер: Такахиро Мики / Takahiro Miki

В ролях: Нонэн Рэна / Nounen Rena, Тосака Хирооми / Tosaka Hiroomi, Кимура Ёсино / Kimura Yoshino, Одзава Юкиёси / Ozawa Yukiyoshi, Судзуки Рёхэй / Suzuki Ryohei

Описание: Мияити Кадзуки живёт с матерью. Она всегда чувствовала себя нелюбимым ребёнком из-за обстоятельств, связанных со своим рождением. Ей не нравится бойфренд её матери, поэтому девочка в знак протеста становится проблемным ребёнком. Однажды, её знакомят с Харуямой Хироси, безрассудным парнем, членом банды мотоциклистов «Nights». Хироси — «трудный» подросток, который вместо того, чтобы учиться, работает неполный рабочий день. Всё больше общаясь с Хироси, Кадзуки влюбляется в него, но вскоре парень становится лидером «Nights» и оказывается втянутым в конфликт с конкурирующей бандой.

Теги: фильм, Япония, драма, мелодрама, совместник

Отредактировано Anna Bernall (2016-07-14 20:20:29)

0

2

У меня отсмотрен 01:07:00. Увольте меня от остального, пожалуйста.

Редко, когда мне настолько не нравятся молодые люди - главгерои. Девочка вызывает нездоровое желание "выпороть и заставить тяжело трудиться".

Кошмар. Пока окончательно их не возненавидела - удаляюсь.

+2

3

фильм о некрутых крутых и о несуществующих проблемах.
неважно, сколько мне лет, "Горячая дорога" мне не понравился бы даже в 12-летнем возрасте.
на 15-й минуте стало ясно, что ловить уже нечего. совсем.
ощущения неправильного, не такого, и что все плохо, придавило сразу.
а так хотелось щемящей сердце романтики, но эту фантазию на тему любви мне не понять никогда

даже не думаю, что стоит обсуждать фильм.
до финала я все же досмотрела.
потом думала, поставить фильму 1 или ничего не ставить из уважения к другим зрителям, которым понравилось.
в итоге поставила единицу, чтобы хоть как-то приблизить статистику оценок к реальности.

Отредактировано Anna Bernall (2016-07-14 20:17:25)

+2

4

julz_nsk написал(а):

Кошмар. Пока окончательно их не возненавидела - удаляюсь.

Anna Bernall написал(а):

ощущения неправильного, не такого, и что все плохо, придавило сразу.

:huh: Девчат, вы чего??? Я же на милую романтику настроилась. :hobo:

0

5

Крокотуся написал(а):

Я же на милую романтику настроилась.

у меня с романтикой вообще туго, с такой - тем более.
но мне будет ОЧЕНЬ интересно прочесть человека, который воспринял фильм.

0

6

Что это было? Я так и не поняла глобальной проблемы героини. :dontknow:  Из-за чего девочка находилась в  подвешенном состоянии, её  обижали, издевались, она голодала? Сама придумала, сама обиделась и пошла тусить. И главное, с таким страдальческим лицом, как будто всё очень, очень плохо.  Мама же  у неё милейший человек, который растил, воспитывал, отдавал всю себя, а в результате получила вот такое отношение.  :huh: Неужели сложно понять, что она женщина и заслуживает своего  счастья, женского, а не только материнского. Вообщем, проблему я так и не поняла. Кроме того, меня дико раздражало, что всё в фильме кричит о трагедии,  сложном положении героини, а я этого не вижу.  :hobo:

Герой такой же, сам себе нашёл неприятности, влез в них , а затем  геройски стал выходить из того, что  создал.

Ладно, допустим, подростки чего-то там напридумывали, куда- то влезли, и вот мы имеем два дурных одиночества, влюблённых и окрылённых. Только и любви я особо не заметила, нежности тоже, контакта между героев не наблюдала, так что и здесь мимо. :dontknow:

Музыкального сопровождения не было, видимо решили обойтись многозначительной тишиной. :smoke:  Во время таких пауз, меня нещадно клонило в сон, еле- еле я вытягивала себя и продолжала просмотр. С треском досмотрела, поняла, что лучшее в фильме -постер.

Перечитала отзывы на дорамеТВ и подумала, что чего-то я не уловила, потому что душевности и глубины в фильме не нашла, а может смотрела не так?

+3

7

Фильм тягучий, длинный. Да, где-то и про то, что большинство проблем у нас в голове.
Девочка ревнует мать к ее бойфренду. Мать пытается пробиться к сознанию дочери, но контакта не выходит. Слишком сильна обида за отца, а заодно и за себя, раз отец никогда не был люб, значит и ребенок нежеланный. Почему не сложилась личная жизнь матери и ее школьной любви, почему женятся без любви, почему отели тайком  - я бы тоже в 14 не поняла такое, даже не хотела бы понимать. Дети, уверенные в любви родителей, даже светятся изнутри, впрочем, как и каждый любящий и любимый. Казуки и внешне похожа на зверька, никому не доверяющего.
Главный герой остался для меня загадкой. Что заставляло парня постоянно играть со смертью? Никаких постоянных отношений, никаких привязанностей. У него откуда это чувство одиночества?
То, что было между ними, может такая любовь, без химии, без страсти. Просто есть  человек рядом, который защитит, который позаботится о тебе, неумело, но искренне. Все, что случилось после аварии, обоих заставило открыть глаза и посмотреть на жизнь по-другому. Героиня, наконец, поняла, что она значит для матери, поняла, что столько лет жила ложными воспоминаниями. Главный герой, оказавшись на краю пропасти, по-настоящему захотел жить. В этот раз все обошлось.
От фильма я не в восторге, но и ругать мне его не за что. Сократить бы на пол часика, убрать тощего прибившегося котенка из кадра, ну и не надо мне еще раз проговаривать про одиночество, об этом почти весь фильм.

+3

8

Это японский вариант "Трех метров над уровнем моря". Терпеть не могу сюжеты про крутых парней мотоциклистов, и про недолюбленных детей, и без нормальных киссингов, и с многозначительными паузами, и с невнятной музыкой, и сырой игрой актеров. И  когда выбирают сереньких героинь ни с того ни с сего.
И испанская и японская версии не понравились примерно одинаково. Парень симпатичный, на китайца похож. Что-то серое, будничное, холодное и подростково-незрелое. Как будто снимала группа 16-летних большими претензиями.
Перевод времени.

+3

9

Nightis написал(а):

большинство проблем у нас в голове.

И это правда. Иногда втемяшишь себе какую-то дурь и носишься с ней, как с писаной торбой, портя себе жизнь, и окружающим. Бурно обсудила фильм с подругой,)))  и поняла, что если рассматривать происходящее глазами ранимых подростков, то их поведение можно понять, не принять, но понять можно.  Оба героя решили, что в семье они лишние, поэтому замкнулись в собственном мирке ненужности и одиночества, как бы родители не пытались достучаться, они были глухи. Пока не вляпались по самое не хочу и не осознали, что близкими любимы. Вообщем, при подобном раскладе, да ещё и при наличии первой, трепетной любви, я со 100-й вероятностью должна была проникнуться фильмом. Но не вышло, :dontknow:  я понимаю, что показывали и к чему взывали, но меня не тронуло, а причина наверняка в этом

Инди написал(а):

серое, будничное, холодное и подростково-незрелое. Как будто снимала группа 16-летних большими претензиями.

И это при том, что "Три метра над уровнем моря"мне понравился и крутых парней я люблю.)))

+1

10

Фильм меня подкупал. Сложно сказать чем. Наверное, красотой. Я визуал по-натуре. Тут монтаж, музыкальное сопровождение - все мне импонировало. ФИльм крут именно как художественная зарисовка, где и логика повествования на месте. И история взаимоотношений достаточно сухая и правдивая. Как-товсе так в жизни и происходит,без соплей и сантиментов. Оценки выводятся людьми постфактум. Меня тронули эти художественные моменты, несколько раз пересмотрела середину и начало.

Все критикуют идейный посыл. Во многом соглашусь. Долго расписывать нет смысла. Претензии -  к манге)

Для меня, все-таки, главным нареканием стало заигрывание с жанрами. Может просто уже сознание привыкло к похожим тягучим картинам на тему отчуждения подростков в европейском кино. Поэтому, после первых сцен ожидала, что это и будет такое размеренное кино об истории девочки. Ее глазами. Стычки с матерью. Безысходность. Но тон резко меняется. Откуда-то "завозят" гоночную романтику, бандитские группировки. Причем, все как-то идеализировано, и не работает на тему, которую заявили в начале. Концовка выходит совсем инородной, выглядит на этом фоне пафосно.

Еще поразило то, как азиатские режиссеры-операторы умеют обойти неудобные технические моменты. Например, когда актеры (в теории) не смогли бы вытянуть серьезную роль, с хорошими монологами. Ведь очевидно же, что не тянули) Многое- как в авторском кино, немое, закадровое. Перебивок побольше, чем актерской игры. оператор убедил нас, что тут "был" фильм и "были" актеры, хотя по факту их и не было (почти).

Занятное, неоднозначное кино, которое заставляет задуматься не над идейным посылом (который сомнителен), а над техникой создания. Причем тут она как-то ладно скроена, что я в фильм, в целом, поверила. Тут есть "вау", когда не задумываешься " а как же это было сделано?". Последнее, что вот так заставило "Не думать" была "Гордость" 2004 года с Такуей. Очень слитное грамотное кино. Если сравнивать, то "Нож, упавший в воду" - кино похожее, но технически затронуло намного меньше. Там все  время на поверхности было "я знаю, почему сейчас озвучили тут или иную метафору".

Колебалась с оценкой от 5 до 7.

Спасибо Анне за ссылку на фильм!

+4


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Горячая дорога / Hot Road / Hotto Rodo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно