◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Весна в Асуко / Марш Асуко! / Asuko March! / Asukou March!


Весна в Асуко / Марш Асуко! / Asuko March! / Asukou March!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Весна в Асуко / Марш Асуко! / Asuko March! / Asukou March!

http://s020.radikal.ru/i709/1607/7a/968b2b69fef9.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама, комедия, лайв-экшн
Продолжительность: 9 серий (TV Asahi)

Режиссеры: Цукамото Рэнпэй / Tsukamoto Renpei, Хибино Акира / Hibino Akira, Тамура Наоми / Tamura Naomi

Сценарист: Мори Хаяси / Mori Hayashi по манге Акияма Каори / Akiyama Kaori

В ролях:
Такэй Эми / Takei Emi / 武井咲    — Ёсино Нао
Мацудзака Тори / Matsuzaka Tori — Ёкояма Аруто
Каку Кэнто / Kaku Kento — Тамаки Макото
Нагаяма Кэнто / Nagayama Kento — Такэути Кадзуя
Минами Кэйсукэ / Minami Keisuke — Вадзима Го
Исида Такуя / Ishida Takuya — Хиросэ Сатоми
Фурукава Юки / Furukawa Yuuki — Киси Тэцуро
Канай Юта / Kanai Yuta — Мурай Хадзимэ
Арай Юсукэ / Arai Yusuke — Хиракава Кодзи
Ниси Ёсукэ / Nishi Yosuke — Ватанабэ Синъитиро
Кацумура Масанобу / Katsumura Masanobu — учитель
Сасано Такаси / Sasano Takashi — дедушка
Горики Аямэ / Gouriki Ayame — Айдзава Момо
Сирайси Михо / Shiraishi Miho - медсестра в школе

Описание: Высшая Технологическая школа Асуко гремит не самой хорошей славой на всю округу: в неё идут учиться те, кому не хватило баллов для поступления в более престижную школу. Нао не повезло: она ошиблась на экзамене, перепутав строчку для ответа. Из-за этого результат хуже некуда, а баллов хватило только на школу Асуко, в которую ее уговорил поступить дедушка. И вот Нао пытается заниматься непривычными для ее женских рук делами: она неловко работает паяльником, пытается держать дрель и учится трудиться на заводе… Но хочется ей совсем не этого! Она мечтает перевестись в другую школу, где девочек не три штуки на сто сорок восемь мальчиков, а нормальное количество, где можно найти клуб по интересам, а мальчишки не будут переодеваться прямо в кабинете, забыв про единственную девочку. И уж как всё было бы проще, если бы на её решение уйти или остаться перестали влиять внезапно возникшие чувства... © Антонина Бадикова, World Art

Теги: дорама,Япония,мелодрама,комедия,Нагаяма Кэнто

0

2

1-9 серии. ИТОГО.

Вот опять) Пыталась что-нибудь посмотреть с Мацудзака Тори, но у него все такое странное-странное и наткнулась на абсолютный позитив в квадрате.

Школьная дорамка, милая и добрая, населенная детьми, какими бы хотели их видеть взрослые.

Нет, не идеальные дети, они ошибаются, вредничают, много дерутся, не очень прилежно учатся, но при этом они что-то хотят...

У них есть мечты, стремления, желания, воля и много-много энергии.

Очень хорошо отражает настрой дорамы основная музыкальная тема:

FUNKY MONKEY BABYS - Soredemo Shinjiteru * В вольном переводе "начни делать и у тебя все получится. Ты не одинок в этом мире"

А мне в результате понравился не Мацудзака Тори, который здесь даже тормознутее, чем обычно, а другие мальчишки.

Сюжет практически весь обрисован в синопсисе. Ничего особенного. Школьный японский стандарт.

Достаточно подробно показали жизнь какого-нибудь электромонтажного техникума.

Но поверьте, если захочется чего-нибудь детского-наивного-жизнеутверждающего, это очень неплохой вариант. Японская "Большая перемена".

+3

3

Смотрела давненько. Неплохая дорамка. Хотя особо искушенным здесь делать нечего. Ничего нового. Простенько. Но мило.
Малюсенький отзыв от 04.2014:
На удивление интересная дорамка оказалась! О том, что никогда не надо отчаиваться, надо смело смотреть вперед и идти, пускай и маленькими шажками. Если не попробовать, то и не узнаешь, что ждет за поворотом! Все мы маленькие, но такие необходимые винтики, в одном большом и слаженном механизме!

Понравилось как ребята построили вместе конструкцию железячную, а затем с энтузиазмом ее обратно разобрали))
Плохо помню уже, но Каку Кенто - сурьезный парнишка в очках, кажется понравился мне больше главного героя Мацудзака Тори. Не с этой ли дорамы началось мое увлечение "третьим лишним"?))))

Отредактировано Helavis (2016-07-22 03:10:35)

+1

4

Helavis написал(а):

Все мы маленькие, но такие необходимые винтики, в одном большом и слаженном механизме

Да, да, да. Это главный козырь и секрет азиатского экономического чуда) То, что не дается нам в руки.

А авторам дорамки удалось показать, как славно работать в коллективе. Этакий анти"Мисэн".

Helavis написал(а):

Каку Кенто - сурьезный парнишка в очках, кажется понравился мне больше главного героя Мацудзака Тори

Не. Каку Кэнто - это "второй" лишний. Играл Тамаки.

http://s017.radikal.ru/i418/1607/b4/00f6302bda43.jpg

А "сурьезный парнишка в очках" - инженер от рождения - актер Нагаяма Кэнто.

http://s019.radikal.ru/i634/1607/af/6f25e10bc086.jpg

0

5

Ну вот, давно смотрела, ошиблась))) Значится оба Кенты понравились))) Умора)))

Дедушка еще клевый был)))

0

6

Посмотрела после ваших отзывов.
Ощущения разделились 50 на 50.

Понравилось: школота, люблю их и про них) Люблю их наивную и не очень романтику или подтексты, их порывы, в том числе в деятельности или учебе, их внимание к старшим или заботу о бывших, их уступки и печальные или счастливые глаза!)

Аруто: почему нарцисс? этого я не поняла. Не было в нем ничего от нарцисса на мой взгляд. Не было в нем какой-то феноменальной игры или привлекательности, но все же играл и привлекал. Странно, но понравился как персонаж и вообще. Телосложением тоже запомнился, и голосом ХДД
Нравится мне, когда показывают потайные страхи человека, когда человек преображается под действием чего-либо. Здесь это присутствовало в небольших дозах, а мне бы побольше, как таблеток от жадности ХДД

А более всего мне доставляли моменты, когда Аруто преклонял колено со словами: "Благодарю, что выбрали меня". Честно! Аж захотелось мне выбрать)

Тамаки: Честный такой, добрый и красивый парень, по закону третий лишний, который должен уйти с пути) Укладка безупречна все 9 серий)) Запомнился еще в "Гимнастике, которая сделала из нас мужчин". Что сказать о нем? Меня поразила его перемена в женском наряде. Когда он вышел, я отмотала раза три или четыре. Какая интересная девица получилась, лучше чем парень, ИМХО) Но вообще там переодетая девица еще одна была, в первом заходе. Шикарнота!)

Итак, после того эпизода я как его одноклассник скажу:
- Тамаки, я хочу еще раз увидеть тебя в женской одежде!
- Прекрати!
- Я не могу прекратить..

Ёшино: Ггероиня такая милашка с распущенными волосами, с тихим нежным голоском, особенно когда она говорит "аригато!" - можно растаять.
Но как только она прибавляет звук, в голосе появляются резкие нотки, и все, я прекращаю ее воспринимать. То есть ее образ у меня в восприятии метался от минуса до плюса, так и не устаканившись. Мне резко не понравилось ее поведение с дедом и матерью. Да, можно протестовать, высказываться, но это было неоправданно даже для японского школьника. Поэтому за поведение ей ставлю неуд.

И не могу не упомянуть дедушку героини. Просто Санта и добрый волшебник в одном. Какая прелесть и доброта, сколько душевности, желания и деятельности не смотря на возраст. Сколько интереса он проявляет, как он активен и мудр. Очень понравился, хотя с тортом на ДР он, на мой взгляд, перестарался)

Довольно милый сериал, и понимая, что его снимали не для меня, все свои замечания отодвигаю подальше, а в остатке остаются милые сцены с голосованием, когда учителя просили нагнуть голову, запуск машины и почти поцелуй.... Нет, ну все же где поцелуй?!!! Неужели было жалко? Или на то были причины?

Вывод: тем, кто любит про ОЯШей, вполне подойдет, когда не хочется напрягаться и переживать за героев)

Отредактировано Anna Bernall (2016-07-27 00:17:05)

+4


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Весна в Асуко / Марш Асуко! / Asuko March! / Asukou March!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно