◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Атака титанов. Фильм второй: Конец света / End of the World


Атака титанов. Фильм второй: Конец света / End of the World

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Атака титанов. Фильм второй: Конец света / Attack on Titan: End of the World / Shingeki no kyojin endo obu za wârudo

http://i60.fastpic.ru/big/2015/1030/a8/9c01629e0a50a5f08847b27680e5d9a8.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2015
Жанр: фэнтези, боевик, драма
Продолжительность: 01:27:14

Режиссер: Хигути Синдзи / Higuchi Shinji

В ролях: Миура Харума / Miura Haruma,  Хасэгава Хироки / Hasegawa Hiroki, Мидзухара Кико / Mizuhara Kiko, Хонго Каната / Hongo Kanata, Миура Такахиро / Miura Takahiro, Сакураба Нанами / Sakuraba Nanami, Исихара Сатоми / Ishihara Satomi, Кунимура Дзюн / Kunimura Jun

Описание:
"Будьте осторожны, сражаясь с чудовищами. Иначе можете стать одним из них"

Более ста лет назад, внезапно появившиеся гиганты уничтожили большую часть человечества. Цивилизация рухнула.
Выжившие возвели три огромных стены для предотвращения вторжения гигантов. Люди смогли жить в мире внутри стен. Но стены хоть и простояли 100 лет... Нет причин верить, что они не падут.
И однажды первая стена падёт. Многие погибнут, будут съедены, разлучены. Сможет ли человечество собраться с силами и дать отпор? Есть ли у него ещё надежда?

Первый фильм Атаки титанов находится здесь.

Теги: Япония,фильм,фэнтези,Миура Харума,драма

Отредактировано Helavis (2016-08-03 16:17:33)

+1

2

Вторжение Титанов. Фильм второй: Конец света

Вощем это, как в Убить Билла, где всю кровищу и экшн запихнули в первую часть, а во второй чаевничаяния и беседы за столом. Так и здесь во втором фильме обошлись малой кровью, хотя и порубили в капусту многих знаковых персов из первого фильма. Титанов с их клоунскими лицами тоже было ничтожно мало, нет кажется их совсем не было, так промелькнули в качестве атрибута ландшафтного дизайна. И хотелось бы написать, что зрелищность окупилась поединками трех "интеллектуальных" титанов, но не получится. Т.к. бои людей возбуждают меня гораздо больше, чем бои компьютеризированных рисовашек.

Как, чел влезший в аниме, но никак не могущий досмотреть сие дело, (нет ну реально, кто их такими детками там нарисовал?) могу сказать, что если в первом фильме отличия и были, то я бы не назвала их настолько разительными - переврали сюжет в угоду любовной лирике, чтобы понажимать на девичьи сердца, ну и кровожадно-мракобесной зрелищности. Во втором же фильме ушли в даль светлую от второначального источника- аниме, зато раскрыли заговор властьимущих и секрет появления титанов (раскрытия коего так в аниме и не озвучили), чем опошлили и низвергнули в лапы банальщины весь сюжет. Потому как видено, знакомо, простенько.

Чуть ли не разочарованием для меня стал капитан Шикишима - "циничный поедатель яблок"(С). Эх, ну за чем они так с ним? Все свели к банальной (кажется я уже повторяюсь) мсти.

Но финалити у фильмеца - это вещь! Пряник для всех романтишных натур. Я аж добродушно и восхищенно похохотала! Ай-яй-яй, какая красота. Ну и весь мир у наших ног в солнечном свете. Дорогая, хочешь, я подарю тебе звезду океан? (С+-)

Как бы то ни было просмотром осталась довольна, потому как претензий к одноименному аниме у меня значительно больше. Или лучше сказать было больше ожиданий, которые не оправдались. Думала будет более серьезно, глубоко и жестко. (ну ладноть не последний вердикт, я ж еще не досмотрела)

Первый фильм Атаки титанов понравился больше, но без второй части это не законченное произведение.

Отредактировано Helavis (2016-08-03 13:06:20)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Атака титанов. Фильм второй: Конец света / End of the World


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно