◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Служанка / The Handmaid / Agasshi


Служанка / The Handmaid / Agasshi

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Служанка / The Handmaid / Agasshi

Альтернативные названия: Тонкая работа / Барышня / Lady / Fingersmith

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0807/61/30018072128555bb748403accb96ae61.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама, эротика 19+
Продолжительность: 02:25:00

Режиссер: Пак Чхан Ук / Park Chan Wook

Сценаристы: Пак Чхан Ук / Park Chan Wook, Чун Со Кён / Jung Seo-Kyoung по роману Сары Уотерс "Fingersmith" («Тонкая работа») (2002)

В ролях: Ким Мин Хи / Kim Min Hee, Ким Тхэ Ри / Kim Tae-Ri, Ха Чжон У / Ha Jung Woo, Чо Чжин Ун / Jo Jin Woong, Мун Со Ри / Moon So-Ri, Ким Хэ Сук / Kim Hae Suk, Ли Дон Хви / Lee Dong Hwi

Описание: 30-е годы XX века, Корея, период японской оккупации. Выдавая себя за джентельмена, мошенник планирует обогатиться за счет молодой девушки, женившись на ней.
Недавно нанятая служанка активно убеждает девушку, что этот джентльмен - ее судьба, и она непременно должна за него выйти. И четко спланированный план мошенника и удался бы, да что-то девушки слишком сблизились друг с другом. (с) alliance-fansub.ru

Теги: фильм,Корея,мелодрама,эротика,Пак Чхан Ук,Ким Мин Хи,Ха Чжон У,Чо Чжин Ун

0

2

:D  o.O  :D Смайлики передают всю гамму чувств после просмотра.

Нет, режиссер не удивил. Да и чем? Роман читала, BBC-шный фильм "Бархатные пальчики" 2005, экранизацию романа, смотрела.

Конечно, после участия фильма в фестивалях и грандиозных кассовых сборах, у меня могли быть завышенные ожидания, но здесь тоже не тот случай.

Ничего я не ждала, потому что не люблю, когда корейские режиссеры берутся за перелицовку европейской классики жанра. В большинстве случаев, ряженые какие-то получаются. Фальшиво и искусственно.

Этот фильм мне показался воплощением эротических придумок режиссера, да еще с модным лесбийским оттенком.

У него было масса продуманных заначек и идей, как это снять покрасивше, он это и сделал.

Но теперь неудивительно, что после съемок в этом фильме Ким Мин Хи совершенно съехала со всяких катушек и ввязалась в публичный скандал с режиссером Хон Сан Су, которого увела из семьи.

Уж слишком она здесь раскрепостилась)

Так, вернемся к фильму. Мммммм.... мне кажется, что это тонкая работа, то есть тонкая смесь ироничного взгляда режиссера и грубых мужских фантазий.

Сценарий перелопачен и переосмыслен, сексуальное напряжение, даже можно сказать, сексуальный саспенс присутствует в каждом кадре.

Манера съемки позволяет полюбоваться тщательной работой костюмеров и художника-постановщика, камера лениво и скрупулезно отслеживает каждую мелочь эпохи на экране.

Фильм логически поделен на три части, в которых одна и та же сцена показывается с разных ракурсов, добавляя слой за слоем к основной истории.

Использование большого количества зеркал и отражений персонажей, постоянно намекает, что все несколько не то, чем кажется.

Это интересный прием, позволяющий глубже понять мотивацию и характер персонажей.

Фильм получился достаточно сложный, технически мастерски выстроенный, не без фирменной жести режиссера.

Не могу сказать, что мне сильно понравился, но отнесу его к категории "маст си".

скрины

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0807/c2/bb0c8826e4a1cd08964b4666cb2e6fc2.jpg
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0807/d5/d3f494aca624075867a860c8f90cdfd5.jpg
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0807/c9/706d0322587601df82681322080327c9.jpg
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0807/35/d52cb636dbc671c299bf8af5317cc735.jpg
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0807/1e/527d012d19a2d770c547e2ee7043e31e.jpg
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0807/15/9fcdfe376f0113393080982220185315.jpg

+5

3

После окончания просмотра у меня возникло ощущение, что все не так.
Поэтому я полезла в первоисточник. А так, как мне показалось, было про любовь. А тут любви нет. Я в очередной раз увидела, в чем для меня слабое место Пак Чхан Ука. Он очень холодный, очень рассудочный. И чересчур изобретательный))
И что-то бы я поменяла в кастинге. Служанка слишком молодая.
Так вроде все продумано, витиевато, но не цепляет.
К тому же мне не понравилась излишняя разжеванность. О чем зрителю думать после фильма?
Очень много "гинекологии" (погружения с перекосом именно в женские органы))
Много техники, и мало атмосферности. Кажется, что у режиссера слишком много контроля, актеры какие-то статичные. Как будто их придавило железной режиссерской дланью.
Ну и наверное лесбийский мотив - не то, что способно сильно увлечь. Поэтому мне и эротика мимо.
А вообще, по ощущения, фильм похож на наш недавний совместник с королем и конкурсом наложниц. Более цельный и внятный, но такой же выхолощенный.

Почему-то мне кажется, что может понравится Тайклоше. Она менее придирчива к "душевности", но любит графичность и кровяку))

Отредактировано Инди (2016-08-07 14:01:55)

+6

4

Ха-ха-ха-ха!
Когда мужики пальцы друг другу отрубали и ладони сверлили - я похмыкивала, а потом ножницами срезали трусы и пощёлкали лезвиями в непосредственной близости от причиндал - я уже смеялась в голос.
Может рОман и о любви, а вот реж конкретно простебал мужиков.
О том, как один мудрила другого перемудрил. Кидала кидалу кинул. О том, как у мужиков всё вокруг одного и того же крутится. Даже в пытках всё равно пришли к этому. Но не дался, славный наш воин, остался при своём.  :D
Чётко.
По-моему, крутая история.
Иронично, с подколом, с усмешкой. И одновременно типа ДИКО СЕРЬЁЗНО. Типа же про любовь.
Ну я не мОжу.  :D
Длинновато всё же. Но витиевато, красиво, эротишно. Где-то в середине просело для меня чутка, потом выровнялось.

+6

5

Прекрасно выполненная технически, красивая визуально и жестокая по сути,
насквозь ироничная мелодрама с "розовым" оттенком (есть эротические лесби-сцены).
О затрагивании эмоций речи не идет; это скорее затейливый пикантный сувенир в дар западной толерантности, что вызовет одобрительные ухмылки критиков на фестивалях.

Режиссер порадовал старых пресыщенных извращенцев, заставив их ощутить себя показанными мужчинами:
замирая от возбуждения, они коллекционируют предметы якобы высокого и редкого искусства,
захлебываясь слюной и одурманивающим дымом в темных помещениях среди себе подобных,
гордясь и упиваясь причастностью к элите и к мужскому полу;
а для исполнителей это - скучное дело техники, средство заработка, и ничего более.
Неудивительно, что в таком преломлении взгляда, при выходе на яркий дневной свет,
женщины оборачиваются ядовитыми змеями, завораживая красотой, но оставаясь холодными внутри - по своей природе,
и ищут тепла и участия, подальше от смертельно доставших мужчин.
Настоящие чувства непредсказуемы, и сводят с ума запретностью иного порядка,
закономерно обламывая по самые пальцы и другие части тела
ослепленных искусством от слова "искусственный", помешанных на сексе "эстетов". 

В-общем, фильм сделан с умным расчетом - запомниться за счет эффектности. И просмотра стоит.

Но противопоказан противникам лесби-темы, занудным праведникам и моралистам;
при попытке серьезного анализа для разгромного отзыва возможно критическое переутомление)

ps Показанный оттенок страсти, полагаю, больше направлен на положительную реакцию мужчин.

Сухие факты разбиваются об остаточное хихикание. Прикольная трава)

+5

6

julz_nsk написал(а):

категории "маст си".

Ну раз маст, то си.)
Мне не мешало бремя предварительного просмотра британской версии, и тем паче, литературного первоисточника. :smoke:
Поэтому интрига сохранялась, было интересно, чем "дело кончится." Кто кого предал и подставил, выяснилось ближе к концу, поэтому тоже - зачет.
Вообще я как раз с интересом наблюдаю западные сюжеты, "перелицованные" на азиатский манер. Криво получается, когда снимают про чужих людей и страны, а в своей стихии аутентичные детали придают достоверности. Поэтому оккупированная Корея, без сомнения, была оккупированной Кореей, Япония - Японией, японские прозападные?) извращенцы - японскими, а не британскими. (А чем они должны отличаться?).
Лесбийские игры мне, как и большинству женщин, не очень приятны, но пережить можно, мужчины ведь тоже смотрят, пусть порадуются.)
Насчет "выхолощенности", меня устроила такая манера подачи, отчасти отстраненная, холодная, с упором на визуал. Но мне часто нравятся подобные вещи.

Dream написал(а):

фильм сделан с умным расчетом - запомниться за счет эффектности.

Согласна, довольно эффектный фильм.

+4

7

Хыхы. Хоть тут угадала, кому предполагала, тем и понравился)

0

8

Режиссер посмеялся над озабоченными мужиками тонкими ценителями женских прелестей.
Ох, все-таки исполнилась под конец истории мечта старого извращенца - узнать о первой брачной ночи своей племянницы. Вот так и "ублажил" один мужик другого в финале.
Главная героиня запомнилась читающей в образе гейши, в  платье насыщенного зеленого цвета. Такая манящая и такая недоступная. Хорошо расставленные акценты при чтении текста, и вот уже кружок слушателей бьется в экстазе, вот где искусство  :D
Поначалу напряглась, увидев, о какой эротике шла речь в описании фильма. Снято красиво, так что сцены интима не оттолкнули.
Все понравилось. В истории достаточно пыток и крови, только добавляют они не жести, а пропитывают весь фильм эротикой  "садо-мазо". 
Первоисточник не читала, экранизацию не смотрела, так что с перипетиями сюжета не была знакома, тем интереснее было узнать чем сердце успокоится.
Вообще я любитель таких вот поворотов в сюжете, когда история меняется на противоположную и все идет не так, как было задумано.

Отредактировано Nightis (2017-07-23 20:51:15)

+7


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Служанка / The Handmaid / Agasshi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно