◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Другие страны Азии » Развод Надера и Симин / A Separation / Jodaeiye Nader az Simin


Развод Надера и Симин / A Separation / Jodaeiye Nader az Simin

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Развод Надера и Симин / A Separation / Jodaeiye Nader az Simin

http://s019.radikal.ru/i626/1609/a1/f0ec18090cfd.jpg

Страна: Иран
Год выпуска: 2011
Жанр: драма
Продолжительность: 02:02:58

Режиссер: Асгар Фархади / Asghar Farhadi

В ролях: Пейман Моади, Лейла Хатами, Саре Байат, Шахаб Хоссейни, Сарина Фархади, Мерила Зареи, Али-Асгар Шахбази, Бабак Карими, Кимиа Хуссейни, Ширин Язданбакхш, Роя Хоссейни, Сахар Кейв, Али Назари, Пейман Садеги, Бахаре Шахбази, Маздак Мохаймени, Маджид Намени, Мария Техранчи

Описание: Супруги Надер и Симин решили уехать из Ирана в поисках лучшей жизни. Но в один момент Надер все-таки решает остаться рядом со своим отцом, страдающим болезнью Альцгеймера. Симин подает на развод в надежде уехать с их 11-летней дочерью, но судебное решение оказывается не в ее пользу. Дочь, тем временем, надеется, что мама одумается и вернется.

Награды

Оскар, 2012 год
Победитель: Лучший фильм на иностранном языке — «Иран»
Номинации: Лучший сценарий

Золотой глобус, 2012 год
Победитель: Лучший фильм на иностранном языке — «Иран»

Берлинский кинофестиваль, 2011 год
Победитель: Золотой Медведь, Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль (Шахаб Хоссейни, Пейман Моади) — «(awarded to to the acting ensemble)», Серебряный Медведь за лучшую женскую роль (Лейла Хатами, Саре Байат) — «(awarded to to the acting ensemble)», Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа), Приз газеты Berliner Morgenpost

Сан-Себастьян, 2011 год
Победитель: Награда Otra Mirada испанского телеканала TVE

Теги: фильм,Иран,драма

0

2

Асгар Фархади - безусловно талантливый иранский режиссёр. Его фильмы похожи на детектив, во время просмотра одна мысль преследует с начала до конца: так что же произошло на самом деле?! Если готовы подвергнуть себя этой изысканной пытке - посмотрите фильм, не пожалеете.

выдержка из интервью с  Асгаром Фархади:
"Объективность для меня принципиально важна. Я не люблю делить своих героев на «плохих» и «хороших». Такое деление крайне условно и не отражает реальности. Нужно дать каждому герою высказаться по полной, защитить свою позицию. Тогда ты понимаешь, что мир вовсе не черно-белый, а состоит из множества цветов и оттенков. В этом я вижу смысл своих усилий – в утверждении многообразия моделей человеческого поведения. Для этого я и камеру ставлю примерно на равном расстоянии от каждого героя, чтобы не давать никому преимущества".

http://img1.tebyan.net/big/1390/08/114240931452282015643269905116723980150.jpg

+4


Вы здесь » Asiacinema » Другие страны Азии » Развод Надера и Симин / A Separation / Jodaeiye Nader az Simin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно