◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Перламутровые кости

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

Nóstië написал(а):

И как же ей быть)

начхать на репутацию и наслаждаться!)

0

92

Nóstië написал(а):

правильно написать

я в таком не сильна)
по-моему, оба правильны. Я бы написала "держала"

Nóstië написал(а):

ну разве честно

хихихи я - зааадина, тайно надеюсь, что братцы не достанутся никому)))  :crazy:

+1

93

Nóstië написал(а):

Не знаю , как правильно написать : "...двумя руками  сжимала  или держала  пистолет ")))

Любой вариант, главу давай.)))

Oncilla написал(а):

я - зааадина, тайно надеюсь, что братцы не достанутся никому)

Я так не играю, так как проецирую героиню на себя, то жадность у меня выражается в другом  :blush:  , когда я так ещё оторвусь. :D

Anna Bernall написал(а):

начхать на репутацию и наслаждаться!)

Поддерживаю.))

+1

94

Крокотуся написал(а):

так как проецирую героиню на себя

интересно, а героев никто на себя не проецирует?)

0

95

Anna Bernall
на себя - нет) зато я долго не могла отделаться от знания, что у братцев вы с Тайклошей первообразы)

Крокотуся написал(а):

так как проецирую героиню на себя

:D
я и тут умудрилась бы хотеть оставить героиню ни с чем - нравится невозможная любовь)) Хотя, кто знает)) Я чёта вредная в последнее время

Отредактировано Oncilla (2016-10-22 21:40:36)

+1

96

Anna Bernall написал(а):

начхать на репутацию и наслаждаться!)

А-а-а! всеж надеюсь в другом мире слово "репутация" не имеет значения)))) Я про другое. Не скажу, про што, это секрет)))
Всем спасибо за помощь , в смысле *держала* или *сжимала*)))
Ушла писать!

0

97

Nóstië написал(а):

"...двумя руками  сжимала  или держала  пистолет ")))

Я тебе помогу, сладкая)))
Пистолет - держала.
Рукоять пистолета - сжимала.

Ох, наслаждааааться)))

Крокотуся написал(а):

До слёз просто, как представила картинку, а ещё ругань с заиканием,   еле успокоилась, а сцена то страшная, трупы кругом, кровь, а я ржу.

Я сейчас читаю тебя и улыбаюсь. На самом деле оторвалась я на этом персонаже. Серьёзный злодей имеется, нужен еще вот такой, для контрасту))))

Отредактировано taiklot (2016-10-22 22:58:15)

0

98

Мне кажется, что сжимала или держала зависит и от состояния героини.
Она держала пистолет - констатация факта, при этом героиня владеет собой, тверда, уверена, решительна.
Она сжимала пистолет - окрашивает героиню эмоционально: она боится, чувствуется ее неуверенность, растерянность...
Да и от контекста тоже зависит. В тексте когда будет, давайте и разберем, кто что думает по этому поводу.

0

99

Да нельзя сжимать весь пистолет, если она его на кого-то направляет. Это стилистическая нелепица)
Если она его, канеш, под подолом где-то неловко мнёт, тогда - да.)

0

100

Как это нельзя?
Одна рука с пальцем на курке, а другая сверху. Сжала так, что аж руки трясутся от напряжения и видно, как жилы, или чего там по костяшками пальцев проходит, натянулись. Весь пистолет, конечно, не обхватишь, даже если он и дамский.

0

101

Эээээм...
Ну в общем, ладно, где там сверху и для чего)
Может, не зная, и можно что-то сверху положить для чего-то, хотя это сразу ограничит движущую часть пистолета, в зависимости от модели. Да и руку может обжечь при выстреле.
И о курке.
Это самая распространённая ошибка.
Нэт, тоже на заметку возьми, кстати.
Курок - это часть ударного механизма, располагается он в верхней части пистолета/револьвера. В крайнем случае его можно взвести, или спустить на худой конец.

Нажимают же только на спусковой крючок.

Не умничаю, просто в своё время очень плотнячково этим занималась.)

Однако, Светлана, абсолютно поддерживаю тебя в вопросе использования экспрессивных, эмоционально окрашенных глаголов.
Безусловно, "сжать рукоять" для меня предпочтительнее, чем "держать за рукоять".  :yep:  :flag:

Отредактировано taiklot (2016-10-23 12:54:24)

+1

102

Прослушала инструкции по обращению с огнестрельным оружием (муж - знаток). Одной рукой взвести курок и нажать  на спусковой крючок не получилось  o.O
Поняла одно: второй рукой лучше до пистолета в момент выстрела и не дотрагиваться!
Тяжеловат пистолетик, хоть и травматический.
Говорят, что, когда держишь в руке оружие, охватывает какая-то необъяснимая сила и хочется выстрелить. У меня ничего подобного не было.

Просветилась...

0

103

Светлана написал(а):

Одной рукой взвести курок и нажать  на спусковой крючок не получилось   Поняла одно: второй рукой лучше до пистолета в момент выстрела и не дотрагиваться!

Так я тебе про что и говорю)
Мужу - привет.
Я тоже постреливала) Но мне нравится больше холодное.

0

104

Светлана написал(а):

Одна рука с пальцем на курке, а другая сверху.

Влияние кинА - не раз такое видела.

Теперь, когда такие сцены увижу, похихикаю!  :D

Привет передала.

Холодное оружие... Кухонные ножи, спицы, иголки, крючки - мое холодное оружие.
А у тебя откуда такОе предпочтение?

Отредактировано Светлана (2016-10-23 14:11:05)

0

105

Светлана написал(а):

Теперь, когда такие сцены увижу, похихикаю!

Я, ты знаешь, как-то прям спецобучающие книги, про стрельбу, про то, какие патроны, как стрелять, какие промахи, что надо учитывать.
Стою, в метро читаю, иногда ловлю на себе взгляды мужчин)))
Но зато потом, как и ты, тоже хихикала, прикинь.
Как вспомню про все эти тонкости, так прям как фантастику боевики начала смотреть. Потом отлегло, слава богу))))

Была знакома в юности с реставратором холодного оружия, так как-то... привилось)

+1

106

taiklot написал(а):

Была знакома в юности с реставратором холодного оружия, так как-то... привилось)

Наверное, и зарисовывала его, оружие имею в виду.

+1

107

Светлана написал(а):

Мне кажется, что сжимала или держала зависит и от состояния героини.
Она держала пистолет - констатация факта, при этом героиня владеет собой, тверда, уверена, решительна.
Она сжимала пистолет - окрашивает героиню эмоционально: она боится, чувствуется ее неуверенность, растерянность...
Да и от контекста тоже зависит. В тексте когда будет, давайте и разберем, кто что думает по этому поводу.

Спасибо! Глава готова и теперь я понимаю , что интуитивно выбирала правильное слово для выражения эмоций Нэт). А вы все объяснили!
да, пистолет был только поводом.

taiklot написал(а):

И о курке.
Это самая распространённая ошибка.
Нэт, тоже на заметку возьми, кстати....

Ок!Нэт давно хочет пострелять)))

+1

108

Все банты подвязаны - велкам, дорогие читатели)))

Добавлены главы 14 и 15 в пост № 3
И добавлена глава 16 в пост № 5
))))

+1

109

Если честно, даже и не знаю, что написать  :dontknow:
Зачиталась.
Взахлеб.
Были места, над которыми посмеялась, над которыми задумалась, которые выделила для себя, согласно кивая, от которых в затылке (мысленно) почесала: как так можно написать?!

МОЛОДЦЫ!!!   :cool:

+3

110

Светлана написал(а):

Зачиталась.Взахлеб.

Так енто ж самое глааавное)))

+1

111

Светлана написал(а):

Зачиталась.
Взахлеб.

Спасибо! и спасибо за то, что еще с нами!))  :love:

0

112

Anna Bernall написал(а):

Спасибо! и спасибо за то, что еще с нами!))

Я с вами до победного!

0

113

Ой, как это я забыла, что уже главы есть. Срочно читать

0

114

Красиво в понимании Тая, конечно.

:D

Мою жизнь… да, и этот мой любимый диван

:D
мне как-то один человек оставлял по пьяни в наследство свой комп, стол и диван))) самое дорогое))) а, и деньги в коробочке)) Получилось смешно, но трогательно

Похоже, деньги  никому не нужны

:hobo:

Интересно было следить, как Тай рассчитывал шаги, не слишком ли доминирующая поза. Прото приручение дикого зверя *шучу, Тайклош*
О доверии говорила тебе уже. Приятно щекочущая смесь чувств.

она обняла бы ими сердце. Или раздавила.

коротких два слова приписала - хороший нюанс для характеристики персов.

словно по флейте ими пробежалась

:cool:
двусмысленно. Получилось или ты специально? Или это я такая?)))

Когда уж узнаем, в чём там Нех замешан?)) *нетерпеливая*)))

+1

115

Oncilla написал(а):

Прото приручение дикого зверя *шучу, Тайклош

Да уж)))
Ну, что могу сказать, он старался, как мог)

Oncilla написал(а):

Или это я такая?)))

Это МЫ такие  :D

+1

116

taiklot написал(а):

он старался, как мог

у него неплохо получилось)

0

117

Это снова я. Сегодня коротко, и повторяясь, потому что слов становится все меньше, а удовольствия от прочтения - больше)
Погнали)

+

ГЛАВА 12

Дыша через раз, Дара сосредоточилась на солнечных лучах и тонких красных нитях крови, которые сквозь свет поднимались с паркета к её ладони.

Дара отпустила кровь - невидимые струны, тянущиеся к ней, оборвались и словно звякнули, но никто, кроме неё, не услышал.

(ставим приглушенный свет, чтобы лучи светились, а кровь ярко выделялась, - и видим такую желто-красную паутинку. И звук... удар гонга, звон колокольчика, или миг тишины... и разлетевшиеся пылинки)

Крег заикался, причём заикался именно на скабрезностях.

Прикольный перс. Развеселил. 

пятеро их ребят сейчас сидят в расслабленных позах вокруг карточного столика, вытянув ноги, и уже ни о чём не беспокоятся в этой жизни.

))) после встречи с героями им явно нужен доолгий отдых.

- Босс, нуууу… Он же Мастер.

Даже бандиты боятся - значит, уважают.

отправляйтесь за той г-г-гнидой, Мастером этим. Делайте что хотите, ж-ж-жопы порвите, а достаньте!

Легко сказать. Попробуй сам его поймать, умник, б-б-б-блин!

Дара вздрогнула - внутренности окатило электрической волной – дотронулась до сверкающих жидких рубинов и подняла пальцы к глазам…

Мастера. Мужчину, которого хотела. Которого ненавидела. В груди защемило от пронзительной боли, сердце словно пару ударов пропустило, обливаясь истомой, и одновременно сжалось от презрения к себе. Адреналин ворвался в кровь почти смертельной дозой, так что на висках выступила холодная испарина.

Дару так прет от одной его крови... Вот это любовь-ненависть, непреодолимая страсть, сжигающая обоих, где сопротивление бесполезно!

мужчина сгорел в одну секунду… а потом проявился на другой стороне. Дара последовала за ним, задержала дыхание и ощутила миг смерти, который стал бы вечностью, если вдохнуть здешний жар разгневанного мироздания и застрять в кольце навсегда.

Классное описание перехода между реальностями.

Ей всё равно было на отбеливатель и на прочие мёртвые химические препараты. Но вода несла в себе информацию, ведь вода была живой. Она напрочь стирала нужные Даре следы, заглушала искомую волну, как помехи на радио, заглушали чистый звук.

Да, вода, особенно чистая или заговоренная, смывает любую инф-цию. Отлично.

Смутно, едва веря себе, что не ошиблась, она слушала его кровь. Она вбирала в себя его жар. И через холод речного дна он поднимался по её руке, горячил шею, а потом душной волной скатился к груди, так что коже стало больно.

Даже на расстоянии так штырит... круто) 

Всё в бордовых тонах. Тесно. Жарко. Этот цвет угнетает, он похож на траурные ленты. Свечи вместо электричества. Запах воска. Зашторенные портьеры, напрочь отрезавшие свет от этой юдоли мрака.

Мрачновато, но атмосферно. Декаданс)

Хотя, надо признать, что в этом уютном гнёздышке просто адский декаданс...

Кажется, он и наши мысли читает))) 

Мужчина едва заметно улыбался. Такой спокойный и одновременно неуловимый, изменяющийся, словно пламя. Она хотела обжечься. Она хотела сгореть в нём. Полностью. Безвозвратно.

Подходящий образ - магическое пламя, сводящее с ума.

никто бы не мог сказать, что она страдала ерундой. Она просто страдала.

Запомню и буду цитировать эту фразу.

Ты хочешь меня, но методично превращаешь в фарш. Это довольно необычное ухаживание, должен признать.

Да уж... необычное, не то слово)

Буря вокруг них выла сотней взбешённых демонов, ветки с треском падали на землю, листья-лезвия срывались с кустов и рассекали воздух быстрее звука.

Он не шутил. В глазах его был холод, который айсбергом наполз на пожар её ярости и раздавил, затушил, погасил всё, оставив только желание сломаться, отдаться, быть поверженной.

Красиво.

изогнулся над ней – грациозное животное, истекающее кровью, но готовое к сражению. Разворот широких плеч, мышцы спины, натянувшие ткань орошённой кровью рубашки. Но Тай что-то прошептал – и грязь с кровью, словно накипь вспенилась над нитями, а потом, как пыль, выбиваемая из ковра при ударе, разметалась в стороны и оставила первозданную белизну.
- Вот видишь, я вполне в состоянии поддерживать свои понты. А ты?

Круто)

- Я всё понимаю, про её любовь и про твой расплох, но, нет уж, пусть платит она.

Они в своем стиле)

Тай. Она помнила его нежность.
Мастер. Она знала его бесконечную жестокость.

Четкая точка.

ГЛАВА 13

Он сдерживался, видит бог, он все эти недели сдерживался, как мог, чтобы не схватить её, эту странную девицу, и не вытрясти из неё правду.

Да, мы так и поняли.

Он вспомнил этот запах. Аромат диковинного яда, за которым ходил когда-то в другой мир. Залесье. Знахарка.

Вспомнил? - щас пойдет выяснять, что к чему. И явно будет что-то с кровищей.

ГЛАВА 14

Отражения хрустальных люстр тонули в мраморе, устилающем пол дворца, как черная мгла. Того, кто был во дворце впервые, отличала осторожная походка – посетителю казалось, что он идёт по воде, и следующий шаг будет шагом в бездну.

Красиво!

В солнечных лучах Всесильный походил на диковинного зверя – немолодого и слабого, но ядовитого и опасного.

... а также злого, тщеславного, и тд. Блестящий сосуд, прогнивший изнутри. Классный контраст с обстановкой.

Казалось, бездна мрамора вмиг затянула обессилившее тело, как зыбучий песок, лишив возможности двигаться.

Ух ты,  зыбучие пески темной магии... или (см. выше) - черный океан отчаяния... или равнодушная космическая бездна.

Большую часть дохода Знахаря составляла не практика магии заговоров, а обычная контрабанда.
... под прикрытием бильярдной «Розовый слон» с неоновой вывеской зеленого цвета.

зал бильярдной освещали сиреневые лампы, в клубах сиреневого дыма

Неожиданное занятие для Знахаря. Я подумал - это наверняка контрабанда яда, алкоголя и прочих запретных препаратов, в том числе и наркоты (в чем окончательно убедил сиреневый дым)))

средства от эльфийского проклятия на сегодняшний день не существует,
... единственное средство – поменяться с кем-то местами.

Вот черт! Успокоил, называется.

Нужно сказать о своих распоряжениях на случай смерти. Сказать сейчас, пока может мыслить четко и ясно.

Ну, тоже приколист. Но кто знает, чего стоит так спокойно мыслить в данной ситуации.

но одна неизменная слабость у него все же была – брат. Нех рассчитывал, что Тай больший эгоист, чем сам о себе думает, и достаточно легко переживет отсутствие в своей жизни старшего брата.

Может, так и есть, но подозреваю, что у Тая та же слабость, и он непременно постарается сделать все возможное, а также невозможное, черт побери, чтобы спасти этого невыносимого зануду, и единственного близкого человека - брата; Не так ли?

Размышления прервало появление большого красивого шара - переливаясь всеми цветами радуги он повис над диваном в гостиной, какое-то время шар крутился, кокетничая, как девчонка, затем рука Тая разрезала пространство изнутри - и шар исчез, разноцветными огоньками осыпавшись к его ногам.
... Нех улыбнулся - его всегда забавляла манера Тая появляться внезапно и красиво. Красиво в понимании Тая, конечно.

))) а что, эффектно; мне тоже нравится.

Нех деловым тоном перечислял все то, что давно обдумал, не замечая упавшего настроения брата и искр в его зло прищуренных глазах.

Вот-вот. Умирать он собрался, понимаешь ли. Держись, Нех.

ГЛАВА 15

Замерзли ноги, и тело дрожало от холода - но нет конца этому изумрудному лабиринту.

Хорошее сравнение леса с заколдованным изумрудным лабиринтом.

пропуская в неё серый лунный свет, уже разбавленный белым молоком нового дня. Все выглядело так, будто весь кошмар со стрельбой и трупами просто приснился.

прочитала "серебристый" лунный свет.
Можно написать: будто весь ад со стрельбой и трупами был чересчур реалистичным, но всего лишь - кошмаром.

-Дурак, идиот! Какой же ты идиот! - она уже почти  кричала  и, сжимая пальцы  до боли, сдерживала себя, чтобы не врезать ему пустой бутылкой из под шампанского, которая лежала рядом, под рукой, на журнальном столике.

бутылку Тай оставил? )))
М-да, ситуация невеселая - и так хреново и ничего не ясно, так еще и придурок Дэн рядом.

Вода острыми лезвиями жалила коленки, мокрый край юбки прилипал ледяным компрессом и холод обжигал бедра. Ее сердце отбивало сумасшедший ритм, и в такт ему стучали зубы, а потом быстро-быстро захлопали ресницы. Она стояла, сжимая зубы, чтобы не зареветь

брр-р-р. Аж холодно стало)

Она взяла  мокрую пачку двумя пальцами, сделала два шага в сторону и брезгливым движением руки выбросила ее в урну.

Хорошо показывает ее состояние на данный момент - да не нужны мне деньги, оставьте в покое!
Однако, не мешало бы так отнестись и к Дэну - выбросить из жизни, как дорогую, но уже ненужную вещь; не думать о нем, не тратить нервы на всяких козлов.

ГЛАВА 16

Тай шепнул пару слов в пол - и доски начали превращаться в труху. Знахарь, окружённый в полумраке своей лавки тысячей полок, загруженных контрабандой и лекарствами, вскинул укоризненный взгляд.
... я разнесу твой дом в щепки, а тебя растащу на атомы и заставлю чувствовать боль до последнего мига.
... Когда Тай уходил, доски под ногами Знахаря таки проломились. Оставалось надеяться, что тонны добра, которые свалились на контрабандиста сверху и превратились в бесполезный утиль, стёрли ухмылку с его лица.

Отлично. Представила эту сцену.

Да что ж такое-то?! Всё распределил, всё расписал, всем всё раздал, ничего не забыл и не упустил. Везде подвёл черту и поставил точку. Аккуратно, основательно. Очень в его духе. Бесит, бесит, бесит. Как же бесит!

Понимаю. Кажется, все бесит, и он на пределе. Скоро начнет все и всех крушить с особой эффектностью)

И ничего ты мне, хвала богам, не сделал. Ну, если не считать, что ты спёр из дома моего брата одну книгу в драгоценном переплёте.

страшно представить, что бы он сделал, если бы было, за что)

И это после того, как она – на минуточку! – спасла тебе жизнь.

Вот, озвучил то, что хотелось ему сказать.

- Ах ты, чёёёрт… - Тай поднялся, запустив пятерни в волосы. – Так она… ах ты чёёёрт!!! Внучка Анайрэ?!

Офигеть. Он в шоке, но картина теперь должна сложиться, нэ?

Тай раскрутил воздух, заставил материю реальности разъехаться с треском, и по краям разрыва заплёл её невидимыми косами.

Ну, я нимагу, как он красиво это делает каждый раз)

И ни одна ветка, как кнут, не пыталась рассечь плоть, ни один сук не пытался превратиться в копьё, ни один лист не оборачивался смертоносным лезвием.
... сейчас лес будто сам направлял их, лёгкий ветер сгонял опавшие разноцветные листья с мягкого настила и выглаживал едва видную тропинку, которую тут же заметало за их спинами.

Странно как-то... но описание классное.

Боишься – не начинай. Начал – не бойся.

Воистину так.

- Это правда. Но тварь – это слишком, не находишь? Замечу, что Я ничего тебе не сделал.

И я так подумала. Конечно, братья не ангелочки, но мне они слишком нравятся)

А вот за то, что был… слегка груб - за это прости, у меня никак паззлы не складывались в голове, а ты лишь вносила сумятицу.

Омо, как откровенно. Что сие предвещает?..

Она подняла на него глаза, такие серьёзные, уставшие, словно за прошедшие дни они вобрали мудрость нескольких десятилетий. Она не боялась знаний. Она была готова к испытаниям. Но всё еще желала верить. Всё еще искала чистоту.

+ новый штрих к ее характеру.

Хочу, чтобы слова означали то, что означают. Хочу, чтобы никаких подозрений, никакого второго дна. Никаких игр. Полное доверие.
Тай несколько мгновений вглядывался в её лицо. В груди словно заработала огромная неповоротливая машина, которая соскребала мясо с той стороны кожи. Вдруг стало так больно.

Таак... неужели она его зацепила этими словами? Или у Мастера в мрачном свете последних событий повысился уровень чувствительности в крови? (иронизирую, если что)

- Я хочу, чтобы ты коснулась меня. Вот здесь. – Он стукнул пальцем по груди, в область сердца.

О. неожиданно.

taiklot написал(а):

Пальцы такие тонкие и сильные, через них словно перетекала энергия её воли. Её ладонь с прикосновением нежнее, чем дыхание бриза, раскрылась на его груди подобно бутону.
Сердце, словно железо к магниту, рванулось к её руке. Томление удушающей волной вмиг разлилось по телу, поглотив спокойствие, рассудительность и здравый смысл. Это было сродни чему-то, что вызывало неутолимую тоску, растравление всех нервов, помутнение мыслей, словно всё сосредотачивалось в одном лишь желании немедленно прикоснуться к человеку, который невозможно далеко, кто никогда не подумал бы о тебе, как об объекте ответных чувств, а лишь терзал бы и заставлял корчиться в неутолённом голоде прикосновения и обладания. Осознание того, что это невыносимо мучительно, словно ошпарило.
Да, это мучительно. Но раз так, то так тому и быть. Если он раскроется, а она размажет его, значит, пусть размажет и он умрёт прямо здесь, но уж точно не отступит.
Он накрыл её ладонь своей и прижал к груди так плотно, словно, сожми она сейчас пальцы, она обняла бы ими сердце. Или раздавила.

Браво! Я это - нет, не увидела, - а прочувствовала. Дыхание перехватило...
Сохраню и буду перечитывать под настроение, если вы не возражаете)

- Попался, - улыбнулась Дара, помахав перед лицом окровавленными кончиками пальцев, словно по флейте ими пробежалась.

Кровавая флейта... любовь-война. Отлично.

Надо было только понять, кому здесь что нужно.

Эт да, задачка)

Она рванула к нему и прижала к двери, воткнув нож возле шеи.
- Одно движение - и я вспорю тебе трахею!
- Одно движение – и я вскрою тебе бедренную артерию.
Тай похлопал кончиком кривого лезвия по внутренне стороне её бедра.
- Умрём одинаково быстро, - прошипела она.

Они друг друга стоят. Мило)

Первый, взбыкнув, рухнул, головой вниз, треснув позвонками и звякнув цевьём, которое раздробило ему нос. Второй попытался отбиться стволом автомата, лезвие вжикнуло по чернёному металлу, выбивая искры, дотянулось до сухожилия на локтевом сгибе – и рука обвисла как плеть. Подсечкой Тай завалил противника на землю и локтем вбил ему кадык в горло.

О, схватка с ножом в действии! Ждали, ага)

- Убирайтесь прочь с моей земли! – глаза Знахарки полыхали ультрамарином, а вокруг неё самой разливалось перламутровое сияние. На стенах дома, на повисших тонких ветвях кустарника, на земле, на камнях у тропинки, везде распускались перламутровые цветы. Они выбрасывали смертоносные иглы и стрелами пронзали воздух, землю, само пространство без принадлежности к этому месту…  И даже души. Выжигали, протыкали, уничтожали.

(зритель затаил дыхание) Ну, красота, а! сочетание мрачняк + красота мне нравится с детства, да)))

По просторному льняному платью бежала струйка крови - сначала красной - потом она бледнела и переливалась, как радужное сияние.

Проклятье! Вот это поворот. (думаю, много ли персонажей останется в живых?)

Это эльфы. Это голос чужеродной расы, проникающий в кровь иглами, которые втыкались в сердце.

Жуть. В смысле, круто)

Кожа на её лице побелела, словно полупрозрачной волной прокатилась по щекам и лбу перламутровая рябь. Тело на глазах превращалось в твёрдые, острые переливающиеся цветы.
... Реальность покрывалась поблёскивающей пылью, спутывалась твёрдыми нитями, заплеталась в кокон из игл и цветов с длинными узкими лепестками.

ну, красиво, хоть что со мной делайте (другие слова вылетели из головы)

А здесь, где о магии уже никто не помнил, кричали люди, сплетённые каменными путами, пронзённые перламутровыми стрелами и навсегда поглощённые эльфийской могильной плитой, похожей на скалу.

Увидела эту могильную плиту так четко, что могла бы нарисовать (паутина, стрелы и цветы. перламутр в закатных лучах)

Ресницы порхнули по внутренней стороне ладони, и Таю будто по всему обнажённому телу провели огромным пером.
- Ох, чёрт!

да не то слово... до мурашек обожгло. Что-то Тай так проникся Нэт...
Интересно, какой должна быть женщина, способная задеть за живое самого Мастера?..

Зачем, зачем, зачем?! Ненавижу вас! Ненавижу вас!
Подбородок задёргался - слёзы крупными каплями покатились по щекам.

Отошла от шока. Стадия злости. 

Тай резко выдохнул и полоснул по венам. Пальцы тут же потеряли чувствительность, кисть онемела, и силы в ней больше не было, хоть она всё еще и держалась ровно, не обвисла. Зато теперь струя оказалась существенней.

И себя он не жалеет, если надо. Ну, можно, если для него самое ценное - не руки.
У меня рука иногда немеет. Гадское ощущение, скажу я вам)

Ярко, вкусно… но зловоние тлена пробивался через душистый аромат, напоминая о смерти и о том, что даже в чём-то невыносимо прекрасном может прятаться гнильца.
- Чертовски красиво.
Кровь всё еще вытекала из вспоротых вен.

В философию потянуло, что ли. Он как всегда... Нех был бы недоволен, что он изрекает нечто, игнорируя кровь из раны.

- Не слушай меня, - произнёс он. – Что бы я ни сказал, не слушай меня.

как же... тут и не хочешь - а заслушаешься.

Уже не надо тянуть, не надо ласки, не надо ничего, только ответное желание, вызов, намерение и готовность взять.
Не хотелось отпускать это ощущение. Хотелось быть пьяным, чтобы думать о чём угодно, чтобы сказать ей что угодно, чтобы сто раз ощутить возможность… и не сказать главного.

Ага, самое время для полета в неожиданные неизведанные чувства! Но так оно и бывает - не вовремя.
Что с ним творится, а)

- Псих ненормальный! Как же я тебя ненавижу! – голос Нэт слегка надломился.
– Ненавижу тебя! Ненавижу весь ваш долбанный мир! Катитесь вы все к чёрту! – Нэт повысила голос и вдруг почти закричала: - Тай, ты умрёшь!

вероятно, и Нех сказал бы что-то в этом роде; и принялся бы его лечить.

Только свечи, в разномастных стаканчиках, разной формы, размера и цвета стояли сейчас по периметру и опоясывали строгий силуэт комнаты, выдержанной в серо-чёрных тонах, яркими бусами.

Четко. Вижу комнату. Свечи желтые-оранжевые-красные и почему-то фиолетовые)

Кажется, он спятил. Что он только что хотел сделать?! Что, чёрт раздери, он только что хотел сделать и при этом скрыть от брата?!

да, особенно хреново, когда понимаешь, что это недопустимо / невозможно, но тянет до безумия, разрази гром и тысяча молний этот удушающе-сладкий мрак! ну, заносит меня...

Голова кружилась. Кажется, он перестарался с кровопотерей и чувством невесомости.

))) как ни странно, мне понятны его чувства.

- Давайте его к Ди. Уж очень он хочет его увидеть. Девку – тоже. Погнали, ребята!
Потом его жахнули лбом о паркет, и всё – боль, крики женщины, шум борьбы и шагов - поглотила окончательная темнота.

Аааа! Снова такая концовка, что хочется сразу дрожащей рукой включить след. серию главу.
мож, не надо сильно мучить братьев, а?

Авторы, Аригато.
Еще увидимся. Надеюсь, не на сплошном грязно-алом фоне крови героев)))

+3

118

Dream
Ах, ты разобрала все мои самые любимые и сокровенные моменты и - главное - поняла их правильно.
Мммммм! *жмурюсь от удовольствия*

Dream написал(а):

Даже на расстоянии так штырит... круто)

:yep:

Dream написал(а):

а также невозможное, черт побери, чтобы спасти этого невыносимого зануду, и единственного близкого человека - брата; Не так ли?

Конечно, так ли)
но будущее - туманно оказалось  :hobo:

Dream написал(а):

Что с ним творится, а)

Ой, и не говори...
Но Тай натура страстная, так что тут чё угодно от него можно ожидать)

Dream написал(а):

да, особенно хреново, когда понимаешь, что это недопустимо / невозможно, но тянет до безумия

Ах, как приятно, когда тебя понимают)  :cool: Именно так.

Dream написал(а):

Сохраню и буду перечитывать под настроение, если вы не возражаете)

Я щас прям покраснела даже)

Спасибо, Дрим!

+1

119

Dream написал(а):

Авторы, Аригато.

Просто спасибо необъятных размеров))))
Аж самой захотелось перечитать после такого отзыва)
СПАСИБО!

+1

120

Уж полночь близится, а Германа все нет...   :'(

+1


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно