◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Дьявольские умы / Evil Minds / Xin Li Zui


Дьявольские умы / Evil Minds / Xin Li Zui

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дьявольские умы / Evil Minds / Xin Li Zui

Альтернативные названия: Коварные умы / Профайлер / 心理罪

http://s020.radikal.ru/i703/1611/97/a9ade6f69424.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2015
Жанр: детектив, триллер
Продолжительность: 24 серии ~ 33 мин (iQiyi)

Режиссер: У Бай / Wu Bai

Сценарист: Гу Сяобай / Gu Xiao-Bai по роману Лэй Ми / Lei Mi "Psychological Crime"

В ролях: Чэнь Жосюань / Chen Ruoxuan, Ван Лунчжэн / Wang Longzheng, Фу Мэй / Fu Mei, Сван Вэнь / Swan Wen, У Гохуа / Wu Guohua, Ян Давэй / Yang Dawei, Хань Ечжоу / Han Yezhou

Описание: Фан Му – гениальный психолог-криминалист. В сотрудничестве с офицером полиции Тай Вэйланем он расследует серию загадочных убийстве в университете. Но этот случай надламывает его. Он даже пытается заставить себя и других забыть обо всем. Но дьявол не оставляет его в покое, таинственные убийства продолжаются, Фан Му оказывается под подозрением. Чтобы поймать преступника, ему придется вновь разбередить старые раны, побороть чувство вины и справиться с собственными пороками.

Теги: Китай,дорама,детектив,триллер,кровища,социопаты

0

2

1-7 серии.

Меня давно завлекали и рекомендовали этот сериал. А тут - раз и опять не заметила, как посмотрела все, что успели перевести.

Это - нечто... Синопсис видимо писали люди, кому известно гораздо больше, чем просто зрителю)

Пока ситуация выглядит так. Есть гениальный мальчишка, который 8 лет назад решил "умыть полицию" и составил портрет убийцы, терроризировавшего и насиловавшего женщин на крыше небоскребов.

Полицейские в восторге, мальчишка "на гребне", а потом что-то произошло и жизнь показала, что с темными силами играть не рекомендуется.

Мальчишка испугался, что-то в нем сломалось и он категорически отказывается помогать полиции в раскрытии преступлений.

Но полицейские, посмотрев когда-то его в действии, упрямо пытаются вернуть его в команду.

Дела расследуются кроваво-ужаснейшие, преступники взаправдошные, без гламурных корейских закидонов, кровь, грязь, постоянно идет дождь.

Например, одно из расследований - психопат, пьющий кровь своих жертв, включая детишек.

Все нервничают и отчаянно пытаются поймать гадов, которых не счесть. Жуть.

Снято на уровне Хищника и Спецотдела М.

http://s017.radikal.ru/i443/1611/57/04e62b01c27e.jpg

+5

3

8-17 серии.

Смотрю с ансабом.

Жуть жуткая. Приходится разбавлять просмотр карамельными мелодрамами.

Натурализм, изощренность в надругательствах над жертвами и неутомимость преступников разного рода, концентрирующихся вокруг главного героя, Фан Му.

Ему не приходится скучать, как Шерлоку Холмсу, в ожидании преступления, достойного серых клеточек его мозга.

Преступники вьются вокруг него, то завидуя, то просто находясь в одном с ним учебном заведении.

Несколько напрягает его романтическая история, но если девушка, в конце концов, будет очередной жертвой, то я не против.

Хорошо сделано, логично и динамично. Вместе с несчастными, замотанными в конец, полицейскими погружаешься во тьму сознания преступников.

Хотя даже до Фан Му начало доходить, что если он уедет/исчезнет, убийства в университете прекратятся.  8-)

+3

4

julz_nsk написал(а):

Несколько напрягает его романтическая история, но если девушка, в конце концов, будет очередной жертвой,

Свернутый текст

Так она настоящая? Вначале она мне показалась плодом его  памяти. Пока действие  сериала не вернулось в прошлое, там она уже реальна. Скорее всего она окажется жертвой, которая в настоящем не оставляет ггероя.  Я смотрю с руссабами. А там только 9 перевели. Ждем.

0

5

Asurai написал(а):

только 9 перевели. Ждем.

На страничке переводчиков в ВК 10 здесь

У меня уже 19. Я слегка утомилась. Завязли в Джекиле и Хайде. И непонятно, что правда, а что - нет. А переживаний у главгероя слишком много. Короче, я взяла паузу.  8-)

0

6

20-24 серии. ИТОГО.

Решила таки подчистить долгоиграющие висяки.

Последняя треть дорамы - непроходящий идиотизм или долгоиграющий кошмар.

Наверное, авторы именно так понимают определение "психологический триллер".

Даже жалко стало цензоров, которые отсматривали сие творение без своей цензуры. Мне было все-таки легче, чем им)

Сцены пыток проматывала.

Как я подозревала с самого начала: все зло от ума и научных знаний.

А ось зла - это

спойлер

профессор.

Второй сезон смотреть не буду. Самое интересное, что ударило по глазам в этой дораме - как своеобразно китайцы интерпретируют Шекспира.  :)


В общем, странноватое, китайское варево, сдобренное чисто японским трешем и корейским эпатажем.

Авторы, почистив на ночь зубы, каждый день "на засыпку" смотрели "Олдбоя".

+3


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Дьявольские умы / Evil Minds / Xin Li Zui


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно