◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Даль небесная / Sky High / Sukai hai


Даль небесная / Sky High / Sukai hai

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Даль небесная / Sky High / Sukai hai

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/9f/0fc93213958369e7d1ff0aa4f6a52d9f.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2003
Жанр: ужасы, боевик, фэнтези
Продолжительность: 02:02:55

Режиссер: Китамура Рюхэй / Kitamura Ryuhei

В ролях: Сяку Юмико / Shaku Yumiko, Осава Такао / Osawa Takao, Танихара Сёсукэ / Tanihara Shosuke, Итая Юка / Itaya Yuka, Окамото Ая / Okamoto Aya, Сакай Масато / Sakai Masato, Китамура Кадзуки / Kitamura Kazuki

Описание: Что может быть ужаснее для полицейского чем то, что когда он собирается жениться и разыскивает жестокого убийцу, преступник и его коварный помощник разбивает его семейное счастье и буквально вырывает сердце из груди его любимой? Это - то, что произошло с героиней Мины. После её убийства, Мина отправляется к Вратам Гнева, где Хранительница Изако, с мечом за поясом, одетая в черное, сообщает Мине, что она может выбрать один из трёх путей: смириться со своей смертью и отправиться в Рай, отправиться в мир живых, нарушая их покой бесплотным призраком или обрушить проклятие на своего убийцу, для того чтобы после этого низвергнуться в Ад...

Доп.информация: Фильм поставлен по одноимённой манге Такахаси Цутому / Takahashi Tsutomu, публиковавшейся в журнале Weekly Young Jump (2001).

Теги: Япония,фильм,Китамура Рюхэй,Осава Такао,фэнтези,боевик,кровища,совместник,Китамура Кадзуки

0

2

У Китамура Рюхэя фильмы "идейные", то есть идей и попытки их визуализировать в избытке, но душит хронометраж, провисы между отдельными событиями-сценами и бедненькие диалоги, а то и полное их отсутствие.

Начало фильма завлекательное.

Стоишь в непонятном, пафосном месте. Добро пожаловать к Вратам Гнева. Я - страж Ворот, вы - всего лишь Дух, но вы точно умерли насильственной смертью.

Выбирайте, как в интернет-магазине: покупайте сертификат, либо мстите до последней капли крови, но тогда финал - Ад. Либо скитайтесь неприкаянно в виде Призрака, либо реинкарнация и ну его все нафиг.

Вот так и плутает зритель в реках кровищи между жанрами. Тут тебе и фантастика, и мистика, и ужасы, и серийный убийца, жестокий, но тоже идейный, ибо убивает потому что "надо".

Осава страшный. И все сцены с вырыванием сердца ужасные. Насилие показано на животном уровне. А экшн-сцены почему-то слабоватые.

Мне понравилась сама история, но воплощение сильно утомило. Как будто это не готовый фильм, а набросок, и режиссер еще его не домонтировал.

http://i079.radikal.ru/1611/15/9141dd56f78b.jpg

+6

3

Осава страшный, тоже запомнилось. Девочки местами очень неровно играли, как мне показалось - или. как и зритель, тоже не понимали, какой реакции от них хочет режиссёр.
Сам фильм мог бы быть сильнее - цельнее, если бы не привычный китамуровский микс жанров.

0

4

Очень понравилось начало.
Всем - простым платьем невесты, проходом в церкви, звуками капающей крови, красным на белом, просто, картинно и визуально хорошо. Понравилось музыкальное сопровождение и завязка сюжета. Я стала строить предположения о финале.
Но чем дальше - тем больше все мои впечатления исчезали, будто их водой разводили. И вот льют мне эту воду все два часа так, что к финалу уже ничего почти нет.

Ни один женский персонаж не глянулся, хотя я старалась)
Главных героев - мужчин хотелось поменять местами, чтобы добавить полицейскому одержимости мести, а его сопернику - невменяемости.
По-моему как раз полицейский должен был выглядеть страшно, особенно к финалу.
Возникло странное ощущение присутствия на площадке людей "по знакомству". Не по блату, а именно по знакомству. Тот же Китамура Кадзуки в золотых брюках, девушки с разными укладками но все как с одной вечеринки.
Хотелось либо полностью серьезной драмы с потрясающей игрой актеров, либо полного трэша + экшн.
Драки были поставлены ну совсем не ахти, хотя оператора оценю, и монтаж - тоже. Если бы последние подкачали, смотреть было бы вообще смешно, ну на самом деле.

Еще понравились цвета в кадре.
Белый, черный, красный, синий. Очень строго и не думаю, что случайно.
Очень графично и красиво смотрелось. Тут я удовольствие все-таки получила))

Еще оценила тему с любовью демона. Это моя слабость - жертвенная любовь.

Читала комментарии к фильму, так многие отметили драку девушек на мечах. Ничего положительного не могу сказать, в руке нет силы, в ноге - тоже. Когда одна из них босой ступней меч к стене прижала, прямо как кошка лапой - получилось карикатурно.

Итог: убрать минут 40 хронометража, убрать карикатурные драки, оставить чистую драму, сделать зал с вратами мести более темным, мрачным, как подземелье, поменять мужиков местами, сделать подставу для героев, например, невеста сама убьет своего мучителя, чтобы спасти жениха от ада, но тем самым потеряет возможность переродиться и быть с ним снова, предварительно еще взяв с него слово продоложать жить не смотря ни на что. Вот драма так драма)))

И на фоне всего произошедшего любование кольцом на берегу океана восприняла как подкол. Мол, жизнь продолжается, и воздух приятен и свеж.. Нет! Нет любимой - всё, ничего нет значит. "Если тебя нет, то и меня нет" (с) Поэтому вот тут я за мрачняк.

Всем спасибо! Поставила 5 из 10.

Отредактировано Anna Bernall (2016-11-19 00:25:59)

+6

5

Сама история мне понравилась, маньяк - не просто какой-то ущемленный в детстве мужик, а с идеей фикс. И во внешности его было что-то демоническое, одновременно и отталкивающее, и притягательное. Вот полицейский как персонаж оказался слабоват, не хватило мне в нем какого-то напора, отчаянного желания отомстить за любимую.
Внимание иногда рассеивалось от количества персонажей, которые перекрывали главных героев. То героиня пытается сама вычислить убийц, то ее жених-полицейский, то отдельная история с журналисткой-следующей жертвой, как-будто каждый сам по себе, только в финале куча-мала стала единым целым.
Хотелось, чтобы жертвы представали перед вратами Гнева в том виде, в котором их застала смерть, а не в коктейльных платьицах. А еще, если речь все-таки о вырванных сердцах, то кровавое пятно должно быть именно на месте сердца, а не другого органа.
Поединки девушек были слишком театральными, излишне постановочными.
Ну и, конечно, я также за сокращение хронометража, фильму пошло бы только на пользу. В общем, впечатления вполне положительные.

+5

6

Он же Арагами снял?
Ну оч. похоже. Ваще не мое.
Такая подростковая романтика с подростковым уровнем проблем) И подачей - искусственно динамичной.
Начало неплохое, ага. Хотя комнатка с вратами очень уж бюджетненькая)
Но некоторые кадры хороши (с невестой). Но потом скорость проигрывания все падает и падает. Пластинка крутится все медленнее и подвывает дурным голосом.
И еще все эти герои - абсолютно статичные. Мне напомнили таких мирно пасущихся коровок. Тут к ним на луг выходит Гэндальф и речёт: А вот я вам расскажу сказочку, что вы не простые коровки, а боевые, и можете играть в футбол и карты.
Коровки начинают бегать и резаться в пасьянс, хотя до этого вроде и не собирались. Потом постепенно утихают, утомляются. Снова выходит Гэндальф или его зам. И говорит: ну чож вы успокоились, буренки мои, давайте опять подвигаемся что ли.
Но буренкам все грустнее и грустнее. И уже поднадоели все эти лэвелы.
И мы как-то чувствуем, что футбол не их стезя.
Проблема фильма, имхо в том, что нам дают ответы ДО того, как мы задались вопросом. Нет загадки, нет поиска, нет драйва. Только открывай ротик, тебе туда положат кашки.
Честно скажу, осилила до середины. Потом в концовку и вуаля.
Накропала отзыв) И не стыдно)

+6

7

:D
Спасибо, не удержалась, весь прочитала.
Смотреть, конечно, теперь не буду - от коровок и гендальфов не отделаться))

АД прочитала все отзывы - всем спасибо.
Думаю, я бы отнеслась к фильму позитивно

Отредактировано Oncilla (2016-11-20 07:39:44)

0

8

Сегодня подумала, как-то не по-японски считать самоубийство грехом)
А как жеж харакири и сепуку всякие?

0

9

Какой длинный и утомительный фильм, я даже не знаю, сколько раз  заглядывала на бигунок, в ожидании конца. Задумка неплоха, но её реализация никакая. Театральная постановка, со средним кастом и пустой атмосферой. Эмоционально нигде ничего не торкнуло, съмки не впечатлили, но это 2003 год, так что особо ни на что не рассчитывала, а вот хорошую, драматическую историю хотела получить, но не дали.

  Мне мог бы понравится плохиш, но на фоне всего остального и он померк.

Напрягал табун бегающим дам, хорошо, что потом их немного проредили.

Смутил момент с ползущей журналисткой, очень сильно делали акцент на её зад и колени, что это вообще было и зачем?

Позитивненький финал не впечатлил.

Итого: не моё.

+5

10

Крокотуся написал(а):

сильно делали акцент на её зад и колени, что это вообще было и зачем?

это чтобы мы сочувствовали потом её героине больше
нам ее представили, вот - такая озорная, молоденькая и фигурка, то-сё, колени и зад опятьже, все для чувств-с, а тут пожить не дали человеку

0

11

В общем, что сказать...
Нравится мне про одержимых. Чтобы любовь такая, что аж сердце из груди вынуть. И чтобы пафосно до невозможности, и чтобы музыка забойная и чтобы всё так подсвечивалось и все заламывали руки и истекали кровью...
Кароч, всё бы было хорошо, если бы не было так длинно, натужно и размазано.
Ну нет для меня в фильме ПРОНЗИТЕЛЬНОСТИ!
Нет одной высокой ноты.
Чтобы всё натягивалось до упора, звенело и лопалось в финале так отчаянно, с надрывом, с обречённостью, с .... ВЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

Про много людей - уже сказали. Прям беда.
Но в фильме для меня еще одна беда. Перебор с одинаковыми целями у антагонистов. кто свою девицу сильнее любит.
Да тут к бабке не ходи, видно, что Злодей! Ну вот и как это понимать? То есть мне ему сочувствовать, а Хорошисту - нет? Ну, типа так вот в итоге получается. :hobo:  :dontknow:
А автор еще взял, да не просто впихнул одинаковые цели, так он еще их и сравнил и моралью всё замазал.
Вот-де, а это-то лучше чем то. Там вот народ мочат, а тут, гляньте, намного всё конструктивнее. Зачем мне это?
Мне хочется, чтобы у меня душа кровью истекла, глядючи на чьи-то муки. А меня здесь учат жизни и что такое хорошо и что такое плохо.
Точно, в итоге, всё развели водой настолько, что смотрела просто по факту. А, убили, не убили, этот туда, эти сюда. Ясно-понятно.

Хотя, когда типа злодейка

+

сердце отдала

, было зачётно. Вот это я понимаю! Одна минута - и всё ясно, пик пафосной жертвы.

А ггерой-то тоже хорош, своему дружбану: убей, говорит, меня! А ничё, что дружбан потом в ад попадёт, как все убеждают ггероя! То есть ггерою нельзя, а толстому дружбану - можно  8-)

Осава - красавчик. Надо было только про Злодея драму мутить и выкинуть всё лишнее к чертям. И хорошистскую любовь и много чего еще.
И погуще, погуще, помрачнее и чтоб от красоты слепило.
А так... нуууу... истории мне такие нравятся. Но здесь слишком многое рассеивало моё внимание. Да и снято, да, компграфика, бои... так себе.  :dontknow:

Отредактировано taiklot (2016-11-21 01:14:28)

+5

12

Фильм не впечатлил, у Китамуры есть гораздо более интересные работы. Те же Арагами, Азуми, Противостояние.
В Арагами не смотря на скупую картинку и всего двух персонажей (даму не считаем:)) было интересно слушать их диалоги. В Азуми и драма и динамика и вообще просто есть на что посмотреть, молчу уж про Противостояние, где великолепная боёвка и все красивые :D
А здесь: начало, как и многим, понравилось, особенно отметилась сцена в Церкви, когда полицейский вспоминал свой путь до алтаря - очень хорошая операторская работа, и там же сцены с Невестой были хороши, а дальше... слишком много баб!)) Бестолковых и ненужных.
После достаточно интересного начала началось монотонное повествование, без огонька.
Файтовка ваще мрак! Блин, да я как на подиуме побывала!! Драться никто не умеет, зато в позы различные "красивые" каждый первый становился. Как будто у них фотосоревнование, кто красивше с мечом смотреться на пленке будет. Тьфу на них. Те драки, что были очень тяжеловесны. Ну и все это без накала.
По одержимости злодеи сделали хорошистов. Хотя даже Осаву его девица помощница переиграла. В сцене с последним сердцем. Вот это любовь!

=

Пожертвовать собой, ради счастья любимых людей! Самолично преподнести его на своих ладонях. Красиво!

Ну а в остальном как-то нескладно все было, сыровато. Как ученическая работа.((
Вот сейчас посмотрела, оказывается все три фильма и Арагами и Азуми и Даль небесную режиссер снял в один год. Может Даль действительно пробным камушком была? Но Versus-то 2000 года, а и постановка и повествование гораздо симпатичнее и мощнее сделаны были.
Ну ни знаю, что на это сказать. :dontknow:

+

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/c2/d2d4e7917abc94a8931da893ca7e4cc2.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/62/edf077be5be9c476ebc85f1480a2ab62.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/90/1c5146118cc9f53514a9c0e2a25f9f90.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/ea/0dfc1402ef12fcd62d6908cd958433ea.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/7f/eb6520d725b8b05d99145f848c49117f.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/b2/b122c0fdfdf98098b5330bf209e5feb2.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/c9/d0f0754d7dcc0bce266ba9bae1b66ec9.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/a3/2042fa57e6a3c8a0695a15e428d974a3.png
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/9a/77fb7474ddcf2e1d0bfd09f2e61dfa9a.png

+5

13

Основа как будто манговая. По отдельности - многое красивенько. А вместе - куча квестов, которые загромождают именно НЕРВ!

0

14

taiklot написал(а):

Основа как будто манговая.

Так и есть. Я в описании это вставляла.

Helavis написал(а):

Доп.информация: Фильм поставлен по одноимённой манге Такахаси Цутому / Takahashi Tsutomu, публиковавшейся в журнале Weekly Young Jump (2001).

И НЕРВ конечно убили(( Что очень жаль! Задумка здесь была не плоха. Но прям рассеили потом все.

0

15

taiklot написал(а):

Основа как будто манговая

Почему "как будто"? Skyhigh (манга) [2001]

Мне "выбор у Врат Гнева" в начале фильма очень понравился. Чисто азиатское. Ничего подобного у европейцев не встречала)

0

16

А, так я это даже читала. И тема есть. Поэтому и помню про врата и выбор.
Небесная высь / Skyhigh
Но там был типа сборник из разных историй, а здесь одна такая длинная. Либо где-то в следующих томах, либо просто выдумана сценаристом, а из манги взяты эти врата и стражи.

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Даль небесная / Sky High / Sukai hai


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно