◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Призма Эносимы / Enoshima Prism / Enoshima Purizumu


Призма Эносимы / Enoshima Prism / Enoshima Purizumu

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Призма Эносимы / Enoshima Prism / Enoshima Purizumu

http://s018.radikal.ru/i524/1611/08/7db6a3b7619f.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, драма
Продолжительность: 01:30:25

Режиссёр: Ясухиро Ёсида / Yasuhiro Yoshida

В ролях:
Фукуси Сота / Fukushi Sota – Сюта
Номура Сюхэй / Nomura Shuhei – Саку
Хонда Цубаса / Honda Tsubasa – Митиру

Мики Хонока / Miki Honoka – Кёко
Ёсида Ё / Yoshida Yo – Мацуда-сэнсэй
Акама Марико / Akama Mariko – мама Саку
Нисида Наоми / Nishida Naomi – мама Сюты

Описание: Сюта, Саку и Митиру были неразлучны с самого детства. Но зимой 2010 случается трагедия: Саку умирает от сердечного приступа. После смерти Саку Сюта и Мичиру отдаляются друг от друга. На вторую годовщину смерти Саку Сюта садится на поезд до Эносимы и переносится в 2010 год незадолго до смерти Саку. Изменяя прошлое, Сюта пытается спасти друга, но таинственная девушка по имени Кёко предупреждает его, что все манипуляции с прошлым могут повлечь за собой страшные последствия…

Теги: Япония,фильм,драма,Фукуси Сота

0

2

В выходные сходила на 50-й фестиваль японского кино - посмотрела Призму Эносимы: хорошая молодежная мелодрама.

В некотором роде это смесь аниме "Девочка, покорившая время" и фильма "День Сурка", только другие акценты, другие стремления, другая атмосфера.

Кино о настоящей дружбе и о том на что ты готов во имя нее.
Отринешься ли ты от дружбы и от себя ради спасения друга?

Можно сказать, что этот фильм бенефис Фукуси Сота - мне понравилась его роль и воплощение. На нем держалось все действо. Так что поклонникам актера рекомендую.

Перевертыша в финале я, признаться, не ожидала. Тем сильнее была боль главгероя.
Отрывать с мясом от себя близких, сросшихся с ним за долгие годы... Ради счастья и жизни...
Фукуси удалось это передать.

Остальных актеров было достаточно мало по времени и моя любимка Хонда Цубаса здесь на меня впечатления не произвела, разве, что вызвала сочувствие к себе в полуфинальных сценах. Хотя Фукуси Сота в тот момент оттеснял всех и вся.

Из-за светлых, теплых цветовых акцентов фильм оставляет приятные летние ощущения, не смотря на драматичные моменты.

**
Очень понравилась публика в кинотеатре. Видно было, что это не случайные люди, а собравшиеся по интересам. Зрители от 18 и старше. И японцы присутствовали.

Финальные минуты в зале стояла гробовая тишина, кажется что мы дышали в унисон. Ни лишнего шороха, ни звонков, ни светящихся экранов. Полное единение. Погружение, понимание и проникновение. Это было здорово.

***
Субтитры были на двух языках: русском и английском. Непривычно только, что русские сабы писались сверху экрана. Привыкла их уже снизу читать, а там на инглише)

+7

3

Helavis написал(а):

Очень понравилась публика в кинотеатре.

вот и я так люблю, когда ты "в своей стае"))))
спасибо за отзыв!

0

4

Молодца! спасибо за атмосферу "среди своих"!)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Призма Эносимы / Enoshima Prism / Enoshima Purizumu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно