◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Я принадлежу тебе / I Belonged to You / Cong Ni De Qun Shi Jie Lu Guo


Я принадлежу тебе / I Belonged to You / Cong Ni De Qun Shi Jie Lu Guo

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я принадлежу тебе / I Belonged to You / Cong Ni De Qun Shi Jie Lu Guo

Альтернативные названия: Принадлежу тебе / Возвращаясь из твоего мира / 從你的全世界路過

http://s013.radikal.ru/i323/1701/15/691f9c21cfeb.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:43:00

Режиссер: Чжан Ибай / Zhang Yi-Bai

Сценарист: Чжан Цзяцзя / Zhang Jia-Jia

В ролях: Дэн Чао / Deng Chao, Кристал Чжан / Crystal Zhang, Бай Байхэ / Bai Baihe, Ян Ян / Yang Yang, Юэ Юньпэн / Yue Yun-Peng, Дженнифер Ду / Jennifer Du, Ада Лю / Ada Liu

Описание: Каждый вечер Чэнь Мо приходит в студию маленькой радиостанции, чтобы рассказать слушателям "Сказку на ночь". Но на этот раз он решил поведать им свою собственную историю. Чэнь Мо начинает рассказ о том, как он полюбил свою коллегу, и как его друг потерял свою возлюбленную, а ещё о том, как весьма неприятный тип смог завоевать самую красивую девушку города. Но, как и в любой сказке, в рассказе Мо есть подвох. Есть кое-что, о чём мужчина решил умолчать. © Grape-Snail

Теги: фильм,Китай,мелодрама,комедия,совместник

0

2

Конечно, для меня "к просмотру обязательно", потому что это Чжан Ибай.

Боже мой, как же он снимает Китай... Индустриальные пейзажи, горы, реки, долины, мосты, небо. Величественно, грандиозно, завораживающе и безумно красиво.

А в этом фильме объединились двое мужчин разного возраста, сценарист и режиссер, и выдали американские горки романтических эмоций.

Честно говоря, я была убеждена, что сценарий написала женщина. А поди ж ты...

Три взаимосвязанных, любовных истории, которые складываются вокруг трех братьев.

И сотканы они в гобеленовой технике, нежно, романтично и ненавязчиво, без агрессии и лишних надежд, местами более ярко и вычурно, местами еле-еле видными штришками и плавными переходами цвета из одного в другой.

Казалось, что маститый композитор сел за рояль и начал не спеша перебирать клавиши, подбирая одному ему слышную мелодию.

Один из самых понравившихся китайских фильмов за последнее время. Тем обиднее рейтинг в 5,2 /134 на imdb. Неужели эти 134 человека ничего для себя не нашли в этом фильме?

+6

3

Не помню когда и из-за чего поставила фильм в планы. На днях выложили перевод. Решала стоит ли залезть в Китай посмотреть? Теперь знаю - стоит! Спасибо!

0

4

Удивительный фильм, тёплый, грустный, мелодичный и очень красивый.

Какие же бесподобные виды в Китае, красота неимоверная, завораживающая и желанная. А среди этого великолепия живут обычные люди, со своими проблемами, горестями и надеждами. Казалось бы людей много, они вроде рядом, но от одиночества не спасают. Согреть сердце человека могут только искренние чувства, пусть не взаимные, пусть болезненные, но настоящие.

Трое мужчин, живущих вместе и их истории, такие разные, но такие проникновенные, я даже не знаю, что зацепило больше.  Последние минут 30 я просто рыдала, не потому, что кому-то плохо, а от переизбытка  своих  эмоций, от того, что я верила в чувства героев, понимала, чувствовала их грусть и  грустила сама.

julz_nsk написал(а):

сотканы они в гобеленовой технике, нежно, романтично и ненавязчиво, без агрессии и лишних надежд, местами более ярко и вычурно, местами еле-еле видными штришками и плавными переходами цвета из одного в другой.
Казалось, что маститый композитор сел за рояль и начал не спеша перебирать клавиши, подбирая одному ему слышную мелодию.

Даже добавить нечего, так точно сказано.)

Джулс, спасибо за наводку. :) )

Отредактировано Крокотуся (2017-01-25 19:51:16)

+5

5

Крокотуся написал(а):

спасибо за наводку

Оооооочень рада, что тебе понравилось. Тоже вторую половину смотрела с активированной подкоркой мозга. И временами со слезами.  :flirt:  :)

0

6

Соглашусь с Джулз - прекрасно снятое кино, виды города и природы поразительные!
Китайское кино смотрю редко (сейчас), а мелодрамы так вообще по пальцам рук пересчитать можно.
Что хочу сказать: при том что с ПЕРВЫХ СЕКУНД! просматривается сюжет с одним из ггероев и в дальнейшем все достаточно прозрачно и по другим персонажам, фильм удивительным образом развел на чувства. Два раза за время просмотра накрыло с головой.
Не скажу, что в восторге, но определенная прелесть присутствует. Главный герой понравился,и то как он общался со своей бывшей коллегой. Особенно запомнился конечно его "парад" - у мужчины отменное чувство юмора, не боится посмеяться над собой.
В общем кино получилось приятным.

Картинки

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/9b/dc78e24b23f9d106a70d7a60a74bc19b.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/a9/9e9b1b02d4f253f235e63a9172419fa9.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/17/2ab313ce2e929a263b7e0c8503648a17.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/b9/15eb89e557d4d2f8c0e52abd05893fb9.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/07/f7945fe07e390ec4d29e0f3e6e962507.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/d0/aa36abbab5e10498ce000c15fed3d8d0.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/0b/86e2d43fa29957d24ac72986fb1bc70b.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/ce/b8994cc67ce6f6ab393ebd84125c6bce.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0210/a0/8e6f956bb689bafe10bd9cf8b05832a0.png

+5

7

Красиво, нежно и грустно. К сожалению, романтические истории главных героев почти прошли мимо.
Пухляш и восьмилетняя привязанность без обратной связи - меня хотели убедить, что так бывает. Наверное, даже восхищаться тем, как парень шел к своей цели и добивался любви красивой девушки. Но герой вызвал только жалость. Он же не думал, что если принимают его помощь, то девушка обязана его любить. Хотя все же есть в этом доля лукавства. Если по-дружески пользоваться парнем, то почему нет? А тут признание, предложение, квартира, ситуация назрела: или соглашаться и выходить замуж, или пора рассчитывать на себя и свои силы. Вот и хорошо, что не стала себя насиловать и парня мучить. Почти положительный персонаж вышел.
С молодым дарованием и девушкой-полицейским было романтично до эпизода с бандитами. Девушка никак не Рембо, поэтому не поняла, зачем ввязываться в неравную борьбу, когда есть правило №"не помню какой" - ноги в руки и бегом. А потом случилось то, что случилось. Да, меня тронуло, но мысль "как же глупо" не покидала.
Заглавная романтическая история подвисала вначале, к финалу, увидев ее глазами главной героини, она заиграла другими красками. Стрит арт на стене, выражающий желания художников, дорисовывающих все новые и новые детали рисунка, сделали историю какой-то родной и близкой.
Очень понравилось отношения главного героя и его мамы. Их разговор по телефону сидя рядом на ступеньках перед домом, тронул до глубины души. Ничто так не раскрыло героя, как его трепетное и бережное отношение к матери.
С большой любовью показаны и ночные виды городов и деревенские пейзажи. И музыка, она здесь очень хороша.
При том, что понравилось не все, фильм погружает в состояние любви и умиротворения.

+4

8

Nightis написал(а):

фильм погружает в состояние любви и умиротворения

Замечательно сформулировала)

0

9

Потрясающе красиво сняты виды городов и природы Китая.
Гармонично сплетены истории персонажей.

Люди строят дома - отражения их отношений с близкими и с миром,
они сплетаются с жизнями других, образуя запутанные улицы, кварталы, и большие города,
в которых также есть скрытые здания воспоминаний, и невидимые вещи, что греют или ранят каждого изнутри:
алый зонт, укрывающий от холодных ливней, или неуловимый, но такой близкий голос песни, парящей в воздухе.   

Можно забраться высоко, поддерживать всех беседами и музыкой, 
понимая, что переживания отдельного человека в бетонных джунглях незаметны.
Чтобы не затеряться, не пропасть в них, необходима поддержка - нити, связывающие с другими людьми. Ведь оторванность от общества приводит к одиночеству даже в толпе.
Но если спуститься на прогулку по запутанным взаимосвязям улочек и различным зданиям отношений, то ароматы чувств улавливаются лучше, а радости и страдания принимаются ближе к сердцу.

Конечно, не факт, что конец каждой истории будет счастливым: 
некоторые отношения, как замок на песке, разрушит равнодушный ветер,
или мечта, приблизившись, окажется всего лишь воздушным замком...
Но люди так хотят быть вместе и в горе, и в радости, что снова и снова пытаются построить новый дом, с прочным фундаментом, красивой отделкой, и настоящим уютом внутри. 

Да, иногда хочется оставить огромный, с виду равнодушный город, хранящий множество воспоминаний, и уехать в деревню, чтобы надышаться свежим воздухом.   
Неслучайно предложение делается перед чистой красотой храма природы - это как символ начала новой жизни, свободы от прошлого. 
Впрочем, покинуть старый город, или бродить по улочкам воспоминаний, слушая любимую волну радио - каждый выбирает сам...

+4

10

В истории переплетается любовные линии трёх друзей. Главным героем выступает радиодиджей, с которым его девушка рассталась в прямом эфире. Главгерой, спустя время, берёт стажёрку, чтобы порвать эфир и утереть своей бывшей нос.
У одного друга любовь ещё со студенческих лет, он поддерживает финансово свою путешествующую по миру зазнобу и ждёт её возвращения все восемь лет, копит на квартиру и на свадьбу.
И ещё один - гений электроники, такой весь задрот. Но у него завязываются отношения с очень боевой девушкой полицейской.
Всё это переплетается, развивается и постоянно поддерживается на задорно-лирической ноте.
И не все истории заканчиваются, кстати, хорошо и благостно, но всё равно, что удивительно, от фильма остается чувство спокойствия и умиротворения. Как говорится: значит вот так и должно было быть - и это как-то успокаивает, что ли, не раздражает и не печалит.
Хотя одна история всё-таки могла бы закончится и не так трагически-вымучено. Потому что ощущение некоего комедийного элемента во всём всегда перевешивало, так что вот здесь чувство баланса было нарушено, особенно странным поведением женского персонажа. то ли игра такая странная, то ли эмоции не те, то ли как-то всё равно попытались удержаться на кромке кОмеди.  В общем, тут мне пришлось немного поморщиться.

А вот основная парочка и бывшая - это интересная и трогательная история, особенно когда зритель ближе к финалу вдруг разглядывает её реверс и кое-какие скрытые стороны.

Вполне возможно, что каждый найдёт в фильме что-то своё и для себя, в нём действительно много красивых и запоминающихся в контексте фраз, которые понравились и заставили улыбнуться или развести руками.

Для меня же фильм получился таким... наполненным огнями ночного города. Он очень яркий, как гирлянда в темноте, с переливающимися вспышками. Режиссёр очень постарался создать эту атмосферу - пульса ночного города, дороги-вены, огни - биение сердца. И словно слова любви и невысказанные мысли летят по этим блестящим дорогам в темноте, подскакивают в битах музыки по разноцветным башням, чтобы достигнуть, наконец, того единственного, кто услышит сердцем. В этом плане фильм очень выдержан, прям вот так и запомнится.

Для меня здесь было, наверное, как-то много всего, слишком много мельтешения, которое мне не по сердцу, но кто-то любит, когда нити судьбы где-то переплетаются, где-то обрываются и всё состоит из замеса значительных и почти невидимых деталей, как такой лёгкий вечерний коктейль.

Отредактировано taiklot (2020-04-19 21:08:31)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Я принадлежу тебе / I Belonged to You / Cong Ni De Qun Shi Jie Lu Guo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно