◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Человек за солнцем / Men Behind The Sun / Hei tai yang 731


Человек за солнцем / Men Behind The Sun / Hei tai yang 731

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Человек за солнцем / Men Behind The Sun / Hei tai yang 731

Альтернативные названия: Люди за Солнцем / Отряд 731 /  黑太陽731

http://s020.radikal.ru/i707/1701/d8/af67d9e9868d.jpg

Страна: Гонконг, Китай
Год выпуска: 1988
Жанры: драма, военный
Продолжительность: 01:41:02

Режиссер: Моу Дуньфэй / Mou Dun-Fei

В ролях: У Дайяо / Wu Dai-Yao, Ван Жуньшэнь / Wang Run-Shen, Ван Ган / Wang Gang, Вон Ин-Кит / Wong Ying-Kit, Чжао Юндун / Zhao Yong-Dong

Описание: В 40-х годах японское командование в оккупированной Маньчжурии создало концентрационный «Лагерь 731». Узники, чаще китайцы, были материалом для испытаний переносимости экстремальных условий, например, холод, высота, а также для испытаний бактериологического оружия. Среди японцев, кто сразу, а кто постепенно привыкает к мысли, что узники не люди, а расходный материал. Ярче всего это происходит у команды мобилизованных подростков.

Теги: фильм, военный, Гонконг, Китай,драма

0

2

Светлана

Тему перенесла в соответствующий раздел. Материковый Китай и Гонконг Пожалуйста, обращай внимание "чей фильм" при открытии темы.

0

3

«И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!» Елена Бедретдинова

Люблю фильмы, основанные на реальных событиях. А когда это фильм о войне, то я просто обязана его посмотреть и  даже жанр «ужасы» меня не остановит.

При его просмотре я несколько раз обращалась к мужу с вопросом: правда ли то, о чем я смотрю? Уже после фильма порылась в инете для расширения кругозора. Почему обо всем этом я узнаЮ только сейчас? Неужели на школьных уроках нам об этом не рассказывали, или я просто пропустила эту информацию мимо ушей? Японский фашизм? Ну не помню я такого! Зритель из меня получился неподготовленный.

Шок, оцепенение, нежелание поверить в то, что все это было на самом деле. ЛЮДИ!!! Вы вообще люди?

«Отряд 731» существовал на самом деле и занимался разработкой и испытанием бактериологического оружия на людях, которых называли «маруто», что в переводе с японского означает «бревно», расходный материал (среди них было 30% советских граждан). Помимо этих, маруто подвергались и другим "исследованиям".

Сцены с намеренным обморожением рук, а затем со сдиранием кожи до кости или с разбиванием их… Я закрывала лицо руками.

А ученые... Они ведь стояли, записывали, смотрели и т.д. У них нет сердца, жалости, сострадания? Но ведь человеческие чувства у них все-таки проявились, когда кошку бросили к мышам! Жутчайшая сцена...

Позже я поняла, что люди, которые не ценят свою собственную жизнь, не могут ценить и чужую. Вполне возможно, дело здесь не в этом или не только в этом, потому что и мальчишки понимали, как следует относиться к марутам, и кто есть маруто, а кто нет.

На фоне всего этого нечеловеческого беспредела, как отдушина, как лучик света, отношения молодых воспитанников этого отряда и недолгая дружба одного из них с глухонемым пареньком.

Конец «Отряду 731» положил Советский Союз, объявивший войну Японии. «По бутылочке с цианистым калием» получили все сотрудники этого отряда и члены их семей, чтобы воспользоваться ею в случае ареста.

В фильме об этом не сказано, но на самом деле совершавшие опыты безбедно жили в послевоенное время в Японии и не были выданы, как военные преступники.

P.S. Странно, что нет никаких ограничений для просмотра этого фильма.

+6

4

julz_nsk написал(а):

Тему перенесла в соответствующий раздел. Материковый Китай и Гонконг Пожалуйста, обращай внимание "чей фильм" при открытии темы.

О!! Увлеклась и поторопилась. Спасибо!

0

5

Светлана написал(а):

Странно, что нет никаких ограничений для просмотра этого фильма.

В Инете рейтингами особо никто не заморачивается.

А в Гонконге рейтинг у фильма был Rating: III (Hong Kong). О рейтингах Гонконга

0

6

julz_nsk написал(а):

А в Гонконге рейтинг у фильма был Rating: III (Hong Kong).

Я бы еще добавила сюда беременных и людей со слабой психикой.

0

7

Отчасти некоторые азиатские фильмы касались этой темы, хотя бы вскользь.
Дай бог памяти... где-то же даже прямым текстом упоминались подобные опыты. Не вспомню... Ну ладно. И читала же даже где-то. в общем - не новость, вот что хочу сказать.
За тему - спасибо.
Посмотрю.

0

8

А для меня японцы всегда были фашистами . Когда в школе я узнала, что кроме Германии мы еще с японией воевали, я причислила их к немцам, и успокоилась. Поэтому Хиросиму и Нагасаки воспринимала как вражеские города, которые бомбили. Это сейчас понятно, что могли обойтись и без...Но за все приходится платить. Япония расплатилась сполна, учитывая сколько зверств они учинили над другими. Китайцы до сих пор помнят, и думаю, не забудут никогда. Фильм не смогу наверное посмотреть. Такое, моя нервная система не выдерживает. Спасибо за тему.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Человек за солнцем / Men Behind The Sun / Hei tai yang 731


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно