◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Это неожиданно, но завтра свадьба / Everyone's Getting Married


Это неожиданно, но завтра свадьба / Everyone's Getting Married

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это неожиданно, но завтра свадьба / Everyone's Getting Married / Totsuzen Desu ga, Ashita Kekkon Shimasu

http://s009.radikal.ru/i308/1702/45/af411f3613b5.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 9 серий (Fuji TV)

Режиссеры: Намики Митико / Namiki Michiko, Исии Юсукэ / Ishii Yusuke

Сценаристы: Ямамото Юкико / Yamamuro Yukiko, Курамицу Ясуко / Kuramitsu Yasuko по манге Миядзоно Идзуми / Miyazono Izumi "Totsuzen Desu ga, Ashita Kekkon Shimasu"

В ролях:
Нисиути Мария / Nishiuchi Mariya - Таканаси Асука
Ямамура Рюта / Yamamura Ryuta - Нанами Рю
Ямадзаки Икусабуро / Yamazaki Ikusaburo - Камия Акихито
Накамура Анна / Nakamura Anne - Кирияма Рио
Кисии Юкино / Kishii Yukino - Макисэ Момоко
Морита Канро / Morita Kanro - Оно Хироки
Савамура Икки / Sawamura Ikki - Миками Хибики
Такаока Саки / Takaoka Saki - Сакураги Юко

Описание: Таканаси Асука работает в крупном банке. И хотя сейчас многие поздно вступают в брак, Асука только и мечтает выйти замуж и стать домохозяйкой. Вот только бойфренд ее бросил после 5 лет отношений. А замуж хочется срочно. И тут она сталкивается с популярным телеведущим Нана Рю - казалось бы, идеальный кандидат в мужья, но он даже слово "брак" искренне ненавидит. Что же ждет впереди эту парочку?

Теги: дорама,Япония,мелодрама

0

2

1-5 серии.

"Это неожиданно", но японцы сняли увлекательную молодежную мелодраму без обычных выкрутасов, обманутых жен с ножичками и припадочных бывших мужей)

Легкая, динамичная, отлично снятая вещичка о том, что "мы выбираем, нас выбирают и там-там-там...".

Здесь есть все типажи Ж/М:

- женщина, умная и талантливая, с прекрасными перспективами и престижной работой, которая готова бросить все наработанное хоть завтра к ногам мужа и стать профессиональной домохозяйкой... а не берут.

- женщины, которые не обладают всеми выше перечисленными качествами, но все равно хочУт замуж.

- женщина, которая совсем не хочет замуж, а прекрасно чувствует себя в одиночном плавании.

- мужчины, которые хотят/НЕ хотят/уже женаты/собираются развестись.

Все они общаются, сидят в барах, много говорят о браке и отчаянно хотят влюбиться и быть любимыми.

На главные роли взяли двух профессиональных певцов. Если девочка уже много снимается, то у парня первая роль. Он - отстраненный холодный красавчик в стиле Фудзики Наохито.

Химичат главные герои славно, процесс перевоспитания идет с попеременным успехом и соскучиться не успеваешь.

Самая большая печаль, что это онгоинг, переведенные серии закончились. Эх... http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/computer-losy-smiley.gif

Тизер

И творчество актеров/певцов:

Нисиути Мария - Motion

Ямамура Рюта (солист группы flumpool)

+5

3

Много сейчас они таких почти невесомых сериалов снимают. Даже названия похожи, такие многословные.
Полюби меня непутевую. Сбегать стыдно, но полезно. Сегодня я беру выходной. Я могу выйти замуж, но не хочу...
Вобщем, я теперь как вижу аналогичное название, так прохожу мимо. Предпочла бы старые японские сериалы со страстями и тупостями. Чем новые легкие, совсем щадящие, но тоже с тупостями))

0

4

Посмотрела две серии. И правда, невесомый. Но это по атмосфере.

А вообще-то серьезные вопросы поднимают японцы. Мне некоторые и в голову не приходили. Как, например, нормально ли, если мужчина - домохозяин?

Взрослый (за 30 лет) хорошо зарабатывающий парень живет в квартире одноклассника: "Мы с ним друзья, и он хорошо готовит. Мне и так хорошо, и жениться я не собираюсь".  :dontknow: По мне, так это странно. Одно дело, когда взрослый сын с мамой живет. Хотя все равно дико, ведь есть возможность жить самостоятельно, ни от кого не зависеть. Может, снова я чего-то не знаю о Японии.

Молодежь, не понимающая ценности брака, очень часто стала встречаться в фильмах. Прямо тенденция какая-то. А может, все это нам показывают, чтобы рассказать о его ценности?

Уже в нескольких японских дорамах слышу о мужчине, как о "питомце". Причем, не в шутку говорится, а на полном серьезе! Неужели у японцев это стало привычным делом - заводить "питомцев"?

Мне здесь нравятся подружки ггероини. Нравится, что они собираются вместе, нравится, как общаются, поддерживают друг друга. Мода, правда,  o.O

А ггерой что-то уж больно быстро проникся к ггероине! Может, он ее раньше знал?

julz_nsk написал(а):

Эндинг. Поет главгероиня.

Очень понравился. Я его всякий раз досматриваю. Сам клип нравится (как в "Потерянном времени"), и музыка, и голос, и актриса. Иногда она мне Юи напоминает.

А то, что онгоинг, так для меня лично это даже плюс. А то у меня странный режим просмотра японских дорам выработался: смотрю подряд 4-5 серий, потом перерыв (может быть и одна-две недели), потом еще 2-3 серии и снова перерыв, а потом уже досматриваю по одной. А параллельно могу еще 1-2-3 дорамы японские смотреть.

+

http://s019.radikal.ru/i626/1702/a7/432349d5e904.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1702/05/7b81c69bf81f.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1702/4e/32ad16937fc7.jpg
Хозяин дома сам готовит.

http://s50.radikal.ru/i129/1702/6e/d7f3c830841f.jpg
Лоджия понравилась своими размерами.

+3

5

Светлана написал(а):

Молодежь, не понимающая ценности брака, очень часто стала встречаться в фильмах. Прямо тенденция какая-то

И тенденция, и беда общества. Кризис семьи и традиционных ценностей во всех странах Юго-Восточной Азии.

Дети ничего не хотят. Не хотят учиться, жениться, заводить детей, заботиться о стариках. Все "лениво и страшно".

Но это в общем касается многих странах. Глобализация ломает привычные идеалы семьи, коллектива.

У японцев в последнее время появилось много манг, а потом дорам, пытающихся как-то украсить "взрослую действительность" и завлечь подростков обратно в семью)

0

6

А Икки Савамура там совсем на третьих ролях? Или можно всеж на него полюбоваться и ему есть что играть?

0

7

Helavis написал(а):

А Икки Савамура там совсем на третьих ролях?

Икки порхает из дорамы в дораму с законсервированным амплуа. Здесь он один из коллег главгероя, диктор на телевидении. Пока никак себя не проявил, просто тусит вместе со всеми)

0

8

julz_nsk написал(а):

Икки порхает из дорамы в дораму с законсервированным амплуа.

Эх, жалко-то как(((( Хочу дядьку в исторической роли! Ну или хотя бы в переведенной дораме в виде главного героя!

0

9

6-7 серии.

Грустнее всего лицезреть в дорамах ситуации из "жизни". Этим можно и в реале насладиться.

Два потенциальных жениха никуда не годятся.

Один вроде и ничего, но слишком рациональный, и она его не любит, но что ж тут поделать...

Второй, главгерой - ни рыба, ни мясо. Нельзя быть таким отстраненным. Чтобы ни происходило, лишь бы не охомутали.

Мне кажется, что ей никто из них не подходит.

В 7-ой напустили жизненных трудностей, которые тут же завалили главгероев. Пшик. Не люблю такое.

Оставшиеся серии главгерой будет осознавать, как ОНА важна для него... Ну-ну.

В этой дораме хэппи-энд для меня будет личным оскорблением. Тьфу, прости... http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/hellskitch1-smiley.gif

+2

10

Ну вот как всегда(((, а такое начало было веселое, судя по отзыву. Но .. может еще удивят?

0

11

3-7 серии
Вот все же странные люди - женщины! 8-)
Взять, к примеру, ггероиню.

Твердит всем, что хочет замуж, хочет быть домохозяйкой. Судьба преподносит такую возможность на тарелочке.  А героиня - неет, я такого не хочу, хочу воон таво! Любви хочу! :writing: Ну, так бери, только жениться-то он не собирается! Ну и что, я его уломаю!
Вспоминается «Сказка о рыбаке и рыбке».

А тут еще ревность, совместное проживание втайне от родителей, встречи раз в пару дней, даже живя вместе, общение по телефону. И никаких намеков на заветный штамп в паспорте.
Третий, который муж ненужный, и так, и этак проявляет заботу, участие, понимание. И все равно: «Не хочу без любви!»

Я бы на месте судьбы забрала у нее обоих - пусть разбирается в одиночестве, что ей на самом деле надо.

Брат мне ее нравится, может, он ей мозги и вправит. :mad:

+2

12

8 серия.

Какие же японцы чуднЫе... Не перестаешь удивляться...

Столько "спасибо-пожалуйста" разной степени формальности не слышала давненько даже в японских мелодрамах .

Разбежались по своим кругам общения. Пытаются приспособиться к новой жизни "без него/нее".

А собака порылась все там же. Наш главгерой, наша мороженая креветка, всем объясняет, что главная причина расставания - он не хочет на ней жениться.

Поэтому с удовольствием поедет в московский филиал. У всех сразу лица вытягиваются: "Что? В Москву? Бедолага... Там холодно, но много красивых девушек с высокой переносицей".

Девочка ведет себя достойнее. Не... Я все понимаю "любовь-морковь", но неужели она будет его ждать и надеяться???

И второй претендент мне стал нравиться гораздо больше. Вполне нормальный молчел.

А, да... И разбежавшаяся главпарочка ждет, когда же наконец зацветет сакура.  :D

0

13

julz_nsk написал(а):

но неужели она будет его ждать и надеяться???

Так она же к другому на свидание пошла и колечко сняла.

Меня удивило, что мама только сейчас рассказала своей дочери о том, что любила одного, а замуж пошла за другого и не пожалела. Вполне себе счастлива, да и ггероиня это видит.

0

14

Светлана написал(а):

Так она же к другому на свидание пошла и колечко сняла

Слабо верю, что сценаристы позволят ей с ним остаться)

* Меня осенило, что можно не мучиться в ожидании развязки и прочитать концовку манги.

Таки да... Вялотекущая байда с ожидаемым результатом. Сруливаю отсюда без сожаления. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/delete1-smiley.gif

0

15

julz_nsk написал(а):

* Меня осенило, что можно не мучиться в ожидании развязки и прочитать концовку манги.

Так в кино может быть все по-другому.

julz_nsk написал(а):

Сруливаю отсюда без сожаления.

Я добью!

0

16

Светлана написал(а):

Так в кино может быть все по-другому.

Не может, если это лайв-экшн. То есть прямая экранизация.

Светлана написал(а):

Я добью

Что-то рейтинг с постоянством валится (01) 08.5% – (02) 06.9% – (03) 07.6% – (04) 06.6% – (05) 06.2% – (06) 05.0% – (07) 06.4% –(08) 06.1%

и на сайтах горит 9 серий.

Если досмотришь, напиши, пожалуйста, сколько серий оставили 9 или 10?  :flag:

0

17

julz_nsk написал(а):

Что-то рейтинг с постоянством валится (01) 08.5% – (02) 06.9% – (03) 07.6% – (04) 06.6% – (05) 06.2% – (06) 05.0% – (07) 06.4% –(08) 06.1%

Может, параллельно идет что-то более интересное?

julz_nsk написал(а):

Если досмотришь, напиши, пожалуйста, сколько серий оставили 9 или 10?

:yep:

0

18

9 серия, заключительная

Светлана написал(а):

Так она же к другому на свидание пошла и колечко сняла.

Оказывается, не на свидание.

Из всех второстепенных персонажей запомнился брат ггероини. Молчит, лежит под котацу или на диване, читает книжки да по сторонам посматривает. Вроде, себе на уме парень, но все ж таки и сестре может ввернуть по делу, и жениха пристыдить.

Окружающие Нанами друзья-знакомые считают необходимым задать один и то же вопрос: "Ты Асуке сказал о своем отъезде?" Вот зачем ему говорить? Они же рас-ста-лись! ВСЁ! Парень принял решение, а ему со всех сторон: "Сказал? Сказал?"

Финал

Все-таки добили его, догнал он ее и сделал предложение под расцветающей сакурой, но она, о чудо!, отказалась!!! Объяснила тем, что хочет искреннего его желания, а не под давлением, и отправила на три года в Москву.

Вернувшись, он обнаружил в бывшей квартире, в которой когда-то жил, соперника и малыша, беременную подругу Асуки, ну и всех остальных. Свадьбу сыграют завтра.

+2

19

Светлана написал(а):

9 серия, заключительная

Все-таки сократили.

Светлана написал(а):

Финал

+

Ага, три года в Москве кого хочешь перевоспитают. Концовку расцветили. В манге все буднечнее)

0

20

Залезла под спойлер: какой хороший финал, однако))))

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Это неожиданно, но завтра свадьба / Everyone's Getting Married


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно