◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Уведомление о преступлении / Prophecy / Yokokuhan


Уведомление о преступлении / Prophecy / Yokokuhan

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уведомление о преступлении / Prophecy / Yokokuhan

Альтернативные названия: Пророчество / Previously Noted Crimes / Advanced Notice Criminal

http://s12.radikal.ru/i185/1703/b9/9c17c7d769ae.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2015
Жанр: детектив, триллер, лайв-экшн
Продолжительность: 01:59:00

Режиссер: Накамура Ёсихиро / Nakamura Yoshihiro

Сценарист: Хаяси Тамио / Hayashi Tamio по одноименной манге Цуцуй Тэцуя / Tsutsui Tetsuya

В ролях: Икута Тома / Ikuta Toma, Тода Эрика / Toda Erika, Судзуки Рёхэй / Suzuki Ryouhei, Хамада Гаку / Hamada Gaku, Такума Такаюки / Takuma Takayuki, Сакагути Кэнтаро / Sakaguchi Kentaro, Кубота Масатака / Kubota Masataka, Комацу Нана / Komatsu Nana, Накано Сигэру / Nakano Shigeru, Кохината Фумиё / Kohinata Fumiyo

Описание: Отдел по расследованию киберпреступлений токийской полиции находит в Интернете ролик, в котором некто в бумажном пакете, сделанном из газеты, сообщает о будущем пожаре на фабрике. Вскоре обнаруживаются новые сообщения о готовящихся преступлениях. Видео разместил Гецу — глава группы Синбунси. Он работал в IT-компании и был несправедливо уволен. Дело поручают вести инспектору Эрике Тоде и детективу из отдела киберпреступлений.

Теги: фильм,Япония,детектив,триллер,совместник,Кохината Фумиё

Отредактировано Anna Bernall (2017-03-16 12:27:45)

0

2

Все как обычно. Очередная экранизация манги со всеми минусами и плюсами виртуализации массового сознания.

Начинается как достаточно бодрый детектив, потом усиливается социальный подтекст, потом накрывает сентиментальными проповедями, чтобы задать вопрос: "А в правильном ли обществе мы живем?"

Мне уже поднадоели бесконечные японские повторы на эту тему. Могли бы уже поднапрячься и что-нибудь сделать. Например, очередное "азиатское чудо".

Снято красочно, актеры прекрасно вписались, смотрибельно и не более того.

Поддерживаю мысль Simonet, что количество просмотренного "аутентичного азиатского" не идет на пользу восприятию)

+4

3

Честно говоря, меня уже на пятнадцатой минуте заколдобило  :smoke:
Уже хочется сказать: да-да-да, ясно-понятно. А впереди еще почти два часа.  8-)

0

4

julz_nsk написал(а):

Очередная экранизация манги со всеми минусами и плюсами

+1.
Смотреть можно, но не более того.

+3

5

совсем-совсем не понравился.
есть хорошие в плане съемок кадры и сцены, но сюжет внимание совершенно не удерживает.
я понимаю, что по манге, поэтому не задаю вопросов о прическе женщины-полицейского и прочих "мелочах", которые для красивости и эпичности, но восприятие было на нулевом уровне по всем пунктам.
досадую о потраченном времени и не могу понять, какую эмоцию хотели вызвать авторы?
жажду справедливости? сочувствие героям? если эти ответы еще могу оставить без ответа, но вот на вопрос "кто оплатил героям лечение и пребывание в больнице?" хотелось бы ответ получить.
потому что странно.
по факту ничего не изменилось от их действий.
вообще ничего.
и стоило ли брать в руки лопату?
может, просто другую работу надо было найти или просто тихо вены перерезать.

taiklot написал(а):

... А впереди еще почти два часа.

честно говоря, бросай, тебе - только мучения вообще будут...  :sceptic:

+4

6

Колдобило меня, колдобило... Влезла на тренажёр - тут уж как с подводной лодки - никуда не деться.
в общем, НАЙН.
Манга, в принципе, нормально мной воспринимается. Но не вся. Длжно быть что-то такое от чего меня дико прёт: крутые герои, но не просто типа хороший парень всех спас, а так, чтоб крутые яйца рядом тухли в один момент, ну вы понимаете  :D  Желательно, чтобы он еще и злодеем там по совместительству. И чтоб добры и злы... и чтоб мир пополам треснул. У кого-то рога отросли, у кого-то крылья прорезались. можно одновременно. я всё равно буду пухнуть от щастья...
Только главное, чтоб душевные кины ничем не прикрывались. Не люблю мухлежа. Нет, надо чтоб наразрыв, по-сейнёновски, чтоб вся дурь и ересь не прятала стыдливо хвостики за натужно притянутой логикой, а выпирала, поддерживала, махала флагом и орала надсадно: чужим здесь не место, это, дескать, СПАРТААА!  :D
Наверное, в очередной раз убеждаюсь, что подобное вероятно, только в, собсно, манге или аниме.

А иначе вот и получается какое-то недопечённое, недопечённое нечто.
Манга здесь, канеш, шпарит изо всех щелей. Но ведь мы знаем прекрасные, очень сурьёзные адаптации. Здесь не тот случай. Всё видно с первых кадров. Словно всё как бэ серьёзно, но... не знаю для кого... для молодёжи?
Думать над фильмом не предлагают. О том, что делают и думают герои здесь очень подробно разжуют, объяснят, поспорят сами с собой и подведут итоги и все возможные чЕрты.
Говорят здесь исключительно лозунгами и - не побоюсь этого слова - даже декларациями. А когда волна лозунгов отхлынет, придёт волна пояснительных записок и ремарок от автора, в самой страдательно-расстрадательной форме, чтоб сентиментальщина выжигала барабанные перепонки.

Оооооочень длинный ввод в ситуацию. Ооооочень много ситуаций, которые спокойно можно выкинуть, а смысл не утратится. А, возможно, даже будет яснее. Кароч, не надо каждый кадр фильма вставлять на место мангового фрейма. Лишнее, лишнее, лишнее, подробное, подробное, подробное.
в финале - бессмысленное, бессмысленное, бессмысленное!
мне тут рыдают в экран, а я так и не могу сообразить, о чём же мне предлагают опечалиться. О несправедливости. Ну, да, есть такая шняга. Но, как по мне, ггерой толком-то ничего и не сделал, чтоб прям так пафосно смотреть вдаль и поминать его добрым словом в поэмах. Вообще всё тут смешалось: и социальное, и какое-то личное... и куча-мала. Герои кричат одно, а ощущение у меня, что смотрю я про другое. Вот такой вот диссонанс непонятный.
А вот дедка-начальника - замочили. Нормально, думаю. Вот это - справедливость? Ну, суровый дед, ну, без сантиментов... но зачем лопатой-то?!  :huh:
Эдак щас припомнила, сколько раз я была неласкова с подчинёнными - и прям выдохнула с облегчением - лопата миновала меня. Ура.
Финал - апогей безобразно затянутой сентиментальщины.

Я бы вот сказала, что потенциал у истории есть, но хочется добавить, что его надо как-то художественно переосмыслить.
В таком виде - скукотища и, извините, примитив.

+5

7

Как же мне сложно писать отзыв на то, что мне совсем не нравится. Фильм я смотрела долго, наверно часов пять, просто всё время останавливала и отвлекалась на разные вещи, я даже успела повторно чемпионат мира по фигурному катанию 2016г у женщин пересмотреть, а потом загоняла себя обратно к экрану. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/out-smiley.gif
Вот не моё, до того нудно, монотонно, что мои мысли ускальзывали куда угодно, только бы не смотреть на происходящее. 
Не люблю социальные драмы, вернее, когда бьют лозунгами, требуя ответных чувств у зрителя, но при этом сами не дают эмоций, а только прямым текстом вталкивают, что так неправильно и вообще это всё печалька, причём сплошная, но грустно мне не было, а вот скучно было. Порадовал только Икута Тома, и то потому что его знаю, и ему симпатизирую, а также появление Наны Комацу, всё таки милая девочка.   Досмотрела и ладно.

+5

8

Опять ролик в интернете, какой-то неизвестный борется с несправедливостью, обещая поквитаться  со злодеями. Полиция ищет, неизвестный вершит свое правосудие, жертвы страдают, расправы почти гуманны, публичны  и без смертельного исхода.  По характеру мести понятно, что совершает ее не свихнувшийся маньяк, не беспредельщик, а человек, у которого накипело и который, преступая закон, старается не преступать ту черту, за которой он станет таким же, как те, с кем он борется.  И вот все это было понятно, очень длинно и тягуче.  Возможно потому, что одинаковые ролики утомили,  видено-перевидено, или хотелось больше личного и меньше социального  в этих возмездиях. Не знаю… Когда идет борьба за мир во всем мире, не очень верится, когда за свое кровное – да, мне такое ближе, понятнее.
Сцена издевательства президента над стажером в офисе могла быть где угодно, в какой угодно компании, у нас такое сплошь и рядом, интонации только другие. Для создания настроения безысходности авторы нагнетали, и что такого,  обычное дело сделать сегодня срочно то, что понадобится через месяц. Вот насмешки коллег куда хуже, особенно когда это слова,  ставшие публичными.  На месть этим острословам я бы с удовольствием посмотрела. Но не лопатой конечно. И желательно не спустя время, а сразу, все равно ведь выгнали.
Спасибо Икута Тома, досмотрела фильм только благодаря ему. Симпатичный актер в главной роли весьма скрашивает просмотр  :flirt:

+5

9

Смотрела без напряга, хотя нет перевод от Колобка желает лучшего - много лучшего. Прям как с фильмом Ради любви текст вещают на русском, но смысл ускользает - отдельные рваные фразы, не связанные между собой.
По фильму - проходной. Ни идеи, ни персонажей, за которых хотелось бы болеть. Такая а-ля чернуха по-японски, но даже с чернухой не дотянули - просто серость и убогость.
Какие-то дурацкие нелепые "мсти" в прямом эфире энтузиазма не вызвали вообще. Не знаю глупо как-то смотрелось.
Идея с 6-м финальным файлом - так вообще мимо меня - я такое не принимаю. Но тут попытались сделать типа "финт": "А если пойдет не по плану, кого винить?
- Оставшегося в живых...." Главный герой благородный самопожертвовавший Робин Губ. :dontknow:
Раздражала фраза героев: "Вам не понять!...". И "Начальник помойки и лопата" - типа круг посвященных/повязанных.
Недостаточные причины для совершения такого поступка. В общем общим горем я не прониклась.(

Просмотру помогало много знакомых и приятных актеров.
Выделилась Тода Эрика (полицейская): как скажет слово - как топором рубанет.)
Рыжик - дылда музыкант (Судзуки Рёхэй) - здесь по-другому обратил на себя внимание, не так как в фильме Когда-нибудь обязательно / Surely Someday / Shuari Samudei
Здесь он показался мне очень похожим внешне на Тоёкаву Эцуси :)) И даже голосом.
Икута Тома конечно тоже скрашивал просмотр.

+5

10

Чет я уже всем сестрам по серьгам раньше раздала - плюсы закончились(((

Джулз здесь тоже присутствует Кохината Фумиё / Kohinata Fumiyo Добавь, плиз.

0

11

Helavis написал(а):

здесь тоже присутствует Кохината Фумиё

Да что ж такое... Всех денег же не заработаешь. Кстати, этот фильм даже на своем официальном сайте не внес.  :)

0

12

julz_nsk написал(а):

Кстати, этот фильм даже на своем официальном сайте не внес.

А вот это звоночек о "достоинствах" фильма :D
Хотя японцы такие трудоголики, в стольких фильмах снимаются, что все и неупомнишь)

0

13

Добралась до совместников.
Заинтриговало начало, обрадовалась, увидев И. Тома. Но чем дальше смотрела, тем больше становилось непонятно - хде я, щито я. Лучше сделали бы анимеху непритязательную для юных.
Лень стало даже домотать.

+3

14

Oncilla написал(а):

тем больше становилось непонятно - хде я, щито я.

:D

0

15

Oncilla написал(а):

Лень стало даже домотать.

Думаю ты ничего не потеряла)) Хотя финал фильма и полный изврат.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Уведомление о преступлении / Prophecy / Yokokuhan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно