◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Позвони в звонок дважды / Ring Ring Bell


Позвони в звонок дважды / Ring Ring Bell

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Позвони в звонок дважды / Ring Ring Bell / Zhen Xin Qing An Liang Ci Ling

Альтернативные названия: Звон колоколов / Real Love Please Ring the Bell Twice / Xiao Xiang De Mei Li Ren Sheng

http://s014.radikal.ru/i327/1705/62/002d67c02ae7.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 15 серий по 90 мин (CTS)

Режиссер: Линь Цинчжэнь / Lin Qing-Zhen

В ролях: Питер Хо / Peter Ho, Джанин Чан / Janine Chang, Сю Чи-Кай / Hsiu Chieh-Kai, Серена Фан / Serena Fang

Описание: Невезучая Чжэн Сяо Сян легко впадает в панику и часто плачет. Неунывающий Рэнь Цзя Кай способен заставить улыбнуться даже камень. Восемь лет назад во время разгоревшейся эпидемии случилось так, что эти двое вместе застряли в лифте, и оказалось, что однозубая улыбка, нарисованная помадой на медицинской маске, способна творить чудеса.

Теги: дорама,Тайвань,мелодрама

0

2

"От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся."

Как часто водится в дорамах, мужской персонаж решает за женский: ей будет лучше без меня, потому что…  Далее со всеми остановками. Её почти муж, с которым они взяли на воспитание дочку погибших друзей,  ушел "к другой", оставив героиню в слезах и непонимании.

Вот в такой ситуации герой и встретил героиню спустя 8 лет после первого знакомства. И научил ее волшебной силе улыбки. Он вообще ее много чему учил, да так, что у меня возникла ассоциация с проповедником, наставляющим своих прихожан на путь истинный. Его постоянные "не сдавайся, улыбайся!", повторяющиеся из серии в серию, патологическая вера в героиню,  привели к неожиданному результату – герой влюбился. Героиня, естественно, тоже. Удивительно то, что, назвав ее "33 несчастья", ему нравилось приходить ей на помощь. А еще удивительнее то, что героиня не усвоила урока, преподанного ей бывшим: она поступила точно так же со своим настоящим!

Папа и бывшая жена героя. Два человека, повлиявшие на его жизнь. Как часто мы осуждаем других, не узнав истинную причину их поступков? "Чужая душа – потемки," – говорит одна народная мудрость. "Не суди да не судим будешь", - вторит другая. Но хорошо все, что хорошо кончается! Истина рано или поздно обнаруживается, и герой признает свои ошибки…

Две трети дорамы смотреть было интересно, далее – как на американской горке: вверх-вниз, вверх-вниз! Бросать не хотелось, перематывать тоже, поэтому, несмотря на сабы, я взялась за темари и доделала его. Наконец-то!!!  :jumping:

О конце истории: судьба - она такая. Нам-то кажется, что мы видимся с этим человеком впервые, а на самом деле... Все предрешено?

Итого: поклонникам Питера Хо, конечно, смотреть! Здесь он не раскачанный брутал, а романтический герой: улыбающийся, радующийся, страдающий, плачущий, целующийся, плавающий в бассейне и принимающий холодный душ (за неимением дров и топора 8-) ). 

Романтики здесь значииительно больше комедии, а комедии значительно больше драмы, которой снова почти и нет  :)

Приятным бонусом в конце серий стали видео со съемок. Не перестаю удивляться и поражаться нелегкой работе артиста!  :huh:

+4

3

Что-то хочется ромкома, но здесь 50/50, как я поняла. Возьму на заметку на всякий случай. Спасибо!

0

4

Сорри, сорри. Но главгероиня здесь совсем невменяемая. И родственники ее.

Я сломалась где-то на 10 серии. Смотрела давно, но помню, как сейчас)

0

5

taiklot написал(а):

Возьму на заметку на всякий случай

Я прям даже в растерянности... Не думаю, что тебе, Taiklot, понравится. Хотя, чем черт не шутит! Интересно будет твое мнение узнать.

julz_nsk написал(а):

главгероиня здесь совсем невменяемая

:D Вот ты знаешь, Джулз, не было у меня к ней отторжения. И невменяемости ее я не замечала. Может, уже привыкла к таким дорамным героиням  :dontknow:

julz_nsk написал(а):

Я сломалась где-то на 10 серии. Смотрела давно, но помню, как сейчас)

Как раз 2/3. Я стойко продолжила и, в принципе, не разочаровалась.

Отредактировано Светлана (2017-05-27 18:14:52)

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Позвони в звонок дважды / Ring Ring Bell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно