◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » После сезона цветов / After the Flowers / Hana no ato


После сезона цветов / After the Flowers / Hana no ato

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

После сезона цветов / After the Flowers / Hana no ato

Альтернативные названия: После цветов

http://i056.radikal.ru/1707/96/db44e680abce.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, исторический
Продолжительность: 01:47:00

Режиссер: Наканиси Кэндзи / Nakanishi Kenji

Сценаристы: Фудзисава Сюхэй / Fujisawa Shuhei, Хасэгава Ясуо / Hasegawa Yasuo, Иида Кэндзабуро / Iida Kenzaburo

В ролях: Китагава Кэйко / Kitagawa Keiko, Комото Масахиро / Komoto Masahiro, Мияо Сюнтаро / Miyao Shuntaro, Сато Мэгуми / Satou Megumi, Танигава Киёми / Tanigawa Kiyomi, Намики Сиро / Namiki Shiro, Итиносэ Хидэкадзу / Ichinose Hidekazu, Эмото Акира / Emoto Akira

Описание: Япония, поздний период Эдо. Старейшина клана лично обучил старшую из дочерей искусству фехтования. Однажды его дочь любовалась цветением вишни у реки за городом и к ней подошел простой самурай и попросил разрешения на дружеский поединок. Поединок состоялся. Девушка показывает себя как хороший боец и в то же время влюбляется в красивого молодого человека. К сожалению, и он и она обручены с другими людьми…

Теги: фильм,Япония,драма,исторический

0

2

Вот всё так, всё так... как в аннотации написано, зачин, действительно такой. Но последнее предложение предполагает томительные драматические любовные коллизии, а фильм получился как бэ и не об этом.
Про женщину-воина, которая посмелее многих мужчин оказалась, и про её будущего мужа, который знает, как завоевать такую женщину.
Фильм неспешный, но и не утомляющий. Как только я начинала думать: ну, прервусь вот здесь.. ан нет, снова поворот или интересная фраза, которая захватывала внимание, но не жёстко, не за грудки, а продолжать смотреть снова хотелось.

Основной персонаж здесь это девушка-фехтовальщик, в которую очень бы хотел верить её отец, но как будто стеснялся. Он так ждал мальчика. Однако и дочь свою он любит безумно. Но у женщины в Японии совсем другие права, столько рамок. И отец это понимает и она это понимает. Но в каких-то предоставленных возможностях они делают всё, что могут, для воплощения своих желаний. И всё-таки, и всё-таки.. Отец мягко отводит взгляд, она с почтением принимает нож - подарок на свадьбу. В этом столько всего, ух прям. И одновременно столько сдержанности.

Девушка влюбилась, но... увы. Дело даже не в помолвках. Куча интриг от одного скользкого типа приводят к поворотному повороту - и далее фильм становится песнею о справедливости и .... ну прям неожиданно трамплином для блистательного взлёта будущего супруга.
Блин, даже упоминание об этом - уже спойлер. Но не могу не сказать. Я была прям захвачена и покорена этим недотёпой, оказавшемся мудрейшим из мужчин.
Прям он сделал мне весь фильм.
Ах. вот как надо понимать и покорять женщину)

В принципе, ничего сложного в фильме нет, в смысле интриг, тёмных страстей и каких-то двойных-тройных днов. Захватывающих дух поединков - тоже. Но вся история в целом - такая чистая, такая воодушевляющая, берущая поворотом, которого совсем не ожидал, что это подкупило. И что немаловажно - со светлым, даже позитивным финалом при обозначенной в аннотации проблеме.
То есть кто боится, что будут мучить. печалить и грузить - не бойтесь, смело смотрите. Я улыбалась в конце. Прям вот радостно было.

ЗЫ: Бой девушки с тремя мужчинами прям покорил своей какой-то неприукрашенностью, простотой и отсутствием спецприёмчиков. Как-то прям по-взаправдошнему. Без пафоса и развевающихся волос на ветру, иногда даже неловко или некрасиво. Но это заставило поверить.

ЗЫЗЫ: Но губы главгероини... ой, я не сужу по внешности, она реально могла быть супервоином с такими губами... Но прям так и просилась "уточка" в селфи))) Слишком мягкое лицо на мой вкус у актрисы для такой роли.

+7

3

Я на этот фильм покушалась, покушалась, да так и не покусилась, при том, что я очень люблю самурайские фильмы по произведениям этого автора)
Ну пора, наверное, решится уже))

0

4

Мне даже показалось, что автор чуть-чуть негодуэ на прямое следование самурайскому духу и кодексу чести. Ну, то есть хорошо, конечно, но иногда и... как бэ попадос.
Или это я негодуэ)))
Однако и женщинам ничто не чуждо. И не первые воины на деревне могут быть круты)

А вообще бедные женщины. Ну ведь у каждой двери по два раза присядь, на коленках подползи, на коленках отползи... Ну ведь неудобно же страшно! К чему эти мучения себе выдумывать?  8-)

0

5

taiklot,
спасибо за отзыв.
Прекрасный фильм. Пересматривала.

0

6

Странно, Тайклош, что тебе не понравился Сумрачный самурай, но понравился После цветов) Они же так похожи.
Ятоже была очень рада, что девочкина судьба как-то просветлела.
Отец у нее шикарный.
Я в воображении еще рисовала себе, что на самом-то деле у них еще лица в реале были бы выбелены, а зубы черным покрашены))) И лицом двигать не полагалось. А вот подружка ее непозволительно много публично смеялась))

0

7

Сумрачный самурай вообще другая история, даже не знаю, с какой стороны сравнить)
А вот Любовь и честь  (от того же режиссёра, один из фильмов трилогии) понравился очень, десятку влепила: прям и чутка сказочности и светлый финал. И вообще, по тональности что ли... Вот они-то как раз, по-моему, похожи)

0

8

Не буду создавать отдельную тему, сюда уж до кучи.
Посмотрела и Скрытый клинок по этому же писателю от режиссера С-Самурая и ЛиЧ.
Осталась совершенно равнодушна. Не тронуло ни в одном месте.
Все уже было повтором, повтором, повтором.

0

9

Инди
А вот этот-то фильм (После цветов) тебе понравился? а то из отзыва не ясно)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » После сезона цветов / After the Flowers / Hana no ato


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно