◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Я герой / I Am a Hero / Aiamuahiro


Я герой / I Am a Hero / Aiamuahiro

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я герой / I Am a Hero / Aiamuahiro

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0915/1a/474cc2e1f25536d4a99b82f79d11001a.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2015
Жанр: ужасы, боевик
Продолжительность: 02:06:53

Режиссер: Синсуке Сато / Shinsuke Sato

Сценаристы: Кэнго Ханадзава, Акико Ноги

В ролях: Масами Нагасава, Михо Судзуки, Касуми Аримура, Ё Оидзуми, Нана Катасэ, Ю Ёсидзава, Макита Супоцу, Ёсинори Окада, Муга Цукадзи

Описание: Однажды возвращаясь с работы поздно вечером, Хидэо становится свидетелем ДТП, в результате которого автомобиль сбивает человека насмерть. Однако, несмотря на тяжёлые травмы, включая перелом шеи, тело жертвы встаёт и уходит. Хидэо задаётся вопросом, была ли это одна из его галлюцинаций, но странные события начинают происходить вокруг него...

Теги: фильм, Япония, ужасы, боевик, совместник

0

2

Очень неплохо. Японцы, в отличие от корейцев, не стали повторять за заокеанскими коллегами и подошли к реализации зомби-апокалипсиса по-своему. Ходячие мертвецы не похожи на многочисленные западные аналоги и одновременно являются элементом сатирического шаржа на современное общество. Двух зайцев одним выстрелом. А выстрелов в фильме будет много. Настолько много, что таким количеством метких выстрелов легко можно обеспечить заячьими шубами дивизию-другую.
Типичная для японцев история рядового, ничем не примечательного члена общества, и его пути к обретению себя, сопровождаемая качественными спецэффектами, запоминающимися сценами, а также литрами и литрами крови, центнерами плоти и призовой медалью за количество хедшотов в отдельно взятой ленте.
P.S. Taiklot на заметку!

скрины

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/f3/7ee41da302b9f9b39673b1883837c9f3.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/7b/5b3d4e3e22d9b69f071ff7e16f01547b.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/a1/3fefc9b94465b914232782cd687065a1.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/8e/717ce2edf2fe38dde78c09d0d37a938e.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/d1/531b6375a40fd03565419b86577d79d1.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/7c/d38251955de189adfeb7047619b8197c.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/f6/4a03cefcc4cbf926ae3354a58fdc2ef6.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/a9/6d69a993ff01ad49bb008a34918d77a9.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/d1/2f8e0c50cda629703217cbfe62ca9fd1.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0915/80/20d1f8e8f1b84d91effe46e14a71ee80.jpg

+5

3

altauistas, спасибо за отзыв.
Я начинала читать мангу, но там томов много)

0

4

Хм, такая редкость - похвала от Альтаюстаса))

0

5

altauistas написал(а):

P.S. Taiklot на заметку!

О! Гранд мерси! Посмотрю.

0

6

И не надоело же людям снимать на тему зомби. Ну хоть бы придумали разнообразие какое.
Вот например, чтоб укусы действовали бы по-разному на мужчин, женщин и детей. Или на добрых и на злых, или на девственников и недественников.
А тут опять 25.
ну наверное понравилась сцена всеобщей беготни в первой части фильма. Все остальное -совершенно надоело еще много лет назад.
Ну сколько же можно??? Я думала, что-то новенькое :mad:
Были проблески юмора, но совсем проблески. Даже тот махонький процент свежести, на самом деле вторая свежесть.
И тема про ботана героя туда же))
Не понра.

+5

7

И сразу в отдельных зрительских сообществах начнется шум по поводу того, что на негров/женщин/геев вирус почему-то действует по-другому. А на девственников вирус может вообще не подействовать, ведь у них это «первый раз». )

0

8

Посмотрела несколько дней назад и молчала, не зная, что написать.
Да, это конечно не корейский Поезд в Пусан, здесь мне ни за одного персонажа не переживалось. Да и подача и главный герой не впечатлили. Без извращений конечно не обошлось. Как же японский мужчина да не заглянет под юбку девчонке?!  И, сорри, тупой он. У него жена явойная мостиком ходить начала, а он милая, родная не злись, я исправлюсь и стану великим мангакой.
  Показалась интересной история девочки. Думала сейчас будет, что-то вроде  Блэйда, только японского женского разлива, но не срослось. Весь фильм девка чемодан без ручки напоминала. И нести тяжело и бросить жалко. Так и таскали, как мешок картошки.
Фильм про превращение ботана в настоящего героя??? Хде? Не было такого! Чухня.

+3

9

Мне понравилось.
Основа, скорее всего, манговая.
Да, превращение лошка в мужика.
Пафосно, броско и эпично в финале.
Я такое люблю, потому что принимаю правила игры. Это манга, аниме, это чтоб криком-кричало.
Сначала вяленько, двадцать минут раскачивались, но Пусанский поезд раскачивался еще дольше и медленнее.
Потом как девчонку скрутило, я даже в экран сказала: ого, круть!
Ну здорово же её там крючило-то! И так и эдак и ногами вперёд. А зубами в дверь. Ржака же!
Фильм-то стёбный.
Потом ггерой пошёл спасаться.
И гонка в машине?! Реально круто. Скорость чувствовалась, вжиииих... авария и каааак всё перевернулось! Не, ну офигительно снято! Прям ваааа!

Неожиданные находки: укус младенца.
Не, девица здесь не супер-спасатель, она как раз тот, кого должны спасти, потому что она одной ногой ТАМ. А её надо обратно. Она, её пограничное состояние, же - тот крючок, который подтягивает лошка к герою. В ней надо спасти человечность, надо это сделать кому-то более сильному, потому что ЗЛО в ней - сильно. Если бы девица включила терминатора, то разве бы мы увидели ЭТУ историю? Тааааа...

Затем - никаких откровений, да, видено уже. И малые коллективы с иерархией и борьба за жизнь и всё такое прочее.
Но прыгун... Чёрт! Это было очешуительно! Это оооочень здоровская задумка и оригинальное воплощение.
Финальная битва настолько эпична, что на ггерое даже кепка, как нимб, светилась. У меня даже глаза заслезились от такого тотального пафоса.

Не понравились только как раз слова девчонки "настоящий герой". А то мы не поняли. Ну, можно было бы и остановиться, и так всё ясно, глаза аж вываливаются от восторга.

И не понравился синий молоток, когда группа выживших пошла на склад. Да, я понимаю, законы жанра, стёб, манга, и, возможно, даже символ вот такой лошпетности. Но... перебор для меня. Стёб должен быть от героев, но авторы не должны делать ггероя дебилом, который в такой ситуации не выберет оружие посолиднее.

Но зато кааак понравились ныряния героя в альтернативную реальность, типа его представление о том, КАК надо, но пока не можется. Его преодоление собственного страха. Чёрт, аж плющило меня! *_* Здорово сняли, показали, убедили.

В общем, да, киношка про зомбаков в духе манги, но не фигня. Снято - достойно. История внятная. Да, превращение лоха в мужика. Без грандиозных претензий на что-то большее. Но точно лучше, чем многое пустотелое и претенциозное, что уже видено из историй про зомби (Зомболенд, к примеру, История Зет, Я - легенда! - всё это для меня пустобрёшная, безыдейная чушь)

Но надо принять, что всё разжевали авторы до кашицы) Законы первоосновы всёшки роляют)

+4

10

Фильм несерьёзный, много стёба, я достаточно нахихикалась. Есть очень удачные находки, много кровищи, ну и финальное рубилово зачётное. Но, героями я совершенно не прониклась, мне было наплевать на них, лошок в образе героя не убедил, так что эмоционально фильм пустой, а вот как зрелище неплох.
 

Helavis написал(а):

это конечно не корейский Поезд в Пусан, здесь мне ни за одного персонажа не переживалось.

Кто-то под фильмом в комментариях написал: А потом они сели на поезд в Пусан. :D 

Helavis написал(а):

Весь фильм девка чемодан без ручки напоминала. И нести тяжело и бросить жалко. Так и таскали, как мешок картошки.

Согласна. Никак не могла понять почему её не бросят. Особенно удивил момент, когда девушка говорила о том, что у полузомби живая, несмотря на пробитый череп. :huh:

taiklot написал(а):

Но прыгун... Чёрт! Это было очешуительно! Это оооочень здоровская задумка и оригинальное воплощение.

Да, круто. Где они только такого бугая откопали.

taiklot написал(а):

Финальная битва настолько эпична, что на ггерое даже кепка, как нимб, светилась. У меня даже глаза заслезились от такого тотального пафоса.

Я когда смотрела о тебе сразу подумала, была уверена, что оценишь).

+4

11

Мне понравилось что авторам удалось из общей толпы зомби выделить несколько запоминающихся персонажей. Местные зомби пытались по инерции делать то, что делали при жизни, и некоторые весьма успешно.  Самый яркий - прыгун с раскроенным черепом, его полет на крышу впечатлил, смачное шлепанье массивного тела в лужу крови, сопровождающееся хлюпающими звуками - зрелище не для слабонервных. Или взять сумоиста, и страшно и отталкивающе одновременно, успел таки придавить напоследок главного героя своей тушей. Зомби-спортсмены страшная сила  :D
Сцена превращения ботана в героя была реально крутой. Зомби валились штабелями, сразу по несколько от одного выстрела, кровь хлестала и бурлила повсюду, эффектное зрелище.
На общем фоне фильмов про зомби сабж выделяется в лучшую сторону, однозначно запомнится.

+4

12

Крокотуся написал(а):

А потом они сели на поезд в Пусан.

:D

Nightis написал(а):

Местные зомби пытались по инерции делать то, что делали при жизни, и некоторые весьма успешно.

Кстати, ведь это реально оригинальная фишка. Нигде такого не видела, то есть зацикливание на своих основных заморочках.
Хмыкнула на диалоге ггероя и мужика:
- А это моя жена, рвётся теперь в бутик, хочет новых шмоток.
- Сожалею.
- Да ничего. Она уже давно была такой.

то есть простебали тему, что многие уже дано зомби и без всякого вируса))) прикольно же)

+1

13

Мне - ПОНРА!
во-первых, люблю, когда в самом начале у зрителя не формируют никакого отношения к героям, и не разворачивают сформированное в другую сторону.
есть история, есть герои, есть оружие.
конечно, оно выстрелит.
в моем понимании это прекрасный образец игрового ужастика, когда испытываешь всю шкалу эмоций с начала координат, ощущение, что ты сам прошел этот путь. брррр!
прыгун в высоту - Аааааа.... когда мысленно просишь "пожалуйста, не надо", но смотришь во все глаза - уже как эмблема фильма.
сцена в финале - я бы учредила приз.
очень нравится простота и вместе с тем эффектность сцен.
если захотеть, можно найти смыслы о том, что в людях много чего от зомби, и наоборот, можно даже углядеть надежду.
надежду на то, что, утрированно, в этом мире и ты можешь пригодиться, и  что мир или конкретного человека спасет не красота, ум, а то, что ты  СДЕЛАЕШЬ.
на примере "Поезда в Пусан" и "Я-герой" можно произвести сравнительный анализ корейского и японского кинопрома, но сравнивать две работы не тянет.
и все-таки... все-таки ТАК снимать ужасы, когда внутри что-то ёжится от прыгуна, могут только японцы, честно слово, остальное - не берет.
или не берет НАСТОЛЬКО)
снято по-моему очень красиво.
оператору - поклон.
и мне было грустно за девочку.
мысль, которая не дает покоя: ВОТ ТАК НАДО БЫЛО СНИМАТЬ "ПАРАЗИТА"!!! ужасно, эффектно и красиво)))

+5

14

taiklot написал(а):

Но прыгун... Чёрт! Это было очешуительно! Это оооочень здоровская задумка и оригинальное воплощение.

Пожалуй единственное, что я запомню - это прыгун. Все остальное мимо.

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Я герой / I Am a Hero / Aiamuahiro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно