◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Синяя борода / Bluebeard / Haebing


Синяя борода / Bluebeard / Haebing

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Синяя борода / Bluebeard / Haebing

Альтернативные названия: Оттепель / Женоубийца / Sea Ice / 해빙

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0930/04/a4dfba54ec9b1dacef02da658c3ac804.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: триллер, детектив, криминал
Продолжительность: 01:58:00

Режиссер: Ли Су Ён / Lee Soo-Youn

Сценарист: Ли Су Ён / Lee Soo-Youn

В ролях: Чо Чжин Ун / Jo Jin Woong, Син Гу / Shin Goo, Ким Дэ Мён / Kim Dae-Myung, Ли Чхон А / Lee Chung Ah, Юн Се А / Yoon Se-Ah

Описание: Доктор Сын Хун открыл частную клинику в престижном Каннаме, но обанкротился, залез в долги и даже развёлся. Теперь он — простой врач в небольшой пригородной больнице. Район этот имеет дурную славу — много лет назад тут произошла серия так и нераскрытых убийств, и сейчас снова, когда на реке сошёл лед, обнаруживают изуродованное тело. На приём к доктору приходит пожилой отец соседского мясника и под наркозом проговаривается об убийствах.

Теги: фильм,Корея,триллер,криминал,кровища,социопаты,Чо Чжин Ун,Ли Чхон А

0

2

8-) После таких фильмов на несколько недель становишься настоящим вегетарианцем.

Типично корейский саспенс, с удушающей атмосферой, хичкоковским нагнетанием и вымораживанием зрителя, когда уже не можешь отличить реалии от глюков главного героя.

Кровищи много, причем она такая намеренно приземленно-бытовая, то есть сразу погружаешься в свои собственные комплексы и страхи.

Динамики особой в фильме нет, ближе к слоу-слоу-пугалке, здесь все на полутонах практически до самого конца.

Кажется, что сценарист, он же режиссер, практиковался в жанре "психологический триллер". Спасибо автору фильма, что сподобились растолковать что к чему на последних минутах.

И присутствует фирменный корейский черный юмор.

В общем, хорошо, что смотрела с утра при ярком солнце)

+5

3

Вчера по горячим следам посмотрела фильм. Мы уже такие искушенные зрители, что сразу понимаем, кто садовник-убийца) Так что сценаристам приходится извращаться и уводить зрительское следствие со следа. Хотя искушенным зрителям все равно все становится ясно за какое-то время до конца)
С одной стороны хочу отметить мастерство и единый стиль фильма, с другой, рука не поднимается назвать его действительно стоящим)
Вроде и хорош, но проходной)) Чего-то не хватило, какой-то истерики, эмоции)
Чо Чжи Ун очень старался. Кажется, я в первый раз видела, как он целуется) Нет, во второй...

+6

4

Не могу сказать, что фильм захватывающий или напряженный, но в финале я все думала: "Ужас. Ужас, ужас!!!!"
И если я так думала, значит в том заслуга актера и того, что он очень старался.
В самом начале фильма он показался мне худым, бледным, болезненного вида.
Сыграло в плюс образу.
Красные глаза. Худые нервные пальцы. Взгляд, переполненный тоской и страхом.

Фильм-перевертыш, который перевернется не один раз.
Смотреть поклонника творчества Чо Джин Уна стоит.
Истерики мне хватило в финале, когда его жена была с ним, а потом еще в больнице, в наручниках.
Беспомощность взрослого в подобном состоянии ужасает.
Как среди всего, что он говорит, отделить правду от вымысла? Как фасоль черную от белой в одном мешке. Кто будет этим заниматься.
Я все понимаю, наказаний без вины не бывает, сам виноват, сам... но ужас, ужас, ужас!
Мне фильм понравился за простоту показанного одного человеческого кошмара.

Название "Оттепель" подходит идеально, так как в отношении фильма это слово уже само по себе воспринимается как история, как первая строка рассказа.

+5

5

Вчера не успела отписаться...
Вполне себе напряжённый психотриллер.
Действие неспешное, по большому счёту его и нет даже, действия-то. Все ходят из угла в угол и нагнетают напряжение своими подозрениями, дурными снами, намёками и неловко брошенными словами на почву расшатанной психики.

Вообще неожиданно прикольная вышла цепная реакция у героев.
Саспенс вышел вполне себе действенный.
Актёр очень старался. и прям большой молодец. Всё это трясущееся лицо, взгляд, тремор в руках. В общем, сам по себе он был фильмом в фильме, создавая историю телом.

Однако в финале, не могло меня не настигнуть подспудное ощущение, что смотрела-смотрела - нравилось. А в итоге - всё это я уже видела. Ничего нового.

спойлеры

Вспоминается, как герой сам за собой гонялся в "Сердце ангела".
Или есть еще такой рассказ "Шляпа" (читала очень давно, и в инете не нашла). Так там тоже мужик всё бегал в сумеречном состоянии, всё ему грезилась какая-то шляпа, типа приснилась и стала его донимать. И уже кажется ему, что какое-то убийство совершено и он свидетель и кого-то надо найти по той улике. Оказалось, что это он сам жену замочил где-то, а в прихожей шляпу оставил. Про убийство забыл, а про шляпу-то помнит. В итоге убийство раскрыл - сам себя и нашёл.
Вот так и тут с этой головой в морозилке.

В целом смотрела с интересом, бедой ггероя прониклась, хоть и поделом.
Жену, канеш, жальчее всех.
Да, название "Оттепель" мне тоже понравилось больше. Хорошее, прям посмотрел фильм - и хочешь посмаковать название)))

Конечно, финты тут прям финтовые. Корейские. Маньяки ходят табунами.
Жаль стало, что жену отдали на откуп именно этому финту. Ну... дерьмо случается, конечно. однако, не могла не отметить, что как-то негуманно.

А в целом, имея уже некоторое тесное знакомство с галлюцинирующими, безумными людьми, я вполне оценила историю. Только холодно, словно с трезвой головой. Или просто мои бедки мне кажутся ближе и насущнее, низна.

Спасибки за компанию!)

+6

6

Фильм средний. Не впечатлил. Но смотреть стоило ради Чо Чжин Уна.
Всем спасибо за отзывы)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Синяя борода / Bluebeard / Haebing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно