◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Суперновичок / Super Rookie / Shinyipsawon


Суперновичок / Super Rookie / Shinyipsawon

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Суперновичок / Super Rookie /Shinyipsawon

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1116/41/44d16528887cea8a0530e8b8b35f4741.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2005
Жанр: комедия, мелодрама   
Продолжительность: 20 серий по 60 мин (MBC)

Режиссер: Хан Хи / Han Hee

В главных ролях:
Эрик Мун / Eric Moon - Кан Хо
Хан Га Ин / Han Ga In - Ли Ми Ок
О Чжи Хо / Oh Ji Ho - Ли Бон Сам
Ли Со Ён / Lee So Yeon- Со Хён А

Описание: Кан Хо типичный тридцатилетний раздолбай и неудачник. Кое-как закончил школу, ни профессии, ни работы нормальной. Иногда приятель дает подзаработать "мальчиком для битья" на боксерском ринге, или подворачивается работенка поучить дамочек бальным танцам в танцевальном клубе. От нечего делать Кан Хо отправляется за компанию с другом попытать счастья и подает свою анкету для устройства на работу в солидную фирму.
И случается чудо! Сбой в программе компьютера приводит к тому, что результаты теста Кан Хо признаются лучшими. Неожиданно для самого себя, наш герой оказывается сотрудником крутой корпорации, о которой многие могут только мечтать. И тут-то и начинается самое интересное...

Теги: дорама,Корея,комедия,мелодрама

0

2

Эту дораму я заметила чуть ли не три года назад, и три года она и висела в недопереведенных. Как я ни отлынивала и ни ждала, что кто-то доделает,  но "это серьезное дело нельзя поручать никому")).
Осталось мне четыре серии. Не гарантирую, что успею до Нового года, но шанс есть.
Так как не досмотрела до конца, мнение высказать толком не могу, но пока смотреть можно.
Весело местами. Звездный час красотки Хан Га Ин. Да и красавчик же О Чжи Хо по возможности тоже старается отжигать. Эрик Мун - в ударе: поет, пляшет, играет на бильярде и в карты, дерется и таращит глаза - все, как полагается.
Желающим можно приступать.)
Потом еще картинки сделаю. Позавлекательней.

http://s2.uploads.ru/t/BCNwy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/auY9i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uij24.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WwiHJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BTS6A.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0RVAd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/I08s4.jpg

Отредактировано Simonet (2012-12-22 22:04:59)

+3

3

Перевод закончен и выложен. Почему-то сиды появились на редкость быстро, видимо, народ запасся видео заранее. Тем лучше.
Общее впечатление - местами смешно, местами пафосно. В целом - смотрибельно, настроение создает.
Мне понравились актеры, играющие начальников. Забавные такие ачжоськи разных характеров. Дружбаны ГГ тоже колоритные. Сама история - сказка про золушку (ивана-дурака), с чудесами и совпадениями. Сатирой проходит пародия на корпоративную структуру в разных проявлениях - интриги, шуры-муры служебные, корпоратив с караоке. Весело. Романтика присутствует вполне неплохая.
Не понравилось - много флэш беков , но это стиль сценария. Некоторые неувязки толком не объяснили. Конечно, можно додумать, но хотелось бы, чтобы разжевали более детально. Хотя, и так сойдет.
Давайте, смотрите уже кто-нибудь. Жду мнений!))

0

4

Simonet написал(а):

Давайте, смотрите уже кто-нибудь. Жду мнений!))

Потерпи, друх) Все будет)

0

5

Первую серию посмотрела. На такие полноценные отчеты как у Джулз не решусь))
Эрик потешный) О Чжи Хо идет быть таким засушенным футляром.
Надеюсь, что найду в себе силы смотреть дальше)
Девочка родинко-нос тут приятнее, чем в Бэдгае)

0

6

Инди написал(а):

Девочка родинко-нос тут приятнее, чем в Бэдгае)

Она здесь вообще приятнее, чем где-либо далее.  Позже приоденется и станет еще симпатичней. Именно с этой дорамы началась ее популярность. Но на большее, видимо, была не способна. Ни внешне, ни как актриса.

Инди написал(а):

адеюсь, что найду в себе силы смотреть дальше)

Дальше будет еще получше. Я вот сейчас смотрю похожую дораму "Королева домохозяек". Та же тема - карьера неудачника в крупной компании, интриги, продвижение продукта... И О Чжи Хо, на сей раз в роли этого неудачника. Может я пристрастна, но Новичок мне понравился больше. Как-то добрее, приятнее. Даже злодеи - просто смешные, не взывают резкой антипатии. А в Королеве все - противные. Основная идея - не прогнешься, не будет успеха. Героиня - малообразованная ачжумма влезет куда угодно без мыла, и это показано как достоинство.Может кто-то это и одобрит, но мне такие люди всегда были неприятны.
Но, все равно, решила досмотреть, так как есть забавные моменты. "Оска" тут чудной, хоть и не очень люблю его, в общем, поплевываюсь, но смотрю.

ЗЫ: Как же народ ведется на отзывы. Эту "Королеву" никто и не скачивал сто лет, а стоило мне ее отругать, личеров набежало больше, чем сидов. Вот рекламу создала поневоле!)

Отредактировано Simonet (2013-01-06 19:12:36)

0

7

На днях начну.

0

8

Посмотрела вторую серию.
Вроде получше. Немного угнетает, что много О Чжи Хо. Я надеялась, что он будет второстепенный :blush: . И что плохой, это было бы свежо. А его стали обелять)) Пичалька
Жду, когда Эрык станет похож на человека. Пока что он с удовольствием демонстрирует голые ляжки во всех ракурсах. Кажись, я никогда не видела, чтоб так щедро давали мужского тела и сверху и снизу в дорамах))
Блузейка без рукавов как будто перекочевала прямо с концерта Шинхвы)

Который раз смотрю корейщину и замечаю, если они хотят показать бедность и падение на социальное дно главного или неглавного героя, то обязательно наряжают его в спортивный костюм))
Привет советским временам. Помнится, раньше говорили, что советского человека можно узнать по костюму адидас, который он постоянно одевает в дороге и вообще везде))

Девочк мало. И пока что - ее единственная задача тарашить глаза или лить слезы.
О Чжихоня уже дважды неплохо киссанулся. Хоть этим радует))

Начало и карьерный рост героя немного напоминают "Я согласна, согласна"
Непонятно только, как из такого явного дурачка из него потом сделают что-то приемлемое))

+1

9

Инди написал(а):

И что плохой, это было бы свежо. А его стали обелять))

Уже? Во второй серии? Не, ну он еще успеет наделать гадостей, не все так быстро.

Инди написал(а):

то обязательно наряжают его в спортивный костюм))

Ну это ж правда жизни, что не нравится? Это международная униформа безработных.)

Инди написал(а):

Непонятно только, как из такого явного дурачка из него потом сделают что-то приемлемое))

Чет у тебя настрой какой-то слишком строгий. Мне уже страшно.  :O Это - сказка. Социальная. Я предупредила.
Просто "Согласну " не смотрела, а вот в сравнении с этой дебильной "Королевой домохозяек" - "Новичок" просто шедевр. В "Королеве" О Чжи Хо затюкали до предела. Нигде его еще до такой степени не унижали.
Такое впечатление, то эту роль ему предложили за что-то в отместку. :hobo:

+1

10

Меня уже слегка подташнивает от Новичка. У меня 15 (!) серия :D
Я таким марш-броском на него накинулась, что он у меня скоро обратно вывалится.
Поразительно, мужики по барабану, бабы по барабану, сюжет смотренный пересмотренный в аналогичных сериалах, а все равно смотрю.
Скрашивают клоуны начальники, редкие драчки двух Главных Петухов и вот это - мое любимое чудо.http://s3.uploads.ru/l1tr4.jpg

По ходе просмотра постоянно возникают мысли, но я их забываю на момент письменного отчета))
Единственное, что неизменно смешит и умиляет - придурашность компании ЛК)) Сборище умственных инвалидов)) Не хватает им товарища Огурцова в качестве командира и тех самых двух генералов, который мужик кормил))

О Чжи Хо такой потешный. Роль ему досталась очень подходящая)) Эрик - играет совсем другой персонаж в отличие от Что будет, что будет. Неплохо справляется. Но переигрывают все. В принципе тут наверное так и задумано.
Киссинг опять некачественный. Заношу и эту деву в черный список :angry:

0

11

Инди написал(а):

Я таким марш-броском на него накинулась, ч

Ой, может не надо было!)

Инди написал(а):

Единственное, что неизменно смешит и умиляет - придурашность компании ЛК))


Милая компания, чего ты?

Инди написал(а):

О Чжи Хо такой потешный. Роль ему досталась очень подходящая))

Ну хоть что-то одобрила.)

Инди написал(а):

Эрик - играет совсем другой персонаж в отличие от Что будет, что будет. Неплохо справляется. Но переигрывают все. В принципе тут наверное так и задумано.

Я Эрика видела тоже в "Что будет", и там он мне был по барабану.  Там он был какой-то типа альфонс-красавец, что меня сразу развеселило. А здесь он вписался лучше.
Что значит переигрывают? А как еще играть гротесковую комедь? Не понимаю замечания.

Инди написал(а):

Заношу и эту деву в черный список :angry:

Какую деву? С родинкой? Она и так там навечно.)
Я сейчас досмотрела "Королеву домохозяек". И сюжет там слизан с "Новичка" процентов на 50, если не больше. Компания еще более тупая, чем LK. Такого противного О Чжи Хо ( на сей раз в роли, аналогичной Эриковой) не видела больше нигде. И подставляли его так же, и работал он усердно. Только что Эрик еще не успел жениться, а так можно сказать, "Суперновичок - 2. После свадьбы." А главная героиня меня выбесила до самого конца. Самое интересное, что на все ее недостатки в тексте было указано, но она нимало не исправилась, только получила все блага жизни  и уладила все проблемы. Я так и не поняла, в чем мораль? Хотя, допускаю, что многие тетки узнают в ней себя, и проникнутся симпатией. Видимо, для них и снято.)
Удалила все к черту, но особо не жалею о просмотре, было смешно и довольно часто.

0

12

Simonet написал(а):

Там он был какой-то типа альфонс-красавец, что меня сразу развеселило.

Я вот тогда над этим крепко призадумалась. Он же и в жизни альфа-самец. У него все подружки были супер-пупер красотки. Он не слишком похож на корейца. Нос, глаза. Может, по их понятиям он и правда красавчег?))
Мне он ни шел ни ехал ни тогда ни теперь, но меня радует, что он такой истукан как большинство муз. айдолов, взять хотя бы Шивона, или моего любимого Юно))

Simonet написал(а):

Какую деву? С родинкой? Она и так там навечно.)

Обычно решение качать или не качать дораму от девы не зависит. Но раз она прокинула важный момент киссинга, то автоматически дорамы с ней отходят на второй план. мы же знаем, что нам нужно))))

0

13

Я на семнадцатой. С десятой все шло более-менее бодро и по-человечески, но тут главгер просто достал. Всякие доброта и жертвенность должны иметь границы, а иначе это дебилизм. А  смотреть на дебила что-то уже не айс.

Мне нравится, когда О Чхи Хо злится или бесится, появляется в нем больше мужеского, становится еще красивше и даже сексуальнее.  Еще бы ему совсем здесь избавиться от своей плюшевой добродушности. Перед дракой разминается - загляденье. Но самая радость - малахольный братец, он как коала на дереве: потыкаешь снизу палочкой - начинает шевелиться. А как он медленно-медленно протягивает лапку за денежкой - я просто помираю.

0

14

Мыша написал(а):

Но самая радость - малахольный братец, он как коала на дереве: потыкаешь снизу палочкой - начинает шевелиться. А как он медленно-медленно протягивает лапку за денежкой - я просто помираю.

http://s2.uploads.ru/t/Kp6Mt.jpg

О, да! Брателла доставил. Оч. оригинальный тип!

Мыша написал(а):

Всякие доброта и жертвенность должны иметь границы,

Имеешь в виду, что он не настучал

Свернутый текст

на Бон Сама? Это ж не из-за жертвенности. Не хотел светиться лишний раз, чтобы не выплыла правда о тесте. Ну и Ми Ок. Действительно думал о ней, что похвально. И не так уж неправдоподобно. К тому же, действительно, этот поступок не имел для Бон Сама особого смысла, поэтому

стало ясно, что кто-то стоит за этим. Надо же было это выяснить? Все это последовательно объясняется.
На мой взгляд, все вполне убедительно.

Отредактировано Simonet (2013-01-09 21:03:44)

0

15

Simonet написал(а):

Имеешь в виду, что он не настучал

стало ясно, что кто-то стоит за этим. Надо же было это выяснить? Все это последовательно объясняется.

"---"

Да в том-то и дело, что уже выяснил, разговор записал.
И гад ползучий приходил уже в ногах валяться, и папашка сказал мудрую речь о последствиях. Вот парниша о последствиях для гада и начал волноваться, хотя тот и сказал, что, мол, новую работу по-любому найдет. И ведь самого уже уволили. А он все добрый и добрый.

А насчет правды о тесте, так разве ж он когда-нибудь боялся? Он ведь сам этим шантажировал начальство, чтобы девицу обратно приняли.

Отредактировано Мыша (2013-01-09 21:33:11)

0

16

А давайте вы мне концовку расскажете, а то чего-то устала я его смотреть))
Тем более говорят - дальше не особо здорово))

0

17

Инди написал(а):

А давайте вы мне концовку расскажете, а то чего-то устала я его смотреть))
Тем более говорят - дальше не особо здорово))

Ну, это кому не здорово, а тебе, может быть, будет здорово.

Не помню, чем заканчивается пятнадцатая.

0

18

Инди написал(а):

А давайте вы мне концовку расскажете,

Ни за что! Тем более, я там сама не все поняла. Вот жду, может объяснит кто. Может я коряво перевела, ну не знаю. А ты перерыв сделай. Я считаю, до конца вполне прилично. Рассказывать - вообще не знаю как. Хорошо все будет, однозначно. )

0

19

Ну да, я тогда перерыв сделаю. А то передоз))

0

20

Simonet написал(а):

Тем более, я там сама не все поняла. Вот жду, может объяснит кто. Может я коряво перевела, ну не знаю.

Я тоже не поняла, не думаю, что дело в переводе. Сценаристы столько веников выкурили, что у меня от всего этого глаза в кучку. Но финал гениален. И братец в униформе, катающийся по дому, как шиншилла...

0

21

Не знаю. Я немного не поняла всю эту связь:

Инди не смотреть!!!

Бон Сам - Директор Сон - Менеджер Мун

Нам же только телефонные разговоры показывали. Кто-то с кем-то говорит, и все.

Инди не смотреть!!!

Получилось, что Бон Сама заставил продать предложение Мун а не Сон. Но как-то я в это не врубилась. А-а. Видимо, он подтолкнул на это Сона, когда тот пришел к Бон Саму. Так, пожалуй?

Тем не менее, мне в целом понравилось, несмотря на все ляпы, штампы и повторы.
Коала превратился в шиншиллу? Гениальное сравнение.))
Молодец, что досмотрела. :flag:

Отредактировано Simonet (2013-01-11 20:57:28)

0

22

Simonet

Случился кошмар. Я не помню, что именно

Инди не смотреть

продал Бом Сан и не только. :D А вот как денежки за это получил помню.

Судя по признанию Муна, так и получается, что именно он провоцировал всю Соновскую деятельность до тех пор, пока не узнал, что у Сона есть компромат для аудиторов. А когда японец отказался от ЛК, решил кинуть компанию на пару с Соном, чтобы сбить акции и скупить их. Вроде.

В следующий раз буду записывать.

Пс Если еще и Инди не врубится, значит, сценаристы сами дураки. Вот.

Отредактировано Мыша (2013-01-11 23:56:36)

0

23

На голове его колпак,
Но околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слез,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!

Он окружен людской молвой,
Он не игрушка- он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!
Бу! Ра! Ти! Но! Буратино!

Что вы не поняли? Там все понятно)
Кстати, менеджер Мун самый адекватный мужчина в этой катавасии)
Вообще, из этой дорамы  поняла несколько вещей:
- И в Корее,  в Японии во главе крупных корпораций стоят полные дэбилы, которым нечем заняться, кроме как обсуждением новичков и личных взаимоотношений начальника с другим начальником.
- Вся работа в таких корпорациях делается как-то сама, очевидно дворниками, поэтому прошедшие сложнейшие тесты сотрудники, поппавшие в хорошо отпливаемые отделы, могут пребывать в полной нирване безделия, иногда отвлекаясь на многонедельное осмысление какой-нибудь Великой Новой Идеи, например, что реклама двигается пиар-акциями.
- Начальники таких сверх-корпораций большинство вопросов решают в туалете перед писсуарами. Тут и мыслЯ и драйв, очевидно вызванный рассматриванием "приборов" друг друга, потому что на серьезных советах шишки могут только нечленораздельно кричать и бросаться бумажками
- Признаться, что в крупной корпорации иногда сбоят компьютеры - нельзя. Нельзя и точка. А то плохо будет.
- Богатые и красивые девочки, дочки высокопоставленных начальников, в Корее не нравятся НИКОМУ, только безработным дэбилам. Остальные с ним даже не здороваются. Ну может только папины друзья-старички.
- В крупных корпорациях модно ходить в серых костюмах и розовых галстуках.
- Главная задача женщин-работниц на работе - надевать униформу и опять же обсуждать новичков. Причем не запоминать их имена. Достаточно называть их - "тот классный парень", или "суперновичок",  так все поймут.
- Выяснять отношения между мужчинами и подписывать договора о сотрудничестве лучше с помощью драки. Что называется "подеремся до обеда". И тут возраст и уровень интеллекта не имеет значения. Единственный случай, когда нужно говорить спокойно, обсуждать проблему как цивилизованные люди, это в разговоре с рэкетирами-мафиозо.

Ну и так далее. Добавьте, кто что вспомнит.

Ну и о впечатлениях. Иногда смешно, иногда легко, иногда стебно, иногда в перемотке.
Не самый плохой сериал вобщем. Если до конца досмотрела, значит что-то цепляла, хотя не могу сформулировать что.

+2

24

Буратино? Ну, да. Похоже. А я-то его то Золушкой, то Иваном-дураком.)

Инди написал(а):

Не самый плохой сериал вобщем.

Ну и славно, я довольна вердиктом. Думала, хуже будет.)
Да, важных обсуждений за писсуарами было немерено. Меня это почему-то веселило.
Сама не ожидала от себя такой примитивной реакции.)

Может, еще кто рискнет посмотреть? :blush:

0

25

Инди написал(а):

Добавьте, кто что вспомнит.

Самый большой прибор, судя по реакции начальства, у суперновичка, а самый маленький у самого плохого Сона.

Случай с фатальной ошибкой при каком-то тестировании, вроде, был в реале давным давно.

0

26

Пока не стала читать обсуждение, у меня пока три серии. Мне нравится. Главный герой эдакий Иванушка-дурачок, который сиднем на печке 30 лет сидел. И вдруг гордость взыграла после пары небрежно кинутых слов в его сторону. И пошел наш Иванушка, нет Емеля, нет, Эрик устраиваться на работу.
Всю катавасию с машиной для проверки тестов смотреть было смешно. Машина явно была золотой рыбкой, нет щукой для героя. Нравится попойка родственников на весь мир, приходите, наш  Илья муромец 33 года лежал, а сейчас встал. Да как вам всем покажет!!!
Будем смотреть. :)) Эрика любим, харизматичен.

Отредактировано irilika (2013-02-26 21:49:10)

+1

27

irilika

Ну вот, я тоже Иваном-дураком называла. А  Инди - Буратиной окрестила.) Посмотрим, превратится ли у тебя Иван в Буратину.))

0

28

Очень интересная музыка, и вроде смутно знакомая. В четвертой серии так вообще прокручивала псенку два раза в баре. когда Эрик от предложения ехать в Японию отказался. Песенка явно европейская, такая клевая! :))
Оста на рутрекере нет. Где еще можно искать? Хотя вряд музыкальный фон  в баре будет в осте.
Тренинг в 5 серри очень знакомый, видела такое реалити-шоу, где менеджеров на улицу выставляли, и они должны были продать товар, не  пользующий спросом.

Отредактировано irilika (2013-03-07 21:30:20)

0

29

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1141197 - ОСТ
Ты чего-то еще в самом начале.

+1

30

Так отвлеклась Властелином Дорамы, вначале было интересно, а потом хотела быстрей добить. И фильмы смотрела. А щас как раз настроение новичок поднимает. :))   А вообще-то на русских похоже. Работала я года два в крупной компании, пока кризис ее не подкаосил. Такой крупный холдинг, я понимаю, что все копируют с запада, но что у нас, что у корейцов в компани отношения, этикет, ну, все знакомо.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Суперновичок / Super Rookie / Shinyipsawon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно