◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Великолепные противники / Les Formidables / Gangjeok


Великолепные противники / Les Formidables / Gangjeok

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Великолепные противники / Les Formidables / Gangjeok

Альтернативные названия: Непрошибаемые / Сильный противник

http://i89.fastpic.ru/big/2017/1006/00/a84f440368729a9cb518b0550a392b00.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2006
Жанр: боевик, драма, криминал, комедия
Продолжительность: 01:58:12

Режиссер: Чо Мин Хо / Jo Min-ho

В ролях: Пак Чжун Хун / Park Joong-Hoon, Чхон Чжон Мён / Chun Jung Myung, Ю Ин Ён / Yoo In Young, Чхве Чхан Мин / Choi Chang-min, О Сун Тэк / Oh Soon-taek, Чхве Му Сон / Choi Moo Sung, Чо Чжин Ун / Jo Jin Woong

Описание: Ли Су Хён (Чхон Чжон Мён) хочет отойти от дел в синдикате и открыть свой маленький ресторанчик. Но, помогая своему старому другу, с которым они знакомы еще с детского приюта, его арестовывают за убийство, которое он не совершал. Чтобы поймать настоящего убийцу Су Хён ранит себя, и его перевозят из тюрьмы в госпиталь. Ха Сон У (Пак Чжун Хун) — детектив из отдела убийств. Жена ушла от него, а жизнь его сына в опасности. Он не может оплатить больничные счета, не говоря о пересадке печени для сына. Дела Сон У становятся еще хуже, когда на работе его подвергают взысканию за то, что он оставил пост, и это привело к гибели его партнера. Утопив свою вину в алкоголе, он разыгрывает сцену перед коллегами на похоронах и его выгоняют. Су Хён и Сон У сталкиваются в коридоре, и их судьбы пересекаются, каждый преследует свою цель.

Теги: фильм,Корея,боевик,драма,криминал,комедия,Чо Чжин Ун,совместник,Чхон Чжон Мён

0

2

Раздача имеется, к сожалению для не любителей Дэна, только в его озвучке.

http://i064.radikal.ru/1203/17/3c071541d0de.jpg

Отредактировано Helavis (2017-10-06 02:11:37)

0

3

* Дэн - красава. В фильме не "содержится ненормативная лексика", а он весь состоит из нее.

Причем в корейском не прослушиваются маты, а в русском плавно льются помои, потому что некоторые не умеют разговаривать по-другому. Естество евонное против)

** Так и не поняла высшего смысла второго названия на "французском". Может, показали его впервые во Франции или еще что)

По фильму: авторы не постеснялись использовать самое старое клише кинематографа - дружба плохого полицейского и хорошего бандита. Классика жанра.

Но и в этом случае можно было бы попытаться рассказать интересную и незатасканную историю.

Режиссер же решил освоить визуальные изыски - игрища с экраном, наезды камеры, трясущийся кадр и т.д.

Актерам негде было развернуться, хотя оба очень старались. Это видно.

Пара удачных сцен, как побег из больницы, не могут перекрыть слабость сценария, зачаточный экшн, невнятную концовку.

Короче, как пишут на рутрекере в отзывах: можно смотреть, а можно и не смотреть.  8-)

+5

4

Охо-хооооох...
После тяжкого вздоха, наверное, и не надо писать, что не понравилось, но всё-таки:
1. Штампы.
2. Штампы плохо обыграны.
3. Отсутствие ВООБЩЕ чего-то оригинального.
4. Все герои картонные.
5. Идиотская кульминация.
6. Супер пафосные финальные секунды, которые вообще зарыли всё. Потому что пафос я люблю, но крик "NOOOOOOOOO!" в небеса над телом умирающего - это уже не комильфо. Здесь другая ситуация, но отзеркаленная по тому же удручающему лекалу.

Что понравилось:
1. Актёры реально старались. Ёдрёныть, вот прям старались. Но это как из фарса выудить драму, а не наоборот.
2. Бой - катана VS гвоздодёр.

Еще добавлю, что этот супер-киллер, лысый мужик, засветился во всех фильмах, дорамах и, наверное, рекламе, где требуются киллеры. Он уже так набил оскомину своим типа супер крутым и невозмутимым видом, что при одном его появлении я уже начинаю ржать.

Можно смотреть на заре приобщения к корейский киношкам... Средненький, клишированный боевичок, который неискушённого зрителя поразит колоритом и кровищей и даст намёк, что в Корее тоже снимают кино, причём довольно жёсткое.
Остальным - истинно говорю - ненада.

+5

5

Не моё кино. Даже не знаю о чём писать, фильм прошёл и ничего после себя не оставил. Я скучала, смотрела и думала совсем о другом, ничего не зацепило, может потому, что подобное и в лучшем исполнении я уже видела не раз.

Озвучка, конечно - это нечто, :stupor:  пришлось смотреть в наушниках, не понимаю зачем столько всего, ведь можно было обойтись меньшим количеством крепких слов. Так что Дэн к отрицательному впечатлению от фильма тоже приложил лапку, вернее голос.

julz_nsk написал(а):

можно смотреть, а можно и не смотреть.

taiklot написал(а):

Остальным - истинно говорю - ненада.

В точку. Проходной фильм.

+5

6

А можно я тогда не буду смотреть? Там же и обсуждать особо нечего? :blush:

0

7

И такие фильмы смотрю под настроение. Видимо, с настроением для этого фильма все сложилось, и вполне осталась довольна.  Сюжет не нов, связку "плохой полицейский - хороший бандит" люблю, поступки героев логичны, ляпов нет. Постоянные погони, неплохие бои, даже комические ситуации не были глупыми и хорошо вписались в происходящее на экране.
Отметила полное отсутствие лиц, которых касался скальпель хирурга. Сплошной натурализм, зато  персонажей можно по лицам различать.
Чо Чжин Уна  узнала даже со щечками хомячка, в сабже он "пятый полицейский слева". После Антуража знаю как тяжело выбиться в актеры, которым дают роль персонажа с именем. Хорошо все-таки что смог вырваться из общей массы, так как у нас есть замечательная возможность любоваться его игрой на первых ролях.
Озвучка не мешала, пропускала мимо ушей.  Что сказать, умеет Ден904  ввернуть крепкое словцо, да что там словцо, целые предложения сыпались как из рога изобилия.
Финал подкачал, ниочем. Мое мнение - не самый лучший фильм, но вполне достойный представитель своего жанра.

+6

8

Не моё кино совершенно, и даже если с него начинать - не пошло бы.
По Дэну тут особо замечаний нет, его голос как раз криминальным боевикам корейским как родной, но с матами перебарщивает в некоторых работах.
Против актеров ничего сказать не могу.
Против шаблонов тоже ничего не имею.
НО.
В фильме не было чего-то.

- Ты просто забыл одно маленькое что-то.
- Что же, учитель?
- Просто одно маленькое что-то.
(с) Путешествие на Запад.

Вот и создатели забыли одно маленькое что-то, что оживило бы фильм, поэтому заготовка/болванка есть, завершенной работы - нет.
Если сравнивать "Противников" с "Улицами разбитых фонарей" - первый выиграет, конечно, но если оценивать - оценивать почти нечего по впечатлениям.
Не было какого-то личностного момента у героев со зрителем, как могут некоторые ррраз и за секунду развернуть мнение о герое.
Тут не случилось у меня никаких разворотов.
Немного жаль, что фильм скатился просто к гангстерским махачам, без какого-либо украшения.
Хотя в начале есть разделение - полицейские в красно-оранжевом цвете, остальные - в синем)
Можно было еще с чем-то поиграть, визуально украсить пару сцен.
Но, что есть - то есть.
Глубокого разочарования тоже нет, все ровно.

+5

9

Крокотуся написал(а):

Так что Дэн к отрицательному впечатлению от фильма тоже приложил лапку, вернее голос.

из-за него в озвучке не могла смотреть "За императора" (там он превзошел самого себя, пятиэтажным просто, изверченным матерным языком нового поколения изъяснялся, не выдержала).
С сабами - совсем другое было впечатление от фильма.
Возможно, и здесь, в сцене погони если убавить голос и можно услышать ритмы музыкального сопровождения с барабанами, эффект драйва больше был бы.
Но... при озвучке сопровождающие звуки и актерские интонации гаснут, к сожалению.

0

10

Прошу прощения.
Попытка посмотреть совместник онлайн вчера удачно провалилась. Пришлось скачивать. Но ночью раздача молчала.
А сегодня закрутилась-завертелась не добралась.

Инди написал(а):

А можно я тогда не буду смотреть? Там же и обсуждать особо нечего?

Думаю, вполне. Но я обязана взять на себя ответственность за предложенное и вкусить его плоды))))

Отредактировано Helavis (2017-10-09 01:41:45)

0

11

Ну в общем у меня впечатления положительные. Вспомнилась буйная молодость, коротаемая за просмотром таких боевиков - кусков жизни, часто без начала и конца. А здесь даже сюжетная линия имеется. Драмы правда маловато, не прочувствовалось. Эх, вот вспоминается "Собака кусает собаку" - вот там realy. Сшибает.
Здесь спокойненько и с верой, что все закончится для главгероев удовлетворительно.
Я чет даже не особо на трехэтажный внимание обращала. Может изначально на него настроилась)
Молодого героя видела в первый раз -такой он симпатяга, ну типа чистый душой, но слегка запутавшийся пацанчик.
Старшего по ощущениям вроде как видела уже, но такие персонажи достаточно часто в корейской продукции встречаются.
Связка коп-преступник была неплоха, но не додавили. На их приключения смотрелось с интересом, но фактически они оставили меня-зрителя равнодушной. Именно отношениями.
А может так и должно быть? У них разные миры, разные интересы, свои проблемы и желания. Просто обстоятельства так сложились, что некоторый отрезок времени им было по пути.
Конечно, когда ты рука об руку переживаешь экстремальные ситуации, человека уже не забудешь. Тем более оказанное добро просит своего платежа. Поэтому отношения у них и дальше продолжатся.... Поэтому не понимаю, чего мне не хватило то?

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Великолепные противники / Les Formidables / Gangjeok


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно