◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Не так уж сильно ты мне нравишься / I love You Just a Little Bit


Не так уж сильно ты мне нравишься / I love You Just a Little Bit

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не так уж сильно ты мне нравишься / I love You Just a Little Bit / Anata no Koto wa Sorehodo

http://i95.fastpic.ru/big/2017/1012/4b/729c055733a1380de193c6d9f6b2e14b.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 10 серии (TBS)

Режиссеры: Канэко Фуминори / Kaneko Fuminori, Такэмура Кэнтаро / Takemura Kentaro, Фукуда Рёсукэ / Fukuda Ryosuke

Сценарист: Ёсидзава Томоко / Yoshizawa Tomoko по одноименной манге Икуэми Рё / Ikuemi Ryo

В ролях:
Хару / Haru - Ватанабэ Мицу
        Хигасидэ Масахиро / Higashide Masahiro - Ватанабэ Рёта
        Нака Рииса / Naka Riisa - Арисима Рэйка
Судзуки Нобуюки / Suzuki Nobuyuki - Арисима Коки
        Накагава Сёко / Nakagawa Shouko - Ёкояма  Минами
        Нарита Исин / Narita Ishin - Эномото Юки

Описание: Мицу работает в офтальмологической клинике. Однажды она знакомится с Рётой. Он мил и кажется идеальным кандидатом в мужья. Но Мицу до сих пор помнит свою первую любовь Коки. Однако девушка решает продолжить общение с Рётой, потому что когда-то в прошлом гадалка сказала ей, чтобы она вышла замуж за второго мужчину, что понравится. Так и вышло. Мицу и Рёта поженились. Но однажды в жизнь героини возвращается Коки.

Теги: дорама,Япония,мелодрама

0

2

1-10
Вполне правдоподобная житейская история про отношения нормальных людей. Одна из любимых мною тем. На удивление, японцы смогли обойтись без традиционных дуростей. К героям может быть разное отношение, однако я как-то поняла всех. Кроме того, однозначно финал полностью предугадать невозможно, это тоже поддерживало интерес.
Также, мне было интересно рассматривать наряды героинь и в кои веки показали приличную современную квартиру, а не съемные клетушки (хотя и они были).
Заинтересовала дырка под потолком между комнатами (как полочку, что ли ее использовать? И запахи с кухни-столовой проходят в спальню... Странно. )
Смотрите все, приятная дорама, почти без нарочитых моралей и нереальных вывертов.

немножко скринов

http://i89.fastpic.ru/big/2017/1012/52/e3ca4bd48f538130716ee704eae51c52.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1012/be/f9b76164bf1a644f96505665e2b44bbe.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1012/b2/090e0dd401faa7f01131a9f670e293b2.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1012/df/0ac41d90a14b7932c706bea39c45f7df.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1012/8e/c296d19dd73a2a72e7df6f93a1b6c88e.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1012/5e/db964657783340edd05e79ee325a3b5e.jpg

Отредактировано Simonet (2017-10-12 14:14:12)

+4

3

Helavis написал(а):

Симонет, мне  было бы интересно твое мнение по актерам.

Simonet написал(а):

Имен, прости, не запоминаю. Главные герои такие, обычные, на внешность. Видимо, так оно и задумано. Ее я видела по-моему в "Самой трудной любви", но тот сериал так и бросила. Не очень она мне нравится. Такой ангелочек нежный, но не слишком красивый. Хотя по сюжету ее красоткой называют. Ее любовник - сладкий красавчик, но тоже не особо запоминающийся.
То есть, все такое средне-бытовое. Жена красавчика задумана, как "страшненькая" но по мне не хуже главной героини. Играют все нормально, по-японски.)

Насколько я разобралась Главная героиня здесь Хару - меня она не слишком привлекает, больше нравится другая актриса Нака Рииса - жена красавчика.
Вообще Хару и Рииса слегка внешне похожи -у них обоих вздернутые носики, но Рииса вызывает у меня гораздо больше симпатий и дружеского расположения. Я бы конечно ее в главные героини бы поставила. И никогда бы не назвала ее "страшненькой" - тут у меня обратные японским вкусам пристрастия. Везде, где видела Риису она мне нравилась. Она лучистая в моем представлении)
Кстати, Хару запомнила в Орфе, ты вроде его тоже смотрела.

Ее любовник - сладкий красавчик, но тоже не особо запоминающийся.

Это ты его в Несахарных не видела! Там было на что посмотреть: плечи - во! *разводит руки пошире*,  талия - во *руки вполовину сокращают расстояние между собой*, а черная маечка этот контраст только подчеркивает и выделяет мускулатуру и улыбка лучезарная "Да я тут мимо проходил"...)))
В костюмчике, да с простенькой прической тут оба мужских персонажа выглядят обычными работягами)

В общем досмотрю Чу Цяо и загляну к ним в гости. Сюжет интересный, да и исполнение на сколько я поняла на уровне. Житейская дорама о семейных буднях и семейных тайнах))
Спасибо за отзыв! :flag:

P.S. Сабж известиями об изменах напомнил о Дневных красавицах. Блин, кому всучить деньги (прям аж даже согласная на возмездное соглашение)  и засадить за перевод фильма?! Ломка адская - так хочется продолжение узнать.

0

4

Helavis написал(а):

Вообще Хару и Рииса слегка внешне похожи -у них обоих вздернутые носик

Я все представляла, если их поменять местами, тоже вполне бы прокатило. Без разницы абсолютно.)

0

5

1-я серия.
Финал зачетный: Красавчик не теряет время зря! Раз и под локоток героиню уволок в интимным уголок.
И тут мне сразу становится горько и обидно за жену Красавчика.
Да, на месте героини, я бы также поступила - ринулась в омут с головой и оправдывала бы себя и отсутствием кольца у него и длительной привязанностью и чувствами к нему, но как зритель и поклонник актрисы Нака Риисы (а вот никуда не деться от чувства симпатии и никакие объективности мне могут повлиять на мои ощущения) я на ее стороне. Тем более она в положении.

Главная героиня - Хару - мне всеж гораздо менее приятна. Да и характер у нее здесь такой - ведомый - сказали выйти замуж за второго -вышла. Ничего к мужу не чувствует -типа так и надо, брак это а-ля двусторонний договор. Это не ее мысли, но она их переняла, и, можно сказать, отвернулась сама от себя. Предала свои мечты и идеалы.
О, как я здесь пафосно, аж самой смешно.
Но.. Приоритеты расставлены!
Нравится Рииса - переживаю за нее, напрягает муж ггероини - опасаюсь маньячности с его стороны, на подобии Женишка из Дешевой любви, Красавчик пока плюс на минус: зачет за быстроту и смелость решения вильнуть в сторону, незачет за то, что подвел свою жену.

+3

6

2-я серия.
Еще более зачетный финал.
Любовник: Я стал папой!
Ггероиня: Не оправдывайся! Не извиняйся! А вот смотри, что у меня в коробочке имеется! И все это с закосом: между нами ведь все останется по-прежнему?! Эгоистка.

Красавчику за эту серию незачет за одноклассниц. Какого он не заступился за жену? При нем ее унижают, а он: девочки вы ничуть не изменились. Тоже мне "душа компании" нашелся. Ну и незачет за лицемерие.

Пока я на стороне пострадавших половин.
Во-первых мне не ясны причины измены со стороны Красавчика: он просто подлая скАтина или его что-то в семье не устраивало?
Во-вторых изначально не нравилась установка у главгероини мое счастье и любовь выше всех остальных - и ни тени сомнений. Вижу цель - не вижу препятствий. Даже если эта самая цель и имени-то ее не помнит.

Представляю, как корячит сейчас мужа. Японцы они, блин, коллективным разумом обладают и мужу не составляет труда считывать ложь в словах и поведении ггероини, тем более, что она врать не умеет.
Пока с ним все нормально, но я по-прежнему опасаюсь. Знаем мы это дело, проходили уже, когда у хороших, благополучных с виду людей начинало башни сносить.
А когда для этого еще и есть веская причина...

Рииса здесь не похожая на себя: одевается, как старушка. Ну ладно не как старушка, а просто, не броско, чуть старомодно. Просто рубашка ее черная мне не понравилась - видно это и сказывается, что я ее гардероб к старушечному приравняла. А она же просто в положении, тут не покрасуешься.
Но и характер у нее здесь не бойцовый. Сомневается в себе, стесняется себя. Ай-яй-яй. Как так можно? У нее муж красавец, он ее выбрал из толпы поклонниц (предположение), хоть это могло ей немного самооценку поднять?
Нет все таки прав был черт из мультика: "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" Шутка, конечно!) :D
И все же немного любви к себе не повредит.

Героине за гардероб пока тоже не зачет. Собирается на свидание с любовником и опять одевает тоже платье в котором он ее уже видел. А где женское кокетство?

0

7

Досмотрела наконец.
Из флудилки  впечатлюхи по третьей:

Helavis написал(а):

А я зависла на третьей серии. Почувствовала себя страшной ханжой. Не могу равнодушно смотреть на действия героини.
Ну ведь сама бы наверное также поддавалась искушению, как и она, уговаривала, что это последний раз и придумывала бы наверное тысячу отговорок, не знаю. Может и нет, ведь кольцо на пальце давило бы ответственностью. И ребенок...
Надеюсь ГГероиня научится ценить своего мужа.
Я думала, что была бы на стороне ггероини, если бы ее играла Нака Рииса, но все же нет, не смогла бы.

В общем в этой дораме для меня случился один из самых бесючих женских персонажей. Из-за нее сделала приличный такой перерыв в просмотре. Я уж чего о себе не передумала и ханжа и не умею широко смотреть, но нет Главгероиня сущая эгоистка, заботящаяся только о своих чувствах и желаниях. Поверхностная особа, которой нужен был хороший пинок под зад и она его получила!
Кавалер был ей под стать.
"Сучка не захочет, кобель не вскочит."
Дурное выражение, но к здешним героям очень подходящее. Они как винт и гайка идеально стыкуются.
Тут и кобель - кобелистый и сучка - сучная.
Мне не понять героиню. Т.е. первые ее порывы вполне объяснимы: давняя любовь, внезапная встреча, непреодолимое искушение. Но в дальнейшем?

В общем мне сказали расходиться, ну я и расходился, точнее разошелся...

Он женат и только-только родился малыш.
У неё муж все прознал.
Подруга на стадии недруга.
Но ее либидо, позиционируемое, как всепоглощающая любовь, стоит на первом месте.
Она сама сознается, что не задумывается о том куда это все может привести. И мысли не возникает, зачем ей человек, который при встрече даже имени ее не вспомнил и, как наверняка и многих, уложил в постель на первом же «свидании». Плевать на то, что у него семья: жена, ребенок. Неужели орущий комочек и домохозяйка могут быть ценнее и выше, чем наша распрекрасная главгероиня?
Поэтому я была даже рада некоей ожидаемой маньячности от мужа ГГ. Мне хотелось, чтобы ей воздалось за свои поступки, за безразличие к чувствам и желаниям других, за безразличие к мужу, в частности.
Все это время я была на стороне потерпевших и если муж ГГ иногда и вводил своими странностями в ступор,  то Нака Рииса - жена Красавчика, для меня так и осталась замечательной, обиженной и преданной своим мужчиной.
Вот, кстати, о Красавчике - мне не понятно было его увлечение ГГероиней. У меня сразу возникло ощущение, что жену свою он глубоко любит, но почему-то стеснялся говорить о ней в обществе. Обращал внимание на мнение чужих людей, признавал ее бесцветность на его фоне, забывая, что яркое оперение дано самцам именно для привлечения неброских пичужек.
Захотелось Павлину покрасоваться в такой же красивой компании, как и он сам. За что и поплатился.
Мне понравился финал этой семьи - Он научился ценить свою жену, осознал глубину своих чувств к ней и дочери.
И понравился финал семьи ГГ - так и должно быть. Было бы очень тяжело и несправедливо, если бы мужу вернули его неверную, эгоистичную жену.
Да и для жены финал хороший - заставил переосмыслись все, что с ней произошло.
Точно не смогла бы воспринять, если б ГГ пришлось играть Риисе - я бы ее гнилыми помидорами тогда закидала!

Понравились второстепенные персонажи: мама ГГ, ее начальник - Доктор и коллега по работе мужа. Они были хорошим обрамлением данной истории.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Не так уж сильно ты мне нравишься / I love You Just a Little Bit


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно