◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » ВИП / V.I.P. / Beuiaipi


ВИП / V.I.P. / Beuiaipi

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ВИП / V.I.P. / Beuiaipi

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1021/39/442eab8f1f0cca68dda0c34eaebd2339.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: драма, криминал (19+)
Продолжительность: 02:07:00

Режиссер: Пак Хун Чжон / Park Hoon-Jung

Сценарист: Пак Хун Чжон / Park Hoon-Jung

В ролях: Чан Дон Гон / Jang Dong Gun, Ким Мён Мин / Kim Myung Min, Ли Чжон Сок / Lee Jong Suk, Пак Хи Сун / Park Hee-Soon, Петер Стормаре / Peter Stormare, Пак Сон Ун / Park Sung-Woong

Описание: Национальная служба безопасности Кореи и ЦРУ подозревают VIP Ким Кван Иля (Ли Чжон Сок), прибывшего из Северной Кореи, в серии жестоких убийств. Полицейский Чхе И До (Ким Мен Мин) уверен, что он виновен, но его постоянно спасает из всех передряг агент НСБ Пак Чхэ Хёк (Чан Дон Гон).

Теги: фильм,Корея,драма,криминал,кровища,социопаты,Чан Дон Гон,Ким Мён Мин,Ли Чжон Сок

0

2

Тему-то открыла, потому что фильм наверняка будут смотреть многие.

Но я смогла вынести только полчаса. Ужасающая жестокость.

Просто невозможно смотреть без потерь для нервной системы. Смакуется каждый кадр, наполненный до краев кровью и страданиями.

Не поняла, зачем режиссер сделал закваску северокорейской. Южные братья вполне в том же стиле работают. Наверное, чистополитическое.

В общем, просьба, к тем, кто доберется до конца: проспойлерите - кем доводится Чан Дон Гон Ли Чжон Соку.

И удачи всем, кто сподвигнется на заплыв в этот кровавый беспредел.

+5

3

22 минуты :huh: :stupor: ,пожалуй смотреть буду кусочками, а то как-то слишком жёстко. :stupor:  Чаёк, конфетка, много конфеток, а потом ещё минут 20 , а остальное на завтра и послезавтра, как пойдёт короче.

0

4

Крокотуся написал(а):

пожалуй смотреть буду кусочками

Силу воли тренируешь? Уважаю. Но во второй половине фильма обещали еще больше сюрпризов)

0

5

Создатель решил сделать нечто среднее между своими ранними «Несправедливыми» и «Я видел дьявола». И мне сложно описать разочарование от того насколько это ближе к первому. Не поймите неправильно, «Несправедливые» - отличный фильм. Только там зрителю сразу объяснили расстановку сил и правила игры. Получилась отличная криминальная драма про подставы и подковерные разборки с жертвами случайными и не очень. Картина «V.I.P.» уже с самого начала была обрисована мрачными, кровавыми мазками триллера. Маньяк и его команда подобно мячу были введены в игру, а в роли игроков зрителю представили суровых мужчин, характеры которых настроили на то, что сейчас они пойдут к обозначенной цели по раскрошенным черепам, а борьба за приз будет проходить без правил и в бассейне с кровью.
Зачем было сваливать все действо в бюрократические межведомственные терки? В «Несправедливых» это все смотрелось куда уместнее и изящнее. У режиссера есть реальный маньяк! Зачем весь фильм пихать его из одного офиса в другой? Хотя, на фоне того же Мин Сик Чоя из вышеупомянутого фильма, этот тип – избалованная золотая молодежь. Есть у фильма сильная сторона – топовые актеры. Хотя, на фоне остальных Ким Мен Мин все же смотрелся куда эффектнее. Чан Дон Гон снова в образе утомленного профессионала, Пак Хи Сун снова в образе северянина, а Пак Сон Ун вообще никакой, если не играет злодея.
Но то актеры. Они молодцы. А теперь, после глотка воздуха перед очередным гребком по водной глади, снова приходит время погрузиться в пучину недостатков картины. Разбивать повествование на главы было неудачной мыслью. Очень сбивало еле-еле нараставший темп. Такая форма подачи подходит Тарантино, но и темп в его фильмах соответствующий. Первая сцена с насилием просто неприятна. Без прикрытых глаз, без шока. Снята она настолько подробно лишь ради концентрирования негативного отношения зрителя к злодеям. Хотя, поселившаяся на моложавом лице улыбка, для меня была куда более раздражающим фактором. А улыбался этот избалованный наглец только потому, что все вокруг – идиоты. У основных персонажей есть четко очерченная мотивация, но никто из них не может нормально работать именно потому, что идиоты вокруг, сверху и снизу никак не могут разобраться с тем, что им нужно в данный момент времени. Американцы пытаются прибрать убийцу себе только потому, что он хранит в своих чертогах разума кучу полезной информации. Но даже в голливудских фильмах теперь на слово не верят. Скажет что-нибудь ценное прямо сейчас – будут думать, а может и не будут. Почти вся стрельба в фильме бестолкова и неуместна. И это очередной минус в банку минусов. Спустя полтора часа идиотизм происходящего начинает зашкаливать. Затем идут уже виденные в других фильмах сцены, а что мерзавец получит за свои непростительные поступки, узнает тот, кто досмотрит фильм до конца. Досмотрит и забудет.

julz_nsk

спойлер

Никем они друг другу не приходятся.

Отредактировано altauistas (2017-10-26 10:08:15)

+6

6

altauistas

Спс. А тогда еще вопрос  8-)

+

Оба выживут?

0

7

julz_nsk

спойлер

нет

Или тебе с подробностями?!

+1

8

altauistas написал(а):

Или тебе с подробностями?!

Ага. Не сочти за труд, я-то точно уже никогда этот фильм смотреть не буду)

0

9

julz_nsk

Про насилие

Первые двадцать минут – 90% жести. Будет еще видеозапись, но она для героев, а не для зрителя, поэтому на ней толком ничего не видно. Остальное – мелочи для корейского кино.

Но если все равно смотреть не будешь, тогда по героям:

Ким Мён Мин

Закончит фильм в коме после нескольких пуль в упор от Ли Чжон Сока, за которым в этот момент должны были следить более десяти человек!

Пак Хи Сун

Будет застрелен Ли Чжон Соком.

Чан Дон Гон

Застрелит Ли Чжон Сока.

Ли Чжон Сок

Будет застрелен Чан Дон Гоном.

Пак Сон Ун

Появится в фильме несколько раз и исчезнет с экрана.

0

10

altauistas написал(а):

Первые двадцать минут

Так я первые минут 30 и посмотрела. Мне хватило)

altauistas написал(а):

Чан Дон Гон

+

А его кто? Ли Чжон Сок? Одновременно что ли?

0

11

julz_nsk

Свернутый текст

Никто. Он укатил в закат.

0

12

меня выбил из колеи опухший полуприкрытый глаз девочки на столе.
Бросила смотреть минут через пять. И не потому что угнетало насилие, а потому что

Зачем было сваливать все действо в бюрократические межведомственные терки?

скушна...

0

13

Интересный фильм с хорошими актерами. Особенно крут Ким Мён Мин.

Мне кажется, taiklot стоит посмотреть.

+1

14

Досмотрела я фильм со второго захода. Вся жесть сосредоточена в первых 30 минутах, дальше уже таких неприятных моментов не было. Актёры хороши, болела за полицейских и очень хотела справедливой развязки.

Некоторые моменты вызывали недоумение, сложно поверить, что все так прогибались перед пацаном просто из-за его слов.

Кстати, недоумевала зачем Ли Чон Сок снимался в фильме, ведь он почти весть фильм молчал и улыбался, но в конце ему таки дали поиграть, если бы не последняя сцена, то можно было  сказать, что он просто был.

Dream написал(а):

Особенно крут Ким Мён Мин.

Согласна, да и северянин молодец. А вот Чан Дон Гон слишком долго раскачивался.

julz_nsk написал(а):

проспойлерите - кем доводится Чан Дон Гон Ли Чжон Соку.

я подробненько.)

для Джулс

Чан Дон Гон прикрывал психа, из-за его ценности для американцев. Презирал, терпел, исполнял приказ, пока его терпение не лопнуло и он его не грохнул.

Dream написал(а):

Мне кажется, taiklot стоит посмотреть.

Мне тоже так кажется.)

Начала писать и поняла, что ничего не могу конкретного сказать, потому что спойлер.
Добавлю ещё, что мне всё-таки, в большей степени, фильм понравился.

+4

15

Крокотуся написал(а):

я подробненько

Сэнкс.  8-)

0

16

Не могу сказать, что фильм понравился или не понравился. Скорее, первое, но через некоторое время я его забуду.

Кровища была. На стенах, на полу, на убитых, на живых.
И маньяк был. Но какой-то… ненастоящий. Улыбочки, ухмылочки, взгляды сквозь длинную челку  :dontknow:  Какой-то недоделанный маньяк. Несерьезный. По ощущениям. В сабже хотя бы понятно было, что все это он творил, опираясь на свою безнаказанность. Неужели это единственное "оправдание" убийствам?!

Хотя, думаю, фильм не о маньяке. Он - лишь разменная монета в политических играх, за которыми наблюдать было гораздо интереснее.

Когда где-то там, наверху, за тебя решают, а ты никак не можешь повлиять, как быть? Смириться и получить очередное повышение или выжить и попытаться что-то сделать? Выбор, выбор, выбор. Если для верхов люди всего лишь пешки в их партиях, то для низов они – граждане не только своей страны, но и мира. Кто-то может ослушаться приказа, а кто-то не может или еще не может.

Спойлер

Я почему-то упустила, что начало - это конец))) Но это сыграло мне на руку!

altauistas написал(а):

Разбивать повествование на главы было неудачной мыслью.

Мне, наоборот, этот перерыв нужен был, чтобы дух перевести.

altauistas написал(а):

все вокруг – идиоты

Не думаю. Все всё прекрасно знали и понимали, но они лишь винтики, которые держались за свое место, боясь быть сосланными "на завод", на котором их потом найдут.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » ВИП / V.I.P. / Beuiaipi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно