◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Дневной звездопад / Daytime Shooting Star / Hirunaka no Ryuusei


Дневной звездопад / Daytime Shooting Star / Hirunaka no Ryuusei

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дневной звездопад / Daytime Shooting Star / Hirunaka no Ryuusei

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1104/07/965e4e0d5e29f9340c7372996510c707.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 01:59:00

Режиссер: Синдзё Такэхико / Shinjo Takehiko

Сценарист: Адати Наоко / Naoko Adachi по одноименной манге Ямамори Мики / Yamamori Mika

В ролях:
    Нагано Мэй / Nagano Mei  - Ёсано Судзумэ   
    Миура Сёхэй / Miura Shohei  - Сисио Сацуки
    Сирахама Аран / Shirahama Aran  - Мамура Дайки
    Ямамото Майка / Yamamoto Maika  - Нэкота Ююка
    Сато Рюта / Sato Ryuta - Кумамото Юкити
    Нисида наоми / Nishida Naomi  - Ёсано Сатоко

Описание: Судзумэ Ёсано — скромная деревенская девушка, но из-за заграничной командировки родителей ей приходится переехать в Токио к дяде. Новый город, новая школа, новые люди. У Судзумэ прежде никогда не было романтических отношений с мальчиками, но тут она внезапно влюбляется в классного руководителя.

Теги: фильм,Япония,мелодрама

0

2

Как приятно, когда фильм выстреливает под настроение.

Очередная и бесконечная история первой школьной любви, рассказанная просто, нежно и трепетно.

А ведь как можно было развернуться в свете современных модных трендов)

Но нет: здесь и сценарий не подкачал, и режиссер профессионален и сдержан, но без занудства, и молодые актеры обаятельные и искренние.

В общем, рекомендую всем любителям японских школьных зарисовок.

+3

3

О, перевели уже? Только недавно пересматривала трейлер и мониторила перевод.
А почему Звездопад, разве не Сэнсей фильм называется?
Джулз, спасибо за отзыв. Гляну фильм.

0

4

Абсолютная прелесть. :)  :flirt: Очень нежная история, красивые и приятные актёры, а атмосфера какая чудная. Я так переживала, что мой мальчик окажется в пролёте, но пронесло. В финале мурчала и улыбалась.) Ну могут же снять так, чтобы много не показать, но зацепить и заставить проникнуться.

Фильм оставил светлое послевкусие, за это я и люблю японские школьные фильмы.

Джулс, спасибо за тему. Я об этом фильме не слышала, моя душа требовала чего-то такого, так что я в полной нирване.)

+1

5

Несколько дней назад посмотрела.
Очень симпатичное кино. Конечно же дело и в самой истории и в любимых мальчиках и, не в последнюю очередь, в милейшей главной героини. Ее вечно немного удивленное лицо и простодушие не казались недостатками, а как раз наоборот. Она не глупа, естественна, открыта миру. Просто глоток чистого воздуха.
В этот раз у меня не возникало вопросов про истоки зарождения чувств всех героев. Либо уже привыкла к японскому кинематографу, либо все и так предельно ясно)
Под этим кино чувствуется заложена хорошая основа. Почитала отзывы так и есть - манга пользуется спросом, критики не так и много и в основном касаются выбора героини.
Я признаться меняла свою позицию несколько раз - изначально не хотела связи сенсей-ученица, но потом прониклась парой и ждала их воссоединения.
После фильма захотелось почитать мангу. Потому как там чувства раскрыты глубже и много больше рассказано о героях.
И все таки ггерой - сэнсэй) Я, кстати, еще жду один фильм, но он так и называется Учитель.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Дневной звездопад / Daytime Shooting Star / Hirunaka no Ryuusei


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно