◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Запах денег / Money Flower / Donkkot


Запах денег / Money Flower / Donkkot

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Запах денег / Money Flower / Donkkot

Альтернативные названия: Денежный цветок / Money Bouquet / 돈꽃

https://img04.imgsinemalar.com/images/afis_dev/m/money-flower-1510057930.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: драма
Продолжительность: 24 серии (MBC)

Режиссер: Ли Хён Сон / Lee Hyung Sun

Сценарист: Ли Мён Хи / Lee Myung Hee

В ролях: Чан Хёк / Jang Hyuk,  Пак Се Ён / Park Se Young, Чан Сын Чжо / Jang Seung Jo, Пак Чон Хак / Park Jung Hak, Ли Ми Сук / Lee Mi Sook, Ли Сун Чжэ / Lee Soon Jae, Хан Со Хи / Han So Hee

Описание: Дорама о людях, которые считают, что они имеют абсолютную власть над деньгами, когда на самом деле являются зависимыми от них. © Anitam

Теги:  Корея, драма,дорама,Чан Хёк,Ли Ми Сук

Отредактировано Инди (2017-11-20 19:40:39)

0

2

Вощим, пока что мой любимый расклад.
Во-первых Чан Хек.
Во-вторых  Чан Хек страстно влюблен
В-третьих Чан Хек страстно влюблен в запретную женщину.
А кругом враги. Кругом убивцы его счастия. Исчадия подлости, алчности и эгоизма.
Чан Хек выпирает над ними, что дядя Степа над хулиганами.
И драться-то он умеет, и в интригах подковерных хорош, и знает закон (адвокат как никак), и по экономической части мастак, а уж в душе моря-окияны нерастраченной любви и преданности, жестоко сдерживаемые скелетом и силой воли.
Женщины, мужчины, деревья - все тянут к нему руки/ветки. Чебольки-чеболята бьются за право им обладать. Те, на чьей он стороне могут стать могущественнее ВВ))
Но одна возвышенная девушка, которая любит уточек, совсем не замечает нашего Дядю Степу.
Ташта на этапе 4-х серий мы бьемся в тягостно-восторженном ожидании вместе с ним...

Но, что приятно, что я люблю, когда героя раздирают противоречия.
"Истекая кровью, честь борется с моей любовью". Карочи, все, как у классика))

+2

3

Инди, ты чего-то размахнулась.) Какие 50 серий? 24 планируется Источник
Смотреть не собираюсь, потому что:
Во-первых, Чан Хек
Во-вторых, узрела в отзывах, что дорама смахивает на Мидас  :insane:

0

4

На дорамаТв было написано 50 серий)) Сейчас посмотрела, исправили. Ууу, я даже и расстроилась. Согласна уже на 50))).
Похоже в чем-то на Мидас, но другие пропорции. Больше бразильской мелодрамы,  меньше финансов. И Чан Хек не такой деревянко

0

5

Если не 50, можно и посмотреть. Увы, онгоингом совсем не смогу. :dontknow:

0

6

Инди написал(а):

когда героя раздирают противоречия.

Вот и я люблю, но никак не идет у меня дорама, раздражаюсь, когда смотрю(((

0

7

А что именно раздражает?  Герой, актёр, ситуация? Остальные герои, атмосфера?

0

8

Инди, в том-то и дело, что ничего конкретного((( 
Вот села я смотреть снова. Смотрю, вникаю, подмечаю детали обстановки, одежды, мимику... И постепенно нарастает раздражение  :dontknow:
Как нелюбовь с первого взгляда.

0

9

5,6-я серии)
Меня подотпустило))
Уже нет прежнего восторга) К сожалению, стало больше Мидаса и меньше Бразилии))
Второго героя постепенно высветляют, что, какбэ предполагалось, но не так быстро(((
У оператора нездоровая манера порою слишком замыливать лица. Это странно, что в одной сцене каждая пора видна, а в другой, пол-лица в тумане.
Героиня слишком уж романтичная, слишком книжно-возвышенная. Лучше б Матрена, чем такая Ассоль после тридцатника))
Вижу сильную химию у Чан Хека с его госпожой. Иэээх, не дадут этому развиться. Жаааль.

+3

10

Конечно, без пробуксовывания не обходится. Но и так мне все нравится. Герои радуют, они такие прям насыщенно страдальческие, или насыщенно подлые, и страдальческо-подлые))
За всеми интересно наблюдать. Греческая трахэдь прям)
Любителя олдскульных страстей самое то))
Или мож мне так только видится. Нравится, что вариантов могу предсказать по крайней мере два,а не один. Это уже считай - непредсказуемость)))

+1

11

11-12-я атлыщные серии.
Намутиииили. Чебольи игры на тему- кто не успел сесть на стул, когда выключили музыку - сам дурак - очень клевые)
Но можно было б и попроще. Сильно много петель получится пудель.
У девы раскрываются глаза. Уже так раскрылись, что до базедки недалеко)) И все-таки, наивная душа, ох как далеко ей до понимания того, в какой цвет окрашено общество вокруг нее, и какой температуры страсти в нем кипят))
Чан Хек, по-моему, сам фигеет от такого расклада)
Богатые плачут, доложу я вам, литровыми слезами. Бедолаги, чож так мучиться?
Ну идите в доставщики пиццы!
Столько профессий в государстве нужных и важных.

+3

12

13-14-я)
Я в нетерпеже, как оценит фильму местный бомонд. :D
Мне ВСЁ нравится. Я даже не мотаю второстепенных. Да, и нет там уже никаких второстепенных. Все так плотно сцепились рогами, что если кто-то смалодушничает, ослабеет ногами и падёт на землю, его тут же затопчут. Поэтому все бодряком.
Я, которая всегда терпеть не могла сериалы,в которых количество злодеев больше количества хорошистов, балдею от нелюбимой для меня пропорции)

Это несомненно, звездная, завидная, подарочная роль Ли Ми Сук. Она тут блистает.
Чан Хек такой умный, такой вострый...

+2

13

Ох, наконец-то Инди понравилось что-то такое, что вполне может понравиться мне. Пока такое впечатление.))
Ждем-с финала.

0

14

Упс, я с ужасом подумала, что завышаю ожидания. Ни в коем случае нельзя этого делать. Опять я на те же грабли.((

0

15

Инди написал(а):

с ужасом подумала,

Не переживай.) Сериал меня заинтересовал сам по себе. Наоборот, не ожидала, что тебе понравится такое. Тем более, слежу за отзывами, ты уже несколько раз вроде как разочаровывалась, но потом опять увлекалась.) Так что, неважно, кому и как понравится. По крайней мере, на Чан Хеке мы обычно сходимся. :flag:

0

16

18-19-я)
Я все еще в восхищении) Серии пролетают. Смотрю их сразу две каждое воскресенье)
Математик во мне наслаждается сложением и вычитанием. Поразительно, как  умело создаются секреты, и как планомерно они раскрываются.
У сериала очень ровный темп. Практически без провисов. Эмоциональное напряжение, глубина, неоднозначность каждого характера.
Чан Хек может выдавить слезу из любого своего глаза. Стоит человек, и тут бац, без всякого глицерина, навернулась слеза и покатилась.
Профи.
Наконец настает время решающего баттла.
Буду держать кулачки, чтоб сценаристы не облажались

+2

17

Наконец закончилось это безобразие)
Все виды оружия применили, повыстреливали не только из ружей))))

Свернутый текст

горы трупов не навалили)) А я надеялась))

Я думаю, что история на самом деле совершенно сагычная.
Если бы дедок-основатель бизнес-империи был императором, а его наследники - наследными принцами, то и там эта история смотрелась бы вполне органично и логично.
Резюме: это сагык в современном антураже)

Очень стильная, выдержанная до последней серии вещь. Характеры проработаны и последовательны в каждом новом повороте)
Это, пожалуй, такая же емкая, многоуровневая история,как была в Графе Монте-Кристо. Ведь граф не просто мстил за себя, он наблюдал за предателями в их новой жизни. Испытывал, "ждал и надеялся". Зло само себя убивало и корежилось)
Чан Хек продемонстрировал себя во всей красе. Очень понравился молодой актер, играющий кузена.
Чан Сын Чжо в начале вызвавший резкое неприятие, позже покорил и раскрылся.
Для Ли Ми Сук совершенно благодатная роль. Не думаю, что ей где-то еще придется так поиграть.
Совершенно актерская дорама. У каждого был материал, на котором можно было развернуться.

В плане полной рассудочности происходящего, отсутствию исключительно эмоциональных глупых поступков, дорама, несомненно напоминает Мидас.
Если в Мидасе боролись за деньги,то тут боролись за власть. И герои - люди абсолютно рациональные, сдержанные, без намека на истерики.\
Романтики в сериале по минимуму, чисто для связки, что не могло мне на разочаровать.
Но инетерс держался с начала и до конца.
Для 24-х серий - отличный результат.
Пожелаем авторам и актерам всяческих, вполне заработанных наград)

Были недостатки, о я не хочу о них писать)
Рекомендую. Хотя и не всем.

Отредактировано Инди (2018-02-04 11:21:42)

+5

18

Инди, спасибо за обзор. Смотреть буду обязательно. Если кто еще желает, договоримся в Кинофлудилке.

0

19

Инди, и от меня большое спасибо за обзор! Рада, что нашелся сериал тебе по душе!
Я смотреть это точно не буду.)

0

20

Helavis написал(а):

Я смотреть это точно не буду.)

:D
ну да, я помню про твое отношение к Чан Хеку и к Мидасу

0

21

1-3
Ностальгически повеяло дорамной олдскульностью. От восторга пока не захлебываюсь, но очень приятное ощущение старой дорамы на заре моего дорамного века.)

Пока не очень понятно, что там случилось в прошлом,  но уже хорошо. Чан Хёк -  свежий да гладкий молодец без эмоций. Вот тут не сказали, что у него заболевание, как в "Лесе тайн", а мне все равно - хорошо.
Химичит уже со всеми - с девой, с мамой чеболя, и даже со столетним дедом.) Дед, кстати, из тех корейских стариков, что мне нравятся. Еще в "Вирусе Бетховена" его запомнила.

скрины

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/4d/06ada122168afc174e095498ede49d4d.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/02/97aa23d4ae016449c9e77f6f4b0a0e02.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/e4/4ef289ecdb9c8bdb7945fe559bb1f2e4.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/8b/216471d2f9024e4cf2d7172a84b84e8b.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/87/1723c9f8ad11172059f20b5f57c61887.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/9f/3914eb6df874369adc032efbcae5809f.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/17/bcc26e1eb7df440251cffb38c547a117.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/d6/9d47793e3c52e527b087d357623508d6.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0219/03/92a9f8575d47ebd908d63d17807cfa03.jpg

Инди написал(а):

Чан Сын Чжо в начале вызвавший резкое неприятие, позже покорил и раскрылся.

Тем лучше, потому что мне этот чебольский сын сразу понравился. Причем не как актер вроде бы не очень приятной, но сладкой внешности и неопределенного возраста, а в комплекте актер-именно этот персонаж.

Отредактировано Simonet (2018-02-19 16:39:16)

+2

22

Simonet написал(а):

Дед, кстати, из тех корейских стариков, что мне нравятся. Еще в "Вирусе Бетховена" его запомнила.

отличный дед. Агнец практицки))

Simonet написал(а):

Чан Хёк -  свежий да гладкий молодец

да, омолодился. Ну мож не омолодился, но выглядит свежим и здоровым.

Ну начало положено)

0

23

4-6
Несмотря на тайный план, все пока выглядят невинными. Не вижу злодея. На его роль претендует только дед.
Что плохого в свадьбе? Хоть парочку и свели искусственно, они явно друг другу нравятся. Парнишка чебольский хоть и завел дитенка на стороне, но ведет себя крайне порядочно в данной ситуации.
Чан Хеку вроде девица и самому как бы нравится, но для него - девушки потом. Так и не поняла - он-то знает, что она та самая, что его спасла?
Не уверена, что это мамаша утопила детей, как щенков. Лица нам не показали.
В остальном - не сухое повествование, а то, чего я всегда жаждала: паузы с показом мимики либо просто размышлений и сомнений под пафосную инструментальную музыку.
Почему они стали редко такое снимать? Либо я не попадаю. Но то, что редко, то и больше ценится.
Малость насмешили с ДНК. Откуда они знали, что будут с кровати волоски собирать? А вдруг с пиджаков стали бы стряхивать? Сомнительный момент, но прокатило - и ладно.))

+2

24

Simonet написал(а):

Не уверена, что это мамаша утопила детей, как щенков.

Мамаша убийца, не сумлевайси. И Чан Хек все знает про деву, конечно. С ДНК и далее, у героя просто недюжинное чутье)) Они у него все под колпаком)))) Но красиво выписывают)).И ладно (с)

0

25

Инди написал(а):

Мамаша убийца, не сумлевайси.

Шож ты мне спойлеришь, экая! Мамаша, конечно, первый кандидат на утопление незаконных наследников от любовницы мужа. Но вот напустили туману и благости на нее.)
И вообще. Как ты умудрилась эту сагу до конца посмотреть, да еще и нахваливать на протяжении.) Ну не твой формат.
Все ж таки благодаря Чан Хёку, думаю.
Я вот сейчас вспоминаю, что этакое фундаментальное из детства мстяшное? "Пять пальцев" вот к примеру. Вот нечто подобное, хотя там потеатральней будет. Но там актриса-мамашка классная, не хуже Ли Ми Сук. Как раз ее молодую недавно  в "Глазах утренней зари" наблюдала.
Месть из детства, это ж кто-то должен подогреть по-хорошему. Ну не может семилетний ребенок жить местью.
Чан Хек вот может, В "Дереве" все королю мстил, опыт имеется.))

0

26

Simonet написал(а):

Шож ты мне спойлеришь, экая!

Да там это сразу было понятно. Больше некому((

Simonet написал(а):

Месть из детства, это ж кто-то должен подогреть по-хорошему. Ну не может семилетний ребенок жить местью.

ну он же встретил своего "братца". И тот его подогрел,и вернул в лоно семейства)) Это ж тоже, по-моему, в начале.
Что ж он зря топиться пошел?

Simonet написал(а):

Ну не твой формат.
Все ж таки благодаря Чан Хёку, думаю.

Не только. Одного Чан Хека не хватило бы. Тут крутой мужик-герой, очень умный и на поверхности бесстрастный.
Ну и навороты сюжета. Мне было многое предсказуемо только в самых общих чертах, а в подробностях - нет. А сценаристы красиво круголя наверчивали.
Мне нравилась его серая кардиналистость. Как чеболята, как щенки, дрались и валяли друг дружку ради этого льва. Нравилось,что он вроде слуга, а по факту - господин)) И как он походя, время от времени, давал знать это чеболенку.
Очень интересный тандем двух "сводных братьев")

0

27

Я так поняла, что у Хёка с мадам - интим. По крайней мере, один раз точно. Намекнули этак, да?)
Подозреваю, что отец чеболька -

*

Секретарь

. Хотя мож он и обычный рыцарь при принцессе, но мне бы хотелось.)
Очень нравится чеболек. Актер играет преотлично. От девы я не в восторге пока, не очень она мне, ну да ладно, сойдет.
Вообще вижу переживательный броманс между "братьями" даже в большей степени, чем отношение к деве. Потому он и доверил ее брату, особо не страдая. Как-то тут все сложилось. Но вот увидев в аэропорту любовницу с дитем, похоже, осерчал.
Все может тыщу раз наблюдали, но здесь нравится мне режиссура. И актеры, конечно. Включаешься, а не просто со стороны смотришь.
Пробила сценариста и режиссера, что-то ни в чем выдающемся замечены не были. Хотя реж опытный, еще "Все о Еве" снимал.

Отредактировано Simonet (2018-02-21 16:31:49)

+2

28

Simonet написал(а):

Очень нравится чеболек. Актер играет преотлично.

Да. Хоть я ненавистница так явно оперированных лиц, но убедил, прониклась.
Насчет отца чеболенка спойлерить не буду) Но вскроется эта информация достаточно эффектно)
И мне очень нравится двоюродный братик, похожий на крысеныша. Тоже хорошо играет.
Да, думаю у Чан Хека с мадам были сладкие вечера) Хотя, наверное, и нечасто. Химичат они гораздо лучше, чем с девой.

0

29

Инди написал(а):

сладкие вечера)

Я полагаю, это у него входило в программу мести.)
Заводить какую-то постоянную женщину ему, как разведчику, было бы обременительно. Это могло бы стать слабым местом.  А тут каждый думал, что имеет другого.)

Инди написал(а):

двоюродный братик, похожий на крысеныша. Тоже хорошо играет.

Его маловато пока.
У меня  9 серий. Жду, когда начнется жесть. :yep:

0

30

Simonet написал(а):

Я полагаю, это у него входило в программу мести.)

мне вообще иногда казалось,что он мстит как-то для галочки) Женская ласка - великая весчь))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Запах денег / Money Flower / Donkkot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно