◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » День / A Day / Haroo


День / A Day / Haroo

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День / A Day / Haroo

Альтернативные названия: Один день / 하루

http://s019.radikal.ru/i640/1711/14/20451b1bc4d1.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: драма, детектив, фантастика
Продолжительность: 01:30:00

Режиссер: Чо Сон Хо / Jo Sun-Ho

Сценаристы: Чо Сон Хо / Jo Sun-Ho, Ли Сан Хак / Lee Sang-Hak

В ролях: Ким Мён Мин / Kim Myung Min, Пён Ё Хан / Byun Yo-Han, Ю Чжэ Мен / Yoo Jae-Myung, Син Хе Сон / Shin Hye-Sun

Описание: Ким Чжун Ён (Ким Мён Мин) - известный торакальный хирург, но не очень хороший отец. Возвращаясь из долгого путешествия, он попадает в автомобильную аварию. И погибшей оказывается его любимая дочь Ын Чжон. С того момента этот день начинает повторяться снова и снова. Вместе с водителем скорой помощи Ли Мин Чхолем (Пён Ё Хан) Чжун Ён изо всех сил пытается разгадать тайну того дня и вернуть дочь к жизни. (с)Jula3608

Теги: фильм,Корея,драма,фантастика,детектив,Ким Мён Мин

0

2

Еще одна трактовка "дня сурка". Получилось все в рамках жанра. Главгерой использует мыслимые-немыслимые возможности для спасения близкого человека.

Известный хирург Чжун Ён спешит на день рождения своей дочери.

По дороге он видит место, где произошло ДТП, пытается помочь пострадавшему таксисту, и видит, что он сбил его дочь, которая переходила дорогу.

Он закрывает глаза от ужаса и переносится на два часа назад. С этого момента, чтобы он ни делал и как бы ни старался предотвратить катастрофу, ему не удается изменить конечный результат.

На каком-то витке к нему присоединяется шофер скорой помощи, у которого погибла жена в том такси, и он тоже подвис во временной петле.

Именно с его появлением сюжет усложняется, постепенно начинает проясняться настоящая подоплека трагического происшествия.

Присутствие Ким Мен Мина очень украсило фильм. Именно он добавляет и придает серьезности происходящему.

Вместе с ним постепенно впадаешь в отчаяние, когда очередная попытка спасения проваливается.

А он по-прежнему упрямо пытается придумать, что еще можно сделать, чтобы изменить ход событий.

В общем, вполне приличный фильм, с хорошими актерами и заковыристым сценарием.

Вполне возможно, голливудовцы захотят купить этот сценарий или китайцы подсуетятся)

* Кто боится спойлеров, не смотрите трейлер)

+5

3

У меня к этому фильму одна большая претензия! Девочка, из-за которой весь сыр-бор начался. Если бы услышала от своих девчонок, что они аналогично папу называют или неуважительно разговаривают с ним, получили бы по первое число.

А в остальном очень даже мой фильм. Актеры сумасшедше здорово сыграли!!! Когда я поняла, кто играет таксиста, со мной случился шок! Перемена просто разительная!

Для меня это еще один фильм об отцах. И о целительной силе прощения.

+2

4

Светлана написал(а):

У меня к этому фильму одна большая претензия!

аналогично. ну и еще по мелочи:
- у беременной на ребенка денег нет, а на такси есть! О_О

повторюсь, очень нравится трогательные отношения отцов и детей в корейском кино, а тут прям на роль ребенка взяли персонажа из "Один дома". Наверное, такой типаж для Кореи нов и ярок, и не объезжен, но я пас.

Понравились некоторые сюжетные ходы в избитой истории, Ким Мен Мин и то, что у него было много экранного времени.
Но фильм не захватил, к сожалению.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » День / A Day / Haroo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно