◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Потому что я тебя люблю / Because I Love You / Saranghagi ttaemoone


Потому что я тебя люблю / Because I Love You / Saranghagi ttaemoone

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Потому что я тебя люблю / Because I Love You / Saranghagi ttaemoone

http://i100.fastpic.ru/big/2017/1208/eb/b07d5f6c5db92278e2eb49dca76875eb.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези
Продолжительность: 01:50:00

Режиссер: Чу Чжи Хон / Joo Ji-hong

Сценаристы: Хван Сын Чжэ / Hwang Song-Jae, Ю Ён А / Yoo Young-A, Чу Чжи Хон / Ju Ji-Hong

В ролях: Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung, Чха Тхэ Хён / Cha Tae Hyun, Пэ Сон У / Bae Sung Woo, Чан До Юн / Jang Do Yoon, Чан Хёк / Jang Hyuk (камео), Сон Дон Иль / Sung Dong Il, О На Ра / Oh Na Ra, Им Чжу Хван / Im Joo Hwan

Описание: История о Ли Хёне - талантливый автор песен, чья душа после автокатастрофы вселяется в людей, страдающих от любви, и о Скалли – школьнице, которая помогает Ли Хёну на его пути.©CARDINALS

Теги:  фэнтези, мелодрама, фильм, совместник,Корея,комедия,Чан Хёк

Отредактировано Anna Bernall (2017-12-07 19:34:06)

0

2

Главгерой, Купидон вопреки, понадобился авторам только для того, чтобы связать воедино слабенькие, короткометражные зарисовки.

Призрак слоняется из одного тела в другое хаотичным образом, помогая страдальцам "обрести спокойствие и любовь".

Беременная школьница, коп с женой перед разводом, попавшие в ловушку под землей, школьный учитель-неудачник и старушка с деменцией, забывшая своего мужа.

Основная интрига и состоит в том, кто следующий в череде перевоплощений.

Получилось не особо трогательно и умеренно смешно. И перебор туалетного юмора.

+6

3

Разбудили в 7 утра - как результат "утром выпил - весь день свободен" сдвинулось время просмотра совместника) И тяжкое бремя обязанности спало с плеч моих)) Я - свободен! (с) :)

julz_nsk написал(а):

Получилось не особо трогательно и умеренно смешно. И перебор туалетного юмора.

Подписываюсь. Больше сказать нечего.
Вроде как здесь должна была быть трогательная история любви главного героя, но не торкнуло, много чего не хватило. И хоть я и расчувствовалась пару раз (на старушке), нахожу фильм средним.
Вот даже зацепиться не за что.

Один кадр правда захотелось отскринить, рука сама потянулась.

-

http://i103.fastpic.ru/big/2017/1209/89/6dedc7ce0e815676193f816204b76c89.png

+6

4

Как бы так по мягче сказать :smoke: ........душевный фильм. Понятно,что пытались авторы  показать и даже ругать такой хороший посыл не хочется, ещё и актёры хорошие, но блин, как можно так бездушно показать трогательные истории? Что это за попрыгунство в тела? Я что должна была проникнуться ситуацией не имея никаких симпатий к героям, а может ставка была на то, что зритель вспомнит о собственном опыте и начнёт сочувственно трепетать из-за беременной девочки, которая умудрилась залетать по глупости или прослезится из-за больной бабушки. Меня не зацепила ни одна история, просто потому, что герои мне не знакомы, они чужие люди, а значит их переживания мимо. Может нужно было сосредоточиться  на ком-то одном и снять так, чтобы проникнуться героями, поверить в любовь и ощутить в полной мере всю палитру эмоций.
Главный герой никаких чувств не вызвал, его история любви тоже прошла мимо. 

З.Ы. Недавно посмотрела фильм "Если бы мы были временами года" , который идёт всего час, там нет известных актёров, сюжет примитивный, но так передали чувство первой любви, что я на последней сцене плакала. Могут же, когда хотят.

+6

5

Чиста корейская меладрень из разряда их "душевных кин". Всё понамешали и даваааай давить на слезу.
Затянуто и дико вязко.
Я не знаю, как смотреть такие кины без внутреннего напряга. Но знаю, что многие будут смотреть и говорить - классное душевное кино о вечных цеееенностях и тыпы.
И неважно, что здесь абсолютно ничего нет, кроме грошовских мелодраматических моментов. Просто жалостливые ситуации, которые надо жалостливо показать. Ну как социальная реклама, собранная в нескольких роликах и зачем-то пришпандоренная к призраку.
Я не могу так просто рыдать... мне надо гонять мысль. Здесь мне ни о чём не предлагают думать, здесь всё подумали за меня.
Итого. Сентиментальная каша размазанная по неглубокой тарелке. А я - журавль. Тюк-тюк... тюк-тюк... ничего в рот не попало. Одна досада от такого блюда.

+6

6

все актеры причесанные, одетые, с макияжем, аккуратненько расставлены/разложены в кадре.
вроде есть оператор, сюжет, режиссер, слоу-мо даже, известные и любимые актеры, а фильма - нет.
то есть совсем нет.
а что тогда смотреть и оценивать? нечего.
1 балл от меня, конечно же, как возражение против демонстрации того, что не получилось.
может, при других условиях каких-то смотрелось бы все иначе, а так - снято как будто на бегу и без отдачи.
хотелось трогательную комедию или мелодраму, а тут просто зеро по всем пунктам.
осечка.
жаль времени.

+4

7

По ходу просмотра поняла, как легко делать добро в чужом теле людям, к которым ничего не испытываешь. Нет груза накопившихся обид и недопонимания, так что не вызывает труда сказать "прости" или "люблю".  Слова те же, наполненность совсем другая.
Авторы хотели угодить зрителям всех возрастных категорий, так что истории от мала до велика, от рассвета любви и до заката жизни. Приукрасили старость, смягчили историю беременной девочки. Все вышло стерильно, схематично. Не было в историях драмы. Как условия задачи, есть исходные данные, нужен вот такой вот результат.
Так что никаких эмоций фильм не вызвал, ничем не запомнится.

+5

8

Они взяли актера, популярного в 2000-х и сняли фильм в манере 2000-х. В духе Сэд муви и Дрянной девчонки. Ну хотели повторить, во всяком случае. Только мы уже тертые калачи, закаленные не только 2000-ми, но и потоками телерекламы, в которой солнечные, "душевные" папы, мамы, бабули и дедули рекламируют нам банки, соки и пенталгин. Нас таким не проймешь.
Потому что это продукт, снятый по определенному лекалу, без мечт и попыток дотянуться до Вселенной))
И как же достали эти тусовки в чужих телах...
Невесомые мотыльки, какая-то страна эльфов без прошлого и будущего.
Не ассоциируешь себя ни с кем, потому и проходит все совершенно мимо. Эх, оно ж по постеру и кастингу все было понятно.
И девочка кукольная. Ну как могут два пуделя сыграть на лужайке что-то цепляющее?))
Говорила же, Фисгармонию надо))
Я вот посмотрела) Полюбэ было бы о чем поговорить))

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Потому что я тебя люблю / Because I Love You / Saranghagi ttaemoone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно