◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Метод / Method / Mesodeu


Метод / Method / Mesodeu

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Метод / Method / Mesodeu

http://i102.fastpic.ru/big/2017/1209/69/d2587421e039daf7b76c8bd2819c5f69.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: драма
Продолжительность: 01:22:00

Режиссер: Пан Ын Чжин / Pang Eun Jin

Сценарист: Пан Ын Чжин / Pang Eun Jin

В ролях: Пак Сон Ун / Park Sung Woong, О Сын Хун / Oh Seung Hoo, Юн Сын А / Yoon Seung Ah

Описание: Опытный актер Чжэ Ха (Пак Сон Ун) и бывший айдол Ён У (О Сын Хун) получают роли гей-пары в театральной постановке "Освобождение". Увлеченные своими персонажами, они все больше сближаются друг с другом. Подруга Чжэ Ха, Хи Вон (Юн Сын А), начинает беспокоиться за них. Страсть актеров зарождает опасную игру в перетягивание каната между реальностью и спектаклем.

Теги: Корея,фильм,драма

0

2

видела ролики.
Нимаху такое. Фе

0

3

Первый час сложил такое мнение о фильме: претенциозно, поверхностно и скучно, с нагнетанием тревожности вроде бы как из ниоткуда. Для любителей гей-темы, которые могут увидеть яой даже во взгляде мужчины на автобус.

Из особенностей: один из самых раскрепощенных поцелуев. Близко, чувственно. Девам-актрисам такое изображать на экране ни в коем случае нельзя слухов не оберешься.

Все решили последние 30 минут. Это было захватывающе и тревожно. Жизнь - игра или игра - это жизнь?
Совершенно неожиданно Айдол порвал всех на британских флаг.
Актер - это змея, сбрасывающая свою кожу-образ после завершения спектакля?

Ученик превзошел Учителя? А был ли Учитель?
Любовник отомстил возлюбленному. А был ли Возлюбленный?

Кровь на лицах, цепи, веревки и хрипы задыхающихся...

В общем не знаю как без спойлеров, и так кажется наследила, действительно рекомендую к просмотру.
Хороший Метод - действенный.
Что называется: почувствуй его на себе! ^^

+6

4

Инди написал(а):

видела ролики.
Нимаху такое. Фе

Инди, я противник гей-темы и тому подобного. Но здесь мне понравилось. Последние полчаса - это спектакль и это было здорово. Спектакль замешанный на игре и на личных переживаниях. Тут психология.

0

5

Helavis написал(а):

Спектакль замешанный на игре и на личных переживаниях. Тут психология.

Интересненько.)

Обязательно, когда-нибудь созрею, возьму бутылку вина и гляну фильм про геев.

0

6

Крокотуся написал(а):

фильм про геев

Та не про геев фильм, про актеров)

0

7

Helavis написал(а):

про актеров)

Именно из-за этого и хочу смотреть!
Но

Инди написал(а):

видела ролики.
Нимаху такое. Фе

:yep:
И хочется, и колется(((

0

8

Светлана написал(а):

И хочется, и колется(((

Ну малюсенький поцелуйчик можно и промотать, тем более ты его уже видела раньше)))

0

9

Трейлер понравился, фильм посмотрю,тем более что 

Helavis написал(а):

Это было захватывающе и тревожно. Жизнь - игра или игра - это жизнь?

0

10

смотрела два раза - на корейском и с сабами.
интересная работа.
во-первых, как Taiklot говорит, за 2 копейки, ну пусть будет за 2,5.
во-вторых отличная игра актеров.
в третьих, ничего лишнего.
обстановка в кадре - как чистый холст под масло, как будто пустота вокруг, а актеры рисуют/пишут.
очень много деталей любопытных, но сказать о них нельзя.

спойлер

например, пустые страницы блокнота говорят больше записей.
"снять цепи" можно только на сцене? в образе?
смытый грим как возвращение к реальности.
и еще показалось, что кто-то имеет возможность говорить лишь благодаря словам из пьесы.
выброшенный деревянный палец - как отказ от человека, от чувств.

посмотрела список оценок, обнаружила 9 от Helavis.... Однаааако))))
считаю, что пацан порвал всех, да, но он играл без страховки, тогда играл ли?)
спасибо за комментарии.
я с удовольствием большим поставила максимум, но сравнивать фильм ни с чем не имею желания, сама идея по-моему очень интересная.

Отредактировано Anna Bernall (2017-12-09 22:51:18)

+6

11

Anna Bernall написал(а):

9 от Helavis.... Однаааако))))

Много или мало?  8-)
Снизила за клиповое начало и за раздражающую меня деву. Не нравится эта актриса, все время как будто сено жующая.
Пересмотрела спектакль - хорошо! Однако хотелось бы более творческий перевод что ли. Мне все время казалось, что я что-то упускаю.
И, да, парень меня поразил. Сначала думаешь о нем, как об обычной обезличенной кукле. Стандартный искусственный Айдол, но потом...

Отредактировано Helavis (2017-12-10 01:57:36)

0

12

Кстати, я ж тоже посмотрела)
Ну я не могу, когда мне такой прям мужиковский мужик от Кореи начинает выдавать такие засосы в гланды... И это при том, что до этого я его чёй-то нигде целующимся не видела. ЧОрд!

Helavis написал(а):

Ну малюсенький поцелуйчик

Ну ДАААААА! Да ты шо!
Во-первых, это не малюсенький поцелуйчик, а очень даже поцелуище.
Во-вторых, всем корейским актёрам бежать и учиться.  :D

В общем, ладно.
О кино.
Вот это я понимаю. Концентрировано, осмысленно, многослойно.
Вот есть где мысль погонять. Прикинуть и так и эдак - и точно остаться в каком-то состоянии, кроме равнодушия. Удовлетворения, неудовлетворения, досады, раздумья. В общем, выбирай - не хочу.
Честно говоря, не заметь я в жанрах гей-тема, то первую половину фильма спокойно можно отнести к будням актёров, притирающихся друг к другу. Но скучно не было.
Уж больно фактурных товарищей подобрали. Они прям годны. Пак Сон Ун вообще это не фонтан эмоций, но он какой-то концентрированный и здоровенный. Это тот случай актёра, когда не надо мне сильно двигать лицом, а и так всё понятно. И мальчишка такой прям малюська-симпупуська-вреднючка. У меня даже без-гей темы сердце порой ёкало. Как бы один другого просто не задавил ненароком.

Но вообще потом всё так здорово раскрылось: искусство в тебе или ты в искусстве. Всё на такой тонкой грани. Нервно, психологично, почти триллерно, на эмоциях. Невысказанное звучит в реальности, как строчки пьесы. Высказанное звучит фальшиво, потому что тоже является строчками пьесы. Так что же игра?
И прям сидишь и думаешь: да, леший вас раздери, скажите же уже толком!  :D
Но не волнуйтесь, выводы всё равно все сделают. Не зависимо.)

Но, думаю, что всё на кон ставит тот, кто идёт до конца. А раз на кон - всё, то и ставка выше, чем у прочих.
Это не "порвал" - это порвался.

+

Хотя я обоих понимаю и очень даже. Прям кожей чувствовала в этом вот такой вот подвох. Поэтому взяла немного досада. Потому что - " я так и знаааал")

В общем, глубина не Марианской впадины, но послевкусие приятное. Хоть, реально, и за две копейки)

Кстати, задумка не то чтобы сильно нова. Припоминаю "В своих ладонях он держал весну",  так там тоже один актёр второго заваливал прям на сцене, пытаясь втолковать на подмостках о глубине своей любви. Но здесь, конечно, не просто "укрощение строптивого", некая философская составляющая не позволяет стопроцентно отнести фильм к разряду "милашное кино о геях".

ЗЫ: Захотелось пересмотреть "кровавую сцену в душе", где Пак Сон Ун - маньячище.  8-)

Отредактировано taiklot (2017-12-10 02:21:28)

+5

13

taiklot написал(а):

"милашное кино о геях"

Все-таки о геях? Латентных и ещесебянепонимающих?

На этом играет режиссер, она же женщина? Что-то и как актриса не запомнилась. И ее Принцесса Аврора, и Подозреваемый Икс вяловато как-то.

0

14

taiklot написал(а):

Ну ДАААААА! Да ты шо!
Во-первых, это не малюсенький поцелуйчик, а очень даже поцелуище.

Не понимаешь ты моего пиар хода  :D
До этого в нете урезанная версия ходила)

taiklot написал(а):

И прям сидишь и думаешь: да, леший вас раздери, скажите же уже толком!

Да, да, ДА! :yep:

0

15

julz_nsk написал(а):

Все-таки о геях? Латентных и ещесебянепонимающих?

Нет. Поэтому взяла в кавычки, не ориентируясь на указанный поджанр. Или как... тематику?)

Helavis написал(а):

Не понимаешь ты моего пиар хода

:D Ааааааа...
А то я прям сидела в недоумении, думала, что ты имела в иду первый поцелуйчик на сцене, когда прервали их. А уж когда не прервааааали... ))))

Отредактировано taiklot (2017-12-10 11:09:05)

0

16

taiklot написал(а):

Нет

Вопрос возник не только из прочитанных отзывов, но и того, что свою версию перевода дала FSG Libertas с "известными предпочтениями".  8-)

0

17

Helavis написал(а):

Много или мало? 

неожиданно много!)
я так обрадовалась, что режиссер ВСЁ продумал, вписал так много деталей, которыми можно вертеть и прикидывать как угодно, и многие зрители сделают разные выводы и придут к разным мнениям, что пофиг мне было на девчонку, и клиповость корейская уже как-то привычна.

по актрисе: на какой-то презентации они были втроем (главные герои), публика (женская) актеров приветствовала бурно, а её - молча.
по-моему она даже не смогла сдержать слез.
и мне не нравится актриса, но корейские зрительницы жестоки уж очень)
по-моему девушка справилась, вызвав негатив образом рыбы-прилипалы, которая живет в промежутках от его роли к роли, пытаясь вклиниться в ЕГО жизнь визитами с туесками еды и прочими творческими проявлениями.
поэтому неожиданно прозвучала фраза юного актера:

+

- так ты его обманула?

надо же, какой пронзительный ум, что даже страшно за всех участников действа... О___О

и еще рада, что актеров показали красиво во всех смыслах.
привлекательную зрелость и очаровательную молодость, голоса, движения, взгляды, любопытство и инстинкт самосохранения.
классно, что столько народу посмотрело этот фильм (это я зашла с утра оценки посмотреть после вчерашнего))) значиииительно прибавились)))

0

18

julz_nsk написал(а):

FSG Libertas с "известными предпочтениями".

Аааа) Это еще, знаешь, есть такая группа дабберов "Мальчики и парни", они тоже, где там только намёк какой или взгляд, как-то странно трактованный, так уже и озвучивают, подгребая под интересующую тему. А иногда и изумляешься, ну вроде как парни, да, но о геях ли?)

Здесь, лучше посмотреть, конечно.
То есть некие отношения романтического плана между мужчинами налицо, по крайней мере в физическом их проявлении (поцелуи там, то-сё).

Но фильм не просто о любви мужчин, вот что мы тут пытаемся донести.) Да и о любви ли? В общем, реально скорее об актёрах. Как Хелавис уже отметила, а я вот присоединяюсь)

Но трактовать можно по-разному. Мне интереснее - вот так)

А актриса вполне себе борозды не портила. Где-то оттенила, где-то озвучила что надо. Где-то несколько углубила драму. Но в целом её роль - это как человека, который хочет быть рядом, любит, но не знает, с какой стороны подлезть, поэтому частенько говорит банальные фразы, скорее подчёркивающие её ущербность, чем высоту.
Про "у края пропасти" в том числе. Или обвинение во "вживании в роль".
Но обвинять ггероиню в чём-то в подобной ситуации - это жестоко.

ЗЫ: Признаюсь утренний поцелуй - это вообще то ещё сомнительное удовольствие  :D

ЗЫЗЫ: А. ДА! И ещё признаюсь, что пьеса, которую там разыгрывали, всё-таки напрягла. Не изображением, а содержанием. Она так и не сложилась в моей голове отдельным самодостаточным произведением. Ощущение, что это был просто набор фраз, нужный для данной истории "Метода". Это даже несколько подпортило мне впечатление.

Отредактировано taiklot (2017-12-10 12:43:05)

+3

19

julz_nsk написал(а):

Все-таки о геях? Латентных и ещесебянепонимающих?

Все-таки о них.
Вопрос в том, кого в данном случае назвать геями? Чувства между героями были, была и физическая тяга друг к другу. Этого достаточно для навешивания гейского ярлыка?
Фильм не особо впечатлил. Когда-то мне нравились фильмы о геях, развлекательные и драматичные, а также азиатские фильмы с "глубоким смыслом".
Но то время прошло. Я давно не смотрю азиатские полнометражки вообще, за редким исключением.   И прихожу к выводу, что и этого исключения можно было избежать.
Во-первых, у меня возник вопрос - в чьем больном мозгу возникла идея ставить эту жуткую пьесу?
Во-вторых, - это фильм, как и пьеса,  скорее не столько  о геях, сколько об одержимости. Профессией, своей гениальностью, да и друг другом. Т. е. фильм о психически неуравновешенных.
А мне они тоже до черта все надоели.
От поцелуя почему-то тоже ожидала большего.)) :D
Ничем-то меня не удивишь. :yep:  :dontknow:
Парень был неприятен, ну а к Пак Сон Уну я равнодушна. Актриса сыграла того, кого надо. Обычную женщину при творческой личности.
Не мое.

+4

20

Я дошла до поцелуя  o.O  :stupor: мне таки надо выпить. Только непонятно, лучше валерьянки хлопнуть или чего покрепче?

У Меня почти истерика.

- Ты гей?
-Нет, мне нравишься только ты.  :hobo: :D

Helavis написал(а):

Не понимаешь ты моего пиар хода

Я оценила.

Simonet написал(а):

От поцелуя почему-то тоже ожидала большего.)

Куда уж больше.  :stupor:

0

21

Крокотуся написал(а):

Куда уж больше.

:D

Simonet написал(а):

Этого достаточно для навешивания гейского ярлыка?

То-то и оно)

Отредактировано taiklot (2017-12-11 14:26:41)

0

22

Да уж, фильм подарил много эмоций. Меня плющило и разрывало на части от того, что  чувствовала и из-за кого. Вот скажите, как мужики могут так химичить? Что это вообще такое? Смотрю на то как они снимаются для постера, держатся за ручки, хм, мягко говоря целуются, и ёмоё, верю им. Естественно, мои чувства из-за них будоражатся, а мозг орёт, что это ненормально. %-) С ума с ними сойти можно.

Первая половина фильма прошла весьма неспокойно, пробивало меня то на смех, то на нервный тик. Во второй же части, перешли к тяжёлой артиллерии, начали путать и вот тут стало совсем классно. Проникнуться героем настолько сильно, чтобы стать им - это круто, но и страшно, а вдруг вернуться назад не получится. Какова грань, которую пересекать не стоит и есть ли она вообще, может игра просто отговорка для того, чтобы выпустить своё истинное естество наружу.
 
Снимаю шляпу перед актёрами, сыграли они великолепно, настолько сильно, что мне пришлось после фильма некоторое время приходить в себя.

taiklot написал(а):

Ну я не могу, когда мне такой прям мужиковский мужик от Кореи начинает выдавать такие засосы в гланды... И это при том, что до этого я его чёй-то нигде целующимся не видела. ЧОрд!

Печаль просто. Смотрю эти ромкомы пачками и мне там нефига не дают, а тут такое выдали. Как теперь это развидеть.....

taiklot написал(а):

который хочет быть рядом, любит, но не знает, с какой стороны подлезть, поэтому частенько говорит банальные фразы, скорее подчёркивающие её ущербность, чем высоту.

Жаль мне её. Не представляю, как с таким мужчиной можно жить. Это же не знаешь кого получишь в следующий раз, как лотерея, может быть герой-любовник, псих, убийца или гей.

taiklot написал(а):

то пьеса, которую там разыгрывали, всё-таки напрягла. Не изображением, а содержанием. Она так и не сложилась в моей голове отдельным самодостаточным произведением

Из-за  этого немного снизила оценку.

+4

23

Крокотуся написал(а):

Естественно, мои чувства из-за них будоражатся,

Крокотуся написал(а):

а тут такое выдали. Как теперь это развидеть.....

Скажи, а! )))

Крокотуся написал(а):

Из-за  этого немного снизила оценку.

Такое же ощущение, да?  :dontknow:

0

24

taiklot написал(а):

Такое же ощущение, да?

Я не разобралась в спектакле, хотя вроде и озвучивали сцены из него и мысли какие-то толкали, но ...  :dontknow:
Однако это не помешало насладиться персонажами и игроками на сцене. Переживалось.

0

25

Всем спасибо за отзывы.

Посмотрела.

Helavis написал(а):

Первый час сложил такое мнение о фильме: претенциозно, поверхностно и скучно

Ага, только мне настолько не пошёл фильм, что и последние 20 минут, в том числе, и хорошо сыгранный отрывок пьесы -
ничего не оправдало просмотра.
И осталось неясным, что за пьесу они ставили.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Метод / Method / Mesodeu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно