◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Только между влюбленными / Just Between Lovers / Geunyang Saranghaneun


Только между влюбленными / Just Between Lovers / Geunyang Saranghaneun

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Только между влюбленными / Just Between Lovers / Geunyang Saranghaneun

http://s010.radikal.ru/i312/1712/6c/ff90241519a5.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017-2018
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 серий (JTBC)

Режиссер: Ким Чжин Вон / Kim Jin Won

Сценарист: Ю Бо Ра / Yoo Bo Ra

В ролях:
Ли Чжун Хо / Чжун Хо / Lee Joon Ho (группа РМ) - Ли Ган Ду
Вон Чжин А / Won Jin Ah - Ха Мун Су

Ли Ки У / Lee Ki Woo, Кан Хан На / Kang Han Na,  Юн Се А / Yoon Se Ah, На Мун Хи / Na Moon Hee, Юн Ю Сон / Yoon Yoo Sun, Ким Хе Чжун / Kim Hye Jun

Описание: Ли Ган Ду мечтал стать футболистом, но после аварии юноша был вынужден отказаться от этой мечты, так как получил серьёзную травму ноги. Он провел 3 года в реабилитационном центре. Теперь у него ничего нет, и он бесцельно тратит свое время. Но однажды Ган Ду встречает Ха Мун Су. Она  создает архитектурные модели. Девушка также пережила несчастный случай, в результате которого погибла ее младшая сестра. Мун Су винит себя в её смерти.

Теги: дорама,Корея,мелодрама

0

2

1 серия.

Прямо не верю своим глазам... Неожиданно хорошо въехалось)

Наверное, потому что главгерой - оммаж персонажу Рейна в дораме Любовь, которая убивает. Даже одет также. И манера поведения, да и пока весь рисунок роли оттуда)

А уж когда в кадре появился Ли Ки У (сто лет нигде не попадался), получилась выездная сессия.

Сюжет только наживулен. Но режиссер и сценарист снимали в основном страдальческое, надеюсь никого в конце не хлопнут. Лучше нестрашная болезнь и чудесное исцеление)

Мальчишка очень нравится. Из талантливых айдолов. Он мне и поющий /танцующий нравился, а теперь задавил своей харизмой.

Девочка неизвестная, ее долго-долго выбирали. Но милая и старательная. Как Гузеева в "Жестоком романсе".

Интрига только складывается. Но понятно, что они оба жертвы обрушения торгового центра в Сеуле.

Кошмар. Наверное, уже раз -надцатый смотрю про эту катастрофу в корейской кинопродукции. Только количество жертв варьируется.

+3

3

2 серия.

Пока этот сериал смотрится даже лучше, чем Я не робот!.

Тот - сказочная околофантастика, а здесь размеренное, максимально приближенное к жизни повествование о нелегкой доле двух молодых людей, которым приходится самостоятельно прорываться.

Но без надрыва, без смакования проблем пьянства и бедности. Очень достойно снято.

Треугольник постепенно складывается. Но главгерои пока толком и не познакомились. Только спасают друг друга поочередно. Но инкогнито)

+1

4

В одну реку дважды не войдешь, но у меня такая ностальгия по тем ощущениям, когда я только начинала смотреть корейские сериалы. И ведь мне нравились именно драмы.
Так что, есть надежда на эту вещь.

0

5

Вааа!! Это ж сценаристка Секрета.
отоке, отоке....
Смотреть или почитать пока.
Не люблю молодых актеров)) Да еще сразу слезливых. Почитаю пока

0

6

Инди написал(а):

Да еще сразу слезливых

Не. Слезодавилки здесь нет. Все по теме)

0

7

Очень романтичный милый постер) Новые симпатичные лица. Встала в стойку) Подожду финальные отзывы.

0

8

3-4 серии.

Сцепленные пальцы уже срослись. Корейская повседневность с нормальными человеческими отношениями.

Парочка очень нравится. Чжун Хо фантастически повезло с ролью.

Может, попробовать сцепить пальцы на ногах на оставшиеся серии?  8-)

+3

9

5-6 серии.

Перевод подвис из-за праздников. Но уже хочется выделить саундтрек. На редкость нежный и воздушный.

И мое любимое Ra.D - Just Missing Each Other

+2

10

7-8 серии.

Маме главгероини директор, конечно, нравится больше, чем вечно избитый хулиган без роду, без племени. Как-то трудно ее осуждать.  8-)

Сейчас действие напоминает наши мелодрамы 80-х. Много бытовых и производственных подробностей. Плавно и неспешно.

Но директор, ремонтирующий водопроводную трубу в доме главгероини, по случаю - очень мило) Не встречалось такое в корейских дорамах.

0

11

9 серия.

Она наконец-то вспомнила, что случилось с ними в день катастрофы. И что он - тот самый мальчик, который помог ей выжить.

А он сбежал в матросы на рыбацкий корабль. Это с его-то болячками. Чтобы не грузить ее своими проблемами.

Боже, я опять со слезами на глазах.  :)  :flirt:

+2

12

julz_nsk написал(а):

Ra.D - Just Missing Each Other

Утащила в плейлист.
Спасибо!!!

0

13

10 серия.

До чего же ладный сценарий)

Столько простых, умных мыслей, полное отсутствие пафоса и рисовки, уйма трогательных сцен о человеческих взаимоотношениях, и прекрасно прописанные персонажи второго и третьего плана.

От старушки-проценщицы, которая присматривает за мальчиком, до капитана рыболовецкого судна, который в кадр попадает на секунды.

И главное, дорамка дарит иллюзию и мечту, что любовь способна победить все преграды на своем пути, оставляя ощущение всепоглощающего счастья.

Но у мальчишки носом пошла кровь. Только не это... Не надо его убивать. Пожалуйста.  :smoke:

+2

14

11-14 серии.

До такой степени затравили к концу 14 серии, что пришлось залезть в концовку 16 серии в оригинале.

Уфф... Теперь можно спокойно досмотреть. http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1085.gif* Правда, поцелуй плохонький, зато долгий)

+2

15

15-16 серии. ИТОГО.

Концовку подпортили. Очень жаль.

Нет, не с точки зрения, "чем дело закончилось". А драматургически подвесили. Чисто по-корейски.

Когда половину дорамы мальчишка бегал от Нее, это было понятно, оправдано их жестокими жизненными обстоятельствами и психотипом главгероя.

Но после всяческого нагнетания и сгущения красок к началу 15 серии, после Его отчаянного признания Ей в любви - она отворачивается от него, типа не хочу и не буду, потому что совесть будет болеть...  :stupor:

Как же так... Просто угроблено восприятие их отношений. Зачем было так ложиться под стандарт? Вместе бы поплакали над реалиями и дальше в путь. С песней. Но вместе.

Опять же, это издержки онгоингового просмотра. Наверняка смотрящий целиком не будет так разочарован. Но у меня пропало настроение.

Все вместе: добротная, почти семейная дорама об отношениях двух "покоцанных жизнью" молодых людях. Это не только главгерои. Молодых здесь разных много и у каждого своя трагедия.

Понравились линии бабушки-проценщицы, мамы и папы главгероини и совершенно чудесный дуэт хозяйки борделя и чеболя.

Игра Чжун Хо выше всяких похвал.

Смотрела с удовольствием и тревожным ожиданием следующих серий.

Может, когда пересмотрю, не буду так строжиться.  8-)

+4

16

1-5
Две первых серии понравились. Повседневность, в основе давняя драма, которая повлияла на настоящее. Но на 3-5 серии уже поскучнело. Уж слишком все медленно, как обычно. Непонятно, чем занимается девочка. Под маской обычной девчонки скрывается супергений строительства, что ли? Кто она по образованию? Дизайнер и макетчик? Почему она тогда лезет в геологию и конструктив, указывая на принципиальные просчеты профессионалам? Зачем они с парнем  держали на себе подмытую стенку котлована, рискуя собственными жизнями? Ведь никто не мог пострадать кроме них самих. :tired: Еще их за это и похвалили, то есть не из-за глюков они это делали. Какая-то глупость.
Да, а как она умудрилась залезть в бетонный колодец? Не подумала, как будет выбираться? Дура и гений в одном флаконе?

скрины

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/92/fc49bb9cae4be71ab131d4159169d192.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/01/def25882c29e32668846ff4478a31701.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/de/ba5a436934fbc0ec9390f806a70c2dde.jpg

Так что, профессиональные ляпы мне лезут в глаза.
Молодые актеры неплохи, играют искренне. Не сказала бы, что очень слезливо. Да, драма, но все относительно спокойно. Смотреть вполне можно.

Отредактировано Simonet (2018-04-14 09:01:31)

+2

17

6-9
Соглашусь, дорама очень напоминает советские мелодрамы 70-х с "производственной" темой. И в молодости их не жаловала, да и сейчас бы не стала особо смотреть.
Но вместе с тем сериал качественный, есть трогательные моменты, актеры хорошо играют.
Наверное, постараюсь досмотреть, но просмотр идет тяжко, особенно после двух сериалов, которые влет смотрелись. (Возвращение и Мисти). Все-таки корейская повседневность не такая легкая, как японская. (Хотя японскую я уже сто лет не смотрела тоже.))

+2

18

10-16 Финал.
Даже не знаю, что у меня не сложилось с этой дорамой. Просто " не моя", видимо.  Смотрелось очень тяжело. Уж такая повседневная, что просто в режиме реального времени.
А так все прекрасно. Искренние молодые актеры, согласна с Джулз, интересные образы - и старуха, и директор-хозяйка бара да и другие. Кстати, чем=то напомнило мне дораму "Спасибо". Какая-то, народная, что ли. Вот "Спасибо" в свое время понравилось, но смотри ее сейчас - не уверена. Сменились у меня приоритеты. :dontknow:

julz_nsk написал(а):

и, после Его отчаянного признания Ей в любви - она отворачивается от него, типа не хочу и не буду, потому что совесть будет болеть...  :stupor:

Скажу, что при просмотре подряд, не онгоингом, ситуация разрешилась довольно быстро, поэтому посетовать на эгоизм девочки даже не успела. Это если ждать неделю серию, действительно, ее прибить захочется.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Только между влюбленными / Just Between Lovers / Geunyang Saranghaneun


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно