◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Лучшие мгновения. Тайна моего сердца / Best Time


Лучшие мгновения. Тайна моего сердца / Best Time

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лучшие мгновения. Тайна моего сердца / Best Time / Zui Mei De Shi Guang

Альтернативные названия: Лучшее время / Most Beautiful Time /

http://s017.radikal.ru/i408/1712/ab/730f5c4cf3ad.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 40 серий по 45 мин (Hunan TV)

Режиссер: Цан Лайцзянь / Tsang Lai-Jan

Сценарист: Ду Цзюнь / Du Jun

В ролях:
Джанин Чан / Janine Chang - Су Мань
Уоллес Чун / Wallace Chung - Лу Личэн
Джерри Цзя / Jerry Jia  - Сун И
Хань Ситин / Han Xi-Ting - Сюй Ляншуан
Цзян Кай / Jiang Kai - Линь Да
Сян Цзинь / Xiang Jin - Чунь Ни
Цзян Кай / Jiang Kai - Майк

Описание: Су Мань до беспамятства влюблена в парня, который был её старшеклассником. Когда он играл в баскетбольной школьной команде, она глаз с него не сводила, каждый его шаг, каждый заброшенный мяч снится ей уже на протяжении множества лет. Она мечтает и думает только о нём, а он давным давно в Америке и знать не знает о её существовании. Внезапно Су Мань узнаёт, что Сун И вернулся и работает в инвестиционной компании. Она бросает престижную и высокооплачиваемую работу и мчится устраиваться в компанию девочкой на побегушках, лишь бы быть поближе к Сун И. Так просто к нему не подберёшься, ведь Сун И ходит словно в воду опущенный, а всем поползновениям в его сторону мешает его главный соперник Лу Ли Чэн, который сразу заподозрил Су Мань, а до кучи ещё и начал влюбляться в неё.

Теги: дорама,Китай,мелодрама

0

2

1-8 серии
Нравится пока всё: герои, актеры, музыка, интерьеры, виды города. Серии пролетают незаметно еще и из-за очень удачного формата (чистого времени минут 40).

Су Мань уже 10 лет как влюблена в Сун И, только о нем и грезит, только о нем и вспоминает, даже во сне его видит. Она директор молодой компании по оказанию бухгалтерский услуг и находится в подчинении лучшей подруги. Узнав, что Сун И вернулся в Шанхай, увольняется с престижной работы и начинает работать секретарем-референтом в его компании, надеясь на сближение.

Сун И – супер-пупер-офигентский менеджер по разработке инвестиционных проектов, приехавший из Америки, которого головной офис метит на все еще пустующее место исполнительного директора в компании, где работает Лу Ли Чэн.

Лу Ли Чэн – директор инвестиционной компании, прозвище которого  Шао Шуай - молодой главнокомандующий. Естественно, он не прочь занять должность исполнительного директора и до появления Сун И был основным кандидатом на это место. С прибытием нового сотрудника между ними начинается соперничество, которое в большей мере исходит от директора Лу, так как у него амбиции, а у Сун И – всего лишь работа.

Мало-помалу Су Мань сблизилась с Сун И и попала к директору Лу в команду, который решил использовать ее опыт с предыдущего места работы.

Нет пока никаких намеков на взаимные симпатии, зато есть антипатия Су Мань к директору, т.к. он чинит препятствия на ее пути к Сун И, думая, что она шпион)) А сам-то посматривает в ее сторону, улыбается, чего-то надумывает. Для героини он всего лишь начальник.

Забавная ситуация была, когда у беременной сотрудницы начались преждевременные роды. Все растерялись, запаниковали, а Су Мань четко распределила обязанности между присутствующими, включая директора. Нравится мне героиня: адекватная, настоящая, эмоциональная, профессионал, цель поставила и идет к ней. И подруга у нее хороша!!! Все правильно растолкует, поддержит, путь укажет. Вот только проблема какая-то со здоровьем. А еще у нее была старшая сестра, с которой, по-видимому, не ладила, и которая встречалась с Сун И.

Видно, что он чем-то удручен. Медлительный, немногословный, даже равнодушный, мягкий, не садится за руль, не пьет кофе. У него своя боль.
Директор почти противоположность. Уверенный в своих способностях работяга. А женщины в его жизни где? Не видать! Что и странно. Если у него банально не хватает на них времени, то служебный роман – самое то, хотя в компании они запрещены.
Тем не менее, одна из директоров, которая решила, что Су Мань хочет ее подсидеть, тайно вышла замуж за сотрудника, о чем случайно узнала героиня.

В общем, хотела другой китайский сериал посмотреть, но наткнулась на этот, пока не жалею!

+

http://s020.radikal.ru/i712/1712/a4/adb433b627be.jpg

Подруга героини и начальница.
http://s018.radikal.ru/i504/1712/69/3ea40d5605ab.jpg

Первая встреча
http://s014.radikal.ru/i327/1712/86/0e7ae8fe6002.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1712/9d/bedd6d3ebc10.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1712/a0/1ab6110ebd20.jpg

Родители отправили дочку на свидание вслепую. Понятное дело, что оно ей не надо!
http://s017.radikal.ru/i437/1712/01/af0ff85a32c7.jpg

а тааам... ОН!
Не зря же говорят, что девушка всегда должна быть во всеоружии, потому как еще неизвестно, где она повстречает своего единственного.
http://s010.radikal.ru/i311/1712/28/761f075bccd4.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1712/b5/1277d66702b3.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1712/53/73dc57c1735e.jpg

Интересно, о чем книга справа?
http://s019.radikal.ru/i637/1712/70/a98636107038.jpg

Отредактировано Светлана (2017-12-17 16:10:07)

+3

3

Лу Ли Чэн моё всё, :flirt:  как же меня плющило из-за никакущего Сун И. Героиня умница и красавица, если бы только не эта любовь дурацкая, цены бы ей не было.)

Смотрела этот сериал, когда ещё не все серии были переведены, с нетерпением ждала финала и болела за Лу Ли Чэна, китайцы хитры, поэтому дали каждому то, на что зритель рассчитывал, т.е есть два финала.

Девочка очень хорошая,одна из самых адекватных, умных и преданных героинь, которые мне попадались. Серий много, так что водичка есть, в виде проблем сотрудников, проектов и прочего. Самое вкусное для меня были споры Лу Ли Чэна и героини, а потом, когда их отношения перешли на новый уровень стало совсем кайфово, умеет мужик любить, в отличии от некоторых.

0

4

Крокотуся написал(а):

как же меня плющило из-за никакущего Сун И

)))

Крокотуся написал(а):

есть два финала.

Наткнулась уже и даже подумала, на какой бы мне серии остановиться, чтобы вообще ни одного финала не увидела, т.е. для меня бы остался в уме тот, который бы устроил меня.

Крокотуся написал(а):

водичка есть, в виде проблем сотрудников, проектов

Вот это меня пока не пугает, а с проектами самой интересно разбираться. Мне даже хочется, чтобы проект, который завернул директор Лу и реабилитировал Сун И, провалился))) И честно говоря, мне кажется, что Сун И какую-то фигню наговорил :no:

0

5

Отзывы заинтересовали. Меня сейчас Китай интересует. Но современность... Непривычно немножко)

0

6

Helavis написал(а):

Но современность... Непривычно немножко)

А ты начни :yep: Всегда же можно выключить.

9-21 серии
Ну очень быстро серии заканчиваются! Всегда неожиданно))

Парни - достойные друг друга противники соперники. Каждый по-своему хорош. Если абстрагироваться от их прошлых взаимодействий с героиней, и начать знакомство с ними уже в компании, даже и не знаю, кого бы я предпочла: спокойного или темпераментного, любимца подчиненных или тирана-деспота-Волан де Морта. Хотя, признаюсь, не вижу я в Лу этого самого тирана. То, как и что он делает в компании – его стиль работы, который оправдывается результатом, и для меня остается секретом то, как тихоня Сун И с ЕГО стилем работы стал почти что легендой в Америке  :dontknow:

Героине удалось перейти в команду Сун И, она постепенно продвигается к своей мечте. Вот уже и чатится с ним (почти как в "Вам письмо"). Молодчина!

Тем не менее, Лу шаг за шагом все больше занимает ее мысли: она переживает о нем, волнуется, защищает, проводит с ним свободное время, даже ночует в его доме, появление которого я ждала с нетерпением. Он свил себе гнездо! Его дом совсем не похож на современные интерьеры квартир, в которых живут другие герои. Дом Лу бесполый, он подойдет как мужчине, так и женщине. При всем этом в нем уютно и хочется жить. Еще имеется собака, небольшие грядки на ножках, ферма, на которой растут овощи и мясо)

Как же мне нравится, как он смотрит на героиню  :love:  Наблюдает, улыбается, хмурится, сердится (китайский язык такой емкий, что иногда приходится только читать, не видя игры актеров(((). Как хватает ее за руку, разворачивает, тащит за собой.  Боже ж ты мой!!!! "Когда тебе грустно, я весть твой!" - а она спит и не слышит.

Переживаю за Лу. Потому что эмоций выдает больше, потому что безответно, потому что близко, а нельзя еще. Рано.

Смешных моментов много. Муж даже поинтересовался, не комедию ли я смотрю? Угорала над танцем Лу в клубе в кругу девиц  :D Пробрало что-то)) Даже пересматривала.
Похихикиваю над его попытками героиню подкараулить – он такой мииилый)) А она этого пока не замечает(

Все остальные персонажи - необходимые составляющие для раскрытия характеров главных героев. Напрягает директор Линда. Злодейки нужны, кто ж спорит, но в сабже можно было бы и сплетниками обойтись - их здесь стооолько! Не припомню ни одну дораму, в которой было бы их ТАК много!

+1

7

Светлана написал(а):

Как же мне нравится, как он смотрит на героиню    Наблюдает, улыбается, хмурится, сердится . Как хватает ее за руку, разворачивает, тащит за собой.  Боже ж ты мой!!!! "Когда тебе грустно, я весть твой!" - а она спит и не слышит.

Скажи,прям в сердце бьёт  наше женское, шельмец. Я млела от него такого.  :love:  Как можно мимо него пройти, не понимаю.)

0

8

Крокотуся написал(а):

Скажи,прям в сердце бьёт  наше женское, шельмец. Я млела от него такого.    Как можно мимо него пройти, не понимаю.)

Ага, ага!! :yep: И не на меня же смотрит!!! Даже не в камеру! Вот ведь.
А как он ее за шею притянул! А когда во второй раз, я подумала, что он ее просто переломит.
А ревнует как?! Удивительно, что сплетники ничего не замечают! И она не замечает  :dontknow: Даже при всей ее влюбленности в другого.

0

9

22-30 серии
Только я подумала, что затянули с производственной составляющей, как мне выдали столько страстей!

Героиня добилась желаемого. Боже мой! Как ее колбасило, и меня вместе с ней! Вот вроде бы радоваться за нее нужно, а у меня слезы, когда она пытается убежать от Сун И и кричит, а он ее не отпускает, когда вижу все понявшего пьющего под дождем Лу  :'(  Я верю в его любовь к Су Мань. Безоговорочно! Но нисколько не понимаю его соперника.

Где? Когда? На каком это повороте он вдруг разглядел героиню и влюбился??!! Ни капли интереса, ни капли заботы, только вежливость, отношения начальник-подчиненная и ВСЁ! Ну ладно хоть я увидела его улыбающегося, радостного, влюбленного, но что это было потом????!!! Что это у него за непонятная тяга к семье погибшей девушки? Что за сомнительное удовольствие любить нелюбимую? Какое-то болезненное самобичевание.

В каком же напряжении я смотрела на происходящее в ресторане! Как же мне было жаль подругу! Все вокруг всё знают, одна она щебечет, ничего не подозревая. А каково ей будет, когда она узнает обо всём? Сомнительное решение Су Мань, я бы выбрала первый вариант – правду. И пусть всем будет плохо. Зато не будет лжи. Тяжелее всех придется Су Мань. А Лу будет выхаживать, вынянчивать ее? Как же мне за него больно! Видеть, как любимая страдает и не мочь ей помочь, разве что фейс начистить этому трусу! Но ей от этого легче не станет.

На утро героиня срезАла с себя подаренное Сун И платье, а падающие на пол лоскутки были похожи на белые перья...

Очень-очень эмоциональные события. Я плакала(

+1

10

31-40 серии
В общем так! С 1 по 34 серии – то, что доктор прописал: и отношения, и страдания-переживания, и эмоции, и актерская игра, и интересное "производство".

Следующие мучительно долгие пять серий – китайская интерпретация русской пословицы "Беда не приходит одна", которые, в принципе, не несут смысловой нагрузки. Поступки персонажей ожидаемы. Именно в этих сериях я стала рассматривать все происходящее под микроскопом. Мне не нравились мужские ёжикоподобные челки, зачесанные вверх, балахонистые наряды героини, мне перестала нравиться ее подруга, совершенно неожиданно обратила внимание на то, что музыки слииишком много, да еще она вся минорная, как бы предупреждающая: "Не ждите, касатики, хэппи энда!" Я уж решила, что именно музыка повлияла на все мои слезы в предыдущих сериях, ан нет! В последних плакали все. Кроме меня. История Сун И не тронула совершенно, мало того, его объяснение возвращения в Шанхай противоречило тому, что было показано о его прошлом. Ну и уж совсем бредовым показалось воскрешение из мертвых подруги! В общем, в топку эти серии!

И вообще странно, что именно Сун И метили на место исполнительного директора! Ведь он выиграл у Лу лишь в баскетбол! Объективно, Лу был лучше в профессиональном плане, и эта борьба за кресло, использование его как морковки для ослика мне жутко не понравилось!

Про финал (предположения)

С Сун И
Если героиня останется с ним, то я буду в ней разочарована, если не останется, то и продолжать смотреть не за чем.

С Лу Ли Чэном
Если она его продинамит, значит, снова боль за героя – не хочу на этом заканчивать просмотр. Если останется с ним, то позволит ли ему любить за двоих? Сможет ли выкинуть из головы Сун И? Мне показалось, что ей не хватило времени, чтобы забыть его((( И тут снова боль за Лу.

Получается, что меня ПОКА устраивает то, как закончилась сороковая серия.

Спойлер

Мда! Вот тут Лу меня разочаровал! В то время, как Сун И ее искал, Лу просто ждал, когда пройдет время. А она, видимо, надеялась, что он догадается, где же эта горная деревушка находится.

Итого: несмотря на всё вышеперечисленное, пока это лучший китайский сериал в жанре. Правда, смотрела я их раз, два - и обчелся!))

Эндинги и опенинги - ЗЛО! Потому как спойлер на спойлере!!!

Милахи :love: Это просто игра  :yep:

+2

11

Заинтересовал сериал.  Хоть и начала привыкать к количеству серий, но для современных мне пока тяжеловато. Но возьму на заметку.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Лучшие мгновения. Тайна моего сердца / Best Time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно