◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Анкета » Анкета для вновь прибывших


Анкета для вновь прибывших

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

1. Как вы узнали о нашем форуме?
2. Кино какой страны вам особенно близко?
3. А какой жанр вы предпочитаете?
Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было?
Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии?
(этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
9. Чего вы ожидаете от этого форума?

0

2

Начну с себя.
1. Как вы узнали о нашем форуме?Не найдя во всём рунете площадки. на которой можно было бы свободно общаться на все интересные темы, я решила такую создать. Есть много интересных саутов и форумов- да вот беда- либо они слишком узкоспециализированы- наподобии hkcinema, либо слишком  увлекаются сериалами, полностью игнорируя более серьёзное кино, либо... впрочем, если вы читаете эти строки, наверное. вам есть , чем продолжить список.
2. Кино какой страны вам особенно близко? Я пришла в азиатское кино после аниме, через увлечение одним японским актёром. Я даже начала учить японский:) Да. мне ближе Япония, но смотрю я всё. Очень нравится Гонконг 90-х, сейчас к Корее испытываю некоторое охлаждение, надеюсь, временное.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
люблю артхаус, триллеры, криминальные боевики, абсурдные комедии, уси и историческое кино. Но и мелодрамы замечательно идут под настроение.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

именно в написанной выше последовательности:)
5. Ваши любимые актёры и актрисы? Масая Като- первая любовь. Из японцев ещё- Коити Сато, Такао Осава, Хироюки Санада, Мансай Номура, Китамура Кадзуки, Абэ Хироси... Гонконг: Энди Лау, Саймон Ям, Френсис Нг, Энтони Вонг, Лау Чин Ван. Корея- на данный момент лишь Чха Сын Вон и Кон Ю. Из дам: Мэгги Чун, Мишель Йео, Викки Чжао, Карина Лау, Ли БинБин, Синохара Рёко и Ким Сон А.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
7. два-три ваших самых любимых фильма. Арагами. Дуэль. Герой.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
знаю английский и где-то на уровне 4-5 кю японский:))) иногда балуюсь переводами.
9. Чего вы ожидаете от этого форума? Хочу встретить интересных собеседников, с которыми можно говорить о разном кино- и о классике, и о специфичном кино, и о современных вещах. Обсуждать новинки, выискивать интересную информацию, узнавать новое.

+2

3

1. Как вы узнали о нашем форуме? Меня любезно пригласила solei :)

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Японии, но в последнее время - Кореи и частично Тайваня и Гонконга.

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Не хочу показаться заумной - люблю артхаусную психоделику, фэнтази - и в то же время хорошие, добротные  дорамы - на самые неожиданные и вполне обыденные темы.

4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?
Все в совокупности - пресловутая "химия", хотя прихожу к фильму чаще по режиссеру, во-вторых, по актеру, жанр тоже очень важен.

5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Японец Мансаи Номура, японец Кимура Такуя, многие другие, чьи лица я знаю лучше, чем их фамилии. В Корее выделяю Кан Дон Вона и Ли Джун Ки, многих актеров прежней волны знаю в лицо, но не по фамилии. Нравится Со Джи Соп - по ряду его ролей. Вообще, корейский кинематограф в плане актеров оказался мне на диво близким. Из тайванских актеров - Джерри Янь (Госпиталь, К черту эту любовь, из гонконгских - Дэниэл Ву (Красавчик, Принцесса Ди). Актер Такеси Канеширо - куда его отнести? "Битва у Красной скалы", фильмы Вонга Кар Вая и другие фильмы с ним.

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.

Я востоковед, с института принято было смотреть фильмы Акиры Куросавы, позднее - Ким Ки Дука. Но это все было спорадически. Настоящим прорывом для меня стали два  азиатских фильма - японский "Колдун" Йодзиро Такиты и корейский "Дуэлист", последний вообще заставил по-новому посмотреть на искусство кино. Также интересуюсь творчеством Чжана Имоу - смотрела почти все его картины - и впечатлена. Кроме того, в моей копилке - гонконгский режиссер Вонг Кар Вай и его фильмы. Японец Такеси Миике - за "Воронов", японец Китамура - за очень многие фильмы, фильмы "Никто не узнает" и "Свет иллюзий" Коре-Эды. а также детский  "Лисичка Хелен". Абсолютно и безоговорочно восхищаюсь всем, что делает Хаяо Миядзаки - вот его "Кот в сапогах" потряс меня еще в детстве, так что это глубинное увлечение :). Глубина - года с 2009-го - когда у меня слегла мама, я буквально спаслась этим кинематографом, без преувеличения, так получилось - погружение в него с головой как вид психокоррекции :)
7. два-три ваших самых любимых фильма.
"Колдун", Дуэлист", "Весна, лето..." и "Пустой дом" Ким Ки Дука, "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Дом летающих кинжалов", японские фильмы Нинагавы "Синий цвет" и "Змеи и серьги",  японский "Вредное насекомое", фильмы Вонга Кар Вая "Любовное настроение" и "2046", японские сериалы  "Добрые времена" и "Продвижение Нобуты", а также "Долгие каникулы", "Концерт",  корейский сериал "Сладкая жизнь" и другие.  В моих кинопредпочтениях  в этой нише нет ничего оригинального.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Я перевожу с ансаба и в последнее время поднаторела в этом. Перевела с ансаба фильм "UNDO" - "Развязаться". Как выпускница Института стран Азии и Африки я владею турецким языком, но не думаю, что это лыко в строку. Профессиональный редактор/корректор языка русского. Принимала участие в подготовке руссаба сериалов "Кайбуцу-кун", "Курама Тэнгу" и "Агури" (два последние - совместно с morgenstern3, работа над "Агури" идет и по сей день), а также - "Антарктида", "Концерто" (незавершен) и фильма "Космический линкор Ямато" (последние три - совместно с единомышленниками из сообщества Кимуры Такуи в ЖЖ).
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Общения с единомышленниками и дальнейшего развития своего хобби, помимо фансабберства, я пишу небольшие рецензии на просмотренные азиатские фильмы и сериалы и надеюсь найти тех, кому это могло бы быть небезынтересно.

Отредактировано Yaguarundi (2012-05-23 19:49:17)

0

4

1. Как вы узнали о нашем форуме? Меня тоже пригласила Solai.
2. Кино какой страны вам особенно близко? Япония и те страны, которые связаны с Японией событиями.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Всё что условно можно отнести к истории Японии от её сотворения до раннего периода Мэйдзи, чуть-чуть Русско-Японская война, чуть-чуть о военно-морском и воздушном флотах Японии второй мировой войны.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?
Исторический сюжет.
5. Ваши любимые актёры и актрисы? В данный момент мне интересен Макото Фудзита, хотя и Китиэмона Накамуру я не забыл, но он мало снимался в кино.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах. Вероятно это был Телохранитель с Акиры Куросавы, который я смотрел в детстве, а может я вру. :)
7. два-три ваших самых любимых фильма. Они постоянно меняются как в калейдоскопе.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:)) Языков я не знаю и удивляюсь своему хобби. :)
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах? К сожалению я понял, что это не моё. Я зритель.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Писать в ЖЖ мне лень, исключительно из-за его структуры, а на англоязычных форумах люди не любят, когда пишут по-русски. Модераторы терпят, хотя и не везде.

Отредактировано Sigurd (2012-05-23 20:35:52)

+1

5

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Cолаша... все она...
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Нет таких стран. Или все сразу. Телепает меня из стороны в сторону. Чередую.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Не предпочитаю комедию. Остальное опять же чередую.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

сюжет))
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Ооо... засада. Не японцы - это точно. Список почти ежеминутно обновляется))  Ветреная, ужасть.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Два года назад
Никогда-навсегда
Горечь и сладость.
Оказалось. что азиаты тоже люди. Это шокировало и привлекло.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Я как-то написала списочек из 200. В 2-3 не уложусь)
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

Зачаточно английский. Пробовала, переводила. Ярмарка тщеславия. Грешна, да))
9. Чего вы ожидаете от этого форума?

чтобы он нарос, встал на ноги. А там посмотрим))

+1

6

1. Как вы узнали о нашем форуме?

Ну как и практически все, кто уже представился выше. 8-)

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Смотрю больше Корею, сама не знаю почему. Хотя, то, что смотрела из японского, почти всегда нравилось. Остальное - Тайвань, Китай - не зацепило особенно.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?

Что-то типа психологической драмы. Запутанные отношения и необычные характеры. Можно детектив с романтикой.
4. В фильме вам всего важнее:
сюжет, актёр, жанр. Режиссер - на последнем месте. Но  часто имя режиссера является рекомендацией по определению первых трех параметров.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Ух! Ни от кого особо не фанатею. Но некоторые имена опять-таки  бренд, что называется.
Кан Дон Вон - первая любовь. Но уже подзабытая, давно не снимался. А так - полно их, и все так или иначе чем-то примечательны.

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Первое знакомство - весьма пикантное. Яойные фильмы. :blush:  В числе которых оказался и "Король и шут". Далее -  Ли Чжун Ки и "Время пса и волка" и пошло-поехало.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Несмонтированный фильм.
Дуэлянт.
Фейерверк.
Табу.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

Английский. Приходится доделывать брошенные переводы по просьбам трудящихся, и когда настроение бывает соответствующее.

9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Общения с интересными  и приятными собеседниками. И любопытной информации.

0

7

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Нашел ссылку в профиле julz_nsk на рутрэкере
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Гонконг
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Считаю, что все жанры важны, все жанры нужны. И могу смотреть фильмы любых жанров и получать от этого одинаковое удовольствие)))
4. В фильме вам всего важнее:
Режиссер и актеры. Все остальное не так важно, в смысле если в фильме мне что-то не нравится, то это можно вытерпеть если присутствуют первые два пункта))
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Сильвия Чанг, Эдди Чан (он же Нгай Дик), Кора Мяо, Саймон Луи, Такеши Китано, Маленький и больший Тони, Андо Масанобу, Энтони Вонг, Цой Мин Сик, Ли Бен Хен, Сан Конг и многие другие))
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Главное знакомство: в конце 90-х посмотрел фильмы Джона Ву (Пуля в голову и Право на жизнь) и фильм Такеши Китано - Фейерверк; А первое - наерное, Выход дракона с Брюсом Ли в начале 90-х)))
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Королевская Битва, Чункингский экспресс, Он живет Ночью
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии?
Английский знаю неплохо. Знаю татарский, если его можно считать азиатским языком)))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Переводил и буду еще)))
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Интересного общения, обогащения опытом)))

0

8

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Прочёл в подписи на рутрекере
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Япония
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Драму
4. В фильме вам всего важнее:
режиссёр
жанр
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Камикава Такая
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
лет 5-7 уже.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
последнее- Нелюбимая и Огненная колесница,один озвучил,другой хочу озвучить.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
новых фильмов и новых ярких впечатлений от них.

Отредактировано Delonnn (2012-09-12 09:14:52)

+1

9

1. Пригласили
2. Япония, Китай, Корея и чуть Тайланда
3. Комедию, боевик и фэнтези
4. В фильме вам всего важнее: жанр
5. Джеки Чан
6. В годах 90 посмотрел кассету с фильмом Джеки
7. Не запоминаю названий
8. Знаю чуть английский, пробовал чуть переводить
9. Не знаю

0

10

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Любезно пригласила julz_nsk.
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Очень близко корейское.   Меньше японское и еще меньше гонконгское и китайское. Тайваньское кино созерцал штучно. Субъективно картины из Кореи радуют значительно чаще.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Все познается в сравнении. Люблю хорошее кино и неважно каков жанр. Хотя больше тяготею к триллерам, причем суровым и мрачным. Люблю азиатские мелодрамы. Именно за то, что они, в отличие от западных (и к несчастью в той же Европе кроме испанцев мелодрамы снимать разучились) не такие картонные. Люблю азиатские хорроры, причем именно мистические  и именно за концепцию (только ночью и без света). Кстати, японское кино уважаю именно за детективы. Очень они у них глубокие и продуманные. Артхаус артхаусу рознь, например, очень понравился «Манера выживать 5+» и совсем не понравился корейский «Written».
4. В фильме вам всего важнее:
Целостность. И еще одно отличие азиатского кино: как правило, все гармонично. Бывают редкие исключения, когда разочарует режиссер, но актеры почти всегда выкладываются (причем это совсем не зависит от коммерческого масштаба ленты). Жанр в последнюю очередь. Про актеров сложно судить, бывает в ожидаемом фильме хорошему актеру достается настолько пресный персонаж, что даже печально становится. Или наоборот – актер второго плана, который особо ничем не примечателен, выдает классную игру и запоминается.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Именно с позиции актерской игры и не по порядку: Актеры: Hae-il Park, Seol Kyeong-gu, Kang Dong-won, Min-sik Choi, Park Yong-woo, Jung woo Ha, Jung woo Ha, Hiroyuki Sanada, Shinichi Tsutsumi, Ching Wan Lau, Andy Lau, Donnie Yen (его за руко- и ногоприкладство) …Актрисы: Lee Eun-joo, Yeom Jeong-ah, Kim Yoon-jin, Son Ye-jin (она больше за внешность), Soo-ae, Michelle Yeoh, Fan Bingbing. Это навскидку и только актеры первых ролей.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах. Если не считать гонконгские фильмы эпохи VHS, то это Takeshi Kitano «Brother». Был в восторге от фильма. Корейское кино началось с Kim Ki-duk. Посмотрел «Самаритянка» и мне не понравилось. Потом посмотрел «Зима, лето, осень, зима… и снова весна». Понимаю, за что его восхваляют на западе, но по мне он слишком прост. Красив, умен, но прост. За несколько лет распробовал фильмы и считаю азиатское кино лучшим. Пожалуй, во всех жанрах.
7. Два-три ваших самых любимых фильма.
Объединенная зона безопасности, Брат (Китано), Герой (Имоу), Ушедшие, Самопожертвование подозреваемого Икс, Страстной четверг, 38-я параллель, Человек из ниоткуда, Любовное настроение.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Приятного общения и всего, что с этим связано.

+1

11

1. Как вы узнали о нашем форуме? Благодаря solai.
2. Кино какой страны вам особенно близко?Пожалуй, не могу выделить одну страну.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Наверное, самый любимый жанр - исторический. Но в принципе смотрю практически всё.
4. В фильме вам всего важнее: Рассматриваю фильм как единое целое. Один только актёр или сценарист вряд ли вытянет весь фильм.
5. Ваши любимые актёры и актрисы? Тони Люн Чу Вай, Ли Чжун Ги, Чхве Мин Су, Сон Иль Гук, Кан Дон Вон (благодаря всего одной роли ^^)
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.Джеки Чан в детстве  :crazyfun: Если серьезно, то уже не помню, когда начала смотреть азиатское кино. Давно.
7. Два-три ваших самых любимых фильма. Фильмы: "Chungking express", "In The Mood For Love". Сериалы: "The Sandglass", "Eyes of dawn", "Jumong", "Shin Don".
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? Да, знаю английский, пытаюсь учить корейский, но времени очень мало, так что продвигаюсь весьма медленно.
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?Да.
9. Чего вы ожидаете от этого форума? Возможность поговорить об интересных фильмах, почитать отзывы, получить рекомендации к просмотру.

+1

12

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Спасибо solai!

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Трудно сказать, проникновение в азиатское кино состоялось недавно, с зимы 2012 года. Есть любимые корейские, китайские, японские фильмы. Дорам больше смотрела пока у Кореи. Классику у Америки люблю, старые фильмы. "Газовый свет", пример.
Французские фильмы выборочно как-то. Англия больше сериалами, их кино не знаю. Недавно еще стала открывать Испанию, Данию (сериалы)

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Романтика, мелодрама, а скорее с одной стороны повседневность, с другой —принимаю также мир фантези.
Триллеры раньше любила, но по мне так они закончились с фильмом "Основной инстинкт", более интересного потом не видела.

4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Да, все, сначала жанр, боевик смотреть не буду, хоть золотой, артисты да, но если неизвестные играют хорошо, то я только рада, Режиссеров меньше знаю, есть, конечно, такие, на их фильмы идешь вслепую. Это Вуди Аллен, у нас Звягинцев, Герман,Литвинова. При этом не всегда их фильмы нравятся, но я знаю, что получу интересную пищу для размышления.  Еще бывают фильмы атмосферные, и режиссер неизвестен, и артисты не мировые звезды, а вот трогает за душу. Не всегда известно, почему получается фильм, хоть  разложи его по полочкам. Тайна кино.

5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Во всем мире? Боюсь, что это список будет на 50 страниц, а оно вам надо?

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Сын увлекся аниме, дочь дорамами, они виноваты, вот что скажу. Раньше не было никакого повода, вот никто не пришел и не ткнул:смотри!
Глубина погружения? Засасывающая!  Ночами смотрю! Перестала смотреть почти кино других стран!!!
Это же минус! Стараюсь иногда вылезти из азиатской жижи, вот посмотрела фильм Аллена Вуди "Полночь в Париже", жду вторую часть нашего сериала "Выхожу тебя искать"  Тема амнезии, пропавших людей меня интересует. Да и артисты не подкачали: Константин Соловьев, Николай Иванов.

7. два-три ваших самых любимых фильма.
Это сложно!  Я очень неверная особа, могу влюбляться в фильмы, потом их бросать, менять на другие.
Наверно, вначале все-таки "Бум" французский, повезло почти сразу посмотреть,  на видике в гостях за просмотр пять рублей. Софи Марсо поэтому почти моя любимая артистка, но в новых фильмах ее не признаю, ну, не та эта Софи.
Недавно полюбила корейский "Искушение волков", смотрела не знаю, какое количество раз.
Наши "Покровские ворота", могу смотреть с любого места и сыпать цитатами, и в детстве тоже жила в большой коммуналке на Белорусской, на пять хозяев.
"Ниагару" с Мэрилин Монро люблю. Вот знаю наизусть, но когда муж идет ее убивать, так хочется все кричать: беги.
Еще есть самые любимые, но это опять десяток страниц.

8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Нет. И в школе не учила, кому-то надо было ходить и на немецкий.
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Статей интересных. Обзоров тематических, по странам, каких угодно!!! Свежей информации, о том что снимается.  Встреч с интересными собеседниками.

+1

13

1. Как вы узнали о нашем форуме? irilika ссылочку кинула.
2. Кино какой страны вам особенно близко? Нашей страны. Но если по теме, то сейчас увлеклась корейским кинематографом.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое? Ромкомы, триллеры и мистика. С большим трудом перевариваю мелодрамы, драмы предпочтительнее. Могу запоем смотреть комедийные экшОны.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

В фильме важнее чистота жанра, идея и структурированный сюжет. Значит - всё-таки сюжет. Но я падка на визуальщину, поэтому с красивым актёром могу проглотить (почти!!!) всё.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
О. Янковский, А. Петренко.
М. Гибсон, Х. Джекман, Д. Депп
Из по теме: И Со Джин, Пак Ши Ху, Чжон Иль У, Рейн.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах. Ну, если не брать в рассчёт фильмы с Джеки Чаном (ох уж эти "Доспехи бога", раз сто, наверное, смотрела.) То с большим перерывом как-то натолкнулась на аниме, еще через пару лет пришла к манге, а около года назад открыла для себя дорамы.
7. два-три ваших самых любимых фильма. "Служебный роман", "Жестокий романс" и "Всё будет хорошо" могу смотреть бесконечно. Из голивудчины: "Сонная лощина", "Храброе сердце", "Апокалипсо", "Другой мир"
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Английский разговорный.
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах? Нет
9. Чего вы ожидаете от этого форума?Иногда прям распирает - хочется поведать миру о своих впечатлениях.))) Люблю читать отзывы, рассуждать на темы.

Отредактировано taiklot (2013-03-09 16:46:12)

+5

14

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Меня позвала taiklot) Спасибо.

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Я киноманка. Смотрю много, и разное. Сейчас склоняюсь к Азии, но не против фильмов других стран, если они интересны и оригинальны.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Триллер, мистика, драма, арт-хаус.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
сюжет
жанр
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
ооо, их много. Из японцев Кимура Такуя, Миура Харума, и Юма Накаяма.
корейцы: Чу Вон, Со Джи Соп и т.д. много актеров.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Посмотрела Олд-бой, и выпала в осадок...После этого смотрела только аниме, пока не нарвалась на японские цветочки и корейскую ПЯТЛ...
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Унесенные ветром, Зеленая миля и Страсти Христовы...Но это только начало списка моих любимых...
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Общения, качественного и разумного.

+3

15

Всем привет =)

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Во время поисков информации о музыке Гонк-Конга.

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Кореи и Китая

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Главное, чтобы фильм был хороший =)

4. В фильме вам всего важнее:
Чтобы либо увлек до безумия, либо заставил хорошо подумать.

5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Китай - Сэммо Хунг, Аарон Квок, Экин Чэн, Шу Ци, Чоу Юн Фат, Чжао Вэй, Энди Лау, Майкл и Николас Тсе.
Корея - Ан Сок Хван, Хан Га Ин, Ли Хен Гун.
Из японских актеров - Канэсиро Такеси и Аои Миядзаки.

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Началось с увлечения корейскими и китайскими сказками =)
Месяца три ничего кроме них не смотрела. Но какой-то фильм очень сильно расстроил, и начался перерыв на несколько лет. Долгие переборы фильмов разных стран и актеров не смогли заполнить однажды занятое азией место.. В этом году совершила повторное полное погружение в азиатскую культуру =)

7. два-три ваших самых любимых фильма.
Китайский городовой. Это конечно сериал, но от него остались исключительно добрые и пережившие долгое время эмоции =)
Властелины стихий. Герой. Дуэль. Путешествие на запад.
Из корейских - Il mare.
И японский фильм - Я просто люблю тебя.

8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

Английский знаю. Не пробовала, возможно это впереди.

9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Новых общения и открытий в мире азиатской культуры =)

+2

16

Тоже заполню )

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Была здесь с полгода назад, даже не помню, как попала %) Но тогда регистрироваться не стала. А сейчас осталась после приглашения Delonnn'а.

2. Кино какой страны вам особенно близко?
В основном японские дорамы. И японское кино, хотя смотрю его довольно мало, по настроению. Очень нравится Гонконг и Китай. Ещё очень люблю скандинавское кино и, конечно, большое западное.

3. А какой жанр вы предпочитаете?
Самая разная фантастика, триллеры, детективы, психологические драмы, хорроры, авторское.

4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Грамотное сочетание всего перечисленного )

5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Западные: Кристиан Бейл и Сэм Рокуэлл.
Японцы: Камикава Такая-сан, Нагасе Томоя, Карасава Тошиаки, Такеучи Юко.
И особенной любовью люблю Джета Ли )

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было?
Года 4 назад моё сердце начали топить китайцы, я сильно сопротивлялась, но потом со мной случились японцы, и я сдалась Азии ) Сейчас точно не помню, с чего именно началось моё знакомство с азиатским кинематографом, но одними из первых были "Двойная рокировка", "Герой" и "Олдбой".

7. Два-три ваших самых любимых фильма.
Очень много, правда, азиатских в этом списке пока нет ) "Чужой", "Нечто", "Машинист", "Залечь на дно в Брюгге", "Дюна" Девида Линча, "Кин-дза-дза", "Письма мёртвого человека", "Как я провёл этим летом", "Планета обезьян" 1968 года, "Признания опасного человека", "Завтрак на Плутоне", "Сердце и души" и надо уже остановиться %))
Из дорам самые любимые Shiroi Kyoto 2003, Tiger & Dragon, Ikebukuro West Gate Park, Ao no Jidai и Kimi ga Oshietekureta Koto.

8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии?
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

Немножко знаю английский, 2 года учила турецкий, сейчас учу японский.
Переводы дорам - было немного.

9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Приятного общения :)

+4

17

1. Как вы узнали о нашем форуме?
От irilika.
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Наверно, Кореи. Но Япония иногда даже ближе) Так что раз на раз не приходится...
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Тоже раз на раз не приходится. Я когда-то предпочитала исключительно боевики и триллеры, типа Айриса и Афины. Мне они и сейчас кажутся одними из лучших, что я видела. Но так же я могу смотреть комедии, романтику и прочее... А вообще, сюда я попала благодаря кулинарным дорамам. Так вотЬ вышло)
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?
Конечно сюжет! Я просто видела достаточно проектов с красивыми актёрами, с хорошими актёрами, с популярными режиссёрами... которые провальные. Потому что есть либо только режиссёр, пытающийся сделать картинку красивой, но из чего? Или когда есть только актёры, которые пытаются что-то высосать из пальца. Ну, эт если нет сюжета нормального. Так что я убедилась для себя: сюжет - это всё! Это и идея, и история... и если она не интересная, то о чём можно говорить? О личиках на экране? Ну так тогда давайте моделей обсуждать, например)
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
О-о... Мноооого! Первыми напишу САМЫХ любимых. И напомню, что вопрос был не про красавчиков-айдолов, а про реально хороших актёров) Gong Yoo, Yoon Eun Hye, Lee Byung Hun, Ahn Nae Sang, Gong Hyo Jin, Kim Nam Gil, Kang Ji Hwan, Joo Ji Hoon, Kim Myung Min, Lee Da Hae, Soo Ae, Kang Dong Won... и это ещё не конец, но самых - назвала) А да, и ещё... не буду сейчас рыскать по инету, но ещё актёр, играющий в "Афине" злодея и в "Идеальном романе" Главного Героя - он офигенно перевоплащается)
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Видела всяческие видео я и раньше... Но первая моя полноценная дорамка - это корейская "Ты прекрасен!". А дальше уже пошло по накатной... Захотелось посмотреть что-то похоже... сначала, а потом вообще нашла вещи, которые поглотили меня целиком, если можно так сказать) Но не смотря на то, что в большинстве своём я предпочитала и предпочитаю боевики... я помню, с чего всё начиналось - да, с наивно-дурацкой Ко Ми Нам и ненормально-самовлюблённого Тхэ Гёна)))
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Это ужасно сложная задача! Ладно, пусть будет "Айрис" (1-ый), "Афина: Богиня войны" и "Первое кафе "Принц"" (обожала когда-то эту дораму и обожаю сейчас, её пересматривать можно год от года, она же классика почти! Никогда её не удалю!)...
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Инглиш знаю, но весьма посредственно. На общем уровне таком. Чисто поболтать о природе и настроении. А из стран Азии... НЭт( Но хотела бы. Я мнооого чего хотела бы...
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Честно? Сама не знаю) Ну, наверное общения может?... В плане: посоветовать там... здесь же можно просить посоветовать дорамки с каким-то определённым запросом?... Ну и конечно - пообщаться с такими же "ненормальными", обожающими Азию)))

Отредактировано Lena Mi Nam (2013-08-05 13:25:00)

+6

18

1. Как вы узнали о нашем форуме?

гуглила отзывы на японскую дораму Ледяной мир - на предмет все ли умерли в конце или кто-то остался жив. Заинтересовалась нормальными, вменяемыми людьми, внятными отзывами о сюжетах, актерской игре, сценариях и отсутствием визгов-писков аля "....(любое имя)ня - такой лапочка, обожемой". Читаю уже долго, месяца три или четыре.

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Сериалы по задумке и компактности , скорее, ближе японские (и желательно постарее), а вот кино - корейское. С японским кинематографом, несмотря на множество подходов-повторов, не очень клеится.
с Китаем-Тайванем ладится через раз.

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?

Только не фильм ужасов или развесисто-клюквенное фентези. И если все неоправданно умерли, и это и есть хэппи-энд.  В остальном всеядна.
О, вот азиатские исторические фильмы тоже не катят. Ну не близка мне их история, совсем-совсем.

4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Я люблю, когда хороший сюжет грамотно реализован хорошим режиссеров,  и в фильме без провалов и нелогичных состыковок более-менее вменяемо играют актеры. И чтобы картинка была красивой )

5. Ваши любимые актёры и актрисы?

Я всегда затрудняюсь ответить на такие вопросы, потому что в одной работе один актер прекрасен, а в другой глаза б мои не видели. Но стандартный список актеров, чьи работы скорее посмотрю, конечно есть, но он банален.

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Ой, наверное, раньше мне что-то из азиатского кино попадалось, но в памяти просто не осталось. Пока где-то в ноябре  прошлого года, меланхолично перебирая темы на рутрекере, я почему-то вдруг не заглянула в раздел японских сериалов. Что это было, я без понятия. И первой темой в списке оказалась тогдашняя относительная новинка "Богатый мужчина, бедная женщина". И от нечего делать сериал я скачала. На фоне всяких сериалов аля "Во все тяжкие", "Безумцы", "Хорошая жена" и прочее, на которые я была подсажена этот дикий наив вдруг показался каким-то свежим ветерком на фоне промозглой питерской осени. Потом кто-то посоветовал посмотреть  тайваньский "Марс". Ну а этот сериал, несмотря на убогость обстановки и множество провисов в действии, во многом прекрасен, поэтому потом все просто понеслось. Тайвань-Япония-Корея. Сериалы-фильмы. Помню, как не было предела моему возмущению при просмотре финальной серии "Айрис", после чего я поняла, что при наличии подозрений на какую-то подлянку надо смотреть 15 минут последней серии и уже потом решать, смотреть или поберечь свои нервы )
От "Человека из ниоткуда" я просто надолго зависла. От постановок драк, от того, как музыка легла на канву фильма. И от того, что натурализм съемок может и не быть тошнотворным...
Про любимые фильмы... Хм. Вообще, мне кажется, есть фильмы, которые ты ценишь и помнишь, и задумываешься над ними, но пересматривать по тем или иным причинам не будешь. И есть те, которые вроде бы и не самые-самые, а ты почему-то раз за разом включаешь их и постоянно подмечаешь что-то новое.
Из хороших, но непросматриваемых могу вспомнить корейские Горько-сладкую жизнь и Мне не нужна любовь,  из пересмативаемого - "Человек из ниоткуда" и "Никогда-навсегда". Как-то так.

8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))

нет.

Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

только художественной литературы - перевод, редактура с англ. В переводах напрягает то, что есть технические моменты вроде тайминга. Поэтому... иногда руки чешутся (даже в том же "я слышу твой голос" юр. терминологию рихтовать - ну нет термина "жертва", есть "потерпевший", хотя бы), но на этом все.

9. Чего вы ожидаете от этого форума?

наверное, как и все -приятного общения на тему хобби - азиатского кино и сериалов

+5

19

1. Как вы узнали о нашем форуме?
taiklot позвала

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Корея, Япония, Великобритания, Дания (и вообще нордическое)

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
лишь бы не мелодрама+драма, где все ходят печальные с реками слез и смотрят... смотрят...смотрят экзальтированно или пафосно. Сразу вспоминаю прилавки книжных магазинов с рядами женских романов с томными парочками. брр

4. В фильме вам всего важнее:
сюжет однозначно. Правда, если я люблю какого-то актера, могу стерпеть косяки сценаристов))

5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Я так понимаю, азиатские? Ким Мён Мин, Чха Сын Вон, Гон Ю, Со Джи Соп, Хён Бин, Такуя Кимура
из актрис - Гон Хё Чжин, Мун Гын Ён, Ким Сон А

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было?
"Наруто" был первым)) А интерес к азиатским актерам появился, когда смотрела сериал Mortal Kombat 1998)) Брюс Лок в роли злодея Shang Tsung))

7. два-три ваших самых любимых фильма.
напишу сериалы, потому что Азия для меня больше сериалы и ужасы.
"Мой любимец" японская версия, "Мэрия", "Таинственный сад", "Первое кафе принц", "Плохая семья", "И миллион звёзд падёт с небес"

9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Хочу обсуждать сериалы, все просто, без всяких высоких материй.)) Хочется поболтать с теми, для кого корейцы - не китайцы)) и казахи - не японцы))

+5

20

1. Как вы узнали о нашем форуме?
    taiklot рекрутировала ))
2. Кино какой страны вам особенно близко?
    Старые советские комедии вроде "Гаража", как нарисовался Голливуд - ужасы да фантастика, последний год - дорамы (до сих пор не перестаю удивляться - почему ???? )))
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
    Для меня главное - атмосфера фильма, ну и желательно что б смысл был (хоть чуть-чуть), а так я всеядна ))
4. В фильме вам всего важнее: актёр, режиссёр, сюжет, жанр, другое?
    Изюминка. А если эта изюминка будет ещё и шикарно выглядеть, то чхать на жанр, сюжет и режиссера )))
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
    Их так много. Легче перечислить тех кого не люблю....но я их имена не помню )))
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
    Первая и незабываемая любовь - фильм "Бишунмо - летящий воин"....после него до Джеки Чана - сплошные ошибки молодости)))...Джеки Чан, хоть теперь и капельку подуставший - всё равно - на Пъедестале в моём сердце!!!...хотя скорее, это уже просто дань уважения Мастеру (да и вообще, я не считаю его дорамным актёром).....просто я его люблю
7. два-три ваших самых любимых фильма.
    У меня большое сердце, поэтому, нельзя объять необъятное )))
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:)) Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
    Вообще то с иностранцами я обычно через переводчика общаюсь - а если они заняты, то вербально - мимикой, жестами и взглядами (в этом вопросе я тоже, полная и успешная блондинка))))
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
    Общения с интересными людьми на темы от которых...сорри за скромность, процетируя сама себя: "каваит и тудумит, плющит и колбасит, и чем больше смотрю – тем больше штырит, прёт и мозг выносит )))."

Отредактировано блондинка (2013-12-09 01:39:25)

+3

21

1. Как вы узнали о нашем форуме?
блондинка ссылку скинула.
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Старые советские фильмы,Корея.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Все зависит от внутреннего состояния и настроения.
Смотрю все, от ванильно-пряной романтики до моторошных ужастиков.Чего душенька желает в данный момент тем и питаю.Причем как правило, смотрю подряд два противоположных жанра для уравновешивания эмоций.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Чтоб зацепил,а чем и как это не важно.Бывает актеры топовые,сценарист известный,сюжет интригует,а смотришь и ничего не ощущаешь,а бывает наоборот ничем непримечательная история с неизвестными актерами так душу вывернет,что неделю потом отходишь.
5[b]. Ваши любимые актёры и актрисы?
Александр Абдулов,Евгений Евстигнеев;Мишель Пфайфер,Мерил Стрип,Кимура Такуя,Мацусима Нанако,
Чха Сын Вон.Пожалуй я остановлюсь,потому что на самом деле есть много талантливых, прекрасных актеров в каждой стране,эпохе и многие подарили мне прекрасные моменты.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
У меня все произошло довольно таки случайно чуть больше года назад,я просто наткнулась в интернете на отзыв о фильме и его скачала,совершенно не зная что это Корейская дорама.Включив,выключить я уже не смогла.Обладая некоторой степенью максимализма и чрезмерной эмоциональностью я погрузилась полностью в мир азиатского кинематографа,короче укрыло меня не слабо.Поглощала я все ,нереальными количествами,естественно ночами и через некоторое время превратилась в очаровательное существо с иссиня-черными мешками под глазами,вечно дремлющего и отвечающего не  впопад. После чего я получила предупреждение от семьи, о депортации с манатками в Корею на пмж.Одумалась,стала спокойнее,дорамы выбираю более тщательно и все дозирую,т.е сплю через ночь.
Японию я вообще открыла недавно,до этого неудачные дорамы выбирала.Благодаря рецензии блондинки,посмотрела" И миллион звезд падет с небес",удивил, сильно зацепил и актер и сюжет,с тех пор прочно в моем сердце обосновалась и Япония.
О Джеки Чане пару слов.Это мое детство,кто ж не брал на прокат кассеты и не смотрел эти удивительные комедии и не по одному разу,а по несколько.О,еще был Брюс Ли.Просто у меня брат старший,всех детей водили на мультики,а меня на фильмы про кунг-фу.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
"Собачье сердце"-для меня цитатник ,"Шерлок Холмс",но только с Ливановым,другие не признаю и даже не смотрю."Запах женщины","Достучаться до небес","История о нас","Небесный суд","Таинственный сад","Одержимость","И миллион звезд падет с небес","Бишунму: Танцующие в небесах".Ну и многие другие.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Средний уровень.Когда-то очень серьезно учила,но уже лет 10 как профессионально не использую.Другая сфера деятельности.Я раб точных наук.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Общения с интересными людьми,разделяющими  и понимающими мое увлечение.Получить побольше информации о стоящих дорамах. Узнавать о восточной культуре и ценностях азиатского общества так отличающегося  в некоторых аспектах от нас.

+7

22

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Наткнулась случайно, разыскивая в инете очередной азиатский фильм, но как-то всё не решалась зарегистрироваться.
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Сейчас  Японии. Хотя Ю.Кореей и Гонконгом/Китаем тоже не пренебрегаю.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
При наличии выбора - ужасы буду смотреть  в последнюю очередь.  Ближе детективы, триллеры, боевики. Мелодрамы – если не очень много «сырости». Иногда – артхаус (но переварить могу далеко не каждый), драма, исторические, а если хочется расслабиться и потупить – комедия + романтика… 
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Сюжет.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Из самых-самых первых азиатских увлечений – Тони Люн Чиу Вай, Вон Бин.  Ряды (актеров) пополняются по сей день, а с актрисами как-то не очень складывается.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Года с 2009-го. Первые яркие впечатления от фильмов Ч.Имоу  - «Герой», «Дом летающих кинжалов» .
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Многие  фильмы в свое время вызвали восторг, но постепенно впечатления сгладились и сейчас почему-то в голову приходят только два аниме – «Самурай Чамплу» и «Дом пяти листьев» (но я не фанат аниме!!!)   
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))  Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Английский – на довольно скромном уровне.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Не претендуя на оригинальность -  просто иногда одолевает желание обменяться с кем-нибудь впечатлениями  о любимом азиатском кино…

Отредактировано Amiga (2014-01-08 04:37:07)

+2

23

1. Как вы узнали о нашем форуме?

Случайно в яндексе)

2. Кино какой страны вам особенно близко?

Гонконг, Корея, Сингапур

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?

Asian horror

4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Хороший фильм)

5. Ваши любимые актёры и актрисы?

Гун Ли, Сонг Кан Хо, Джет Ли

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.

Годы, долгие годы)

7. два-три ваших самых любимых фильма.

Очень много) Но отмечу один - "Эхо" (Sigaw) Ларанаса. С него все началось)

8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))

Английский

Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

Немножко

9. Чего вы ожидаете от этого форума?

Общения с людьми с общими интересами)

+3

24

1. Как вы узнали о нашем форуме?
От единомышленников с doramtv.ru

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Южная Корея
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Только не ужастики. Их, как и триллеров, в жизни хватает. Смотрю то, что не вгоняет во вселенскую тоску и дворянскую хандру.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?
Хорошая вышивка не имеет узелков даже с изнаночной стороны. Хорошее кино не выделяет чью-нибудь работу. Цитируя любимый спектакль:"Хороший сапожник - тоже поэт! А плохой? Плохой?! э! сапожник и есть!". Больше всего радует творческий и самоотверженный труд и режиссера, и сценариста, и актеров, и массовки, и всех-всех-всех. Экран не терпит небрежности даже в мелочах.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Bae Yong Jun больше чем актер и продюссер. Эта личность способна на высокие мысли, мысли на уровне откровения. Как Пушкин или Высоцкий - не просто поэты, Поэты и реформаторы русского языка. Они - духовные лидеры современности. Так и Bae Yong Jun - духовный лидер, увлекший умы многомиллионной аудитории.
Из тех, кто не только актер -  Kim Rae Won, человек не просто исповедующий определенную религию или духовную практику. Думаю, что ему по силам даже образ Франциска Ассизкого.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
"Дневник гейши" - общеразвивающее, экскурсия в культуру. Много позже "Архив расследований букинистического магазина "Библия". Но изысканная искусственность японского кино была побеждена непосредственностью, тонкостью, свежестью кино южнокорейского. Сначала были поиски отдохновения от трудов разной степени праведности. Первой дорамой, увлекшей в мир дорамо-мании была "Когда мужчина влюблен". Потом подошли "Достоинство джентльмена", "Осень в моем сердце", "Лестница в небеса". С тех пор ни дня без серии, а теперь еще и без строчки в рецензии ;)
7. два-три ваших самых любимых фильма.
"Зимняя соната", особенно 6,7 и 8 серии. "Скажи, что любишь меня", "Гурман". Их нет нужды пересматривать, настолько герои и образы глубоко проникли в сердце.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Английский в достаточной степени, чтобы смотреть субтитры. Хотя этот вариант и напрягает, но ради важного героя можно и помучатся. Именно так смотрела дораму "Папа" с "ранним" Bae Yong Jun, правда тоже нашлись не все серии.
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Есть небольшой опыт перевода с английских субтитров на русский.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Новых возможностей. Раз его порекомендовали, значит смогу быть чем-то полезной.

+5

25

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Обыкновенная случайность. Искала сайт, где можно было бы посмотреть дораму "Каин и Авель" на айпаде. Не срослось, пришлось изымать у мужа ноут. Но обсуждение данной дорамы здесь на форуме очень понравилось: необычно и в картинках, и заставило углубиться и в другие темы.
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Не могу однозначно ответить. Ведь о Южной Корее и о понятии дорама я узнала только в январе текущего года. До этого же смотрела в основном Китай и Гонконг. Япония встречалась, но редко.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Очень люблю исторические "боевики" и посмеяться, так что комедии приветствуются. В остальном всеядна. Можно побаловать себя на ночь глядя чем-нибудь триллерно-ужасным и на десерт ложечку  романтики.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Режиссеров обычно не запоминаю, поэтому начинаю смотреть если нравится актер, сюжет и жанр )) Раньше самым лучшим аргументом к покупке и просмотру диска являлась обложка с длинноволосым мужчинкой в исторических одеждах и мечом в руках))
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
В юности Брюс Ли и Джеки Чан)) Чуть позже Энди Лау, Джет Ли, Тони Люн Чу Вай и Донни Ен - ну это просто что всплыло в сознании из известных. Вообще у меня проблема с запоминанием азиатских имен и лиц. Поэтому раньше на имена актеров внимания не обращала. Из Кореии Син Хён Джун. Сейчас изучаю новых айдолов))
Не азиатские Энди МакДауэлл и Джеймс Спейдер. Это старая любовь. Сейчас любимчиков не припомню.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
80-90 годы видеопрокаты. Шаолинь, ниндзя, опять же Брюс Ли, Пьяный мастер, Джеки Чан и все, что можно было достать с кунг-фу и другими восточными единоборствами. Не отпускает до сих пор))) Но в 2014 г. началась вторая волна: Ю.Корея, дорамы, знакомство с Тайванем, немного Японии и т.д. )
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Не Азия: "Призрак Оперы" Шумахера. Азия: "Бишунмо", "Герой"
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
зачаточный школьный английский, к сожалению(((
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Естественно нет. Причина? см. выше)
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Общения, дележки мыслями и ощущениями.
Иногда до невозможности прет высказаться, и хочется услышать что-нибудь в ответ)

+6

26

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Пригласила irilika.
2. Кино какой страны вам особенно близко?
В данный момент Кореи, Японии, Китай - меньше. А так, могу смотреть кино любой страны.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
По поводу жанра нет исключений. Смотрю любой жанр, лишь бы качественно снято и сыграно было.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Считаю, что в фильме/сериале сначала важен хороший сюжет независимо от того, какой актер играет роль. Потом, если понравился сюжет, начинаю смотреть на режиссера, снявшего кинопроизведение, затем на актеров. На жанр смотрю в последнюю очередь.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Если брать Корею, то я бы выделил Ли Бён Хона - выдающийся актер, Со Чжи Сопа - тоже неплохой актер, из актрис по актерской игре даже не знаю кого назвать... наверное, Ким Ха Ныль, Им Су Чжон, Ха Чжи Вон. Но больше всего нравится Чон До Ён - потрясающая актриса.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Перове знакомство с азиатским кинематографом было даже не помню когда, в далеком детстве смотрел фильмы Джеки Чана. В более сознательном возрасте смотрел фильмы Акиры Куросавы: тогда и началось увлечение японскими фильмами. Потом, где-то в году так 2011 увлекся серьёзно просмотром аниме, в списке просмотренных насчитывается более 180 тайтлов. После этого началось повальное увлечение культурой Японии и Азии. Как-то раз посмотрел я корейский сериал "Рисующий ветер" и, как говорится, понеслось.
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Корейский сериал "Рисующий ветер"; почти все фильмы Акриры Куросавы, особенно "Семь самураев", "Телохранитель", "Расёмон"; фильмы Ким Ки Дука: "Весна, лето, осень, зима... и снова весна", "Пустой дом". Из китайских сериалов понравился "Династия Цинь".
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

В совершенстве не знаю ни один из иностранных языков, если не считать русский, как иностранный (живу в Украине). В переводах не пробовал себя.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Пока есть увлечение азиатским кинематографом, с помощью форума надеюсь узнавать от единомышленников разную интересующую информацию, касающуюся жизни актеров, режиссеров, о выходе новых проектов. Также очень интересно обсуждать и читать мнения других участников форума о сериалах/фильмах.

Отредактировано tsuaf (2015-05-23 16:24:06)

+5

27

Здравствуйте.

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Спасибо Инди.

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Япония. Затем - Южная Корея и Китай. Индия.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Драма, триллер. Дзидай-гэки. Реже - мелодрама, боевик. По настроению.
4. В фильме вам всего важнее:

актёр

режиссёр

сюжет

жанр

другое?

Сюжет и жанр сходятся в один пункт, затем смотрю на актёров и режиссёра. И наличие смысла в фильме важно.
Главное - что интересно в данный момент.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Не составляла списка, выясним по ходу дела.
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
В детстве - аниме Акира. В сознательном возрасте смотрела иногда для разнообразия, но крепко зависала в Индии. Как отпустило, через Ким Ки Дука и трилогию Ёдзи Ямады погрузилась в Азию. Дорамы пошли... тут уж никуда не деться. Второй год смотрю в основном азиатское кино.

7. два-три ваших самых любимых фильма.
Затрудняюсь ответить, их много.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:)) 
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?
Нет.
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Ничего не ожидаю.
Интересно читать отзывы и обсуждения фильмов. Делиться мнениями.

+5

28

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Гуглила краткое содержание фильма "Одинокий цветок любви"

2. Кино какой страны вам особенно близко?
Гонконг, материковый Китай и немного Тайвань. Но в основном Гонконг.

3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Драма, мелодрама, фэнтези

4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Мне важно то, из-за чего я смотрю. Могу смотреть из-за какого-нибудь актёра: тут не столько важны остальные факторы, я могу смотреть самую откровенную ерунду исключительно для того, чтобы видеть любимое лицо. Если смотрю из-за режиссёра, то тут всё сочетается - и любимые актёры, и интересный сюжет... Мой любимый режиссёр Вонг Ка Вай, а его гонконгские фильмы я готова пересматривать бесконечно.

5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Актеры: 4 Небесных короля канто-попа, Тони Люн Чиу Вай, Лесли Чун, Джулиан Чун и Джет Ли. Актрисы: Келли Чен, Мэгги Чун, Тан Вэй, Чжан Цзы Йи, Анита Юэнь, Анита Муи, Миоли Ву

6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Это было году в 2001, наверное, потому что точно я уже не помню. Тогда я посмотрела фильм "Шанхайский связной". Тогда меня не пронзило, но заинтересовало. А потом, в 2002, со мной случился "Герой" и всё заверте... И вертится до сих пор^^

7. два-три ваших самых любимых фильма.
Пуля в голове, Пока не высохнут слёзы, Одинокий цветок любви, Белая лиса, Счастливы вместе, Прощай, моя наложница и тд.
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах?

Смотрю фильмы с ансабами, а так же в качестве редактора. Перевод - это не ко мне, к сожалению


9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Возможности поговорить с кем-нибудь о том, какой Чилам офигенно прекрасный^^
А если серьёзно, то надеюсь на адекватное и интересное общение

Отредактировано katrina_tao (2014-07-05 16:10:57)

+3

29

1. Как вы узнали о нашем форуме? Крокотуся посоветовала.
2. Кино какой страны вам особенно близко? Сейчас предпочитаю Корею, хотя люблю и Голливуд и наше кино.
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
Люблю все, кроме ужасов.
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?
Важен сюжет, но с любимым актером сюжет может отойти на второй план.
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
Хью Джекман, Дензел Вашингтон, Ли Дон Ук, Константин Хабенский, Евгений Леонов
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах. С весны этого года.
7. два-три ваших самых любимых фильма. "Лучше не бывает", "Вам письмо", "Пианино", "Обыкновенное чудо", "Сладкая жизнь".
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Пробовали ли вы себя в фанатских или профессиональных переводах? Не пробовала.
9. Чего вы ожидаете от этого форума? Обмена впечатлениями, хочется побольше узнать о жизни и традициях в азиатских странах.

+7

30

1. Как вы узнали о нашем форуме?
Спасибо irilika
2. Кино какой страны вам особенно близко?
Китай / Гонконг
3. А какой жанр вы предпочитаете? Комедию, романтику, мелодраму, боевик, триллер или фильмы ужасов? а может быть, что-то другое?
люблю смотреть фильмы и сериалы в жанре у-ся - там всего хватает :))
4. В фильме вам всего важнее:
актёр
режиссёр
сюжет
жанр
другое?

Для меня конечно важнее сюжет и жанр
Я выбираю экранизации классической литературы и классическое восточное фэнтази
Хорошо если любимый актёр будет постоянно сниматься в фильмах этого жанра - ну а если нет, то буду знакомится с новым актёрским составом. Мож новенькие актёры будут лучше играть :))
5. Ваши любимые актёры и актрисы?
эээ, конечно люблю тех актёров которые круче всех играют в жанре у-ся
среди актёров мой любимчик Юань Хун
а также Чэнь Сяо, Хуан Сяомин, Уоллис Хо, Ху Гэ, Дэн Чао, Алек Су, Элвис Цуй...
среди актрис конечно Лю Ши Ши
а также Лю И Фэй, Чжан Мэн, Бетти Сунь, Кара Хуэй, Бриджет Лин , Джо Чэнь...
6. Ваше первое - или самое главное-знакомство с азиатским кинематографом - как это было? Глубина погружения в днях, неделях, месяцах или годах.
Ну, это было очень давно, когда по телеку показывала старый корейский фильм Хон Гиль Дон, и я тогда была маленькой и не различала Китайцев, Корейцев и Японцев. Ну, а потом конечно был старый мульт про Царя Обезьян и не менее известный японский мульт Легенда о Белой Змее - но это было так давно и удивительно что всё это запомнилось
7. два-три ваших самых любимых фильма.
Примерно за 3 года просмотра уже много чего набралось =)
Продолжаю балдеть от Героев Орла, или Кондоров
люблю сериал "Поразительное на каждом шагу" и новый "Фехтовальщик"
а также фильмы "Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон", "Герой", "Фреска", "Детектив Ди", "Служители Зла" с Джетом Ли, и "История Китайских Призраков" с Лесли Чуном...
8. Знаете ли вы английский или какой-либо язык стран Азии? (этот пункт - не условие, а просто информация к сведению. При желании можете его просто пропустить:))
Стойко продолжаю гадать китайские иероглифы на кофейной гущи
знатоки по китайскому языку говорят, что уже началось что-то получатся
(предупреждаю, фраза "гадать иероглифы" - это образная метафора) 
9. Чего вы ожидаете от этого форума?
Найти собеседников...

Отредактировано Lin Gu Son (2014-11-29 18:23:46)

+7


Вы здесь » Asiacinema » Анкета » Анкета для вновь прибывших


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно