◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Розовое и серое / Pink and Gray / Pinku to Gure


Розовое и серое / Pink and Gray / Pinku to Gure

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Розовое и серое / Pink and Gray / Pinku to Gure

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0216/0a/0ea1f6c3662b42995976b9369ac42b0a.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2016
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 01:59:00

Режиссер: Юкисада Исао / Yukisada Isao

Сценаристы: Юкисада Исао / Yukisada Isao, Хорай Рюта / Horai Ryuta, автор оригинала Като Сигэаки / Kato Shigeaki

В ролях: Накадзима Юто / Nakajima Yuto, Суда Масаки / Suda Masaki, Кахо / Kaho, Кисии Юкино / Kishii Yukino, Ягира Юя / Yagira Yuya, Тиба Тэцуя / Chiba Tetsuya, Спортс Макита / Sports Makita,  Ириэ Дзинги / Irie Jingi,  Хасимото Дзюн / Hashimoto Jun, Ясиба Тосихиро / Yashiba Toshihiro

Описание: Два лучших друга никогда не мечтали о славе, но так сложилась судьба, что их пригласили сняться в фильме. После этого Шираки Ренго (Накадзима Юто) стал известным актёром, а Кавата Дайки (Суда Масаки)  остался на обочине славы. Но однажды всё резко меняется. Ренго находят мёртвым в собственном доме. И тогда его самый лучший друг, до сих пор никому не нужный Дайки, становится центром внимания. Вот только не всё идёт гладко. В обществе начинает витать вопрос, на самом деле Ренго повесился, или же ему кто-то помог? А Дайки начинает проходить путь своего друга, проживая его жизнь, его боль, задаваясь теми же вопросами, что в конечном итоге приводит его к тому же финалу…

Теги: Япония,фильм,драма,детектив

Отредактировано Helavis (2018-02-16 10:48:46)

0

2

Розовое и серое
Оригинальное кино.
Фильм разделен на две части, но актеры в обоих частях играют разных персонажей. Так своеобразно смотреть на тех же актеров, но совсем в другом образе.
Было интересно наблюдать первую часть: друзья детства, их взаимоотношения, становление в жизни, расставание, встреча.  И вдруг, как гром среди ясного неба, необъяснимая трагедия, встряхнувшая тихое спокойное существование одного из них. И вовлекшая в круговорот чужой жизни, заставив пройти путь ушедшего.
Тут два главных героя, но для удобства Главным героем я буду именовать Шираки Ренго, чья Звезда ярко засияла на кинонебосводе.
Я не одобряю действия главных персонажей, и как и друг главгероя не понимаю поступков Шираки Ренго и его сестры.
Первая часть такая плавная, последовательная, кроме финального поступка ГГ.
Вторая часть сплошные вопросы.
Честно признаюсь, ничё не поняла)))) Но хочется мне верить, что Кавата Дайки в финале вырвался из серого мира, перестал быть тенью своего друга и обрел себя. Можно сказать, что я так поняла сюжет и задумку.

Интересный факт: фильм снят по роману, написанному совсем молодым мальчишкой джонисом японской группы, актером Като Сигэаки.

На волне интереса решила прочитать мангу на основе новеллы и сделать сравнение.
Что могу сказать мальчик (автор) начитанный, только сложилось мнение, что интерес у него односторонний: к шоубизу и людям в нем. Что впрочем не удивительно, ведь он сам в этом крутится и не по наслышке знаком.
Вот здесь немного интервью с автором:

***

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0216/05/e5d9b3f4500337bd297193b06b8a6c05.png

А также здесь:

***

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0216/95/9f83d84b087715443bd75d64d943d895.png

Манга дает больше понимания происходящего, чем фильм. И финалы у этих вещей разные. В новелле же финал еще более открытый, чем в манге. Также были отличия по сюжету, связанному с женскими персонажами: сестрой ГГ и Салли.

По манге другу ГГ реально пришлось прожить его жизнь, когда снимали документальное кино о Шираки Ренго (Гоччи). И повторить путь и осознать мысли и чувства Гоччи.
Вообще интересно получилось.

***

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0114/8a/255676b5a1248b42d9ef237754b44b8a.png
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0114/a4/cde989b78372f790c0ae1a5d7dc1efa4.png

Герои связанные красной нитью судьбы.

Манга понравилась, наравне с фильмом. Все же в манге не так муссировалась тема самоубийства и приоткрыли завесу мотивов такого поступка.

Фильм понравился финалом - освобождением. Как я поняла.
Манга же глубиной связи между друзьями и психологией.
И не смотря на то, что показалось она несколько наивной, поверхностной, ориентированной на молодежную аудиторию, там были такие вызывающие озноб сцены, что бррр....
Вещь показалась стоящей, а уж на фоне других прочитанных манг, так и вообще стоящей особняком.
Также нахожу, что было довольно понятно показано о профессиональном выгорании и потере себя главным героем.

Актеры: Накадзима Юто актер 2 в 1.
Оба его персонажа вызывали разные чувства.
В первой части смотря на него и его друга Дайки (Суда Масаки) как-то сразу было видно, кто станет знаменитым. Все в нем стиль, голос, поведение, его спокойствие притигивало внимание и выделало на фоне друга.
Во второй части персонаж Накадзимо Юто отличался японской гипертрафированной эмоциональностью и заунывной манерой речи.
Зато Суда Масаки - может я к нему предвзята?, но он что в первой, что во второй части был однообразно криклив и по-японски рычащим. Плавной речи в его исполнении не наблюдалось.
Какой-то полный неадекват.)

Я бы всем рекомендовала к просмотру, кого не отталкивает Япония. На мой взгляд кино странно-интересное)

+7

3

Серая повседневность странных друзей, с небольшим количеством розовых пузырьков на поверхности.

Неадекватные персонажи, нераскрытые мотивы.
Да, живой друг идет по пути погибшего, но это не приводит к пониманию причин.

В итоге получаем нечто невразумительное. С претензией на оригинальность.
Настолько скучно, что и писать не о чем.

Может, в новелле / манге были и дружба "связанных одной нитью", и смысл в сочетании "розовое и серое", но уточнять это нет никакого желания.

+3

4

Dream, в отзыве ни какой поэзии, одна правда жизни.  :D

Мне понравилась первая половина фильма, та что "розовое", и вызвала недоумение "серая" половина, но очень доставила вторая половина в манге. Там так все уже "по-взрослому". Чет у меня просто до озноба.
Раскрытие причин в фильме не было, а вот в манге я для себя обоснования нашла и фрэйм с молнией на спине просто бррр... вызвал.

***

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0228/3a/f54045840c9be121b52a91e8ac3b7c3a.png

В этот момент думала о Тайклоше и что ей наверное такое понравилось бы.) Хотя манга, на мой взгляд все же немного подростковая (а я почти все прочитанные манги такими считаю), но уж получше многих однозначно. Не банальная.
Тайклот, так что обрати внимание. Манга короткая всего два тома - 8 глав. Даже если не понравится, много времени не потеряешь.

На самом деле, я наверное была не права написав о разбивке фильма на две части, мне это незнание дюже доставило. Смотрела сначала на одних героев, любовалась, переживала за персонажей, а потом все перевертышем оказалось.
Так что простите, что ненароком испортила просмотр.

Dream написал(а):

Неадекватные персонажи, нераскрытые мотивы.

Вот это все как раз и было в "серой" части, первая вполне логична и персонажи адекватные. Но со своими тараканами конечно, как и у всех)))

Отредактировано Helavis (2018-02-28 18:46:33)

0

5

Helavis написал(а):

Тайклот, так что обрати внимание.

Я ещё после того разговора поставила в закладки) Доберусь!)

+1

6

забыла сказать спасибо, фильм посмотрела - понравился.
не знаю чем, но смотрела с интересом, игра актеров - тоже хороша.
спасибо!)

+1

7

Anna Bernall написал(а):

игра актеров - тоже хороша.

А у меня кажется начинается идиосинкразия на Суду Масаки. Уже который фильм с ним смотрю и ужасно не нравится его игра. Отличается той самой японистостью, на которую обычно ругаются зрители. У него прям выпирает.
В его игре два состояния либо полная безэмоциональность, либо взрывается и истерично орет.
Зато второй мальчик Накадзима Юто очень понравился. Хотя во второй части он и пытался прикинуться Судой Масаки (по актерской игре :D )

0

8

Helavis написал(а):

Уже который фильм с ним смотрю

я смотрела с ним новую Тетрадь - не запомнился, да и фильм так себе,
а вот в "Принцессе-медузе" он был мне интересным, хотя фильм тоже так себе, но его образ показался попаданием в образ.
Сейчас сняли на "Медузу" дораму, вот там Сето Коджи для меня не попадает в образ)))

а по "Розовому и серому" - мне как раз Суда Масаки больше понравился, и его "перевертыш" и японистость - тоже, так что я не в проигрыше, хотя фильм не поразил, но было интересно.
и он не только орет, например, сцена на съемках, в которой он не смог сыграть/орать когда было нужно, и слезы на глазах - мне запомнилась)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Розовое и серое / Pink and Gray / Pinku to Gure


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно