◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Гнев / Rage / Ikari


Гнев / Rage / Ikari

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Гнев / Rage / Anger / Ikari

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0224/98/ee5db123e6a8d3c44784210c1ef47598.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2016
Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив
Продолжительность: 02:21:25

Режиссер: Ли Сан Иль / Lee  Sang-il

Сценарист: Ли Сан Иль / Lee  Sang-il по одноименному роману Ёсида Сюйти / Yoshida Shuichi

В ролях: Ватанабэ Кэн / Watanabe Ken, Морияма Мирай / Moriyama Mirai, Мацуяма Кэнъити / Matsuyama Kenichi, Цумабуки Сатоси / Tsumabuki Satoshi, Морияма Мирай / Moriyama Mirai, Аяно Го / Ayano Gou, Миядзаки Аой / Miyazaki Aoi

Описание: Человек зверски убивает семейную пару, а потом сбегает, оставив надпись кровью — слово «ГНЕВ». Полиция ищет убийцу по всей стране, но пока про него известно лишь одно — преступник сделал пластическую операцию и изменил внешность.
Портовый рабочий из Тибы уверен, что убийца — странный парень, с которым встречается его дочь. Гей-рекламщик из Токио начинает подозревать, что убийца — его партнёр, которого он привёл к себе жить. В свою очередь девушка, недавно переехавшая на Окинаву, встречает на пустынном острове туриста, который просит её никому про него не рассказывать.

Теги: фильм, Япония, триллер, драма, мелодрама, детектив,Ли Сан Иль,Ватанабэ Кэн,Мацуяма Кэнъити,Цумабуки Сатоси

0

2

Решила поддержать компанию)

Любимая японская тема: ради иллюзии гармонии и спокойствия общество задавливает самовыражение отдельной личности, одобряя социальное угнетение и убивая всяческое проявление эмоций и чувств.

Жесткое убийство, трое подозреваемых, каждый из которых был способен на преступление.

Но они все могут оказаться как убийцами, так и невиновными, потому что если вы сами не привыкли доверять людям, то не поверите в то, что они пытаются вам объяснить.

Люди, с которыми эти трое живут рядом, начинают сомневаться и подозревать. Потому что живут в обществе, где не принято говорить о проблемах честно и открыто.

Здесь каждый тонет в своих секретах, переполненный гневом и яростью. Никто не говорит правды, потому что окружающие не готовы ее услышать.

Рано или поздно эмоции накапливаются и происходит эмоциональный взрыв, приносящий разрушения и уничтожение.

Ключ к пониманию всей истории в Окинавском сегменте. Как-то подзабылась актуальность протеста против американской базы на Окинаве.

В общем, получилась серьезная драма-размышление о человеческих существах и несовершенстве нашей жизни, где бы мы не обитали.

Музыка потрясла. Когда проверила композитора, удивление прошло. Сакамото Рюити. Я до сих пор помню его саунд к фильму "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс".

+5

3

Мне показался фильм сильно растянутым в первой половине.
Я остановила кадр в начале и внимательно рассмотрела и запомнила лицо преступника) Так что, когда он появился, я обалдела - как можно было не опознать его среди других подозреваемых и держать интригу?) А потом они стали запутывать пластическими операциями...
Для меня фильм не о японском ограничении. Ничего национально привязанного я не увидела. Фильм о доверии, и о том, что это почти русская рулетка.

Свернутый текст

Тот, кому как раз доверились, оказался преступником, и наоборот. Действия недоверчивых персонажей вполне оправданы,
осуждать их не за что. А тайны подозреваемых такие, что не рассказывать о них вполне логично

Много слез и страстей в конце, как будто восстанавливали равновесие после сонной первой половины.

Свернутый текст

Рада за пару в конце. Надеюсь, они смогут пережить этот случай и восстановиться.

Фильм не понравился/не не понравился.
Задело эмоционально только сцена с рыдающей дочкой любящего отца. В остальном как-то мимо.

+5

4

Хороший фильм.
Играют замечательно.
Интрига держалась для меня.
По ходу раскрываются человеческие демоны.
Такое люблю.
Спасибо за отзывы!

+4

5

Смотрела еще до темы, оставляла отзыв после Инди, но он слетел.
Меня, конечно, потрясла ее сообразительность, я не додумалась останавливать просмотр и опознавать преступника.)) Авторы, наверное, тоже такого не могли предугадать. :D
Потому, конечно же, интрига сохранялась, и я смотрела согласно авторскому замыслу. Поэтому было достаточно интересно. Хотя никого из персов не осуждаю за подозрительность, основания к тому были. За девчонку начала беспокоиться, когда она одна поскакала вглубь острова. Ну и в итоге получила свое, хотя на тот момент сопровождающие ее мужики-то куда разбежались. Это их вина. Так что фильм не без смысла, нормальный.

+4

6

С Гневом почти такая же беда как и с Формой воды.
Тут я хотя бы пыталась посмотреть, но на 20 минуте меня вынесло из кино, когда вальяжный поигрывающий мускулами котяра-гей Цумабуки начал насильничать над мальчиком. Все! К черту! Моментальное отвращение.
И уже не важно, кто убийца, что там дальше. Фильм для меня закончился.

+2

7

Helavis написал(а):

котяра-гей Цумабуки

:D ты чтоооо... потом он будет таким няшей)
Но да, я тоже именно из-за этого смогла посмотреть фильм только со второго раза, который случился через несколько месяцев)
Цумабуки - это святое, как они могли)))

0

8

Инди написал(а):

я тоже именно из-за этого смогла посмотреть фильм только со второго раза

Видно на меня весна агрессивно действует (такими мужиками раскидываться! этож кощунственно!), поостыну и может попробую потом глянуть, когда гормоны улягутся.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Гнев / Rage / Ikari


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно