◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Империя серебра / Empire of Silver / Baiyin diguo


Империя серебра / Empire of Silver / Baiyin diguo

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Империя серебра / Empire of Silver / Baiyin diguo

http://s3.uploads.ru/t/dx8ti.png

Год выпуска: 2009
Страна: Китай, Гонконг
Жанр: исторический, драма, боевик
Продолжительность: 01:48:10

Режиссер: Кристина Яо / Christina Yao

В ролях: Аарон Квок, Чжан Телинь, Хао Лэй

Описание: Китай, 1899 год, закат последней китайской династии Цин. Молодой повеса — сын главы могущественного клана Цяо — кстати, реально существовавшего, и фильм снимался в их восстановленной резиденции в провинции Шанси, сейчас там музей. Отец управляет "пяохао" — аналогом современного банка и хочет видеть в сыне преемника, хотя тот не особо интересуется делами.

Свернутый текст

Существует также любовный треугольник между отцом, его молодой женой и сыном. Отец хочет, чтобы та родила ему ребенка, но ему приходится каждый раз добиваться близости силой, и в конце концов жена не выдерживает, инсценирует свою смерть и сбегает.
Сын должен решить, пойти ему по стопам отца или выбрать свой путь. Все это происходит на фоне начинающейся войны и грядущих великих перемен в обществе и в банковской системе.

Теги: фильм,Китай,драма,исторический

0

2

Джулс, я закатаю часть описания под спойлер, ибо читать его до просмотра фильма нельзя.

от себя. в исторически-масштабную империю серебра вплавлена золотая история любви

Свернутый текст

, которая и раскрывает  особенность китайской культуры. умышленно создав конфликт отцы-дети, обострив до предела  и заведя  практически в тупик, разрешили с  поистине китайской прагматической мудростью. шкала китайских ценностей налицо.

0

3

Solai написал(а):

Джулс, я закатаю часть описания под спойлер, ибо читать его до просмотра фильма нельзя.

Ага. Хорошо.

Я сама хронически описашки к фильмам не читаю и писать не люблю. Так что взяла стандартную. И не вчитывалась. 8-)

0

4

а вы не смотрели ещё? тогда и своё закатаю))  хороший фильм на самом деле. что за веточки на нём? номинант или чтото дали? Аарон с полубритой головой хорош заОблачно.

0

5

Solai написал(а):

а вы не смотрели ещё? что за веточки на нём? номинант или чтото дали?

Завтра посмотрю.

9 премий и 8 номинаций

0

6

Посмотрела в несколько подходов. Но в целом мне понравилось.

Величественная драма, эпический рассказ, переходящий в картину действия и потрясений.

Признаюсь, что история любви затронула меня гораздо меньше, чем образ отца и все вокруг него. Потрясающий актер. Открыла для себя Чжан Телиня.

Великолепный оператор Флетчер Пун (Fletcher Poon Yiu-Ming). Одинаково масштабно смотрелись и городские, и пустынные съемки. Впечатлило.

Мне показалось, что если бы убрать несколько американизированную постельную сцену и китайско-матрешечное изображение быта семьи Кан, было бы только лучше.

Насмешили шапки-ушанки.

Но все вместе - вполне приличный фильм.

+1

7

Все могут короли, все могут короли...

Ну начиналось все туго, хотя сразу стало понятно, что к киношке подошли с большим старанием и что она выношена и душевно прожита автором)) Эта добротность, серьезность в отношении к материалу сразу прочувствовалась и потому как-то неудобняк было отнестись несерьезно)
Но слегка попозже и история стала интереснее, и герои ближе, а к самому концу так вообще все было на "ура". Хотя искушение бросить в середине все же присутствовало))

Вобщем такая китайская сага "Угрюм-река" или "Демидовы")). Вычитала что фильм снят по многотомной книжке, и этот груз страниц с одной стороны давил на плечи, с другой - накладывал такой особый величавый узор всему, что деялось))
Любовная линия несомненно была нужна, но соглашусь с Джулз, не она вызывала самый большой эмоциональный отклик. Интереснее были отношения сына с отцом. Папаня вылитый потолстевший Джет Ли)) Очень мудрый человечище, хотя и не без греха. Идея милосердия здесь была донесена гораздо нагляднее, чем во вчерашнем Кэнсине)
Вобщем, не скажу, что с восторгом, но с интересом отсмотрено)) Порадовали какие-то исторические, культурные детали. Хорошее кино, хотя немноооожечко тяжеловесное)

+1

8

Инди написал(а):

китайская сага "Угрюм-река"

Точно) Мне тоже "Угрюм-река" в голову лезла. Но мне кажется наша сага поталантливее снята.

0

9

julz_nsk написал(а):

Но мне кажется наша сага поталантливее снята.

Ну там же наше, родное. Я смутно помню, но по ощущениям было сильно.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Империя серебра / Empire of Silver / Baiyin diguo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно