◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Обитель теней / Marrowbone


Обитель теней / Marrowbone

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обитель теней / Marrowbone

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0221/37/d4a5271697706b0eee76c32daf54e737.png

Страна: Испания
Год выпуска: 2017
Жанр: ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 01:50:41

Режиссер: Серхио Х. Санчес / Sergio G. Sánchez

В ролях: Джордж МакКэй, Аня Тейлор-Джой, Чарли Хитон, Миа Гот, Мэттью Стэгг, Николя Харрисон, Кайл Соллер, Том Фишер, Пол Джессон

Описание: Мрачная тайна окутывает старинный особняк, в котором Джек уединенно живет с братьями и сестрой. Однако обитель теней открыла свои двери для прекрасной незнакомки, живущей по соседству. Она пока не знает, что здесь в любой момент зловещие силы готовы нанести удар из темноты…

Теги: фильм,совместник,Испания,ужасы,триллер,драма

0

2

Даже не то уныло, что фильм не просто перекликается, а практически идет след в след с

закатаю на всякий

Другие и Приютом

а то что в кульминацию, когда Аня Тейлор-Джой сдергивает покрывало на чердаке, я не въехала. Даже пришлось вернуться в середину фильма и пересмотреть, но - нет.

спойлер

Когда конкретно по времени умерли дети? С какого момента старший брат видел галлюники?

Объясните мне потом, пожалуйста, под спойлером.  :)

Ужасов как таковых в фильме немного. Сострадание вызывают несчастные и преданные друг другу братья и сестра. Дети, попавшие в катастрофическую ситуацию.

+6

3

Хаха
Когда, Джулз, ты под спойлером сравнила этот фильм с другими фильмами, я решила, что

Свернутый текст

главные герои - изначально мертвые)) Но потом в эту схему перестало укладываться то, что героя видят на улице, с ним здороваются и тыпы. И тогда я предположила, что жив только парень-белобрысик. Потому что остальные братья-сестры на свет не выходят.
Но сначала Аня видела все семейство. Значит сначала живы были все.
Тогда я вспомнила этот выстрел и дырку в окне и поняла, что тогда пришел папаша и убил все семейство, кроме главгера.
И дальше все шло как по маслу. У героя было размножение личностей. Версия, что зеркала закрыты,потому что в них нельзя увидеть призрака отпала. Потому что в зеркале можно было увидеть только самого себя. Маленький брат видел в зеркале завернутого в одеяло главгера.
Дети умерли, пока герой отлупленный папашей, валялся без сознания в скале.
Придя домой, главгер нашел убитую семью и закрыл их на чердаке вместе с папой.

Вобщем. Мне фильм понравился. Хотя бы потому что герои вызывали сочувствие. Для меня это самое главное в фильме ужасов. Если не за кого переживать, то как бояться?) Для меня это, конечно, никакие не ужасы, но дозу переживательности я получила.
Какая судьба тяжелая достается некоторым.

Свернутый текст

Очень бодрящая концовка. Парню несказанно повезло, что рядом оказался человечек, готовый терпеть и ждать.

Восхитилась работой молодых актеров. Девчонок видела раньше. Они и прежде были молодцы. Главного белобрысика только собираюсь посмотреть в сериале "Изгой".
Очень доставил юрист. Какое у него было лицо, когда его "в партнеры приглашали". Очень классный.
Фильм, при том, что тема давно всеми рытая-перерытая, все же довольно изобретательный Авторам удалось привнести и что-то свежее сюжетно, и нужную долю теплоты и человечности. Мальчик маленький необыкновенно трогательный. И вообще их семейные отношения. Я обычно не люблю семейные нюни, часто они выглядт слишком лубочно, но тут достучались, убедили.
И еще, где они находят такие огромные дома в таких живописных местах и так дешево?)))

Спасибо за выбор фильма)

+6

4

Инди

Ой, спасибо за разъясняловку. А то мне заплохело, когда я пыталась прорубиться. Детей очень жаль. Да.

0

5

Мне очень понравился фильм.
Я такие истории люблю. Смотреть. Читать. И, собсно, я и сама пишу именно такие истории. А при просмотре я говорила себе: щас надо сделать вот тааааак... А в финале - ааааа, я знал. я знал, люблю-люблю-люблю... В общем, словно перемигивалась, понимаете?)))))) Так что мы тут с автором, как говорится, слились в экстазе.

Конечно, видено, конечно, слышано, но...
Плюсы.
Авторы сразу настроились на волну пафоса, что сделало историю и менее реалистичной, и более глубокой в плане общечеловеческих ценностей.
То есть немного словно сказочности присутствовало, хотя сказки не было и в помине, а помогали этому вот такие фразы: "за нами идёт ТЬМА", "впусти в своё сердце ЛЮБОВЬ", "не допусти в своё сердце ЗЛО" В общем, вы понИлИ)))
Тьма, Зло, Любовь, Вера, Никогда, Навсегда - это те маркеры по котором распознаётся для меня некое особое повествование.

Показалось, что история очень чистая, не сумбурная, грамотно рассказанная. То есть всё в нужных местах. Интриги и подкидывались, и раскрывались - для меня - вовремя.
Даже в последней трети, когда надо было пояснить, что ж там случилось с замурованным чердаком, и я уже настроилась на занудный и в принципе уже понятный флешбэк, тут мне сразу три линии - чтение дневника, прошлое с показом произошедшего и настоящее, в котором мы точно ща с выясним, что же там на самом деле, на этом чердаке - и это будет вовсе не из дневника, и не из флешбэка.
В общем - здорово.
Я считаю, что автор хороший рассказчик вот именно таких историй.
и пусть перепевки и компиляции, но взяли и рассказали абсолютно своё. Интересно, увлекательно и драматично!

+

Да, кстати, в отличие от многих бу-страшилок про призраков и всяких перевёртышей - здесь драма и даже то, над чем можно подумать.
вот к примеру этот образ старшего брата. Ведь отличная в рамках жанра история наказания и искупления. И это мне не кажется глупостью.
Брат слишком много на себя взял, не сдюжил - и поплатился. Да. Очень страшной ценой. Но необходимо было искупление. И он это сделал. Ему помогла реальная девушка, отнюдь не призраки. Потому что надо брать и делать, а не прятаться и не откупаться.
в этот раз он пришёл и доделал то, что должен был.
И пусть ему это далось только расщеплением личности, но вот такая цена.

Да, авторы сжалились над героем, дав ему такого человека, как любимая девушка, в поддержку.
И хотя я знаю, как это пипец как сложно - жить с умалишёнными,

здесь я не пузырилась ядом на финал.
потому что балдела от другого.
От сути рассказанной истории.

Показалось, что в сюжете много от готических романов: замурованность, голоса в стенах и прочее - здесь это не казалось современным, скорее отсылки к классическим сюжетам прошловековых хорроров)

Кстати, заметили, все "ужасы" происходили при свете дня (кроме вылазки в трубу). Но от этого не становились менее ужасными. Травка зеленеет, солнце сияет вовсю - а творится полная дичь. потому что так обычно и происходит.

+

И призраки для этого совершенно не нужны, увы.

В общем, годная драма со смыслом, в обёртке знакомой истории о призраках.

Огромное спасибо за выбор!

+7

6

полностью соглашусь с грамотностью и последовательностью подачи.
Единственное, в какие-то моменты я бы ускорила ритм.

0

7

Инди

НЕ ЧИТАТЬ, КТО НЕ СМОТРЕЛ!

А я ещё думала: ну что ж ты не берёшь среднего-то? Ну он же побойчее будет! Вот кому как не среднему всяким уродам пули в лоб пускать?!
Но авторы так деликатно подсунули девушку и мелкого, которых тоже надо защищать и брат типа оставляет среднего для поддержки.
В общем, лажанулся он, конечно, нельзя их было запирать. Со вторым братом завалили бы они папашу. Но слишком берёг, не послушал.
Очень страшный момент.
Ужас.
И усиливает ужас для старшего не только трагедия, а принятое им решение... Это может раздавить вообще. Что и случилось.

Инди написал(а):

Очень доставил юрист. Какое у него было лицо, когда его "в партнеры приглашали". Очень классный.

Соглашусь.
А ещё, главное, запоминающийся, но при этом достаточный. То есть он не забивал своим присутствием истории.)

Отредактировано taiklot (2018-03-25 20:08:47)

0

8

спойлер

Фильм почти понравился.
Путаницы с сюжетом не было, наверное, нужно сказать спасибо японцам - в их хитросплетениях детективов/триллеров с примесью фантастики нужно очень быстро соображать: что, к чему, и как это будут использовать.
Почему-то тоже сразу вспоминились "Другие", и возникла мысль, что будет финт.
Наверное, потому что мать + дети + большой дом.
Смотришь историю, как нечто оторванное не только от реальности, но и от времени, от мира, от всего, история о семье где-то за океаном, где меня никогда не будет.
Очень понравилось ностроение фильма - и напряглась, и боялась, и за детей переживала.
После приезда в большой дом закрутились мысли о возмездии.
Лимоны - значит юг.
Большой дом - потомки плантаторов.
Я уж было подумала, что убиенные души рабов взывают о мести.
А тут такое - но тоже убиенные души взывали.

Напрягало, что все действующие лица имели темную сторону.
Мать смахивала на диктатора. Сподобилась забрать проклятье с собой за океан. О__О
Назначила дочь в матери младшему сыну. Я уж испугалась, что этот мальчик и есть сын девочки...
Взяла клятву с послушного старшего.
А старший отрастил себе такое чувство ответственности, что с ним не то что ходить - жить тяжело.
Я не против ответственности, но вопросы были.
И все под флагом "из любви"....
Не понравились подробности зверств отца. Зачем они нам, каждый зритель сам додумает в меру своих кошмаров, смаковать было излишне.
И много таких моментов, когда хотелось сделать шаг назад в сочувствии героям.
А потом до меня дошло, что они просто обычные люди, и боролись за свою жизнь, и жили как умели, как им приходило в голову в данный момент.
Понравилась идея про закрытые зеркала, что ужас не в привидениях, а в страшной реальности, и именно реальность увидеть смерти подобно.
Самый большой минус для меня - сказка о большой и светлой любви.
Хорошо, что дом в глуши, а то кто знает, кого ггерой примет за отца в след. раз.
А может быть, история о том, что девушка с главным героем - всего лишь его очередное видение?
И может соглашается с ним не возлюбленная, а медработник в лечебнице?
После просмотра осталось ощущение тяжести.
Фильм понравился. Почти. Потому что не хочу я этого ощущения тяжести, не хочу, чтобы такие события происходили.

PS очень понравился актер в роли среднего брата. буквально ощущался его нерв физически. и жалко. и страшно.

Отредактировано Anna Bernall (2018-03-25 20:54:28)

+6

9

Мне понравилось, что авторы умело скрывали истину и вместе с тем подкидывали намеки на разгадку, массу деталей. Но детали таковы, что всем есть вполне логичное объяснение. Я все время пыталась понять секрет детей и все равно мимо, хоть само по себе название фильма  спойлерно.  Адвокат подозревал, что не все в доме чисто, ходил и заглядывал во все углы. И тоже как бы понятно, нагнетают, дети же подделкой занимаются. После финала вернулась к этому эпизоду, просмотрела повнимательнее и все равно не совсем поняла что же адвокату показалось странным.
В общем, все не то, чем кажется. И когда уже уверен, что все разгадал и думаешь: "нууу, это просто", все оказывается совсем по-другому. После просмотра мысленно возвращалась к некоторым сценам совсем другим взглядом, что для меня тоже плюс фильму.
Переживала за семью, за всех вместе и каждого в отдельности. Так хотелось счастливого конца. Финал по-своему оптимистичный, хоть нам и дали понять, что чудес не бывает. Главная героиня смелая и очень любящая, ей пришлось остаться с любимым  в доме, который он не мог бросить. Только она могла его спасти. Так неромантично и так мило.
Фильм очень жестокий и страшный. Зрителя не жалеют, взять хотя бы сцену встречи старшего брата с отцом. Хотелось от страха и ужаса глаза прикрыть.
Действительность оказалась куда страшнее истории с призраком.
Фильм понравился.

+5

10

Nightis написал(а):

После просмотра мысленно возвращалась к некоторым сценам совсем другим взглядом, что для меня тоже плюс фильму.

+

Именно)
Вот вчера посмотрели и с мужем целый день обсуждаем.
Ведь даже сцена, когда адвокат подходит к двери спальни, а сестра со старшим там подпись подделывают.
Ведь надо смотреть на его лицо. Он в замешательстве. Но от чего?
вовсе не от спора брата с сестрой.
Надо понимать, какие голоса он уловил за дверью, но ничего не понял.

Nightis написал(а):

Действительность оказалась куда страшнее истории с призраком.

Именно. Демоны в нас. Это моя любимая тема.

Anna Bernall написал(а):

Я уж было подумала, что убиенные души рабов взывают о мести.

О______О

Anna Bernall написал(а):

Не понравились подробности зверств отца. Зачем они нам, каждый зритель сам додумает в меру своих кошмаров, смаковать было излишне.

+

Ну, вот тут не согласна. Всё довольно поверхностно, без подробностей.
Вот опять же, это пафосное слово. Он был "зверем".
Авторы довольно по касательной про все зверства. Сейчас бы вполне могли скатиться в подробное описание изнасилования собственной дочери.
Но здесь в одном этом спокойном подходе к сыну и удар ларем по лицу... а потом просто появление в на чердаке - и крики... вот это.

+1

11

Ой, ужас, зачем, я это на ночь глядя посмотрела! И страшно не от того, что мистика, страшно от того, что как раз все наоборот!
Завтра поподробнее распишу, если сумею. А сейчас валерьянки и спать.

Отредактировано Helavis (2018-06-19 12:53:53)

0

12

Не знаю понравился ли мне фильм, из-за моего психоэмоционального состояния, мне сложно смотреть тяжёлые фильмы, но я продержалась до конца, хотя два часа напряжения было выдержать непросто.  Всё время ждала, когда произойдёт страшное, не могла расслабиться и это мешало улавливать всё происходящее, у меня не было догадок, мне просто было жутко от безысходности витающей в воздухе, о темноты наполняющей дом, от глаз несчастных детей и от красоты вокруг, которая окружала тёмное пятно, казалось, протяни руку и будет счастье, но тьма не отпустит.
Удивил ли меня финал? Нет, я просто была измучена и обрадовалась развязке, пусть такой страшной, но финальной, я чувствовала, что всё очень плохо, вот это плохо мне и дали. Надежды я не почувствовала, и считаю, что у парня нет шанса, а ещё он за собой потянет девочку. Любовь- это очень хорошо, надежда на будущее тоже  и самопожертвование должно ценится, но, жизнь одна и её надо прожить так хорошо, как только можно, а не закапывать себя рядом с человеком, которому и помочь не в силах, как бы потом не пожалеть.

+4

13

P.S. Собственно отзыв (давно написала, да что-то руки не доходили добавить, а сейчас вспомнила, благодаря Инди, которая упомянула старшего из братьев):

Фильм очень понравился, задел за живое. Дал много эмоций и переживаний.
После выстрела в окно и дальнейшей игры в призрака, у меня возникли предположения насчёт отца детей и они в некотором роде оправдались, но я получила много больше того, что предполагала и гораздо страшнее.
Сжатые вырезки из газет, череда заголовков статей дали некоторое представление о личности отца, но гораздо сильнее о нем поведала встреча со старшим сыном. Она вызвала панический ужас и холодные пот. «Голиаф разрывающий пасть льву». Кошмарно! И все это настолько хладнокровно и безэмоционально, что даже просто смотря на это хотелось сжаться в горошину и поскорее затеряться в скалах.
А все последующее очень печально.
Я не догадывалась о судьбе детей, пока их «убежище» не приоткрыло свою завесу.
Понравилось как старший сын позвал на помощь, понимая, что с такой раной в боку ему непременно нужен доктор. Как братья и сестра «обратились» к Элли, чтобы спасти брата.
Фильм хорошенько прошёлся по моим нервам. Даже предполагая, что сейчас будет и заранее настраивая себя на предстоящие сцены, фильм и пугал и вызывал живое сочувствие.
В общем хорошее, переживательное кино. Оно не оставляет равнодушным.

Отредактировано Helavis (2018-06-19 12:55:38)

+5


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Обитель теней / Marrowbone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно