◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Красивая нуна, что покупает мне еду / Pretty Sister Who Buys Me Food


Красивая нуна, что покупает мне еду / Pretty Sister Who Buys Me Food

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Красивая нуна, что покупает мне еду / Pretty Sister Who Buys Me Food / Bab Jal Sajooneun Yebbeun Noona

Альтернативные названия: Что-то под дождем / Однажды под дождем / Something in the Rain / 밥 잘 사주는 예쁜 누나

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0412/fd/680bf8848814b58a171cb15009afeefd.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 серий ~ 1 ч 20 мин (JTBC)

Режиссер: Ан Пан Сок / Ahn Pan Suk

Сценарист: Ким Ын / Kim Eun

В ролях:
Сон Е Чжин / Son Ye-Jin - Юн Чжин А
Чон Хэ Ин / Jung Hae-In - Со Чжун Хи

Чан Со Ён / Jang So Yun, Чон Ю Чжин / Jung Yoo Jin, Ли Чжу Ён / Lee Joo Young, Ли Хва Рён / Lee Hwa Ryong, Пак Хёк Квон / Park Hyuk Kwon, Ви Ха Чжун / Wi Ha Joon

Описание: Юн Чжин А – супервайзер магазина, специализирующегося на кофейном бизнесе. Несмотря на то, что она живет по принципу «пока все хорошо, жизнь тоже хороша», в действительности героиня чувствует себя опустошенной из-за неспособности достичь чего-то в карьере или же личной жизни в свои 30. Когда Чжин А встретит младшего брата своего лучшей подруги, который вернется из-за границы, то поймет, что он больше не похож на того незрелого человека, которым она его помнит.

Теги: драма,Корея,мелодрама,нуна-тонсен

0

2

1 серия.

Уже несколько лет канал JTBC прекрасно справляется с мелодрамами.

Не всегда получается, как хотелось бы, но у них свой взгляд и явно просматривающееся желание вырваться из под гнета корейских дорамных стереотипов.

И эта дорама не исключение)

Это онгоинг с 30.03.2018. Известных актеров практически нет, зато в наличии режиссер, поставивший Тайный роман, и Сон Е Чжин.

Пока все здорово. Атмосферно, лирично, ближе к японским образцам жанра.

Для тех, кто приемлет нуна-романы.  8-)

Хотя пока нет и намека на отношения - приятные молодые люди, свободные или, скорее, незанятые, живут и общаются.

+5

3

Мне все ужасно нравилось до 4 серии. На этом и остановлюсь))

0

4

2-5 серии.

Пока отложу. Невозможно двигаться дальше. Серию смотрю минут по пять и отвлекаюсь.

Нет. Снято прекрасно. Попытка показать визуально, что же делает мужчину и женщину счастливыми, то интимное общение двух любящих людей, которое остается "за кадром".

И речь вовсе не о сексе. Это приятный бонус ко всему остальному.

Видимо, у меня временная потеря интереса к жанру "мелодрама")

+3

5

Посмотрела. Замечательная дорама, немного смазанная финалом.
Удивил последний поступок героя, с его идеальным образом не вяжется совсем.

+

Бегство в Америку, при том, что у любимой рушатся отношения с родителям, с подругой и коллегами.

И ост понравился. Откуда заглавная песня?

0

6

irilika написал(а):

Откуда заглавная песня?

Поет Тэмми Уайнетт.

Песня 1969 г. "Stand By Your Man".

0

7

Что-то я эту нуну не осилила, хотя раньше нунароманы это ж моя любимая тема была. 2 серии только посмотрела и снесла, может и рано.
Как-то все не то и не так. Как раз с подругой обсуждали сейчас, что трава была зеленее, а дорамы - лучше. Главное, драм сейчас практически не снимают, увы.)

0

8

Для меня парнишка был ни о чем. Его хвалят, но по-моему это провал) мне было обидно, что хорошую актрису отдали такому сосунку

0

9

1-3 серии
Какая прелесть! :love:
Нравится всё!
И главные герои, и второстепенные, и рабочие будни, и музыка, и настроение…
Умиляюсь, когда парнишка ловит информацию о нуне  :love: 
Они так здорово вместе проводят время, такие естественные и непосредственные, что мне не хочется их "парных" отношений. Прям съёживаюсь, когда они раздумывают о телесном контакте: "Неееет!!! Фух – пронесло!"  :jumping:
Пусть подольше остаются друзьями – я кайфую!  :cool:

0

10

4-6 серии
Как же они мне нравятся! Я их обожаю!  :love:
В паре, без пары, раздельно или вместе. Такие милые, неунывающие, радостные, искренние, естественные и органичные. Без упрёков и нравоучений. Ловят момент и оберегают своё счастье. Они прям купаются в обществе друг друга.
Искренне радуюсь вот таким отношениям! :cool:

Радует ещё "женский бунт" в офисе. Видимо, кореянкам серьёзно надоел корпоративный шовинизм. Мне смотреть на всё это неприятно, а они с ним живут :(

0

11

7-11 серии
На фоне драматичных ситуаций, связанных с отстаиванием своей любви перед друзьями/родственниками и с разбирательством по поводу сексуальных домогательств в офисе, пара героев всё так же лучится и заряжает позитивом.
Настоящая романтика, которую редко встретишь в дорамах: тактилка, поцелуйчики, объятья, искренность, поддержка, забота, чутьё на мельчайшее изменение – всего в изобилии! А как они стоят друг за друга!
Обожаю эту пару и держу за них кулачки.

0

12

12-16 серии. ФИНАЛ
Мда.
Драмы напустили – маманегорюй!
Можно сколько угодно говорить о том, что всё познаётся в сравнении, что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, что только в испытаниях взрослеет человек и т.п., но всё это не оправдывает слива героини!
До такой степени, что уже не хотелось видеть её с ним в паре.

Чжун Хи на редкость взрослым оказался. И очень жаль, что ему не с кем было поговорить о своих проблемах, излить душу, приходилось держать всё в себе – якобы именно так должны вести себя настоящие мужчины.
Почему-то в обществе бытует мнение, что женщина обязана отдавать всю себя мужу, детям, родителям, забывая о себе. А его любовь позволила нуне осознать свою ценность.

Всю последнюю серию смотрела сквозь слёзы и с комом в горле, но финал меня устроил.

Итого: редкая романтическая драма. Очень реальная.
Актёры отлично сыграли свои роли: по их лицам можно было прочувствовать то, что чувствовали их персонажи.
Чон Хэ Ин – открытие для меня! Браво! :cool:
Юн Чжин А и Со Чжун Хи надолго запомнятся мне как самая романтичная корейская пара.

P.S.: И как я могла пройти мимо такой замечательной дорамы?! :dontknow:
Редко, когда после финала мелькает мысль о пересмотре. Сабж как раз такой случай.

Отредактировано Светлана (2020-04-18 15:52:06)

+2

13

Светлана написал(а):

всё это не оправдывает слива героини!
До такой степени, что уже не хотелось видеть её с ним в паре.

Хм.
То ли перевод другой, то ли я невнимательна была, но при повторном просмотре уже ничего подобного не увидела.
В остальном всё та же замечательная дорама, которая снова подарила мне те же замечательные эмоции!

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Красивая нуна, что покупает мне еду / Pretty Sister Who Buys Me Food


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно